PDA

Просмотр полной версии : Выпал кусок шерсти вокруг носа. Есть фото



missmari
20.08.2015, 23:34
Шиншилле 4,5 месяца, у нас уже 2 недели. На днях увидела красноту и увидела что кусок шерсти выпал. Шиншилла пока живет в клетке, постоянно трется об прутья. Причем очень часто трется и сильно мордочку пропихивает и как раз в том месте где облезла шерсть. Что это может быть? Больше нигде подобного нет, только у носа, вроде шелушений нет. Если это лишай, чем лечить кроме экзодерила? это очень дорогое средство, есть какие то аналоги??519495195051951

evelinado
21.08.2015, 01:57
Прежде чем лечить, нужно знать что лечить. Необходимо шушика посмотреть в ветлечебнице под лампой. Но судя по тому, что Вы рассказали, я склоняюсь к тому, что он просто стёр шерсть об прутья.
И кстати, лечение шушиков зачастую получается дорогим, нужно быть готовым к расходам(

Клариса
21.08.2015, 11:41
Лампой не все виды грибка светятся. А грибок , как правило начинается с носа.
Зверь приехал недавно и скорее всего это грибок, который после переезда очень часто вылезает.

boon
21.08.2015, 13:10
Если это лишай, чем лечить кроме экзодерила? это очень дорогое средство, есть какие то аналоги?

Залез , цену посмотреть .... 600 руб. , ну это не такое и дорогое средство то . Что не посоветуй , в ту же цену будет ....

Anastasia181
21.08.2015, 17:15
Можно Фунгин попробовать. Я бы понаблюдала, кожа очень розовая, такое ощущение что натер.

Ряженка
21.08.2015, 17:53
На лишай, на мой взгляд, не очень похоже....

missmari
21.08.2015, 22:41
Были у врача, посмотрела, сказала не похоже на лишай, кожа чистая без ранок, без шелушений, просто обтерся скорее всего. На теле больше нигде подобного нет. Посоветовала или клетку побольше и дать что нить чтоб занят был делом каким то или витрину купить. Мы как раз витрину будем своими руками делать. Посветила в лампе тоже ничего, взяла соскоб завтра будет результат, отпишусь как дела.

missmari
21.08.2015, 22:47
Залез , цену посмотреть .... 600 руб. , ну это не такое и дорогое средство то . Что не посоветуй , в ту же цену будет ....
У каждого свой бюджет. Для меня нецелесообразно покупать капли за 600 рублей которые даже на половину не истратятся, а банка будет стоять. Есть аналоги, я их нашла. А за рекламу переплачивать не буду. Только дождусь результата анализа, скорее всего, я надеюсь все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.

missmari
22.08.2015, 21:53
Сегодня забрали результаты соскоба - все хорошо. Просто так обтерся от прутья клетки. Завтра уже пересадим в витрину.

doc68
22.08.2015, 21:55
вот и славно!:jumper: