PDA

Просмотр полной версии : почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер



Манжукова Алина
22.08.2015, 13:51
почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

boon
22.08.2015, 13:53
Ну грибок не может убить . Здесь скорее грибок как следствие , болезни и ослабления организма малыша.

Манжукова Алина
22.08.2015, 13:57
спасибо .меня как раз интересовало может ли грибок убить.а чем его лечить вакдермом?вакдерм может убить взрослого зверя?

Манжукова Алина
22.08.2015, 13:58
это ребенок той мамы которая 310 грамм стала весить. кстати у ребенка животик как барабан был-мне так показалось-я думала поправился....как часто гибнут шиншиллята???

boon
22.08.2015, 13:59
Глобально , что его лечить , что не лечить .... у здорового малыша он проходит за пару недель. Ну средств много - воспользуйтесь поиском по форуму , чуть ли не каждый день этот вопрос задают.

boon
22.08.2015, 14:05
это ребенок той мамы которая 310 грамм стала весить. кстати у ребенка животик как барабан был-мне так показалось-я думала поправился....как часто гибнут шиншиллята??? если прожили неделю ( первую ) то не гибнут вообще .....

Манжукова Алина
22.08.2015, 14:08
везет. а я не пойму причину -один от поноса в 2,5месяца -белорозовый гомо,второй эбони в 1,5 месяца то ли от грибка толи что живот вроде был как барабанчик..

boon
22.08.2015, 14:10
содержание , что за корм ? где стоит клетка .




везет. а я не пойму причину

Это не везение , а правильное содержание .....

Манжукова Алина
22.08.2015, 14:11
корм фермерский.клетка нормальная.

boon
22.08.2015, 14:12
Что еще даете ? и что за фермерский ( срок годности , подозрительный запах) ?

Манжукова Алина
22.08.2015, 14:14
корм все другиее едят. сушку даю вкусняшккки. я думаю это лишай вот как с нним бороться?

boon
22.08.2015, 14:16
Судя по симптомам это что то с кормлением у вас .....

Бороться - произвести чистку клетки , полностью ее промыть и обработать. Насыпать свежие опилки и для начала добавить фунгистоп в песок для купания.

boon
22.08.2015, 14:20
Обработать клетку можно вот таким средством.
https://planeta.dezavid.ru/products/pets/

Эля
22.08.2015, 14:37
корм фермерский
А название, производство чье? У вас, получается, гибнуть начинают когда переходят на самостоятельное кормление.

Пушки
22.08.2015, 18:21
это ребенок той мамы которая 310 грамм стала весить. кстати у ребенка животик как барабан был-мне так показалось-я думала поправился....как часто гибнут шиншиллята???


Животик как барабан... похоже было вздутие. Вам boon написал нужно промывать клетки, возможно, нужно пересмотреть кормление, даже скорее всего. Если у вас гибнут малыши, да и с их родителями проблемы нужно делать анализы, выявлять причину.

Ряженка
22.08.2015, 21:11
Вам уже раньше говорили, что все проблемы у Ваших мышей идут от содержания и от не правильного кормления, еще месяца 2-3 назад! Вы же все списываете на везение и НИЧЕГО не меняете! Сколько шуш должно погибнуть, чтобы бы Вы услышали????

boon
22.08.2015, 21:37
Манжукова Алина, Реально почитал ваши темы - за январь и после ... ппц у вас проблемы с шиншиллами. Срочно проштудируйте все темы здесь на форуме по содержанию и кормлению шиншилл.
Загубите же зверей .....

Манжукова Алина
23.08.2015, 09:13
у других зверей все нормально.

Манжукова Алина
23.08.2015, 09:23
корм нормальный.содержание нормальное.

Эля
23.08.2015, 09:55
корм нормальный
Еще раз - что за корм. Кто его производит, где, какой состав.

Вы хотите найти проблему или будете нам говорить, что все нормально, но малышня мрет.
если вы не хотите ничего менять и ничего делать, то чего тогда спрашиваете-то?

ЕЛЕНА31RUS
23.08.2015, 23:40
корм нормальный.содержание нормальное.Вы говорите,что корм у вас фермерский,а с чего вы взяли,что он нормальный?вы хотя бы состав знаете?или покупаете его на развес у какого-нибудь фермера и с его слов уверенны,что он хорош?а то,что



корм все другиее едятэто ещё не показатель-другого нет,будешь и этот жевать.А то,что у вас девочка беременная весит всего 500 гр. тоже не указывает на нормальное содержание.Такое ощущение,что не смотря на то,что вы с января месяца на форуме,ни одной темы о кормлении и содержании не было прочтено,следствие чего и вылазят все болезни и смертность ваших животных.

