PDA

Просмотр полной версии : Беременная самка плохо кушает



Akasiya
24.08.2015, 20:57
Всем привет, сегодня у самки 103 день беременности, по моим подсчетам. Вес начала набирать только во второй половине беременности, последние дня три стала очень плохо кушать корм, похудела на 10 грамм и в целом стала малоактивной, много лежит, сено кушает хорошо, веточки грызет с удовольствием. Что делать? Как понять что я чувствую именно шевеления в животе? Когда держу руку на животике иногда руку что-то будто толкает , это шевеления? Очень беспокоюсь, буду благодарна за ответы.

boon
24.08.2015, 21:11
Ну то что сено есть - это очень хорошо. А какие поводы то для беспокойства ... родит скоро :)))

Akasiya
24.08.2015, 21:15
А какие поводы то для беспокойства ...
У меня это будут первые шиншильи роды, жутко волнуюсь, я по жизни паникерша

masterpiece
24.08.2015, 21:21
я заметила по своим,что дней за 10 до родов,самки переходят на сено,а основной корм едят мало!и даже немного худеют!

shef
24.08.2015, 21:56
Что делать?

Ничего, но если есть жуткая жажда деятельности - читайте соответствующий раздел форума, запасайтесь кучей лекарств (потом выкинете, когда срок хранения пройдет), пеленками (которые шиншиллам нужны меньше всего), грелками - сосками (потом кому нибудь подарите) и кучей телефонов "самых-самых" ветов, которые все равно ничем не помогут - главное, К ШИНШИЛЛЕ ПОМЕНЬШЕ РУКИ ТЯНИТЕ. Впрочем, зверь ваш, если жить скучно - почаще тискайте, проверяя, шевелится ли, взвешивайте по 3 раза в день - потом будете темы создавать "помогите, срочно" с печальным финалом.

Akasiya
24.08.2015, 22:30
Ничего, но если есть жуткая жажда деятельности - читайте соответствующий раздел форума, запасайтесь кучей лекарств (потом выкинете, когда срок хранения пройдет), пеленками (которые шиншиллам нужны меньше всего), грелками - сосками (потом кому нибудь подарите) и кучей телефонов "самых-самых" ветов, которые все равно ничем не помогут - главное, К ШИНШИЛЛЕ ПОМЕНЬШЕ РУКИ ТЯНИТЕ. Впрочем, зверь ваш, если жить скучно - почаще тискайте, проверяя, шевелится ли, взвешивайте по 3 раза в день - потом будете темы создавать "помогите, срочно" с печальным финалом.
Жуткой жажды деятельности не проявляется, хотя лекарствами запаслась, так спокойнее. Шиншилл я в принципе не тискаю, к девочке я лишний раз не лезу только когда ложу корм, сено и воду меняю, просто она сама по себе такая что бросается на руки если открыть клетку, силой не беру, давить никуда не давлю, взвешиваю я всех раз в 2 недели, просто плановое взвешивание пришлось на сегодня, то есть на 10 грамм похудела с прошлого взвешивания. Как то про темы с печальным финалом прямо как приговор(((((

Клариса
25.08.2015, 09:50
. Как то про темы с печальным финалом прямо как приговор(((((
Просто про нормальные роды, как правило, пишут мало.На форум обращаются чаще всего с проблемами.
У вашей шинши абсолютно нормальные признаки близких родов.
Здоровая шиншилла рожает сама.
Приготовили ли вы клетку/витрину с маленьким расстояниями между прутьями/сеткой? Отсадили или будете отсаживать самца перед самыми родами?Продумали наполнение родовой клетки.К-примеру, закрепили домик и т.д.

Akasiya
25.08.2015, 10:49
Приготовили ли вы клетку/витрину с маленьким расстояниями между прутьями/сеткой? Отсадили или будете отсаживать самца перед самыми родами?Продумали наполнение родовой клетки.К-примеру, закрепили домик и т.д.
В витрине сетка размером 1,25х2см, но сетка начинается на высоте 20см, до этого бортики из стекла. Самца отсадила еще две недели назад, Коровка не давала ему спокойно кушать, все отнимала чуть ли не изо рта. В витрине сняли высокие полки оставила только самую низкую и домик- он на полу витрины стоит. Надеюсь все правильно.

boon
25.08.2015, 12:31
В витрине сетка размером 1,25х2см, но сетка начинается на высоте 20см, до этого бортики из стекла. Самца отсадила еще две недели назад, Коровка не давала ему спокойно кушать, все отнимала чуть ли не изо рта. В витрине сняли высокие полки оставила только самую низкую и домик- он на полу витрины стоит. Надеюсь все правильно.

Все правильно сделали , теперь не каких поводов для беспокойства нет ...

Клариса
26.08.2015, 12:46
На всякий случай. Про домик.У меня в клетке тоже стоял на полу. Шинша убила 10-дневного малыша. Подняла и кинула домик.

Про полки. Малыш должен лазить и прыгать. Мамка будет от него отдыхать , а он за ней станет карабкаться. Это ему на пользу .Т.е. я к тому, что нельзя оставлять шиншей с одной полкой. Надо просто повесить так , чтобы не было колодцев и на дно насыпать хороший слой опилок. Детки очень легкие и небольшие падения для них не опасны. Своим вешаю колесо и они буквально с пеленок с радостью бегают в нем.
Но сейчас главное - дождаться рождения.

Akasiya
26.08.2015, 13:05
На всякий случай. Про домик.У меня в клетке тоже стоял на полу. Шинша убила 10-дневного малыша. Подняла и кинула домик.
Спасибо, на всякий случай тогда прикрутим домик к полу.

Но сейчас главное - дождаться рождения.
Это да, жутко волнительно))

Akasiya
02.09.2015, 11:30
Сегодня коровка родила малыша весим 50гр, мамка нас кормит и греет))))

lelechka
02.09.2015, 11:31
Поздравляю с малышом! Растите здоровенькими!!!

NataNika
02.09.2015, 11:40
Юля, :hb: с первым малышом!:yahoo:
Пусть растет красивым и здоровым)) Мамочка-то красавица у него:)

Тиу Наталья
02.09.2015, 11:44
Поздравляю с малышом, здоровья мамочке малышу и хозяйке:give_rose:

Akasiya
02.09.2015, 12:06
Всем большое спасибо)))) Он такой забавненький, по моему черный бархат)))