PDA

Просмотр полной версии : Окрас белый стоуна



Ольга Пушкина
17.06.2015, 23:03
Добрый вечер, уважаемые форумчане! У моей пары стандартных шиншилл, родилось чудо - белый стоуна. В помете 3 щенка, два серых и один белый. На лицо микроофтальмика, что свойственно этому окрасу. Очень хочу найти хозяев шуни с таким же окрасом и особенностям, пообщаться и узнать насчет ухода за таким чудом. Говорят, в России всего 2 или 3 особи с этим окрасом, но я не теряю надежду найти хозяев и пообщаться5107151072

виктория2014
17.06.2015, 23:35
А как так получилось. Стандарты что носители?

виктория2014
17.06.2015, 23:45
Я слышала что это происходит из за сбоя в генах. И это плохо.

Теда
18.06.2015, 00:08
Ольга Пушкина, хотелось бы увидеть как он растет. Очень интересно. А с каким весом родился?

Ряженка
18.06.2015, 00:12
А как так получилось. Стандарты что носители?
Это очень редкая мутация, для ее возникновения не нужно быть носителем...В данной мутации шерсть не имеет пигмента, попросту говоря, это шиншилла альбинос, со всеми свойственными альбиносам проблемами ... Отличаются снежной белизной шубки, удивительно густым мехом и практически отсутствующим зрением, что не мешает этим шушам жить и ориентироваться в пространстве.Эта мутация не плохо и не хорошо, она просто очень редка! Хозяев поздравляю с чудом, пусть растет крепким и толстым мыхом!

MasikI
18.06.2015, 00:29
Ольга Пушкина, я вам в личку напишу,у кого раньше были такие .Сейчас люди шиншами по моему не занимаются..давно не списывалась,но наверняка помнят таких мышек.

Ольга Пушкина
18.06.2015, 10:05
Ольга Пушкина, хотелось бы увидеть как он растет. Очень интересно. А с каким весом родился?


Он родился с весом 32 грамма, выкармливаем, один грамм набрал на второй день. По мере роста буду добавлять фотки, или еще будут добавляться на форуме МШ, там найдете по темам)

Ольга Пушкина
18.06.2015, 10:18
Это очень редкая мутация, для ее возникновения не нужно быть носителем...В данной мутации шерсть не имеет пигмента, попросту говоря, это шиншилла альбинос, со всеми свойственными альбиносам проблемами ... Отличаются снежной белизной шубки, удивительно густым мехом и практически отсутствующим зрением, что не мешает этим шушам жить и ориентироваться в пространстве.Эта мутация не плохо и не хорошо, она просто очень редка! Хозяев поздравляю с чудом, пусть растет крепким и толстым мыхом!

Предки моих мышек все стандарты, и у моей шуни в помете 3 щенка, два стандарта и один вот такой белый. Глазик второй закрыт, один слегка приоткрыт, по поведению стало ясно, что слепой. Но, ориентируется не хуже, чем остальные, единственное может иногда мамку потерять, помогаю найти)

Ольга Пушкина
18.06.2015, 10:18
Ольга Пушкина, я вам в личку напишу,у кого раньше были такие .Сейчас люди шиншами по моему не занимаются..давно не списывалась,но наверняка помнят таких мышек.
Спасибо большое)

boon
18.06.2015, 10:25
Глазик второй закрыт, один слегка приоткрыт, по поведению стало ясно, что слепой. Но, ориентируется не хуже, чем остальные, единственное может иногда мамку потерять, помогаю найти)

Ну , больше похоже на альбиноса (у них вечные проблемы с глазами) , нежели на Голдбара .... посмотрим , кто вырастит .

Ольга Пушкина
18.06.2015, 11:12
Ну , больше похоже на альбиноса (у них вечные проблемы с глазами) , нежели на Голдбара .... посмотрим , кто вырастит .

Так про Голдбара и речи не было) Было два варианта, либо окрас Альбино, либо Белый стоуна, но по глазам уже определили, что все таки Белый стоуна, так как очень маленькие глаза и глазные щели, именно данная проблема с глазами только у белого стоуна

Теда
18.06.2015, 12:59
Я посмотрела на фото взрослого белого Стоуна - сказочной красоты зверь.

boon
18.06.2015, 14:25
Голдбар и Белый стоуна, это один окрас . МСВА придерживается названия Голдбар , Европа чаще называет Белый Стоуна ....

шур-шур
18.06.2015, 14:30
Голдбар и Белый стоуна, это один окрас . МСВА придерживается названия Голдбар , Европа чаще называет Белый Стоуна ....
Разве не лов и голдбар - один окрас?

Kikimora
18.06.2015, 14:35
Голдбар и Белый стоуна, это один окрас . МСВА придерживается названия Голдбар , Европа чаще называет Белый Стоуна ....

Это разные окрасы.

Вот фото Стоуна (владелец шиншиллы и автор фото - Сомова Наталья)

51075

boon
18.06.2015, 14:36
тормознул сорри

Теда
18.06.2015, 14:37
Вото фото Стоуна Красавец-зверь с японскими глазами. Вчера любовалась на эти фотки.

boon
18.06.2015, 14:37
Разве не лов и голдбар - один окрас?

Тормознул ... сорри , про Стоуна я и забыл уже ... все как то завязали с ними.

MasikI
18.06.2015, 14:48
(владелец шиншиллы и автор фото - Сомова Наталья)
Да это Снежка на фото ,я как раз контакты Натальи и скинула .

Ряженка
18.06.2015, 15:24
Тормознул ... сорри , про Стоуна я и забыл уже ... все как то завязали с ними.Из-за редкости данной мутации и перестали заниматься... их получить практически не возможно, шанс на миллион, по наследству не передается, а жаль.... очень красивые звери!

Чучундра
18.06.2015, 15:44
У Тани Беляниной жила самочка с таким окрасом, не знаю как сейчас - жива или нет).

шур-шур
18.06.2015, 15:49
Может, природа сама подумала о том, чтобы не передавать такое исключение как наследственный признак? Все же шиншилла - зверь, изначально не предназначенный для жизни без зрения.
Пусть у малыша все будет хорошо.

Ольга Пушкина
18.06.2015, 15:49
Тормознул ... сорри , про Стоуна я и забыл уже ... все как то завязали с ними.
К сожалению, ими невозможно начать или перестать заниматься. Это редкий рецессивный ген, но который не передается и даже носителем быть невозможно, так как это мутация, которая происходит в генах не до зачатия, а после, когда формируется плод. Мне пояснили, что в России 2 или три таких зверька всего, в мире- примерно 20 или 30. Уж не знаю, откуда ноги растут про инфу, что их пытались выводить, но перестали и все тому подобное, но это невозможно. Может их и пытались вывести специально, но тут специально никак не получится, опять же к сожалению, так как зверь полноценно может жить, ориентироваться и бегать, несмотря на глазную патологию

Ольга Пушкина
18.06.2015, 15:54
Может, природа сама подумала о том, чтобы не передавать такое исключение как наследственный признак? Все же шиншилла - зверь, изначально не предназначенный для жизни без зрения.
Пусть у малыша все будет хорошо.

