PDA

Просмотр полной версии : Прекратилась родовая деятельность



Никита Сергеевич
22.06.2015, 15:09
Трехлетняя самка. Рожает не в первый раз, все было идеально. Срок рожать. Утром нашел в витрине 2 небольших "куска" (точно не выкидыши, похожи просто на куски кожи) и небольшое пятно на полке. Петля была приоткрыта и работала. Выделений не было. Уехал на работу. Сейчас вернулся, детей нет, петля не работает, никаких новых следов в витрине нет. Подскажите, что делать, пожалуйста! Врачей толковых у нас нет, УЗИ сделать невозможно

Алекса28
22.06.2015, 15:23
А вы прощупывали самочку? Точно есть детки в животе?

А два куска на что были похожи? Деток съела?
Может она уже родила и то что вы нашли было остатками плодов?

Алекса28
22.06.2015, 15:23
И еще как вариант. Ячейка какая в клетке (ветрине) не могли детки сбежать?

Pikina N
22.06.2015, 15:32
Ириш,было похоже на последы,во всяком случае по описанию Никиты.Деток не было,сбежать не могли,съесть тоже маловероятно.
Я вот думаю,может выкидыши?Хотя срок уже приличный,должны были сформироваться,прибавка в весе там приличная +200 гр,скинула за сегодня 30.
У нас еще с врачами беда,та которая разбирается в отпуске до 1 числа.а больше и показаться некому.

Никита Сергеевич
22.06.2015, 15:35
Куски похожи на последы, но не они. Не родила точно, Из 200 с лишним грамм беременности ушли 30 (это нормально). Не прощупывал, опыта в этом нет. Сейчас в аптеке, уколю гамавит, буду смотреть. Что можете послветовать?

Ирида
22.06.2015, 15:43
петля закрыта? По мимо гамавита ещё кальций борглюконат колят. сейчас схему и дозировку поищу.

Алекса28
22.06.2015, 15:49
Из 200 с лишним грамм беременности ушли 30 (это нормально)

А до этого она сколько в роды сбрасывала? не могла попу наесть? У меня самка 4,5 года при каждой беременности себе наедает по 50-100гр))
Если больше похоже на послед, то скорей всего или рассосала или скинула и съела.
Нужно её взять на руки спинкой к себе и аккуратно прощупать животик сверху вниз. Если плод есть то вы его обязательно почувствуете.

Ирида
22.06.2015, 15:51
можно для стимуляции родовой деятельности с периодичностью в 1 час колоть 1мл гамавита, потом еще 1 мл, и если до сих пор нет ничего, еще 0,5 гамавита

В качестве стимуляции можно уколоть 0,5 мл кальция борглюконата+0,5 глюкозы 5%, а потом с каким-то интервалом два куба гамавита.

Цитаты девочек, советовали когда у моей были проблемы.

Никита Сергеевич
22.06.2015, 15:55
До этого сколько набирала, столько и скидывала. Прямо перед родами немного и после родов все остальное. Набрать себе точно не могла, вес на протяжении всей жизни стабилен. Да и перевел своих мышей на новый корм, весь питомник немного схуднул, то есть обратной реакции быть не могло, этот вес беременный. Сейчас доберусь до дома, все прощупаю (попробую, во всяком сдучае).

Никита Сергеевич
22.06.2015, 15:57
можно для стимуляции родовой деятельности с периодичностью в 1 час колоть 1мл гамавита, потом еще 1 мл, и если до сих пор нет ничего, еще 0,5 гамавита

В качестве стимуляции можно уколоть 0,5 мл кальция борглюконата+0,5 глюкозы 5%, а потом с каким-то интервалом два куба гамавита.

Цитаты девочек, советовали когда у моей были проблемы.
про гамавит читал, сейчас сделаю. А как первую схему совместить с борглюканатом?

Ирида
22.06.2015, 16:02
про гамавит читал, сейчас сделаю. А как первую схему совместить с борглюканатом?
Это как раз вторая схемка.


В качестве стимуляции можно уколоть 0,5 мл кальция борглюконата+0,5 глюкозы 5%, а потом с каким-то интервалом два куба гамавита.

Ирида
22.06.2015, 16:06
Никита Сергеевич,Вот ещё советы

По такой схеме я вытянула двое родов, когда прекращались схватки. Мамы живы и здоровы в обоих случаях. Деть в одном жив и ооочень упитан, во втором - нет, но там сами роды были раньше срока минимум на две недели..

Первый.
Щенок крупный, самка паникерша-первородка. Схватки слабые, но торчит нос. Самая мягкая стимуляция - [B]пять кубов физраствора (можно повторить через полчаса). Схватки становятся сильными, самка сама рожает (т.е. я к ней руками не лезу).

