PDA

Просмотр полной версии : Опухоль у шиншиллы



Ольга88
17.06.2015, 22:27
Моему мальчику седьмой год.Четыре дня назад он полностью отказался от воды и частично от еды.Плохо ходит в туалет по-большому, по-маленькому вообще не ходит - потужится потужится на лотке, аж спинку выгибает, но ничего из этого не получается. Возила в ветклинику, узи показало,что у него перед мочевым пузырем опухоль размером с фасоль.Естественно, что таким маленьким зверькам биопсию не сделать, операцию тоже. По крайней мере, в моем городе.Врач посоветовал усыпить. Но я пока не готова к этому. Буду делать уколы преднизолона опять же, по совету врача. Шиншилл, когда его выпускаю на прогулку, вполне резво бегает, единственное, что не пьет, не писает и почти не ест. Может кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом? Подскажите, может надо последовать совету ветеринара?

Olga@Lucky-pets
17.06.2015, 22:45
Моему зверю вырезали опухоль, перенёс нормально, от наркоза отошёл, а к вечеру умер. Биопсию не делали. Усыплять имеет смысл, если зверь мучается.

Ольга88
17.06.2015, 22:49
Olga@Lucky-pets, а где у вашей шуши была опухоль?

Olga@Lucky-pets
17.06.2015, 22:58
Опухоли были три, но все снаружи - на спине, ноге и подбородке. Может и внутри что-то было, рентген не делали, но он был активный и бодрый, ел и пил хорошо. Может и зря я его потащила резать. но шишка на спине была 5 на 6 см.

Ольга88
17.06.2015, 23:09
Не могу сказать, что мой шиншилл мучается. Вид у него конечно болезненный и подавленный, но а вдруг врачи ошиблись?Вдруг опухоль не будет расти, ведь и люди живут с опухолями.Хочется конечно бороться за него, но и в то же время опасаюсь, что просто доведу шушу до мучительной смерти. В другую ветклинику нет смысла идти - очень уж отзывы плохие.

виктория2014
17.06.2015, 23:55
Я знаю что если шиншилла не будет пить то умрет от обезвоживания.

Ольга88
18.06.2015, 00:01
Я тоже это слышала, про обезвоживание...Но и поить его из пипетки тоже, думаю, нельзя, он же не может писать. Преднизолон вряд ли поможет. так что, наверно, надо морально готовиться и везти на усыпление.

Ольга88
18.06.2015, 00:03
Самое обидное, что лечить его не берутся. По сути я должна просто смотреть как он умирает, или самой процесс ускорить.

виктория2014
18.06.2015, 00:09
Колят физраствор. Но раз он не писает то вода выходить не будет. Это вам решать что делать. Если он мучается то наверно лучше усыпить либо тупо ждать. Ведь лечения нет.

Ряженка
18.06.2015, 00:37
Тяжело прощаться с любимыми, но иногда нужно наступить на горло собственному эгоизму и помочь любимому уйти без боли и мучений. Это и будет настоящим выражением любви! Не ест, не пьет, не писает, плохо какает, да его всего раздувает, плюс интоксикация от собственных продуктов распада! Пожалейте мышку, облегчите ее уход, проявите любовь, а не эгоизм!

MasikI
18.06.2015, 00:58
Тяжело прощаться с любимыми, но иногда нужно наступить на горло собственному эгоизму и помочь любимому уйти без боли и мучений. Это и будет настоящим выражением любви! Не ест, не пьет, не писает, плохо какает, да его всего раздувает, плюс интоксикация от собственных продуктов распада! Пожалейте мышку, облегчите ее уход, проявите любовь, а не эгоизм!
Инн,подпишусь под каждым словом твоим(( самой так пришлось несколько раз сделать ((

Ряженка
18.06.2015, 02:34
Инн,подпишусь под каждым словом твоим(( самой так пришлось несколько раз сделать ((
Юль, увы, но все, кто держит животных, да не одного, проходят через это... Я, уехав в деревню, столкнулась с тем, что вета не дозваться, клиник нет, многому пришлось научиться... усыплять в том числе....Когда есть понимание, что помочь не реально (неизлечимое заболевание), видишь мучения любимца, а твои слезы ему не помогают, а еще больше мучают...

