PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла очень быстро теряет весй



Nadin4ik
26.07.2015, 19:58
Пишу в продолжение к теме http://www.chinclub.ru/threads/18691-Проблемы-с-зубами-или- я не знаю что делать с шушей. Кормим безмолочной кашей, малыша сливками 10%. Малыш набирает вес, но очень медленно, сама шуша теряет по 10 гр. каждый день. Мало того она как по мне очень много писяет, я сначала подумала что снова слюна, но понюхав поняла что это не слюна. На спине в одном месте вылезла шерсть, подбородок лысый и передние лапы. Одно ухо загибается. Что делать чтоб она набирала вес? какое сено ей можно давать, а то как то дали сено то у нее понос был.

Эля
26.07.2015, 21:06
Да со зверем что-то не то. Тут надо лечить, а не пытаться кормить.
А чтобы лечить надо понимать от чего именно.

Радмила
26.07.2015, 22:05
подбородок лысый и передние лапы Это возможно последствия слюней или присохшей каши.


На спине в одном месте вылезла шерсть, То же место куда уколы кололи?


Мало того она как по мне очень много писяет Каша видимо слишком жидкая.


Одно ухо загибается Наблюдала такой эффект в двух случаях: при дефиците кальция и при обезвоживании. Полагаю, что Вам больше подходит кальций. Его и так часто не хватает во время лактации, а жидкие каши сильно его еще вымывают за счет усиленного диуреза.
А с сеном надо пробовать те виды, что продаются в Вашем городе. Главное, чтоб сено было хорошее, не затхлое, желательно зеленое. Можете сами насобирать чистую травку где-нибудь за городом и высушить.

Nadin4ik
26.07.2015, 23:01
Это возможно последствия слюней или присохшей каши.

То же место куда уколы кололи?

Каша видимо слишком жидкая.

Наблюдала такой эффект в двух случаях: при дефиците кальция и при обезвоживании. Полагаю, что Вам больше подходит кальций. Его и так часто не хватает во время лактации, а жидкие каши сильно его еще вымывают за счет усиленного диуреза.
А с сеном надо пробовать те виды, что продаются в Вашем городе. Главное, чтоб сено было хорошее, не затхлое, желательно зеленое. Можете сами насобирать чистую травку где-нибудь за городом и высушить.


Мы ей неделю назад кололи глюконат кальция, если его ещё пару дней поколоть он ей не будет лишним? Может витамины какие-то?

Nadin4ik
26.07.2015, 23:02
Шерсть вылезла не на месте уколов.

Nadin4ik
26.07.2015, 23:18
Я так понимаю что она сама малыша не кормит, точнее он что то пытается смоктать но не получается. Шуше по грамульке даем сливки и смотрим чтоб поноса небыло, так она эти сливки чуть не со шприцом заглатывает. Может ей молочную кашу делать? Я ей даю детскую безмолочную, может ей овсянку лучше запарить?

evelinado
26.07.2015, 23:35
а малышу в сливки Вы добавляете саб симплекс?

Nadin4ik
27.07.2015, 08:54
Нет,малышу ничего не добавляем.

Радмила
27.07.2015, 09:55
Я ей даю детскую безмолочную, Лучше гранулят перемолите и разведите водой или молоком. С детских каш шиншилла не получает полноценного питания. Откуда молоко должно взяться?


если его ещё пару дней поколоть он ей не будет лишним? Может витамины какие-то? И кальций лишним не будет и витамины.


Шерсть вылезла не на месте уколов. Сфотографируйте это место.

Kapel
27.07.2015, 10:20
Малышей пою роял конин для щенков, ни вздутия ни поноса (400г упаковка) сколько выпили столько иприбавили в весе, мамочку тоже подпаиваю этим же

Радмила
27.07.2015, 10:32
Я тоже для щенков использую, только Бифаровское. И тоже никогда не было ни вздутий, ни поносов.

Nadin4ik
27.07.2015, 22:28
Лучше гранулят перемолите и разведите водой или молоком. С детских каш шиншилла не получает полноценного питания. Откуда молоко должно взяться?

И кальций лишним не будет и витамины.

Сфотографируйте это место.


на спине и на цицях такие лысины, а вообще шерсть очень редкая

Радмила
27.07.2015, 23:00
Это явно клок вырван. У Вас ребенок есть?

