PDA

Просмотр полной версии : Слезятся глаза.



konfeti
10.08.2015, 12:30
Здравствуйте форумчане.У меня возникла такая ситуация у мышек.Начали слезится глазки и веки явно воспалены.Все началось с того как появилась новая купалка.Приобрела у нашего форумчанена Андрея.Купалка хорошая к ней и Адрею притензий нет.Но вот что я наблюдаю так как в купалке одно отверстие песок почти не разлетается из нее и в процессе купания мышки купаются в облаке пыли и песка и видимо это все попадет в глаза и вызывает раздражение и на 2-3день глазки слезятся в во внутренем уголке образуется скопление этой пыли и песка.А у тех кто особенно чистоплотный и любит изрядно помытся)) глазки еще воспалились.Кто то такое замечал у своих мышек.

doc68
10.08.2015, 18:29
konfeti,все используют разные купалки и песок разных производителей. Вы песок не меняли с переходом на новые купалки? Если нет,то может просто так совпало и надо искать другую причину слезящихся глаз. Попробуйте вернуть старые купалки, покапайте капельки мышам. Если всё наладится,значит конкретно вам такие купалки не подходят.

konfeti
10.08.2015, 21:40
Нет не корм не наполнитель ни песок я не меняю уже не первый год.Все происходит именно после купания на 2-3сутки и само по себе проходит.

Пушки
10.08.2015, 22:12
Вы пишете, что все началось с новой купалки, а не вернуться ли к старой, предполагаю, что из за маленького отверстия в ней скапливается пыль, на которую у мышки аллергия А песочек какой используете?

konfeti
10.08.2015, 22:24
Песок даже не помню какой так как покупала давно его мешок 5кг у кого то с форума мш так как мышек у меня немного нам на долго хватило три года нем уже точно.Я уже поняла что придется вернутся к старому варианту с открытым верхом.Просто хочется узнать это только у моих мышек так или еще кто сталкивался.

Пушки
10.08.2015, 22:30
Ну вот мои на смену песка похожим образом реагировали, поэтому мы вернулись к старому варианту.

konfeti
10.08.2015, 22:56
Да в том то все и дело песок не меняла еще.Вот только собираюсь заказать.А теперь не знаю как быть если мои еще хлеще отреагируют как у вас.Мне теперь и не вспомнить что за песок

Пушки
10.08.2015, 23:05
Так вы поменяйте купалку и песок этой мышке только, ну или тем у кого проблема появилась.

konfeti
10.08.2015, 23:26
А песок какой лучше купить у нас в магазинах крафт версель фиори .

Пушки
10.08.2015, 23:35
Все индивидуально, возьмите начала немного на пробу, подойдёт закупитесь партией. Для нас крафт самое то.

Пушки
10.08.2015, 23:35
Все индивидуально, возьмите сначала немного на пробу, подойдёт закупитесь партией. Для нас крафт самое то.

boon
11.08.2015, 07:44
Для нас крафт самое то.
Хороший песочек ....

konfeti
11.08.2015, 23:02
А кто нибудь знает как понять видит шиншилла или у нее проблемы со зрением.