PDA

Просмотр полной версии : подскажите, родился маловесный малыш



kat2843
15.08.2015, 00:23
Здравствуйте, подскажите насколько реально выкормить малыша весом 21 грамм? Вчера моя Руби родила четверню, из них один совсем слабый,но мы его очень любим и сделаем все возможное, чтобы его спасти. Вы кармливаю уже не в первый раз малышей, опыт есть

Радмила
15.08.2015, 00:40
Если он вообще глотает молоко, то шансы есть. Подкармливайте малыми дозами, но очень часто. Удачи!

Ряженка
15.08.2015, 00:56
Пробуйте, пока малыш жив - шанс есть всегда, тут только чуточку больше внимания, тогда шанс увеличится! Удачи, надеюсь,чтобы все получится!

kat2843
15.08.2015, 01:07
Глотательный рефлекс плохой.но потихоньку вливаю.вчера он на лапках стоять не мог.заваливался.а сегодня немного передвигается. Я так сильно хочу.чтобы он справился и жил

Радмила
15.08.2015, 01:12
С такими терпение и еще раз терпение. Главное, чтоб он ел и не захлебывался.

doc68
15.08.2015, 01:13
попробуйте вот такое приспособление сделать, так легче кормить будет: Чем кормите? Сливками 10%?

kat2843
15.08.2015, 01:24
Да.кормлю сливками.попробую сделать такую штуковину.сейчас ест из инсулинового шприца.потеря в весе 1 грамм

kat2843
15.08.2015, 07:35
Малыш убежал на радугу((((

Теда
15.08.2015, 09:23
Я выкормила щенка весом в 22 гр. Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь у меня шиншилла-инвалид. Ей уже 2 года.

boon
16.08.2015, 13:13
Я выкормила щенка весом в 22 гр. Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь у меня шиншилла-инвалид. Ей уже 2 года.

Вот по той же причине я и не выкармливаю и не докармливаю малышню ...

centr
16.08.2015, 13:15
тоже прошла через это...в результате даже если вырастают-отдавала их...но предупреждала-не в разведение...природа умнее нас.

boon
16.08.2015, 13:25
природа умнее нас.

100 раз в этом убедился ......

ТатьянаД
16.08.2015, 15:02
Всегда при выкармливании таких маловесных малышей стоит дилема, а нужно ли это делать. В большинстве случаев даже при выживании таких малышей они вырастают не совсем полноценными, но ведь есть и такие случаи, когда из таких малышей вырастают прекрасные и здоровые шиншиллы. А вдруг это именно твой случай.

Снежок
16.08.2015, 16:02
Причины маловесности при многоплодной беременности зачастую не в патологии, а в том, что малышей много и кому-то по какой-то причине поступает меньше полезных веществ. У меня три дня назад тоже родилась четверня мелочи - 34, 30, 26 и 20. Последний малыш сегодня тоже, увы, умер( Хотя я исправно его кормила, но я уверена, что причина не в патологии, мамочка у нас за некоторое время до родов наколола рот, потому и недобрала малышня вес, но 20 гр - это вес такой уж очень критичный, шансы есть, но очень небольшие. Зато все остальные трое отлично сосут маму и все с ними ттт, даже с 26 гр.
Ну а насчет природа умнее и не прикармливать - ну тут выбор каждого, вот только сколько раз было, что некоторых деток всего-то несколько дней нужно прикормить или какое-то время 1-2 раза в день поприкармливать и вырастают хорошие здоровые шушки. Несправедливо не давать им шанс. ИМХО.

boon
16.08.2015, 16:15
Снежок, Лично мое мнение .... даже если родились малыши с весом 20 гр. мама их нормально выкормит .... умирают именно с патологией .... все ИМХО.

centr
16.08.2015, 18:27
умирают именно с патологией .... все ИМХО.
у меня первая пара принесла сразу-4-х...для меня это был "праздник" в перемежку с паникой. 4-й хоть и подкармливала-все равно маловес был....ну не заменит им ничего постоянного материнского молока, а другие его периодически отгоняли от титьки...и оч.жестоко-они хоть и маленькие,но дерутся...всегда удивлялась их жестокости. Они покусали ему все ушки.моську-носик.губки....вообщем жесть. Все равно вырос-патологий не было.но и в разведение нельзя-самое интересное даже если отдаешь щенка и предупреждаешь-нет гарантии что не пустят. Подкармливала всегда больше из жалости....потом боком вылазит эта жалость...мина замедленного действия-зайдешь на авито и плакать хочется:edim:...хотя в прошлом году девульку отдала(5-ти плодный помет был) в добрые руки-ну хоть там точно знаю не будут ссаживать. Просто даешь щенку жить.просто жить и все....и то не факт что мучится потом не будет...и хозяин вместе с ним

centr
16.08.2015, 18:32
Всегда при выкармливании таких маловесных малышей стоит дилема, а нужно ли это делать. В большинстве случаев даже при выживании таких малышей они вырастают не совсем полноценными, но ведь есть и такие случаи, когда из таких малышей вырастают прекрасные и здоровые шиншиллы. А вдруг это именно твой случай.
Вы знаете...вот мое мнение-должен быть отбор....это не для тех.кто держит одну пару-а для заводчиков.коими здесь себя считают через одного...потому как именно на них лежит ответственность за полуздоровое поголовье....фермеры насчет этого поступают жестко...очень жестко-но мы ессно не они, но и плодить осознанно, а потом еще и продавать...не знаю..может это и жестоко-но в конечном итоге это приведет к вырождению или наследственным проблемам.