Nadin4ik
27.07.2015, 23:02
Это явно клок вырван. У Вас ребенок есть?
нет, детей нет, и никто ее даже не трогает кроме меня. а я ей ничего не вырывала. у нас такое один раз было на голове, когда она беременна была, то мы кололи красненькие витамины, вот только не помню как назывались

Радмила
27.07.2015, 23:05
Гамавит наверное. Но это явно вырванный клок. Может придерживали в этом месте за шерсть когда уколы кололи?

Nadin4ik
27.07.2015, 23:09
Гамавит наверное. Но это явно вырванный пятно. Может придерживали в этом месте за шерсть когда уколы кололи?

обычно свекровь колит, а я ее придерживаю. но на сисях тоже нет шерсти, там пятно поменьше. раньше я к ее коже вообще добраться не могла, а сейчас в любом месте просматривается. А гамавит ей можно поколоть? если да то какими дозами?

Радмила
27.07.2015, 23:33
На сосках малыши выдергивают шерсть, чтоб не мешала. Гамавит можно по 0,2мл поколоть. И кальций тоже по 0,2мл. Только его медленно вводить желательно.

Nadin4ik
28.07.2015, 00:21
Блин, а нам доктор выписывала по 1 мл. кальций, я так только что вколола.

Nadin4ik
28.07.2015, 00:26
Размолола гранулки, разбавила водичкой, положила эту смесь в мисочку и она кушает. А еще есть гранулки с сена, то я их распарила и завтра попробую по чуть давать. Она ж отвыкла от нормадьной еды, что б поноса не было резко не меняем питание. Хоть бы вес дальше не уменьшался. Спасибо за советы. Буду сюда писать о продвежении нашего лечения.

boon
28.07.2015, 00:27
Nadin4ik, А это у нее первые роды ?

Nadin4ik
28.07.2015, 08:20
Нет, последний раз она рожала в сентябре.

Nadin4ik
28.07.2015, 22:12
Шуша поела то что я ей вчера дала (гранулки с кашей) и у нее понос и она снова много писает, прям под хвостом мокро. вес теряет все так же. уже 351 гр.

Nadin4ik
28.07.2015, 22:20
Гамавит наверное. Но это явно вырванный клок. Может придерживали в этом месте за шерсть когда уколы кололи?


Я думаю что возможно оно так и есть. Как уколы делали то я ее слабо держала, а вот когда зацепы удаляли то там держала и я и доктор.

boon
28.07.2015, 22:26
а к ветеринару нет возможности отвезти , явно что то не то с шушей .... какой то воспалительный процесс после родов .....

Nadin4ik
28.07.2015, 22:42
а к ветеринару нет возможности отвезти , явно что то не то с шушей .... какой то воспалительный процесс после родов .....

к доктору завтра повезем. у нее это все началось до родов. с родами тоже не все хорошо прошло: во-первых она рожала вечером и между щенками был розрыв где-то в 2,5-2 часа. Во-вторых у нее матка не закрылась и шуша писала с кровью. кололи ей уколы и матка пришла в норму. но кушать она перестала еще где-то за неделю до родов

boon
28.07.2015, 22:49
А пьет как ?

Nadin4ik
28.07.2015, 22:54
А пьет как ?

раньше вообще не пила, как только это все началось, а сейчас хорошо пьет

boon
28.07.2015, 22:57
ну это уже хорошо. Не затягивайте с ветеринаром и отпишитесь после посещения.

Nadin4ik
28.07.2015, 23:02
ну это уже хорошо. Не затягивайте с ветеринаром и отпишитесь после посещения.


я тоже обрадовалась что пьет, потом начала хоть глотать, как со шприца кормили, потом начала типа пережевывать безмолочную кашу, потом с ложки кушать, сейчас я ее пытаюсь меньше нервировать доставанием с клетки и заливанием в нее каши и ставлю ей кашу с перемеленными гранулами в клетку она есть с удовольствием, но вес все равно теряет.

Радмила
29.07.2015, 10:07
А каким кормов Вы кормите?

Nadin4ik
29.07.2015, 21:19
Витокрафт и природа

Nadin4ik
30.07.2015, 08:12
Малышу уже 22 дня, ему кроме сливок можно ещё что то давать? Я Шушу гранулками кормлю и он лезет их кушать

Радмила
30.07.2015, 11:22
Nadin4ik, поищите в городе лабораторию, куда можно анализы сдать. Поносы при даче сена могут следствием каких-либо инвазий. Или кандидоза кишечника(для профилактики можно имунофан поколоть по 0,1мл).



