PDA

Просмотр полной версии : Охлаждающий камень для шиншилл



Anastasia g
26.06.2015, 00:28
Читая интересные факты о шушиках в интернете, я наткнулась на статью в которой говорилось о каком-то "охладительном камне для шиншилл". Меня это очень заинтересовало. В зоо о таком не слышали. Может быть кто-нибудь знает, что из себя представляет этот камень, и где его можно достать?

ЕЛЕНА31RUS
26.06.2015, 00:49
Если,я не ошибаюсь,имеются в виду гранитные камни.Поискать можно где работают с гранитом,например,где изготавливают надгробья.

ЕЛЕНА31RUS
26.06.2015, 00:56
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=675
есть еще вот такая информацияhttp://www.jade-shop.ru/catalog/zhadeit_dlya_flory_i_fauny_/kamen_dlya_okhlazhdeniya_shinshill/

doc68
26.06.2015, 06:13
Anastasia g,в Краснодаре, где вы живете, никакой гранитный камень летом не поможет. Кондиционер нужен обязательно.

Anastasia g
26.06.2015, 09:56
Кондиционер вообще вне вопроса, это само с собой разумеется. Мне хотелось узнать про этот камень и, по возможности, приобрести.

Anastasia g
26.06.2015, 09:57
Спасибо большое )

Эля
26.06.2015, 10:55
Он вам не нужен. Совсем. Бесполезная, в принципе. вещь.
Можно кирпич положить в клетку. Эффект будет тот же самый.

Семьянин
26.06.2015, 11:24
Небольшой результат будет, если в цельном куске гранита, выдолбить пещерку)

Чучундра
26.06.2015, 12:56
Небольшой результат будет, если в цельном куске гранита, выдолбить пещерку)
И положить этот камень в холодильник, чтоб наверняка))))

Яло
26.06.2015, 13:53
И положить этот камень в холодильник, чтоб наверняка))))

Этот камень из холодильника прям так в клетку и ставить? А шушиня не простудится?

Я Шу поставила в клетку круглый керамический горшок. Радости нет предела. На нем можно кататься, в нем можно сидеть, выглядывая как из люка танка, а можно завалить на бок и спать в нем (правда помещается только половина тушки, но наверно это не важно:D)

Алекса28
26.06.2015, 17:05
Я Шу поставила в клетку круглый керамический горшок. Радости нет предела. На нем можно кататься, в нем можно сидеть, выглядывая как из люка танка, а можно завалить на бок и спать в нем (правда помещается только половина тушки, но наверно это не важно)

Целый комплекс развлечений в одном горшке!))))

orchidea
26.06.2015, 22:59
Я этот камень посыпала опилками. У нас сейчас есть кондиционер, но ввиде развлечений для шушиков идея с горшком очень понравилась, возьму на заметку.

Blixa76
27.06.2015, 16:09
У неё такие холодные лапки, когда на колени залезает, ужас! Даже в +22 Это шерстку охлаждать надо, а лапы в тепле, и камни не нужны (моё мнение).

evelinado
27.06.2015, 18:27
http://s001.radikal.ru/i196/1104/b3/b18aae5fc189.jpg Вот так выглядит камень.

Terrabitia
21.07.2015, 16:12
Как маркетолог могу сказать, что этот чудокамень - рынок и развод)
От жары помочь может или керамический домик, или кондиционер, или бутылка со льдом! У нас дом - старинный кувшин) не могу почему-то фото прикрепить с планшета(

Яло
22.07.2015, 09:47
Как маркетолог могу сказать, что этот чудокамень - рынок и развод)
От жары помочь может или керамический домик, или кондиционер, или бутылка со льдом! У нас дом - старинный кувшин) не могу почему-то фото прикрепить с планшета(

Совершенно согласна. Мне такую фигню бывшая сотрудница принесла - у нее муж кухни делал, обрезок столешницы. А в магазине - бешеные деньги.

Ой! а у меня то же ж где то кувшин керамический прибран. Как раз вся тушка войдет!

3ttek
23.07.2015, 11:04
Может я не прав но у меня на двух этажах, из шести, лежат бюджетные аналоги - просто хорошая плитка. По моему вполне нормальная альтернатива, эффект ни чем не хуже. Плюс на одном этаже есть жестяная коробка из под печенья, в которую я кладу аккумулятор холода, получается прохладная крышка и достаточно на долго, так как с к краями у аккумулятора нет контакта (с низу он лежит на упаковочном пакете с пупырышками воздуха а с остальных сторон - прослойка воздуха).
Хочу еще добавить ему каменный домик, все таки живут они в трещинах скал, в природе. Там и температура стабильно комфортная, да и любит расплющиваться, может оценит.

Кондиционер - вне конкуренции, нужно помнить что все эти приблуды для того что бы малому было не жарко, когда дома нет никого и кондиционер выключен.

Яло
23.07.2015, 11:14
Плюс на одном этаже есть жестяная коробка из под печенья, в которую я кладу аккумулятор холода, получается прохладная крышка и достаточно на долго,

Акумулятор холода это что? Это такая пластиковая фигня, которые в сумки холодильники кладут? Перед тем сунув в морозилку?
Или что то более крутое?

doc68
23.07.2015, 11:24
Кондиционер - вне конкуренции, нужно помнить что все эти приблуды для того что бы малому было не жарко, когда дома нет никого и кондиционер выключен. я кондей не выключаю в жаркие дни, даже когда никого нет дома.

3ttek
23.07.2015, 14:23
Акумулятор холода это что? Это такая пластиковая фигня, которые в сумки холодильники кладут? Перед тем сунув в морозилку?
Или что то более крутое?
да, они. Только их нужно класть так, что бы шиншилла не смогла погрызть.