Ряженка
24.08.2015, 00:55
А зачем читать то? Проще списывать на невезение, и смертность, и маловесность, как взрослых, так и потомства.... Алина, у Вас у самой маленький ребенок, то есть существо, зависимое от Вас! Вы же не пытаетесь его кормить просрочкой или с помойки, а кормите его хорошей едой, не зависимо от того, что бомжи, например, просрочку едят и с ними все хорошо? А чем шиншиллы хуже Вашего ребенка? Очень Вас прошу, изучите вопрос, исправьте свой ошибки, не упирайтесь, подобно ослу, что у Вас все правильно! Для начала узнайте состав Вашего корма, а мы постараемся Вам помочь!

Тиу Наталья
25.08.2015, 13:01
Я может и не особо в тему, но вот буквально в воскресенье пришла в зоомагазин, там 2 шиншиллы сидят, воду пьют из миски, едят корм птичий (ну просо и овес) из другой миски. На мой вопрос про поилку, продавщица категорично ответила, что из поилки не пьют - не умеют, про корм тоже начала утверждать, что гранулы не едят. А покупатели все корм спрашивают только литл ван, остальные корма вообще спросом не пользуются (я то спросила витакрафтовские гранулы). Ну короче я в этот магазин больше не ходок. Я своих первых шушек тоже с приданым в виде смеси зерна покупала и понять не могла с чего вдруг стул мягкий по полкам размазан.

Манжукова Алина
25.08.2015, 14:10
я корм беру у фермера у которого 100 шиншилл его едят. я спрашивала про грибок про трихифитию микроспрорию как лечить и какие последствия после укола вакдерм может быть . с питанием мне все понятно давно .

Ряженка
25.08.2015, 15:03
А при авитаминозе тоже облысения могут быть... И 100 шиншилл - это любительство, а не фермерство.

Чучундра
25.08.2015, 15:08
с питанием мне все понятно давно
Интересно... Я 7-й год шиншилломаньячу, и то мне не все понятно... Если не сам посадил зерно и траву в экологически чистую почву и не сам потом замешал гранулят - не может быть ничего "давно понятного" даже в покупных заводских кормах от крупных производителей, а уж про развесной гранулят "от фермера" я вообще побоялась бы такое сказать. Можно даже неправильным сочетанием заводских кормов вызвать дисбаланс в кишечнике зверя, а Вам "давно понятно"((( Вот при такой самоуверенности люди обычно и бывают глухи к чужим советам... А между тем мышата умирают(((( От грибка, как от первопричины, звери так не умирают. Ищите ответ в содержании((

Манжукова Алина
25.08.2015, 15:17
корм сменю на витафракт.занимаюсь 2 года . мне тоже не все понятно. за 2 года только 2детеныша умерло в этом году и одна взрослая.и еще я уже не покупаю шиншилл у того продавца что раньше.

Эля
25.08.2015, 18:04
Кормление не качественным кормом может спровоцировать что угодно.
Причем это может быть быстрое отравление или накопительный эффект. Два года все ок, а потом бахает.
Лично я это все проходила. Проблемы не всегда проявляются в первый год кормления.

Почти все болячки у шиншилл от не качественных кормов.
Корм может быть плохим по составу. Каких-то элементов нехватка, а каких-то переизбыток.
Может быть изготовлен из плохого сырья, он может быть заражен, просрочен, забит антибиотиками или кокцидиостатиками.

Вы покупаете какой-то корм, который кто-то, где-то производит и у вас два года не было проблем?
ну вот ваши проблемы начались.

ЕЛЕНА31RUS
26.08.2015, 01:12
за 2 года только 2детеныша умерло в этом году и одна взрослая.а по мне так,2 детёныша и 1 взрослая шуша за 2 два года-это не "только",а уже повод прислушаться к советам более опытных заводчиков и попытаться работать не на количество,а на качестсво

Ряженка
26.08.2015, 01:47
По мне тоже, это слишком много смертей... Хочется надеяться, что Алина исправит свои ошибки не на словах, а на деле ...

Эля
26.08.2015, 09:03
Смертей не много. Но вот то, что эти смерти происходят в короткий отрезок времени - настораживает, да.