PDA

Просмотр полной версии : помогите. умоляю.............



Анютка
07.02.2006, 18:25
помогите............, у моей шиншиллы уже месяца 3 - 4 глазки слезятся!!!!не знаю что делать.... :?: :!: у шиншиллы постоянно мокро под глазами.......мне Гучика подарили 1.5 года назад.....я так переживаю....плизззз дайте совет.
и еще он ошшшень мнеого жрет, скока он в таком возрасте весить должен?

07.02.2006, 18:38
Анютка, езжай к ветеринару. Ты бы еще 3-4 года подождала бы.

Эля
07.02.2006, 18:40
Поезжайте к врачу. Скорее всего, что это проблемы с зубками. И только специалист может определить и увидеть что там и как.
Если бы это был коньюнктивит то был бы гной. Если врач ничего не найдет, то закапывайте в глаза детские капли гентамициновые. Пять дней.

А весит сколько он?

Оторва
07.02.2006, 18:42
Эль, да ест-то нормально, говорят...

Lanvin
07.02.2006, 18:55
и еще он ошшшень мнеого жрет, скока он в таком возрасте весить должен?
Он много ест или часто ест? Корм не крошит?

Эля
07.02.2006, 18:58
Да я про глаза отвечала. А спросила про вес. Если у зверя постоянно слезятся глаза -это проблемы с зубами скорее всего. Ясно? ))

Оторва
07.02.2006, 19:38
неа.... если с зубами, то, наверное, есть хуже должен?

Эля
07.02.2006, 19:42
А вот и нет. Если у шиншиллы крючки, то она только и делает, что сидит около кормушки. Ей же ничего не попадает внутрь. Она постоянно голодная.
А насчет слезотечения - там другие поблемы с зубами. не крючки.

Sir
08.02.2006, 00:08
неа.... если с зубами, то, наверное, есть хуже должен?

Неправильно когда зубы растут, то слезотечение тоже может быть. И удалять их не получится (Альшинецкий за это не берется, во всяком случае), можно только спиливать то, что мешает есть.
И как раз когда есть им больно, они постоянно едят (кажется так, что едят, а на самом деле пытаются). Только взвешиванием можно определить, ест он или нет.

Анютка
08.02.2006, 12:16
Всем Вам ОГРОМНОЕ спасибо.....обязательно отвезу к ветеринару, но еще вопрос, у него этого летом не было, и весной не было, а может это быть просто плохой реакцией на зимние холода? Потому что дома конечно тепло, но не очень.
а мы его выпускаем побегать по квартире. и он шныряет, в основном под подоконником, а там дует!
но все равно, я вам очень благодарна....
а по поводу веса. он такой сладкоежка, тока и хомячит....нет, корм не крошит, но очень любит груши. яблочки, курагу....как его отучить!!!!????это вредно, наверно, да???? :?

Анютка
08.02.2006, 12:18
неа.... если с зубами, то, наверное, есть хуже должен?

Неправильно когда зубы растут, то слезотечение тоже может быть. И удалять их не получится (Альшинецкий за это не берется, во всяком случае), можно только спиливать то, что мешает есть.
И как раз когда есть им больно, они постоянно едят (кажется так, что едят, а на самом деле пытаются). Только взвешиванием можно определить, ест он или нет.


не........он точно ест....он уже на шарик похож!!!

Sir
08.02.2006, 12:28
Это хорошо, что ест. Значит, может быть просто в глазки что-то попало. До сих пор слезятся?
И все же позвешивать тоже неплохо.
Какой стул? Он какает?

Nadi
08.02.2006, 18:18
Слушайте, а если он все время сладости ест: курагу.... и изюм, наверное, может просто аллергия?

Sir
08.02.2006, 18:29
Слушайте, а если он все время сладости ест: курагу.... и изюм, наверное, может просто аллергия?
Может, но я надеюсь он это ест как вкусняшки все-таки, мало-мало, а не в качестве основного корма-то...
Это надо хозяйку спросить.

Эля
08.02.2006, 18:32
Надо тащить к врачу. Потому что при слезотечении корень зуба давит на глазницу. Отсюда и реакция такая. Если рентген не выявит этого тогда надо думать что это может быть и от чего.

Анютка
08.02.2006, 21:59
слушайте, какает вроде нормально, вкусняшки даем не так уж и часто, чаще свой корм хомячит! :D !
вот думаю, может правдо плохая реакция на сладости, или я вычитала, что у шиншилят, может быть иногда плохая реакция на зимние холода....но по совету друга( у него тож шинша) я промыла ему глазик расствором чая, вроде немного отошло......а к ветеринару везти, ни когда не знаешь специалист это или нет.....но за совет - СПАСИБО!!! :lol: [/quote]

Эля
08.02.2006, 22:40
Сколько по времени течет глаз и как именно течет? внешние признаки можно на время убрать, но саму проблему чаем не вылечить, увы.

