PDA

Просмотр полной версии : У шушика текут слюньки,помогите!!!!!



13.02.2006, 02:25
Я просто в ужасе ,помогите пожалуйста советом.У шиншиллы текут слюни.Два часа ночи я не сплю,утром на работу.Что делать?Мы его напоили из пипетки молоком (в случае ели он чего-нибудь съел не то).Ротик я шиншилле промыла ромашкой и смазала метрогилом.Скажите,как шиншиллу к ветеринару везти,сейчас холодно,или надо домой вызвать.Сердце у меня останавливается,я так боюсь.Что с ним случилось,главное к ночи.Сидит бедненький на полочке,а слюньки капают.как его кормить,если он не будет кушать.Камушки ему покупали зубки точить.Он играл вечером,и вдруг мы увидели ,что он мокрый.Я наверно проплачу до утра.Опыта не никакого!

Vovis
13.02.2006, 02:57
Выделение слюны говорит скорее всего об аномалии зубов, на коренных зубах отрасли большие крючки, которые при приёме пищи и движении языка внутрь, вонзаются в язык, что препятствует сглатыванию слюны. При этом нижняя челюсть и шея становятся мокрыми. Посмотрите, не наблюдается ли прозрачные выделения из носика и глаз.
Удаление крючков производится специальными ножницами. Поэтому просто необходимо обратиться к знающему врачу.

Lanvin
13.02.2006, 12:15
Светлана, просто капают слюни? неожиданно закапали? А он не стал вялым? Может током где шибануло?

Похоже на зубы, может быть и стоматит, везите к ветеринару. Рекомендую Альшинецкого, он по зубам единственный спец, принимает в клинике "белый клык" на Краснопресненской, пн-ср-птн с 16 до 21. Еще приннимает в зоопарке, звоните ему срочно.

Vovis
13.02.2006, 17:16
Светлан, я в личке кое-какие ссылки дал. Про стоматит.

нюша
13.02.2006, 23:23
У нас такое было.Сначала мне показалось,что Анфису рвет.При этом она стала очень вялая.Утром поехали к Анастасии в зоопарк.Диагноз нам так и не поставили.Прокололи мы антибиотики,пропили карсил и аскорбиновую кислоту.Слюни,а это были именно они(оказывается рвать их не может из-за особого строения пищевода)течь перестали,но сама она не кушает уже с 25 декабря(мы ей перемалываем в кофемолке еду и сено,разводим водой и кормим из пипетки)и очень вялая.К ветеренару ездили еще два раза,но патологии не находят.Зубы,гортань,пищевод-все нормально.Вот так,что делать и к кому обращаться не знаем!А начиналось,как и у вашего малыша со слюнотечения.Дай Бог,чтобы у Вашего были зубки,которые можно укоротить и все.

Lanvin
13.02.2006, 23:59
У нас такое было.Сначала мне показалось,что Анфису рвет.При этом она стала очень вялая.Утром поехали к Анастасии в зоопарк.Диагноз нам так и не поставили.Прокололи мы антибиотики,пропили карсил и аскорбиновую кислоту.Слюни,а это были именно они(оказывается рвать их не может из-за особого строения пищевода)течь перестали,но сама она не кушает уже с 25 декабря(мы ей перемалываем в кофемолке еду и сено,разводим водой и кормим из пипетки)и очень вялая.К ветеренару ездили еще два раза,но патологии не находят.Зубы,гортань,пищевод-все нормально.Вот так,что делать и к кому обращаться не знаем!А начиналось,как и у вашего малыша со слюнотечения.Дай Бог,чтобы у Вашего были зубки,которые можно укоротить и все.

У альшинецкого были? Или только у Насти? Точно нет крючков, она хорошо смотрела? может рентрен сделать?

нюша
14.02.2006, 20:05
Были только у Насти.Рентген делали и инструментом пищевод смотрели.Альшинецкий сказал,что доверяет своей коллеге и ему смотреть смысла нет(это его слова). Крючки Настя исключила.