Малышу уже 22 дня, ему кроме сливок можно ещё что то давать? Я Шушу гранулками кормлю и он лезет их кушать
Я малышей-искусственников после месяца только подкармливаю кашками на молоке. Раньше только молоко. Но гранулки они сами по-немногу кушают.

Nadin4ik
30.07.2015, 13:02
Я не уверенна что понос от сена. Ей свекровь давала на пробу сливки.И был понос как перевели ещё с каши на гранулки. А так нет. Вчера второе ухо закрутилось, за ночь 10 гр. потеряла, я ещё сутками на работе эту неделю и сама не могу ещё кормить насильно, а дома ей просто в тарелочку гранулки размоленные с водой ставят и она сама ест.

Радмила
30.07.2015, 13:11
А сухие гранулы она ест? Если столько времени зверь теряет вес значит есть проблема. Она или в кишечнике или надо заново зубы смотреть, может снова отрасли. И не важно отчего понос - от сливок или от сена. И то и другое здоровая шиншилла переварит легко. Правда, я не знаю, что это за корм природа. Никогда не видела и соответственно не пробовала давать. Может состав напишите?

boon
31.07.2015, 10:22
Вы так и не доехали до ветеринара ?

Nadin4ik
31.07.2015, 21:07
водили. выписали контарен и микровитам. если будет понос то смекта. давать сливки что б набирала вес. сливки даем. муж говорит что утром поносила, вечером нормально какает.сказали что это скорее всего что то внутренее типа кандидоза. с понедельника попробуем съездить к еще одному доктору, но не знаю что получится, так как в той клинике куда мы ходим очень опытный врач, которая закончила несколько университетов, и имеет опыт с разными зверушками

Радмила
31.07.2015, 21:22
Кандидоз наиболее вероятен, но вопрос в том на какой почве он возник. Или из-за несбаллансированости корма, или на фоне других заболеваний, например инвазий, потому как кандидоз вторичен и появляется при снижении иммунки. При любом варианте хорошо помогает имунофан. Я нигде не нашла состава природы. На коробке есть состав? И зачем кантарен? Это же мочегонка, будет снижать выработку молока.

Nadin4ik
31.07.2015, 22:17
состав: травяная гранула (люцерна), специализированный зерновой гранулят (овес, ячмень, пшеница, семена подсолн, пшенич отруби), сушенные ягоды (рябина, боярышник, шиповник), сушенные овощи и фрукты ( морковь, свекла, яблоко), семена подсолн, кэроб измельченный. вот с этого состава я давала ей травяная гранула (люцерна), специализированный зерновой гранулят (овес, ячмень, пшеница, семена подсолн, пшенич отруби).
шуша очень много писает и для этого выписали контарен, сказали что может быть проблема с почками, как усложнение после родов.
я почти уверенна что молока у нее нет так как я пыталась так сказать подоить ее, и если бы у нее было молоко то малыш бы лучше набирал вес, а так он вообще его еле еле набирает. я подумываю их рассадить, малыш под нее лезит, а у нее то понос и он обосранный, то она его обписывает

Nadin4ik
31.07.2015, 22:17
Радмила, а кандидоз на внутренних органах лечится?

Радмила
31.07.2015, 23:01
Радмила, а кандидоз на внутренних органах лечится? Да. Кандидоз - грибковое заболевание вызываемое родом кандида. Здоровому организму кандиды не способны причинить вред, т.к. легко подавляются иммункой. Но если иммунка по каким-то причинам падает, то они начинают проникать внутрь организма. Где слабое место там они и размножаются. Основной принцип лечения - найти причину падения иммунки и поднять ее. Почему я и советую начать с имунофана. Он себя очень хорошо показал при кандидозах.
А биохимический состав не указан на пачке? Сколько белков, жиров и т.д.? Витаминно-минеральный состав? На первый взгляд состав не страшный, но сколько и чего содержится? Находила отзыв по продукции той же фирмы ШиншиЛка - отзыв отрицательный. Вот и думается, что может проблема в корме. Я бы попробовала его сменить.
И у меня вызывает сомнения применение мочегонного препарата. При кандидозах возникает проблема из-за обезвоживания. Когда мицелий грибов проникает в стенки слизистой кишечника, нарушается всасывающая способность и как следствие, возникает обезвоживание. А следующий этап - остановка перистальтики. Дальше брожение с повышением газообразования и непроходимость кишечника. Не ускорит ли кантарен такое развитие событий. Все-таки почки без простейшего анализа тест-полосками таким способом лучше не лечить. Это мое мнение.