PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллёнок периодически выбегает из клетки



Mais
22.06.2015, 23:49
Так получилось,что кроличья клетка оказалась великовата по прутьям нашему малышу. Выбегая,он залазеет за шкаф и бродит там,сам приходит к маме и уходит. Вроде бы и не убежит,но не думаю,что подобное ему на пользу. Скажите,чем можно забаррикадировать клетку,но так,чтобы воздух проходил? Читала где-то про специальную сетку,но малыш в ней застрял,боюсь снова делать.
И вот ещё что,как отучить шиншилл грызть деревянный домик? Уже почти половину умололи,погрызушки все (кроме веточек) есть

Пушки
22.06.2015, 23:55
Сетка металлическая? Есть сетка с мелкими ячейками 0,5х0,5 например.
Домики многие грызут, если он деревянный, ничего страшного, если нет поменяйте на деревянный. Отучить невозможно.

шур-шур
23.06.2015, 01:07
Кроличья клетка для шиншиллы низкая.
Сетка 1,5Х1,5 вполне достаточна. Только сварная.
А сохранности домиков и прочей деревянной мебели в клетке очень способствуют как раз палочки-веточки.

evelinado
23.06.2015, 14:15
А папа в какой клетке сидит сейчас? Сколько малышу? И да, домики и т.п. это расходный материал, схрумкал один, покупаем второй. Мои пацаны 2 года не прикасались к домику, а неделю назад усиленно начали заниматься дизайном)))

Embolie123
12.07.2015, 23:21
У меня большая клетка, и они по ночам постоянно вылазили. Исправили все фанерой. муж сделал дырочки прикрутили их на медной проволокой ( без изоляции) везде. Пришлось попотеть для дверки отдельно, ну и там чтобы все было закрыто. К счастью вылазить по бокам у них не получалось там вертикальные прутья и гораздо уже. Ну пришлось так 3 месяца пожить пока шуша не растолстела. Побеги очень опасны. А у меня в доме еще и кот живет, так что лучше контролированый выгул. Понятно что фанера не вечно и они ее грызли постоянно. Иногда нужно было еще планочки крепить. Но в цнлом это надежно. И потом создает защиту от света, что дает маленьким шушкам больше спать, и не дергаться от присутствия людей в комнате.

шур-шур
14.07.2015, 03:19
Осторожнее с проволокой. Шуши ее тоже могут грызть и пораниться.

Embolie123
03.08.2015, 15:54
Ну да забила написать что ее нужно скручивать в косичку до бублика и за фанеру. Думала и так все поймут. У меня так никто не поранился. Грызть не гризли) Гризли дерево везде)