Не знаю, о чем природа думала) Но бывают вот такие мутации, бывает и люди без рук рождаются и так далее.. Ему отсутствие зрения не мешает ориентироваться, бегать, остальных малышей даже гоняет, активный малый! тьфу тьфу тьфу

Ольга Пушкина
18.06.2015, 16:01
У Тани Беляниной жила самочка с таким окрасом, не знаю как сейчас - жива или нет).
А можно ее контакты?

boon
18.06.2015, 22:36
Если хотите могу спросить в МСВА , сформулируйте только вопросы ....

Чучундра
18.06.2015, 23:16
А можно ее контакты?
Вот задумалась - возможно, я ошиблась. У Наташи Сомовой точно видела ту красотку, а вот про Таню теперь сомневаюсь, может я тогда с Ловом перепутала, это было лет 6 назад... Я у неё спрошу))

MasikI
19.06.2015, 01:32
Наташь,у Тани Ловы были насколько помню,про Стоуна у них не слышала,может позднее завели конечно..

Ольга Пушкина
19.06.2015, 11:12
Вот задумалась - возможно, я ошиблась. У Наташи Сомовой точно видела ту красотку, а вот про Таню теперь сомневаюсь, может я тогда с Ловом перепутала, это было лет 6 назад... Я у неё спрошу))

Спасибо) Очень буду ждать сообщение, если что то узнаете)

Ольга Пушкина
19.06.2015, 11:29
Если хотите могу спросить в МСВА , сформулируйте только вопросы ....
1) Какое количество шиншилл данного окраса им известны на сегодняшний день?
2) Есть ли какие-то патологии, кроме микроофтальмия (недоразвитие глаз)? В интернете ничего не нашла, очень мало информации
3) Какое международное название окраса? В России- белый стоуна, искала на иностранных ресурсах как White stone, очень мало информации нашла, можно сказать что почти ничего
4) Возможно ли ему как то помочь с глазками? Позавчера первый глаз был приоткрыт, второй закрыт, вчера стало наоборот, тот глаз, который закрылся не смогли открыть, пока протираем теплой кипяченой водой и капаем глазные капли
Если понадобятся дополнительно фото, могу сделать и прислать
Заранее очень благодарна за помощь!

boon
19.06.2015, 13:02
Какое международное название окраса? В России- белый стоуна, искала на иностранных ресурсах как White stone, очень мало информации нашла, можно сказать что почти ничего
Это и есть международное название White stone -



Stone White
1963
Paul Stone, Oklahoma

Ольга Пушкина
19.06.2015, 13:42
Это и есть международное название White stone -



Stone White
1963
Paul Stone, Oklahoma




Странно...почему то не могу найти ни одной фотографии, российские есть, а из других стран- пусто. Информации про них очень мало, меньше, чем на российских сайтах..

Эля
20.06.2015, 09:42
Интересно, а почему эту аномалию вообще окрасом окрестили.
Это же просто альбинос с проблемным здоровьем.

boon
20.06.2015, 10:37
Это же просто альбинос с проблемным здоровьем.

Вот именно по этому ими не занимаются ...

Эля
20.06.2015, 10:42
Кирилл, а за фига его было выделять в отдельный окрас-то?
Не окрас это. Просто недоразумение вот и все.
Наверное поэтому и нет его на иностранных сайтах. Как его квалифицировать?

chincilla-alena
20.06.2015, 11:15
Интересно, а почему эту аномалию вообще окрасом окрестили.
Это же просто альбинос с проблемным здоровьем.

я тоже об этом подумала
особенно посмотрев фото при рождение

boon
20.06.2015, 11:29
Кирилл, а за фига его было выделять в отдельный окрас-то?
Не окрас это. Просто недоразумение вот и все.
Наверное поэтому и нет его на иностранных сайтах. Как его квалифицировать?

Подозреваю , что в какой то момент они на фермах стали чаще рождаться ( 60-е вообще богаты на окрасы :) ) , ну и Стоун попытался вывести их в отдельную мутацию ... но что то не пошло видимо. Если честно можно бы попробовать им заняться - пропустить через стандартов хороших , глядишь , что путное и выйдет .... но ппц, сколько шинш "в расход" пустить придется ....

boon
20.06.2015, 11:30
Я в каком то из выпусков МСВА за 2005-2006 годы читал про них , там статья была , если будет время поищу ....

boon
20.06.2015, 11:32
Кирилл, а за фига его было выделять в отдельный окрас-то?

Эль , подозреваю , что и фиолеты и сапфиры такие же слабенькие появились ..... но многолетняя работа , сотворила чудо ....

шур-шур
20.06.2015, 11:39
Слабое здоровье и патология - существенная разница. Один незрячий зверек - диковинка, а представьте стайку таких? Думаете, реально вывести абсолютного альбиноса - но зрячего?

boon
20.06.2015, 11:43
Слабое здоровье и патология - существенная разница. Один незрячий зверек - диковинка, а представьте стайку таких? Думаете, реально вывести абсолютного альбиноса - но зрячего?

Задача то не слепенького выводить , а окрас закрепить на здоровой шиншилле :)

шур-шур
20.06.2015, 11:51
Думаете, реально вывести абсолютного альбиноса - но зрячего?
boon, я о том же ))) о зрячем.

Ольга Пушкина
20.06.2015, 12:39
Интересно, а почему эту аномалию вообще окрасом окрестили.
Это же просто альбинос с проблемным здоровьем.

Знаете, я уже устала объяснять , как и почему такой окрас получается. Это не просто альбинос, есть окрас, называется Альбино, а есть Белый стоуна. Отличаются они патологией глаз, цветом глаз, иногда даже белизной меха, у белого стоуна часто более густой мех. По поведению и развитием не отличается от зрячих шиншилл. И этот окрас не возможно вывести специально, это мутация гена, рождение такого малыша только очень редкая воля случая

Ольга Пушкина
20.06.2015, 12:44
Вот именно по этому ими не занимаются ...

Да невозможно же ими заниматься или не заниматься. Как? Как можно специально заниматься мутирующим геном, мутация которого возникает после зачатия малыша? Носителем которого даже быть то невозможно? Он не передается, от белого стоуна рождаются здоровые стандарты, не носители белого стоуна!

boon
20.06.2015, 16:52
Да невозможно же ими заниматься или не заниматься. Как? Как можно специально заниматься мутирующим геном, мутация которого возникает после зачатия малыша? Носителем которого даже быть то невозможно? Он не передается, от белого стоуна рождаются здоровые стандарты, не носители белого стоуна!

