PDA

Просмотр полной версии : Нежданчики)



Некукла
02.07.2015, 23:34
Всем доброго здоровья)
Зовут меня Лена, привела меня к вам острая необходимость. Нуждаюсь в знаниях очень очень)
Не собиралась я заводить никакую живность, есть кот и хватит вроде. Шушики обвалились на меня как то неожиданно.
Первым прилетел мальчишка. Взрослый такой ребенок 3 лет с чуточкой примерно. Жил в живом уголке при детском садике, приспичило им там срочно сделать новую группу и расформировали уголок, животных считай на улицу. Рыбки,черепахи, хомяки и даже попугаи быстро пристроились. Бедный шуш с его объемной клеткой вроде всем нравится, но возиться никто не хочет. Притащили его в мой подъезд, детей созвали, вроде вот жить тут будет. Я посмотрела да домой пошла, нет нет да думаю ну как может животное жить там.... Додумалась, мысли материальны. Вечером приволокли эту клетку ко мне, вроде на время пожить, да так и остался. Животное оказалось дневным, детское общество его таким воспитало. Словить проблема, жуткий ВАКА корм, песок из песочницы, сено в качестве и еды и подстилки.... Много читала, по чуть чуть исправляла условия.
Дней через 10 совместного проживания пришла ко мне дама, которая и просила передержать ее будущего шушика. Рассказывает что продают девочку. Вот невнушаема я, ну невозможно мне продать что то, а тут как склинило. Пошла смотреть. Вынесли ее на улицу в клеточке для попугая. У хозяина было две пары. Девочке тоже больше 3 лет. Самец ее погиб. Шуши там приучены гулять по дому. Выскочил в подъезд, а там соседи его забили, спутали с крысой( Девулю зачем то посадили в клетку к другой паре. Побили ее крепко. Сидит шарик такой взъерошенный, с залысинками, с разгрызенной лапой. Отдала деньги, клетку взяла и ушла....
По незнанию ссадила их на третьи сутки. Клетки рядом подержала, мальчик прям бесился когда ее видел. Меняла лоточки местами у них. Мальчика носом об ее пузико терла. Вне клетки с ними сидела, в каждой руке по шуне. После обмена лотками мальчика как подменили. Рычать перестал, девочку в дом пустил. Оказывается карантин надо было....
8 июля будет месяц с момента появления первого шушлика. Имен не было, теперь они Шурик (я назвала) и Шеля (сын так решил). Муж у меня работает 3 месяца через 1. Приплод не видел и помощи мужской нет (боюсь представить его реакцию). Сама соорудила им клетку, высота 1м 70см, с кучей полочек, гамачком. Вся в царапинах и порезах хожу. Научилась пилить ножовкой нетолстые ветки, и мастерски шить проволокой. С Шуриком проблем уже нет, и в туалет ходит, и к рукам привык, спать днем научился. Беспризорник легче прижился. С Шелей проблем вагон и периодически подъезжает тележка с новым сюрпризом.
Читать не перечитать тут у вас) сейчас обживусь и буду донимать глупыми вопросами)

Нат06700
03.07.2015, 00:26
Добро пожаловать!) а вы спрашивайте, не стесняйтесь)):give_rose:

Ряженка
03.07.2015, 02:11
Глупым, на первый взгляд, вопросам только рады! Задавайте их сколько душе угодно! Поздравляю с пополнением и вливайтесь в наши стройные ряды маньяков! Начало Вы уже положили, теперь хвастайтесь своими шунечками) ))))

Некукла
03.07.2015, 11:26
Спасибо за прием и поздравлялки)
Хвастаться хочу, да нечем пока) Шушлики мои стандартики, по отдельности различаются только ушами и выражением морды лица. Парочка как бурундучки Чип и Дэйл. Шеля явный Чип, у нее только два состояния сон и попрошайничество. Шурик Дэйл, лапы бегут впереди него, уши моментально реагируют на любое изменение в окружении. Когда не жует то песни распевает) Попробую ночью половить их вместе, с неусидчивостью Шурика в фотках обычно одна Шеля и тень от второго шушлика) Закралась мысля что Шеля может быть и с животиком, там не исключен подарочный бонус к покупке.... И вообще, боюсь я стать маньяком :oops:, меня ж муж выгонит :figovo:

Теда
03.07.2015, 12:59
С этими живыми уголками издевательство одно.:figovo: Бедняги оба зверя. Вы уж их не бросайте.

Некукла
03.07.2015, 15:28
Да уж не брошу, мое хозяйство. Позавчера мне так мягко намекнули, мол мальчика не тебе ж отдавали, ты отношения к саду не имеешь. Подозреваю, кто то вдруг решил что ему шуша может нужна. Выкрутилась предложив выкупить у меня все хозяйство разросшееся, как про деньги услышали сразу шуш как то не очень то и нужен... зла не хватает

3ttek
12.07.2015, 23:32
Спасибо за прием и поздравлялки)
Хвастаться хочу, да нечем пока) Шушлики мои стандартики, по отдельности различаются только ушами и выражением морды лица. Парочка как бурундучки Чип и Дэйл. Шеля явный Чип, у нее только два состояния сон и попрошайничество. Шурик Дэйл, лапы бегут впереди него, уши моментально реагируют на любое изменение в окружении. Когда не жует то песни распевает) Попробую ночью половить их вместе, с неусидчивостью Шурика в фотках обычно одна Шеля и тень от второго шушлика) Закралась мысля что Шеля может быть и с животиком, там не исключен подарочный бонус к покупке.... И вообще, боюсь я стать маньяком :oops:, меня ж муж выгонит :figovo:

А я обожаю стандартиков )) Да, серенькие, но это ведь самый настоящий природный окрас. Только не фотографируйте их со вспышкой ) Не могу смотреть основную часть фотографий на этом форуме, где слепят ночных животных вспышкой с двух метров... Вот себе бы сэлфи так фотографировали )
п.с.: похвастайтесь фотками питомцев и клетки ) Может люди подскажут что добавить и что может нести опасность )

Некукла
12.07.2015, 23:44
А я обожаю стандартиков )) Да, серенькие, но это ведь самый настоящий природный окрас. Только не фотографируйте их со вспышкой ) Не могу смотреть основную часть фотографий на этом форуме, где слепят ночных животных вспышкой с двух метров... Вот себе бы сэлфи так фотографировали )
п.с.: похвастайтесь фотками питомцев и клетки ) Может люди подскажут что добавить и что может нести опасность )
фоточки получаются темные, клетку соорудила в коридоре, место без естественного освещения. Из клетки вынимаю только для процедур, не дергаю их, пусть привыкнут. Фотографии врешеточку мне не нравятся

Некукла
12.07.2015, 23:48
клетку соорудила сама, я экономист и ни разу не мастер) первый опыт сделать что то своими руками (не считая вязания и вышивания крестиком)
http://savepic.org/7464756.jpg
сейчас клетка чуть другая (ежедневно что то меняется). Гамак сняла временно, поилок теперь 2, кормушка добавилась, внизу пандус заменила полочкой, прописанный домик выкинула) как конструктор какой то :oops:
еще дырка в обоях добавилась, мама не заметила) квартира не моя)