Второй.
Стимулировала схватки самке. Роды были раньше срока, за два дня до этого был приступ со спазмами.
На момент стимуляции родилась девочка живая и три часа не было схваток. Колю опять физраствор. Гамавит, кальций и т.п. тоже могут дать толчок, но в основном как поддерживающие препараты для самки. После первого укола пошли слабые, редкие схватки. После второго схватки стали сильные. Плюс я её держала на весу и проводила рукой по животу сверху вниз, как бы помогала плоду.
Родили мертвого мальчика с белыми глазами (значит был мертвый уже несколько часов) и без пуповины((

Никита Сергеевич
22.06.2015, 16:49
Поставил кубик гамавита, жду. Пока без изменений. Через 40 минут поставлю еще кубик. Что еще стоит уколоть сейчас? борглюконат? физраствор?

Никита Сергеевич
22.06.2015, 17:04
Прощупал, ничего не понимаю... Живот плотный

Алекса28
22.06.2015, 17:23
Прощупал, ничего не понимаю... Живот плотный
Напряженный? Схваток нет?
Не нащупали продолговатое уплотнение? Ну по форме шиншиленка.
Выделений из петли сейчас нет? Как себя самочка ведет?

Никита Сергеевич
22.06.2015, 17:41
Напряженный? Схваток нет?
Не нащупали продолговатое уплотнение? Ну по форме шиншиленка.
Выделений из петли сейчас нет? Как себя самочка ведет?
Не понял, напряженный или нет, плотный. Схваток нет, уплотнений не нащупал. Ведет себя нормально, как ни в чем не бывало. Она у меня девочка ленивая. Сидит на полке, отдыхает, периодически покушать спускается. То есть поведение, как обычно. Записался на УЗИ, сейчас поеду

Алекса28
22.06.2015, 17:43
Записался на УЗИ, сейчас поеду
Вот это вообще замечательно. Ждем результатов.

Pikina N
22.06.2015, 17:43
Девочка без изменений.Схваток нет.
Дозвонились до нашего врача.Никита повез ее на узи.Сказала если что прокесарит.Хоть бы все обошлось.:e-moe:
Ну вот Никит,уже отписался,а я и не вижу.

Алекса28
22.06.2015, 17:51
Держим за вас кулачки!!!!!

Ряженка
22.06.2015, 18:05
Борглюконат с осторожностью, препарат хороший, но может вызывать некроз в месте введения.и я бы уколола но-шпу и окситацин

Ирида
22.06.2015, 18:19
Борглюконат с осторожностью, препарат хороший, но может вызывать некроз в месте введения.и я бы уколола но-шпу и окситацинЯ бы не рискнула окситоцин, матку может порвать, судя по набору веса, детенок не один и + ещё никого не родила.

Никита Сергеевич
22.06.2015, 18:52
Только что от врача. На УЗИ ничего и никого нет! Я малость офигел от этой новости. Скорее всего, недоразвитые плоды доносила до срока и утром я видел именно их. Назначили Мастометрин и Овариовит проколоть 7-10 дней.
Второй раз уже меня эта девочка обманывает. Но в прошлый раз никаких следов, кроме небольшого набора веса не было. Ну что ж, курс витаминов пройдем, если это не даст результатов в будущем, оставлю ее не в разведение, она как кошка ласковая и ручная)
Спасибо всем за советы и беспокойство!

Алекса28
22.06.2015, 19:00
Здоровья вашей девочке!

Ряженка
22.06.2015, 19:06
Я бы не рискнула окситоцин, матку может порвать, судя по набору веса, детенок не один и + ещё никого не родила.

Если делать с умом, то ничего не разорвет.все надо делать аккуратно и по определенной схеме, а не колоть дабы колоть .....
но тут, слава Богу, этого не надо

Ирида
22.06.2015, 19:21
Если делать с умом, то ничего не разорвет.все надо делать аккуратно и по определенной схеме, а не колоть дабы колоть ..... При чем тут схема, если родовые пути закрыты, и не известно как лежит плод( может он поперёк),никакая схема не поможет, будет сокращение матки и разрыв.



Только что от врача. На УЗИ ничего и никого нет! Я малость офигел от этой новости. Скорее всего, недоразвитые плоды доносила до срока и утром я видел именно их. Слава богу, что с самочкой всё хорошо. А деток в следующий раз народит.:)

Ряженка
22.06.2015, 19:33
Не читайте между строк то, чего там и не писалось! Но-шпу делают для раскрытия шейки матки, убеждаются, что организм самки готов и матка раскрыта, и только после этого делается окситацин! Схема - это алгоритм действий в определенной последовательности, а не дозировки, которые могут меняться в зависимости от массы и вида животного.