MasikI
18.06.2015, 08:04
Не все так думают Инн..не которые предпочитают,чтоб животинка сама умирала..за то сам вроде как не виноват(не знаю как кто..а у меня всё равно остаётся чувство вины за то,что так сделала..((..
по мне..если любил и нет ни какой надежды,лучше прервать мучения..

Эля
18.06.2015, 08:19
Опухоли были три, но все снаружи - на спине, ноге и подбородке.
Ого.

У меня у одной самки была опухоль под подбородком.
И я еще знаю случаи, когда такие опухоли были у других шиншилл, не из моего питомника.
Все носили к врачу животных. Врачи говорили одно и то же - ждать, когда само прорвется или прорывать гнойник принудительно.
Что интересно - когда принудительно откачивали гной, шиншилле было сложнее восстановиться.
А когда само прорывало, то все происходило намного быстрее и проще.

Единственная опасность, что прорвать может не наружу, а внутрь.

Olga@Lucky-pets
18.06.2015, 11:13
У меня у одной самки была опухоль под подбородком.
И я еще знаю случаи, когда такие опухоли были у других шиншилл, не из моего питомника.
Все носили к врачу животных. Врачи говорили одно и то же - ждать, когда само прорвется или прорывать гнойник принудительно.
Что интересно - когда принудительно откачивали гной, шиншилле было сложнее восстановиться.
А когда само прорывало, то все происходило намного быстрее и проще.



Единственная опасность, что прорвать может не наружу, а внутрь.
Эля, тут совсем другая фигня была, опухоль с гноем типа абсцесса я вскрывала сама дважды, сначала ждала 2 недели пока созреет, а там только тронь - и всё наружу, зажило быстро. А у мальчишки все 3 опухоли были твёрдые, там ни гноя, ни жидкости не было ни грамма. Врач, сделал надрез, сказал cостоит из разросшейся соединительной ткани

Эля
18.06.2015, 12:06
Ну с такими опухолями живут животные. Она же могла быть доброкачественной по идее.

Olga@Lucky-pets
18.06.2015, 12:44
Ну с такими опухолями живут животные. Она же могла быть доброкачественной по идее.

Да, ему они вроде как не мешали, и жил бы с ними, но выглядели страшно, особенно большая на спине, и я потащила зверя к врачу. Ему она тоже не понравилась, не помню чем, но он советовал удалить, мелкие срезали заодно. И не знаю, что пошло не так, от наркоза зверь отошел. но после операции прожил всего полдня.

Ряженка
18.06.2015, 15:36
Да, ему они вроде как не мешали, и жил бы с ними, но выглядели страшно, особенно большая на спине, и я потащила зверя к врачу. Ему она тоже не понравилась, не помню чем, но он советовал удалить, мелкие срезали заодно. И не знаю, что пошло не так, от наркоза зверь отошел. но после операции прожил всего полдня.
Скорее всего сердечко нагрузки не выдержало (((

PolinaVrublevskaya
19.06.2019, 15:07
Не уверена что опухоль, но есть вероятность, к врачу не возили, у шиншилы на подбородоке твердый
?шарик? и в том мести шерсть желтая, ее мало, слабенький , ест мало. У меня есть еще 2 шиншилы - они активные, едят прям из рук выхватыватывают, пышная шерсть и такого на подбородоке нету.А он слабенький. Был инсульт но мы его спасли уколами, может у кого такое было, помогите пожалуйста, заранее спасибо

doc68
19.06.2019, 16:22
возможно, это подчелюстной абсцесс. Часто связан с зубными проблемами. Вы где живете? город, страна какая?

Гость
22.09.2022, 00:24
Господи помогите ,у шиншиллы прям камень на подбородке на левую щеку переходит ,есть не может ,водичкой из шприца пою очень пить хочет ,все кусает когда воду требует ,вечно что-то будто жуёт

Максим
22.09.2022, 01:09
Здесь только 1 совет и помощь - ветеринар, иначе зверёк погибнет.

evelinado
22.09.2022, 17:35
Господи помогите ,у шиншиллы прям камень на подбородке на левую щеку переходит ,есть не может ,водичкой из шприца пою очень пить хочет ,все кусает когда воду требует ,вечно что-то будто жуёт

Срочно к ветеринару, здесь волшебников нет!