PDA

Просмотр полной версии : Ткань и шиншилла,есть вопрос?



sleeper_dpils
16.02.2006, 11:55
Подскажите пожалуйста, можно ли в клетку ложить так называемую подстилку из тряпочек (маленькие подушечки, и т.д.) чтобы сделать "кроватку"? Не бедут ли вреда, если шиншилла её погрызет? Или подскажите другие варианты.
Спасибо

Sir
16.02.2006, 11:57
Я тряпочки не кладу. Могут нажраться, а это не самое полезное из еды, что им можно давать.
Подушечки им не нужны, это не кошки, поэтому ставьте домик и пусть спят в нем. На деревянной полочке.
Они сами себе подушки.

Люля
16.02.2006, 12:25
Некоторые ещё гамаки вешают. Почитайте про них на форуме. :)

ТЕСС
16.02.2006, 17:29
Когда у нас появилась новорожденная Чебурашка - я положила в клетку небольшое махровое полотенце... Было очень холодно, я думала, что им так теплее будет. Но они это полотенце затолкали в угол, спали прямо на полочке, мама грела дочуру. Так что, ч думаю, тряпочки им совершенно ни к чему......

Nadi
16.02.2006, 17:36
я, когда холода были, подстелила шерстяную гетру в домик, он её не грыз, привык, понравилось, даже, на днях убрала, постирать ,да и холода кончились, он пол дня в домик без гетры не хотел идти.А так, тряпочки и подстилочки хороши только максимум неделю, потом шинши все в них прячут, еду, сено...лишний рассадник заразы

Sir
16.02.2006, 18:00
В некоторых немецких хозяйствах как раз поддерживают прохладу в помещении где находятся шиншиллы. Ну относительную прохладу. Примерно 15-16 градусов. Мне, конечно, при такой температуре неуютно находиться в комнате :)
Так у них мех лучше, говорят.

Оторва
16.02.2006, 23:13
Я тряпочки не кладу. Могут нажраться, а это не самое полезное из еды, что им можно давать.
Подушечки им не нужны, это не кошки, поэтому ставьте домик и пусть спят в нем. На деревянной полочке.
Они сами себе подушки.
я клала тряпочку шерстяную в угол, в котором мамка с детишками сидела.. первую неделю их жизни... они на ней все вместе сидели и спали.. правда. у них был выбор - сидеть на тряпочке или в опилках..и никто ее не терзал и не грыз.. все было мирно..

Sir
17.02.2006, 00:07
Как-то мне боязно им шерстяную тряпочку класть. Дурные, нажрутся еще.
У меня одна угол занавески случайно в клетку затащила как-то, объела как следует, я страху натерпелась - два дня за стулом наблюдала.
Не, не мой вариант.
Пусть спартанцами растут :)

Vovis
17.02.2006, 04:50
По словам тех же немцев, при температуре содержания ниже +12-- +14 у шилок мех становится гуще и длиннее, а сами они вырастают крупнее. При температуре более +20, они мельчают, мех становится более редким и коротким. И вообще организм шиншилл более реагирует на повышенную температуру, чем на пониженную.

ТЕСС
17.02.2006, 10:50
В некоторых немецких хозяйствах как раз поддерживают прохладу в помещении где находятся шиншиллы. Ну относительную прохладу. Примерно 15-16 градусов. Мне, конечно, при такой температуре неуютно находиться в комнате :)
Так у них мех лучше, говорят.
Кхм....Лучше чем у кого??? :lol:

Vovis
17.02.2006, 10:54
:lol: Чем у их сородичей, которые парятся при +18-- +20. :lol:

Wk_
22.04.2006, 16:46
А не подскажите.. купили тут домик, но он цветной, но на коробке нигде не написано что покрашен он пишевыми красителями, а ведь шинш обязательно будет его грызть :(

22.04.2006, 17:08
А продавцы не сказали ничего,для кого он предназначен.Я тоже видела такой домик и мысль была такая же.Домик красивый,только для кого он?Надо было выяснить,а потом покупать,эти зайчики такие хрупкие,так и боишься чтобы не съел чего-нибудь не того,или не повредил себе что-либо.

sysdba
22.04.2006, 17:39
У меня под гамак прячутся, на нем никогда не сидят.

22.04.2006, 18:59
А мне сама продавец отсоветовала покупать гамак.