Первое , поражает ваша уверенность в том , что это БС или А. может и новая мутация ....
Второе , сначала попробуйте получить потомство и доказать или опровергнуть ....
Чего истерить то без повода .... займитесь , попробуйте .

kapushka
20.06.2015, 21:02
Просто интересно - откуда уверенность в том, что ген не передается потомству? Рецессивные мутации, полученные потомством в гетерозиготном варианте, по фенотипу не определишь. Кто-то проводил анализ ДНК стандартов, полученных от пар БС-стандарт? Или целенаправленно скрещивал БС и стандартов от родителей БС-стандарт? Поделитесь информацией, пожалуйста.
У людей альбинизм изучен гораздо лучше; есть формы человеческого альбинизма, по описанию (микрофтальмия и пр.проблемы с глазами) весьма похожие на белый Стоуна у шиншилл. И относятся они к обычным аутосомно-рецессивным мутациям. Редким, но не уникальным.

boon
20.06.2015, 21:19
В МСВА посмотрели фото , все как один говорят , что похож на малыша Голдбара . Точно родители не могут быть носителями ? От куда они у вас ?

lena18
20.06.2015, 21:37
Это точно не Голдбар или рецессивный Лова. Вот новорожденный Ловик
5110251103 Вторая фотка конечно не четкая, но глазки можно разглядеть, они ярко-красные. И оттенок меха совершенно другой.

boon
20.06.2015, 21:48
Прикольно современные эксперты не сталкивались с данными мутациями , что с Альбино , что Белым Стоуна .... и не могут дать характеристики данных мутаций . Сейчас старичков дергать будут :)

Ольга Пушкина
20.06.2015, 23:15
Первое , поражает ваша уверенность в том , что это БС или А. может и новая мутация ....
Второе , сначала попробуйте получить потомство и доказать или опровергнуть ....
Чего истерить то без повода .... займитесь , попробуйте .
По глазам определили, что это именно белый стоуна, если-бы не они, дальше бы гадали, кто родился. Глаза действительно, не то что закрыты, глазная щель очень маленькая, на одном глазу побольше, на другом поменьше.
По поводу потомства, есть шиншилла , по имени Снежинка, тоже окрас белый стоуна, родила стандартов. На форуме МШ про нее подробно рассказывали, очень милое создание

Ольга Пушкина
20.06.2015, 23:22
Просто интересно - откуда уверенность в том, что ген не передается потомству? Рецессивные мутации, полученные потомством в гетерозиготном варианте, по фенотипу не определишь. Кто-то проводил анализ ДНК стандартов, полученных от пар БС-стандарт? Или целенаправленно скрещивал БС и стандартов от родителей БС-стандарт? Поделитесь информацией, пожалуйста.
У людей альбинизм изучен гораздо лучше; есть формы человеческого альбинизма, по описанию (микрофтальмия и пр.проблемы с глазами) весьма похожие на белый Стоуна у шиншилл. И относятся они к обычным аутосомно-рецессивным мутациям. Редким, но не уникальным.

При альбинизме у людей не бывает микроофтальмии , бывает недоразвитие сетчатки и микродиски (внешне не видно) но это уже совсем другая история)

Ольга Пушкина
20.06.2015, 23:25
В МСВА посмотрели фото , все как один говорят , что похож на малыша Голдбара . Точно родители не могут быть носителями ? От куда они у вас ?

Родители стандарты, от знакомых заводчиков, у которых на момент дарения мне этой пары, были только стандарты. Кстати, в помете еще 2 щенка , стандарты, и более крепкие , чем беленький малыш...

boon
20.06.2015, 23:51
По глазам определили, что это именно белый стоуна
Порадовали и повеселили :)))) В штатах не один эксперт не берется определить , что это за мутация ... а вы вот так с лёта :))))

PS. Сделайте еще фото . Все как один в штатах порекомендовали к одному человеку обратиться , посмотрим что он ответит.

Ольга Пушкина
21.06.2015, 00:02
Порадовали и повеселили :)))) В штатах не один эксперт не берется определить , что это за мутация ... а вы вот так с лёта :))))

PS. Сделайте еще фото . Все как один в штатах порекомендовали к одному человеку обратиться , посмотрим что он ответит.

Из всех известных окрасов и мутаций, все к одному сходится . Ну единственное , что может что-то новое.. вот еще несколько фото 511125111351114

Ольга Пушкина
21.06.2015, 00:04
Порадовали и повеселили :)))) В штатах не один эксперт не берется определить , что это за мутация ... а вы вот так с лёта :))))

PS. Сделайте еще фото . Все как один в штатах порекомендовали к одному человеку обратиться , посмотрим что он ответит.

И еще вот фото )5111551116

boon
21.06.2015, 00:51
И этот ответил - Голдбар , с проблемами глаз. Через пару недель , сделайте фото получше.

SovaBa
21.06.2015, 01:01
Голдбар и Белый стоуна


тормознул сорри

та да, а я даже заикаться начала))))))

SovaBa
21.06.2015, 01:07
Задача то не слепенького выводить , а окрас закрепить на здоровой шиншилле
если у них такой выдающийся мех, тем более- одного "цвета"- то есть беспигментный, то для ферм по идее зрение не важноО было бы, тем более- незрячие абсолютно шиншиллы прекрасно ориентируются в пространстве, их бы не только в отдельный окрас вывели с удовольствием, а и разводили бы пачками, несмотря на аномалии))) Если бы могли, конечно.

шур-шур
21.06.2015, 01:09
И этот ответил - Голдбар , с проблемами глаз. Через пару недель , сделайте фото получше.
И на синем фоне. Чтобы эксперты в Штатах рефлексы фона за оттенок меха случайно не приняли )))

SovaBa
21.06.2015, 01:12
И этот ответил - Голдбар , с проблемами глаз.
конечно же- не голдбар это. Стоуна однозначно, с такими глазами и предками.

boon
21.06.2015, 09:15
Меня конечно прикалывает , все как один - Стоуна это. Хотя в глаза его не кто не видел :))))))

Американцы фото просят еще .
Some of the old recessive white mutations were blind, so breeders did not continue breeding them.

SovaBa
21.06.2015, 10:58
Хотя в глаза его не кто не видел
я в глаза не видела ГБ. Это как то мешае мне его определить по фото))))? Ой, я и фио обычного вживую вроде не видела)))))

boon
21.06.2015, 11:04
я в глаза не видела ГБ. Это как то мешае мне его определить по фото))))? Ой, я и фио обычного вживую вроде не видела)))))

Вы много фото белого Стоуна видели ?

boon
21.06.2015, 11:09
конечно же- не голдбар это. Стоуна однозначно, с такими глазами и предками.

