PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла линяет.



volya
12.02.2006, 07:08
Шиншилла линяет!!! :( Когда я держу его в руках даже страшно становится от этого количества шерсти!!! Может с ним что-то не так? Помогите!!! :shock:

Ларочка
12.02.2006, 11:24
они от стресса скидывают шерсть.может он вас боится до полусмерти?

n@t@2005
12.02.2006, 18:26
Мои тоже иногда линяют, на спине у них клочьями шерсть торчит, а если на руки берешь, то на одежде остаеться шерсть в большом количестве. Но я особо по этому случаю не разстраиваюсь, у них в одной волосяной луковеце 70 волосин растет, голыми уж точно не остануться. Самка один раз самцу всю спину выдергала, реально у него ниодного волоска небыло, за 2-3 месяца все заросло. Вчера я купила им витамины " зоо доктор" для грызунов, эти витамины для шерсти.Они с удовольствием их поглощают.

n@t@2005
12.02.2006, 21:32
Полазила по форуму прочитала что корм очень влеяет на шерсть.Так же песок. Падован корм даже к смерти шил приводит. А так же только стресы и страхи. Пересмотрите к чему больше склоняетесь.

Meeledi
12.02.2006, 22:06
Мой мальчик тоже линяет,причем с первого дня когда на руки берёшь..меня тоже пугало первое время,одежда вся в шерсти,но что делать!Кстати,временами-иногда совершенно нормально сидит и волосинки не сбросит...но вот после появления партнёрши стал более пугливым!(

Sir
12.02.2006, 22:45
Мой Шуш начал очень сильно линять!!! :( Когда я держу его в руках даже страшно становится от этого количества шерсти!!! Может с ним что-то не так? Помогите!!! :shock:

А чем кормите?
Залысин нет?