Валентина
22.04.2006, 19:28
а самой наверное тоже можно гамак сшить...из джинсы наверное?
кто-нить делал сам гамак? :)

Kurnosik
22.04.2006, 19:33
Я сама делала гамак, нормально все получается. Надо только приобрести цепь и крючки, чтобы смогли подвесить гамак. Не вешайте, кстати, на большой высоте, потому что если вдруг прогрызут, не ушиблись.

Валентина
22.04.2006, 19:48
спасибо..бум делать :)

Sir
22.04.2006, 23:43
Не вешайте, кстати, на большой высоте, потому что если вдруг прогрызут, не ушиблись.
У меня под самым "потолком" висит - и нормуль.
Они ж с верхних полок вниз сигают: не думаю, чтобы так можно было его прогрзыть, чтобы враз упать и ушибиться :lol:

Надежда
23.04.2006, 03:08
У моей тоже гамак из джинсы. На цепочках металлических подвешен. Джинса в два слоя. Кузька попробовала грызть - не вышло. Теперь просто спит на нем, или так сидит.

23.04.2006, 14:03
Я шила Слаю сама гамак, два слоя джинсы и утеплитель, висит на цепочках и крючках. Малышу нравиться. :)

Марика
23.04.2006, 16:55
Sir:"У меня под самым "потолком" висит - и нормуль.
Они ж с верхних полок вниз сигают: не думаю, чтобы так можно было его прогрзыть, чтобы враз упать и ушибиться"

одно дело когда сам прыгает с полок, а другое, когда животное не ожидает и срывается вниз!!! вот если коншка прыгает обязательно упадет на лапы, а если срывается, то 50%-50%, что всё обайдется! так что наверное лучше не рисковать! :wink:

Hart
23.04.2006, 21:11
одно дело когда сам прыгает с полок, а другое, когда животное не ожидает и срывается вниз!!! вот если коншка прыгает обязательно упадет на лапы, а если срывается, то 50%-50%, что всё обайдется! так что наверное лучше не рисковать! :wink:

Дак они и с полок иногда срываются, тогда полки лучше тоже не делать. :? Давайте попробуем собрать статистику падения шиншиков из гамаков, а еще лучше статистику негативных падений из гамаков. Я думаю, не стоит лишать их удовольствия... :P

Марика
23.04.2006, 21:45
ну, раз на раз не приходится! у меня всю жизнь были хомяки, лазали по полкам, прыгали, а потом один раз хом сорвался и всё! тю-тю!!! я просто высказала свою точку зрения, что я не стала бы вешать галак под потолок, а лучше пониже. лучше перестрахаваться!вот и всё!

Hart
23.04.2006, 21:49
Можт и так, совет по безопасности - это всегда хороший совет :P

Марика
23.04.2006, 21:51
Hart!
мы друг друга поняли! :P :wink:

ChiLover
05.05.2006, 19:20
Я купила своей в зоомагазине хорошенький деревянный домик "для морских свинок", с зеленой крышей и украшенный деревянной морковкой. А в домик мама заставила меня положить мягкую тряпочку, так как в магазине шиншиллы льнули друг к другу, и мама решила, что тряпочка будет напоминать ей подружку. Тряпку она не жрет, но енто дело мне все равно не нравится. Только "подружку" отнимать жалко. :D

Настасья
05.05.2006, 21:36
тряпочка хм..знаете некоторы кладут небольшую мягкую игрушку, шиншам нравится

ChiLover
05.05.2006, 21:44
Ага, вот и я уже присматриваю в магазинах игрушку. :D

Настасья
05.05.2006, 21:48
мне кажется что по большому счету, от тряпочки ему ни жарко, ни холодно, ему бы с лавиной вашей любви справится и новой обстановкой :lol:

Заинька
05.05.2006, 23:55
Я тут тоже увиделав магазинегамак. На радостях купила. Самой делать лень... :oops: Пришладомой, повесила. Мелкие залезли первыми. посидели пару минут, а потомкак начали точить зубами...
Пришла мать их. Села, посидела, тоже стала грызть. Причсем, грызут именно веревочки. Пришел папаня. Ну он такой толстый, что я думала гамак порвется нафиг. Вообщем, сняла. Потом повесила еще раз. Та же история. Боюсь я что прогрызут. Сам гамак плотный, а вот веревочки хлипкие.
А на счет игрушек вот что. Есть у меня игрушка свинья.не большая, меха нет, на фотке она есть(только большая копия).

посадилая ее в клетку,сижу наблюдаю. Тут звонит телефон. Я просто отошла на секунду,дойти до базы.
Вернулась, а нос у свиньи не тот что был...Итог! у шиншилл свои игрушки., которые можно грызть и гонять по клетке.