Вот поведайте с чего вы так решили , с какими фото сравнивали , где брали описание данной мутации .... даже интересно , что за ресурс то такой :)))))

boon
21.06.2015, 11:13
Реально веселит , здесь все "специалисты" ... утверждают , Стоуна это. А человек занимающийся шиншиллами с 1967 , судья , ведущий мировой эксперт , говорит что не может сказать , кто это .... и что за мутаций :))))

шур-шур
21.06.2015, 12:23
boon, да просто кто-то этого ребенка видит в реале, а кто-то по фото. И те, кто в реале - объясняют, почему именно Стоуном его считают. Лично для меня это пока более убедительно, чем предположение про Голдбара.
А так - да, подрастет малыш, будут еще фото, думаю, и экспертам легче будет определить.

Ольга Пушкина
21.06.2015, 12:27
Меня конечно прикалывает , все как один - Стоуна это. Хотя в глаза его не кто не видел :))))))

Американцы фото просят еще .
Some of the old recessive white mutations were blind, so breeders did not continue breeding them.

Вы мне напишите, как лучше сфотографировать, может ракурс определенный ? Фон? Вот есть еще на белом фоне 51118511195112051118

boon
21.06.2015, 12:58
boon, да просто кто-то этого ребенка видит в реале, а кто-то по фото. И те, кто в реале - объясняют, почему именно Стоуном его считают. Лично для меня это пока более убедительно, чем предположение про Голдбара.
А так - да, подрастет малыш, будут еще фото, думаю, и экспертам легче будет определить.

Вопрос то в другом , от куда информация по характерным признакам Stone White ? Меня удивляет , что этой информацией не владеют и сами люди кто ее здесь указал http://www.chinchillas.com/resource/recognized-color-mutation.htm , а у участников форума она есть.
Если вы обратили внимание то американцы ее просто называют old recessive white. Можете представить сколько было всего мутаций ? Tasco, French Blue, Busse .... о них то что известно?




Вы мне напишите, как лучше сфотографировать, может ракурс определенный ? Фон? Вот есть еще на белом фоне

Можете хотя бы эти фото в более хорошем качестве выложить ?

boon
21.06.2015, 13:08
Во нашел статья за 2002 год :))))
http://s017.radikal.ru/i429/1506/1d/ebe7c0ad1617.png (http://www.radikal.ru)

Ольга Пушкина
21.06.2015, 14:13
Вот получше качество?5112251123511245112551126

Ольга Пушкина
21.06.2015, 14:17
Если такое же, то это максимальное 51127511285112951130511315113251133

boon
21.06.2015, 14:18
Переслал

Kikimora
21.06.2015, 15:00
Я видела, держала и смотрела под лампой и Лова, и Альбино, и Стоуна.
По таким фотографиям сложно что-либо сказать, будь ты хоть трижды эксперт. Надо сделать качественные фотографии. И лучше всего сделать их в месячном возрасте, а то и позже.
А как сам малыш? Вес набирает?

boon
21.06.2015, 15:03
Я видела, держала и смотрела под лампой и Лова, и Альбино, и Стоуна.

Это у кого ?

Ольга Пушкина
21.06.2015, 15:06
Я видела, держала и смотрела под лампой и Лова, и Альбино, и Стоуна.
По таким фотографиям сложно что-либо сказать, будь ты хоть трижды эксперт. Надо сделать качественные фотографии. И лучше всего сделать их в месячном возрасте, а то и позже.
А как сам малыш? Вес набирает?
Малыш потихоньку набирает, бывает 2 грамма за день, бывает вес стоит, подкармливаем. Сейчас 35 грамм весит

Kikimora
21.06.2015, 15:10
Это у кого ?

У разных))) У Саши Козлова, например, был Альбино. Очень красивый. А вот потомство не дал, к сожалению, если правильно помню. Лова последние два года я видела на выставках в Германии и Бельгии. Выставлялись в блондах в единичных экземплярах. Оценки получали низкие, т.к. окрас под лампой очень теплый. Стоуна в России.
У меня таких в питомнике нет. Вот Альбино, я бы с удовольствием купила. Остальные мне не очень интересны.

boon
21.06.2015, 15:38
Стоуна в России. у кого?

boon
21.06.2015, 15:40
У Саши Козлова, например, был Альбино. Рецессивных бежевых помню ... Альбино что то пропустил .....

chincilla-alena
21.06.2015, 18:45
вот читаю читаю
есть у меня вот такая шиншилла
глаза одинаковые
620 грамм веса. прыгает, ест пьет и т.д.

http://savepic.org/7384798.jpg

Ольга Пушкина
21.06.2015, 18:57
вот читаю читаю
есть у меня вот такая шиншилла
глаза одинаковые
620 грамм веса. прыгает, ест пьет и т.д.

http://savepic.org/7384798.jpg

Она родилась с такими глазками или потом проблемы были?

SovaBa
21.06.2015, 19:32
Вот поведайте с чего вы так решили , с какими фото сравнивали , где брали описание данной мутации .... даже интересно , что за ресурс то такой :)))))
Голдбар совсем другого окраса. У моей подруги голдбаров много. Конечно- по этим фото про оттенок говорить сложно.



Вы много фото белого Стоуна видели ?
видела несколько раз, если учесть микроофтальмию и беспигментный мех - банально определить можно и методом исключения.

chincilla-alena
21.06.2015, 19:58
Она родилась с такими глазками или потом проблемы были?
родилась

boon
21.06.2015, 21:27
видела несколько раз, если учесть микроофтальмию и беспигментный мех - банально определить можно и методом исключения.
Понятно тогда :))) как в том анекдоте ....

- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

SovaBa
21.06.2015, 21:57
как в том анекдоте ....
да ладно))) ГБ мне достаточно вообще было увидеть одно фото, чтоб определять его без проблем)))))
я не вижу в этом ребенке голдбара. Если его видит заводчик с 19 какого-то там года- ну ок))) У меня с рентгенологами с 30-летним стажем, например, тоже мнение зачастую не совпадает, но это далекооооо не значит, что они правы)))))

boon
21.06.2015, 22:02
Подождем посмотрим , кто вырастит.

If the chinchilla is blind, however, it could be the old Stone White, or if it is albino, most albinos have trouble with their eyes in bright light. Just see how it develops over time, and if it is healthy.

