PDA

Просмотр полной версии : Шуша сбегает из клетки по ночам



Anastasia g
24.06.2015, 13:12
Пару месяцев назад мне знакомая отдала 3х месячную шиншиллу. Как оказалась малышка привыкла к вольном образу жизни. Я своему гуччи такого не позволяю и шанель(малышку) тоже старалась от этого отучить, но все безуспешно. Она вылазит через прутики в клетке и гуляет по дому сколько ей угодно. Раньше она возвращалась под утро, но сегодня не вернулась. Я перевернула дома все, но ее нигде нет. Даже гуччи не смог ее отыскать, хотя раньше ему удавалось.

Чучундра
24.06.2015, 14:19
А Вам не пришло в голову как-то предотвратить её побеги? Какое же расстояние между прутьев, если трехмесячная шиншилла может между ними пролезть? И сколько месяцев Гуччи? Вы уверены, что он только находил её?)

Пушки
24.06.2015, 14:30
Да та что пропала уже пяти месячная!
Ну я незнаю.... посмотрите в шкафах, мои любят на махровых полтенцах посидеть например... Купалку с песком поставьте, может учует песок и выйдет....хотя днём то они спят, ну вдруг... потрясите её чтобы пыль появилась, может быстрей выйдет.

Anastasia g
24.06.2015, 14:53
А Вам не пришло в голову как-то предотвратить её побеги? Какое же расстояние между прутьев, если трехмесячная шиншилла может между ними пролезть? И сколько месяцев Гуччи? Вы уверены, что он только находил её?)

Да, я пыталась заделать расстояние между прутики проволокой, но она все равно через них пролазить. Даже дощечки в ход пошли, но она прогрызла дырку. Такая изворотливая, это ужас. Когда гуччи был в ее возрасте, он не пытался сбежать.
Да, уверена, что он ее находил. Она когда сбегает, постоянно где-нибудь да написяет. Только не на видном месте, а например под диван или шкаф, а гуччи когода этот запах слышит вне клетки начинает активно бегать по дому и очень громко завет ее, а она откликается, только вот сегодня, к сожалению, не откликнулась.

Anastasia g
24.06.2015, 14:55
Я уже расставила ловушки по всему дому ) даже специально побольше пыли вулканической насыпала и изюм разложила вместе с овсяной.

Litvinova
24.06.2015, 15:08
между шкафом и стеной посмотрите, шиншиллы любят так сидеть и купите другую клетку

Anastasia g
24.06.2015, 15:21
Как раз там я ее нашла) оказывается, она прогрызла себе дырку за старым шкафом и забралась в него.

Anastasia g
24.06.2015, 15:22
Спасибо за совет )я уже даже начала думать, что она из дома выбежалв

Антонина
24.06.2015, 17:46
Как раз там я ее нашла) оказывается, она прогрызла себе дырку за старым шкафом и забралась в него.

А толку то, если не поменяете клетку она опять убежит. Неужели у вас за два месяца даже мысли не возникло о смене жилья для питомца, наверное это все же не совсем нормально, когда животное пролезает постоянно через прутья. "Детский сад" какой-то..
Меня тоже интересует вопрос какого веса шиншилла и какое расстояние между прутьями?


... Вы уверены, что он только находил её?)

А данная фраза означает, что Гуччи мог покрыть девочку, что неправильно, т.к. ни возраст ни, судя по всему, вес не подходят для разведения

Anastasia g
24.06.2015, 18:18
О смене клетки я не только задумывалась, но и реализовываю эту идею. Если делать клетку, то делать ее как положено. Клеткой занимается профессионал, она в скором времени будет готова.

Anastasia g
24.06.2015, 18:22
Они первый месяц жили порознь. Пока ни о каком разведении речь не идет. Шанель наоборот сама начала проситься к гуччи

Никита Сергеевич
24.06.2015, 18:30
Они первый месяц жили порознь. Пока ни о каком разведении речь не идет. Шанель наоборот сама начала проситься к гуччи
Вы нормально видите, что Вам пишут?! Вам говорят о том, что во время "совместных прогулок и поисков" самец мог покрыть самку! Какой вес самки и какой возраст?

Anastasia g
24.06.2015, 18:47
Ей 5 месяцев. Течки еще не было. Никаких признаков покрытия тоже нет и не было

Никита Сергеевич
24.06.2015, 18:58
Ей 5 месяцев. Течки еще не было. Никаких признаков покрытия тоже нет и не было
Нет, вы точно плохо видите...
Какой вес самки?
дело не столько в возрасте, сколько в готовности ее организма. И еще, если у у вас нет опыта, то вы запросто не увидите ни течку, ни тем-более следов покрытия!
Купите нормальную клетку и все будет хорошо

Anastasia g
24.06.2015, 19:02
Вы тоже видимо плохо видите. Клетку делают. Как только она будет готова, я их переселю. Ее вес 370. это округленно

Никита Сергеевич
24.06.2015, 19:19
Вы тоже видимо плохо видите. Клетку делают. Как только она будет готова, я их переселю. Ее вес 370. это округленно
переселять надо не их, а ее. 370 - катастрофически рано для ссаживания!!! Должна набрать МИНИМУМ 500 грамм!

Anastasia g
24.06.2015, 19:49
Хорошо, значит, как только появится клетка, я их расселю

Ивга
24.06.2015, 19:56
То есть Вы посадили девочку к мальчику в её 4 месяца?? Да ещё с таким маленьким весом? Вы читали форумы прежде чем заводить шиншилл? Признаков покрытия и течки можно и не заметить. Дай Бог, чтобы девочка ещё не забеременела. Ссаживают в 7-8 месяцев и весом больше 500 гр. А за два месяца побегов можно было уже 5 клеток сделать

Никита Сергеевич
24.06.2015, 20:43
Хорошо, значит, как только появится клетка, я их расселю
Офигеть! Так они вместе живут?!
Вы себя считаете профессионалом и на глаз, НЕ ИМЕЯ ОПЫТА, определите течку и "следы покрытия"?!

Anastasia g
24.06.2015, 20:46
Нет, я не профессионал, но мальчика до этого я слушала с другой самочкой, поэтому знаю как выглядит течка и покрытие

шур-шур
24.06.2015, 20:53
Anastasia g, в пять месяцев ооочень маловероятно, что у самки еще не было течек. Да и "покрытие" не всегда можно углядеть - тем более вы не всегда видите, где у вас шуши и чем заняты.
Купите клетку, пока не готова витрина. В любом случае пригодится. Ну или хоть попросите на время у кого-то.

Anastasia g
24.06.2015, 20:58
У меня были небольшие финансовые трудности и не было возможности приобрести клетку

Anastasia g
24.06.2015, 20:59
Хорошо, я обязательно этим займусь.

Антонина
24.06.2015, 22:27
Что за детский лепет... на данный момент вам в срочном порядке надо отсадить девочку от самца, и это даже не обсуждается! Киньте клич по форуму, уверена, что в Краснодаре найдутся заводчики, которые смогут одолжить вам клетку на время. Каким кормом кормите? Кстати, шиншиллы неочень хорошо переносят частую смену корма, лучше всегда закупаться прозапас, от этого они теряют вес. Для пяти месяцев у вашей девочки ОЧЕНЬ маленький вес, ей нельзя общаться с самцом, необходимо более детально рассмотреть рацион питания

Anastasia g
24.06.2015, 22:30
Я уже занялась этим вопросом. Поняла все ваши замечания.