SovaBa
21.06.2015, 22:11
it could be the old Stone White, or if it is albino, most albinos have trouble with their eyes in bright light
на МШ выложили всего несколько фото, о глазах речи поначалу не было. Первое мое предположение там было - Альбино.... Но, как мне кажется сейчас, проблемы с глазами у этого ребенка будут.

kapushka
21.06.2015, 22:24
у кого?
В 2008 приносили на ШШоу шиншиллу по кличке Снежинка окраса Белый Стоуна (владелец Сомова; фото мыши есть в этой теме и в теме Белый Стоуна на МШ)

Ольга Пушкина
21.06.2015, 23:06
Подождем посмотрим , кто вырастит.

If the chinchilla is blind, however, it could be the old Stone White, or if it is albino, most albinos have trouble with their eyes in bright light. Just see how it develops over time, and if it is healthy.
Не помню, писала я или нет , но наш белый малыш действительно слепой , это конечно очень заметно, смотря на остальных малышей . Но ориентируется он не хуже остальных, это точно! Будем конечно наблюдать , как он будет расти)

Ольга Пушкина
21.06.2015, 23:09
на МШ выложили всего несколько фото, о глазах речи поначалу не было. Первое мое предположение там было - Альбино.... Но, как мне кажется сейчас, проблемы с глазами у этого ребенка будут.

С глазами у этого ребенка уже есть проблемы, конечно, стараемся ему максимально помочь, постоянно протираем, капаем капли глазные, у него глазки все время слипаются, открыть сам не может, помогаем

boon
21.06.2015, 23:27
на МШ выложили всего несколько фото
Давно не заходил на МШ .....

boon
21.06.2015, 23:44
Зашел ... тухло там темка то обсуждается :(
Зато понял про "источник" о Белом Соуне ... это да - "источник" , хоть бы указывали от куда инфу взяли. А то написали прямо как аксиому ....

шур-шур
22.06.2015, 00:14
На МШ через поиск есть несколько давних тем со стоунами, в т.ч. и с продажей, и про родившихся детишек, и просто упоминание. Жаль, что уже не все фото отображаются.

Kikimora
22.06.2015, 13:25
у кого?


В 2008 приносили на ШШоу шиншиллу по кличке Снежинка окраса Белый Стоуна (владелец Сомова; фото мыши есть в этой теме и в теме Белый Стоуна на МШ)

Так оно и было)

А вот еще шиншилла из под двух чистых фермерских стандартов)
51170 51171 51172

evelinado
22.06.2015, 13:30
А вот еще шиншилла из под двух чистых фермерских стандартов)
51172
И как называется окрас этой шиншиллы?:oops:

Kikimora
22.06.2015, 13:31
И как называется окрас этой шиншиллы?:oops:

Стандарт белохвостый.....может так как-то)))

evelinado
22.06.2015, 13:42
Стандарт белохвостый.....может так как-то)))

:ag::ag::ag:

шур-шур
22.06.2015, 15:04
Kikimora, а у этой кокетки детки были? Кому-то такой ффост достался в наследство?

Ольга Пушкина
22.06.2015, 15:26
Так оно и было)

А вот еще шиншилла из под двух чистых фермерских стандартов)
51170 51171 51172

А вот самое забавное, что помимо белого, у моих стандартов еще же 2 ребенка, стандарты, только у одного из них хвостик светлый, на кончике беленький, но как мне сказали, что потемнеет со временем. А может как у этого на фотке получится? Вечером сфотографирую пришлю. Что же за сюрпризы мне мои мышки нарожали...

Ольга Пушкина
22.06.2015, 16:00
Стандарт белохвостый.....может так как-то)))

Может Калифорнийский? Это которые у стандартов рождается, а с возрастом перецветает в белый. . На фотке вроде помимо хвоста что-то у основания ушей проклевывается, там у Калифорнийского хвост, основание ушей, нос светлеет

Ольга Пушкина
22.06.2015, 23:44
Так оно и было)

А вот еще шиншилла из под двух чистых фермерских стандартов)
51170 51171 51172

Вот наш малыш, со светлым хвостиком)) хотя мне кажется он все таки потемнеет, как подрастет 51202512035120451205

SovaBa
23.06.2015, 00:11
Вот наш малыш, со светлым хвостиком))
такие хвостики не редкость для стандартиков :) Они темнеют с возрастом.

Эля
23.06.2015, 08:52
Вот наш малыш, со светлым хвостиком))
Этот хвостик ни о чем))) У стандартов это норма.

У Алены помнится мне была фиолетовая самка с белым хвостом.
Но там в генах белого предусмотрено не было. И не рожала она ни разу белых малышей.
А хвост белый при этом.

Ольга Пушкина
23.06.2015, 10:14
Этот хвостик ни о чем))) У стандартов это норма.

У Алены помнится мне была фиолетовая самка с белым хвостом.
Но там в генах белого предусмотрено не было. И не рожала она ни разу белых малышей.
А хвост белый при этом.

Да насчет малыша со светлым хвостиком сомнений практически не было) Мне сейчас самое главное и интересное, кто из белого малыша вырастит

Ольга Пушкина
24.06.2015, 20:10
Вот новые фото нашего малыша) Тут и глазки получше видно, и вообще при дневном свете видно цвет меха и глаз)51237512385123951240512415124251243

Kikimora
25.06.2015, 18:34
Kikimora, а у этой кокетки детки были? Кому-то такой ффост достался в наследство?

Не знаю. Я фотографировала его на ферме. Возможно уже на шкурки ушел. Сомневаюсь, что его пустили в разведение.
Я потом пожалела, что не забрала этого самца, эх... не сообразила. Ведь у него не просто высветлена половина хвоста, она именно белая по всей длине волоса. Вряд ли это какая-то мутация....просто он таким уродился)

Kikimora
25.06.2015, 18:43
Вот новые фото нашего малыша) Тут и глазки получше видно, и вообще при дневном свете видно цвет меха и глаз)51240

Точно пока сложно сказать. Но если отбросить невозможные реальные комбинации, то похож на альбино)

Ольга Пушкина
25.06.2015, 20:51
Точно пока сложно сказать. Но если отбросить невозможные реальные комбинации, то похож на альбино)

Глазки у него маленькие и прикрытые , у Альбино, как я поняла красные , но все же по разрезу и размерам полноценные ? Посмотрим какой будет , когда подрастет )

chincilla-alena
26.06.2015, 16:05
Этот хвостик ни о чем))) У стандартов это норма.

У Алены помнится мне была фиолетовая самка с белым хвостом.
Но там в генах белого предусмотрено не было. И не рожала она ни разу белых малышей.
А хвост белый при этом.

чегой то была. она и счас есть у меня)))
хвост все так же белый и все так же нет белых детей

а еще у меня от двух стандартов бежевые дети были

Ольга Пушкина
25.07.2015, 22:46
Добрый вечер, форумчане! Наш малыш растет, 120 грамм весит)) Вот свежие фото5167551676516775167851679516805168151682516835 1684

Ольга Пушкина
25.07.2015, 22:52
И вот еще фото)51685516865168751688516895169051691

boon
25.07.2015, 23:03
Красавчик какой вырос ... :)

Ольга Пушкина
26.07.2015, 01:51
Красавчик какой вырос ... :)

Спасибо)) Добрейшей души шуш растет, очень любит на ручках сидеть, хоть часами))

boon
26.07.2015, 11:58
И какие планы на малыша ?:))))

Теда
26.07.2015, 12:36
И какие планы на малыша ? Сама хотела спросить.:rzhach:

шур-шур
26.07.2015, 13:51
51685
За что ребенка в угол поставили? )))) Какой нежно/снежно белый :love:
Ольга, а как другие малыши? Они общаются нормально?
И можно я еще тихонечко спрошу: сомнений в определении окраса больше ни у кого нет? Или...

boon
26.07.2015, 13:54
И можно я еще тихонечко спрошу: сомнений в определении окраса больше ни у кого нет? Или...

Скорее или ... :))))

Ольга Пушкина
26.07.2015, 19:15
И какие планы на малыша ?:))))

Планов пока нет, пока планы вырастить его толстеньким и здоровым) А там видно будет)

boon
26.07.2015, 19:19
Планов пока нет, пока планы вырастить его толстеньким и здоровым) А там видно будет)

Как появятся планы , вы меня первого поставьте в известность :)

Ольга Пушкина
26.07.2015, 19:21
За что ребенка в угол поставили? )))) Какой нежно/снежно белый :love:
Ольга, а как другие малыши? Они общаются нормально?
И можно я еще тихонечко спрошу: сомнений в определении окраса больше ни у кого нет? Или...

Другие малыши тоже хорошо себя чувствуют, между собой все ладят) Но беленький лидер, в обиду себя не даст, кушает сидя прям в миске, остальные ждут, пока поест и уйдет, иначе могут отхватить) Весит сейчас 130 грамм. Лично у меня сомнений насчет окраса уже давно нет)))

Ольга Пушкина
26.07.2015, 19:26
Как появятся планы , вы меня первого поставьте в известность :)
Хорошо) Но я сомневаюсь, что смогу этого зайку продать, уж очень он мне в душу запал , уже как родной))

boon
26.07.2015, 20:36
Прикольно про малыша ответили.

Your kit almost appears to be albino. I guess if you breed it to a Goldbar when it is mature, you will perhaps have your answer. If the kits are Standard, they will be Standard [goldbar + albino (if that is the case) carriers]. It the kits are Goldbar, then you have a Goldbar.

Due to the fact that the eyes look very pink, small, and perhaps sensitive to light??? it almost reminds me of an albino.

boon
26.07.2015, 22:36
А какой по счету помет у этой пары ?

Ольга Пушкина
27.07.2015, 00:59
А какой по счету помет у этой пары ?

Первый помет, остальные двое малышей стандарты. То есть вам ответили, что это Альбино? Но тогда почему, шиншилл именно с такими глазками классифицируют как белый стоуна.. Путаница какая-то получается

boon
27.07.2015, 20:29
Первый помет, остальные двое малышей стандарты. То есть вам ответили, что это Альбино? Но тогда почему, шиншилл именно с такими глазками классифицируют как белый стоуна.. Путаница какая-то получается

Тот кто ответил - подозреваю , что он и классификацию составлял :ag::ag::ag:

Scoundrel
27.07.2015, 21:32
Тот кто ответил - подозреваю , что он и классификацию составлял :ag::ag::ag:

кто этот великий человек? :)

boon
27.07.2015, 22:35
Джим Ритерспатч

шур-шур
27.07.2015, 23:17
boon, а в этой классификации альбино и белый Стоуна чем отличаются?

boon
27.07.2015, 23:28
Ну девочки-вредители и здесь и там отвечать заставляете :))))) копировать начну ....

http://chinchillas.com/resource/recognized-color-mutation.htm

Да все скорее всего проще. На сегодняшний день в штатах не у кого нет Белого Стоуна , тоже МСВА этот окрас называют Старый рецессивный белый (old recessive white ) , так что сравнить не с чем. А Альбино периодически появляется в потомстве ..... так что возможно это одно и то же.

PS. Вот что тему плодить в нескольких местах .....

boon
27.07.2015, 23:31
Вон , прикольно - кучеряшек аж в шестидесятые получили ..... а мода только пришла :)

Ольга Пушкина
27.07.2015, 23:34
Тот кто ответил - подозреваю , что он и классификацию составлял :ag::ag::ag:

Конечно по идее, окрас не должен классифицироваться только по наличию или отсутствию патологии, в данном случае глазной. Отличий то у стоуна и у Альбино никаких, кроме главной патологии, а почему-то решили (кто решил? Почему решил ?) называть по разному . У нашего малыша, кстати, само глазное яблоко нормального размера, только разрез глаз как бы маленький что-ли, или деформирован, не знаю как это правильнее назвать. В принципе, у людей альбиносов так же абсолютно у всех проблемы со зрением, просто у кого-то больше патологий, у кого-то меньше, думаю также и у шиншилл альбиносов.

Ольга Пушкина
27.07.2015, 23:37
Ну девочки-вредители и здесь и там отвечать заставляете :))))) копировать начну ....

http://chinchillas.com/resource/recognized-color-mutation.htm

Да все скорее всего проще. На сегодняшний день в штатах не у кого нет Белого Стоуна , тоже МСВА этот окрас называют Старый рецессивный белый (old recessive white ) , так что сравнить не с чем. А Альбино периодически появляется в потомстве ..... так что возможно это одно и то же.

PS. Вот что тему плодить в нескольких местах .....

Потому что на этом форуме одни люди, на другом другие) А интересно выслушать мнение каждого. На том форуме Сюзанна ведет тему, на этом я. Глядишь, на каком то из форумов докопаемся до истины))

boon
27.07.2015, 23:42
Да одни и те же .....
Хотя там, меня прикалывает ультимативность людей - Стоуна это !!!! С чего взяли , от куда информация .... тут показываешь фото реально людям которые знают о шиншиллах наверное все , посвятившим шиншиллам всю свою жизнь , так и то сомневаются , что за окрас.

шур-шур
27.07.2015, 23:57
Посмотрела на другом форуме )))
Почему речь о стоуне и альбино - могу понять, что это может оказаться один и тот же окрас с нюансами состояния глаз - тоже. Но при чем тут голдбар - не понимаю все равно.

boon
28.07.2015, 00:06
Но при чем тут голдбар - не понимаю все равно.

Да тоже объяснимо . Голдбар единственная рецессивная светлая мутация находящаяся в "массовом обиходе" сейчас . Оттенок меха может варьироваться ( а тем более у малыша). Глаза совсем не показатель ( у меня есть фио гомобежка с такими глазами - держу за формы и мех и в потомство проблемы не идут) . Так что в Голдбаре - есть своя логика.

Ольга Пушкина
28.07.2015, 01:32
Да тоже объяснимо . Голдбар единственная рецессивная светлая мутация находящаяся в "массовом обиходе" сейчас . Оттенок меха может варьироваться ( а тем более у малыша). Глаза совсем не показатель ( у меня есть фио гомобежка с такими глазами - держу за формы и мех и в потомство проблемы не идут) . Так что в Голдбаре - есть своя логика.

Сегодня он извазюкался в суглинистом камне, теперь на Голдбара вполне смахивает)) ) Особенно левой половиной лица)

Ольга Пушкина
06.09.2015, 19:54
Добрый вечер, Boon ! Вы спрашивали на МШ как у нашего малыша дела, отвечу тут, так как пароль куда-то потеряла от аккаунта с того форума. Малыш растет, насчет глазок нам ветеринар подтвердила, что у него пролапс гардеровой железы, будем оперировать, но когда подрастет и глазки окончательно сформируются. Пока что капаем ему капли глазные, чтобы не было воспаления. Вчера сломал лапку, в районе стопы. Сделали снимок, небольшое смещение, но сказали лучше не трогать и гипс или спицу не ставить. Сидит теперь в маленькой клетке без полок, выпиваем лекарствами, чтобы поскорее сросся перелом. Вот такая нелегкая доля выпала на нашего малыша... Фотографии сделаю, как только он поправится, сейчас конечно лишний раз его не трогаю..

boon
06.09.2015, 21:05
Вы уж держите в курсе , как он выздоравливает .....

Ольга Пушкина
07.09.2015, 01:10
Вы уж держите в курсе , как он выздоравливает .....

Конечно, буду периодически информировать) Конечно, хотелось бы только хороших новостей, но так выпало, что за его здоровье нам приходится бороться.. Из хорошего скажу, что наша ветеринар, которая имеет дело с шиншиллами, похвалила мех нашего малыша, говорит необыкноыенно густой, пушистый очень) А про нехорошие новости, что-то боюсь я глазик ему оперировать, у нас в городе нет газового наркоза, а обычным что-то страшно, говорят шиншиллы плохо переносят

MasikI
07.09.2015, 10:33
ОЛя,поколите малышу Хондротон и Кафорсен по 0,3 пк 1 р\д -это гомеопатия для костей(можно в одном шприце )..Нам при переломе очень помогло,и конечно Гамавит и Травматин..я колола 5 дней..

Люблю свою Жужу
07.09.2015, 14:17
у нас в городе нет газового наркоза
В ветклинике "Здоровье животных" (которая на Волгоградской) он появился. Оперирует на нем Князева.

MasikI
07.09.2015, 18:10
у вас малыш совсем же..я такую дозу колола по моему 8-ми месячному шиншиллёнку,значит поменьше нужна.

Ольга Пушкина
13.09.2015, 00:57
В ветклинике "Здоровье животных" (которая на Волгоградской) он появился. Оперирует на нем Князева.

Ого) Хорошая новость! Спасибо большое) Значит надо туда идти оперировать

Ольга Пушкина
13.09.2015, 01:03
ОЛя,поколите малышу Хондротон и Кафорсен по 0,3 пк 1 р\д -это гомеопатия для костей(можно в одном шприце )..Нам при переломе очень помогло,и конечно Гамавит и Травматин..я колола 5 дней..

Хондартрон, кафорсен и Травматин как раз даю ему. Колоть ему не могу. Кошке могу, собаке могу, а его тронуть лишний раз боюсь( Поэтому все эти препараты я ему даю пить. Так же даю ему мумиё, для костей тоже хорошо. Прошла неделя с момента перелома, на лапу уже наступает, даже ей чешется) Тьфу тьфу тьфу!!)

Ольга Пушкина
13.09.2015, 01:07
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=OjQoSQF1UU4 Ранее видео выкладывали на МШ, но может кто не видел) Наш малыш весьма забавно реагирует на почесушки) Растекается от удовольствия) Интересно, с чем связана такая чувствительность к прикосновениям, может характер, а может обострено из-за отсутствия зрения и слуха... Он так кайфует если чесать в любом месте, хоть спина, хоть ухо, хоть пузо или лапку)

Теда
13.09.2015, 08:14
Ольга Пушкина, у меня есть девочка ЧБ пятилетнего возраста, которая реагирует на почесушки точно так же.
Иногда она так расслабляется, что падает на спину.
Видимо это особенность личности.:D
Зрение и слух у неё полностью в норме. У её детей такого не наблюдается.

Ольга Пушкина
14.09.2015, 11:11
Ольга Пушкина, у меня есть девочка ЧБ пятилетнего возраста, которая реагирует на почесушки точно так же.
Иногда она так расслабляется, что падает на спину.
Видимо это особенность личности.:D
Зрение и слух у неё полностью в норме. У её детей такого не наблюдается.

Значит все таки характер) Да, наш тоже иногда заваливается от удовольствия))

MariusHak41
05.04.2018, 17:28
А сейчас какая судьба вашего пушистика?!

Scoundrel
05.04.2018, 17:31
Пацан не мой
но он реально рад жизни )))https://pp.userapi.com/c638918/v638918595/5dc83/NnzUs3Pz9Tc.jpg

https://sun1-2.userapi.com/c840120/v840120595/3f1d9/Q6GdNobVlp0.jpg

MariusHak41
05.04.2018, 18:34
У меня родился с такими же глазами, такой же расцветкой, только уши сапфировые и на хвостике отметинка

MariusHak41
05.04.2018, 18:35
Родился 1 апреля, капаем ему глазки. вес при рождении 46 граммов)

Ольга Пушкина
05.04.2018, 22:55
Наш мальчик передаёт вам привет)) Толст, своенравен и горячо любим)) такие дела) 59607

Ольга Пушкина
05.04.2018, 23:00
Родился 1 апреля, капаем ему глазки. вес при рождении 46 граммов)

А пришлите фото вашего чуда, интересно взглянуть)

MariusHak41
06.04.2018, 08:45
59608

MariusHak41
06.04.2018, 08:46
59609

MariusHak41
06.04.2018, 08:47
мальчик передаёт вам привет)) Толст, своенравен и горячо любим)) такие дела) 59607

Спасибо за фотку! Ваш мальчик чудесный!!! Сейчас сколько ему лет? Вы раньше при рождении тоже глаза ему закапывали? Какие капли использовали?

MariusHak41
06.04.2018, 08:49
На фото ему 3 дня от роду. Вес при рождении 46 граммов, сейчас на 6 день рожения весит 52 грамма)

Славна
06.04.2018, 09:51
Вообще-то тема посвящена конкретному окрасу "Белый Стоуна".
MariusHak41, у Вас шиншилленок другого окраса. Создайте свою тему. И выложите в ней четкие фото, тем более, что у такого малыша уже проблема и Вы капаете ему капли в глаза.

MariusHak41
06.04.2018, 10:01
Согласен! Но у малыша глаза при раскрытии пальцами красного цвета, я не говорю, что у меня окрас "Белый стоун"... Я не знаю что делать! Либо пытаться лечить, либо отставить все как есть. Шиншиленок родился от двух здоровых стандартов (родители с родословной, у которых в роду даже белого цвета и в помине нет)

MariusHak41
06.04.2018, 10:02
Я и поэтому совета спрашиваю, не знаю что с ним делать..глаза очень маленькие и красные, которые под веками прикрыты какой-то пленкой..

Ряженка
06.04.2018, 10:05
MariusHak41, а самка до родов сколько уже жила у Вас? Не может быть, что б она была покрыта другим самцом у прошлых хозяев?

Славна
06.04.2018, 10:35
Тем более, создайте темку в разделе о болезнях. И фото четкие и светлые глазок выложите. В том числе, глазки, приоткрытые пальцами, чтобы было видно, что конкретно малыша и Вас беспокоит.

MariusHak41
06.04.2018, 10:45
Самка у нас живет 7 лет, а самцу-6 лет (тоже живет в отдельной клетке), жили все время раздельно, ссадил их в ноябре 2017 года. Мне вот и интересно, почему шиншилленок появился с таким окрасом, я ведь не зря вопрос задаю..

MariusHak41
06.04.2018, 10:47
Тем более, создайте темку в разделе о болезнях. И фото четкие и светлые глазок выложите. В том числе, глазки, приоткрытые пальцами, чтобы было видно, что конкретно малыша и Вас беспокоит.
Спасибо большое, я учту Ваши рекомендации, выложу фотку отдельно с приоткрытым глазом.. А как мне создать соответствующую тему?

Славна
06.04.2018, 10:58
Заходите в раздел "Здоровье и лечение", ищите кнопочку внизу слева "+Новая тема", нажимаете и создаете. Там же, заодно, и фото родителей выложите. Один из них не стандарт. Хотя может быть очень похож.

MariusHak41
06.04.2018, 11:07
Спасибо большое! Как сфоткаю, обязательно создам...Но родители у малышки оба стандарта: я из-за этого решил, что если родился беленького цвета с закрытыми глазами-то он какой-то особой окраски, из-за этого обратился к этой теме. Извините за мою некомпетентность..я впервые сталкиваюсь с этим вопросом. И шиншилленка жаль: хотя с виду он очень шустрый, но глядя на его глазки хочется...
А окраска у него белоснежная, только есть небольшие отметины на теле..

Славна
06.04.2018, 11:15
Вот из-за этих "отметин" он к этой теме и не относится.

MariusHak41
06.04.2018, 11:21
Вот из-за этих "отметин" он к этой теме и не относится.
А к какой расцветке его можно будет отнести? И как вообще возможно, то что от двух стандартов рождается шиншилленок с необычной расцветкой??

Славна
06.04.2018, 11:39
MariusHak41, я понимаю Ваш интерес. Но давайте Вы сначала выложите четкие фото родителей и малыша, а потом на основании их анализа, можно будет либо предполагать, либо утверждать что либо. Да, малыш у Вас имеет белый ген, но этот ген доминантный. Он с потолка не берется (во всяком случае, за последние полвека). Значит, он достался шиншилленку от одного из родителей. У этого белого гена множество различных проявлений. К тому же, кроме него, могут быть у родителей и другие разнообразные гены. Поэтому, даже если шиншилла и выглядит стандартной (что тоже под вопросом), совершенно не обязательно она истинно стандартная.

MariusHak41
06.04.2018, 12:16
MariusHak41, я понимаю Ваш интерес. Но давайте Вы сначала выложите четкие фото родителей и малыша, а потом на основании их анализа, можно будет либо предполагать, либо утверждать что либо. Да, малыш у Вас имеет белый ген, но этот ген доминантный. Он с потолка не берется (во всяком случае, за последние полвека). Значит, он достался шиншилленку от одного из родителей. У этого белого гена множество различных проявлений. К тому же, кроме него, могут быть у родителей и другие разнообразные гены. Поэтому, даже если шиншилла и выглядит стандартной (что тоже под вопросом), совершенно не обязательно она истинно стандартная.
Спасибо за столь полный ответ, я все понял! Как вернусь домой с работы сфоткаю малыша, их родителей и выложу в соответствующую тему)

Ольга Пушкина
06.04.2018, 19:04
После переезда сделаю красивые фотографии нашего шуньки , там даже декорации интересные будут) да, кстати его имя Зайчик))

MariusHak41
09.04.2018, 15:16
После переезда сделаю красивые фотографии нашего шуньки , там даже декорации интересные будут) да, кстати его имя Зайчик))
Спасибо! Будем ждать! А при рождении у него были проблемы с глазами? капали ли ему специальные глазные капли?

MariusHak41
10.04.2018, 15:13
Заходите в раздел "Здоровье и лечение", ищите кнопочку внизу слева "+Новая тема", нажимаете и создаете. Там же, заодно, и фото родителей выложите. Один из них не стандарт. Хотя может быть очень похож.
59647
Вот примерно так выглядит глаз у нашей малышки.. Что сможете посоветовать?

Ряженка
10.04.2018, 22:34
MariusHak41, я б посоветовала посетить ветеринарного офтальмолога....

MariusHak41
11.04.2018, 08:42
MariusHak41, я б посоветовала посетить ветеринарного офтальмолога....
Наш местный ветеринар сказал, что у него сильный конъюнктивит и посоветовал капли тобрекс закапывать ему каждые 4 часа)Улучшений никаких

Ряженка
13.04.2018, 21:55
Наш местный ветеринар сказал, что у него сильный конъюнктивит и посоветовал капли тобрекс закапывать ему каждые 4 часа)Улучшений никаких

Ищите ветеринарного офтальмолога

trestv75
18.05.2018, 20:45
А если есть одно черное пятнышко?

Славна
18.05.2018, 21:10
НЕ "белый Стоуна".

Dendrium
22.11.2018, 17:58
Ну изменения ведь всегда могут происходить, нет?

doc68
22.11.2018, 20:43
Ну изменения ведь всегда могут происходить, нет? какие изменения вы имели ввиду?

Ряженка
22.11.2018, 21:05
Возможно, эволюцию?:blin:

doc68
22.11.2018, 21:45
возможно))