Sir
09.02.2006, 00:38
Если сразу везти к специалисту, то не нужно гадать, специалист он или нет.
Есть в Москве доктор, которому я доверяю. Это Михаил Альшинецкий, принимает в Зоопарке и клинике "Белый клык".
Тут в теме "Ветеринарные врачи" о нем есть информация.

Настасья
09.02.2006, 15:49
Вы извините, но меня шокировало Ваше сообщение. Вы когда зверя брали задумывались над тем, что рано или поздно он может заболеть? За 1,5 года ни разу не возили его на осмотр? Не знаете ни 1 врача? шиш 4 месяца (!) болеет и Вы ничего не предпринимали? :evil: Надеялись, что само пройдет? Все болезни проходят со смертью.. задумайтесь и повезите наконец бедное животное к врачу!!! он бы сам поскакал, если бы мог, и ответственность за его здоровье лежит на Вас!

Анютка
09.02.2006, 16:22
а что именно Вас шокирует!???????я его возила к ветиренару и не раз, для проверки!!!!!!!!!!!просто тогда мы жили в Москве, а сейчас по кое каким обстаятельствам переехали в подмосковье!!!!!!и в ближайшие день, два собираюсь опятьт везти к врачу :x !!!!!!Гуч, уже чуствует себя намного лучше, благодоря Вашим советам! :)

Анютка
09.02.2006, 16:23
а что именно Вас шокирует!???????я его возила к ветиренару и не раз, для проверки!!!!!!!!!!!просто тогда мы жили в Москве, а сейчас по кое каким обстаятельствам переехали в подмосковье!!!!!!и в ближайшие день, два собираюсь опятьт везти к врачу :x !!!!!!Гуч, уже чуствует себя намного лучше, благодоря Вашим советам! :) спасибо....

Sir
09.02.2006, 16:44
Да не за что, в общем-то.
Тут советов, кроме как отвезти к врачу и последить за весом, и не было. От них вряд ли ему получшеет.
Поэтому, видимо, улучшение наступило само. Может быть и правда что-то попадало в глаз.

Настасья
09.02.2006, 17:05
Аня меня шокировало то, что вы ждали 4 месяца...если бы вы заболели, вряд ли вы бы ждали так долго, надеясь что оно само пройдет, а тут беспомощное животное

09.02.2006, 17:25
Да правильно, Аня, вообще его никуда возить не надо. Ну сидел он 3-4 месяца больной, ну и ф... с ним, посидит еще столько сколько нужно. Рано или поздно все само проходит когда-нибудь. Ничего страшного.

Анютка
10.02.2006, 18:04
вот спасибо!!!!!!!!!!!!!!!я ваще то за этим сюда и пришла, чтоб мне дали совет, а не нотации читали!!!!!мне ваще то не приятно!!!я шиншика возила к ветиренару после ваших советов!!!!!!тока вчера ближе к вечеру отвезли!!!!!!!!!ниче и не бедное животное, врач специалист, посоветовал нам капли!
я может не знала что это такое! :cry:

Lanvin
10.02.2006, 18:44
Анют, что ветеринар сказал? Какие капли посоветовал? Это был спец именно по шиншиллам, он посмотрел зубы?

Насчет нотаций... к сожалению слишлкм многие из нас знают, как опасно промедление, особенно это касается шиншилл, по ним и так мало специалистов, а если запустить, то совсем худо может быть. Поэтому и реакция такая пошла, не надо обижаться.

10.02.2006, 19:32
Ань, ты чего орешь-то так? Если бы за твоего шиншика никто б не переживал, то всем фиолетово было бы. Лечи его давай.

вара
11.02.2006, 15:16
А вот и нет. Если у шиншиллы крючки, то она только и делает, что сидит около кормушки. Ей же ничего не попадает внутрь. Она постоянно голодная. Что за крючки такие, где об этом почитать?

Эля
11.02.2006, 15:41
Вот тут почитай.

вара
11.02.2006, 15:50
Эль, а это врожденная анамалия или приобретенная?

Эля
11.02.2006, 15:56
Как правило зависит от наследственности. Но это трудно проследить. Надо знать болезни бабушек-дедушек, мам-пап.
А бывает от неправильного комления и ухода. Звери же постоянно стачивают зубки, а если что-то не так пошло со здоровьем, в рационе или нет достаточного количества твердой пищи или погрызушек, то крючки начинают расти. Страдают десна. Зверь не может уже есть, ему больно. Но есть хочется и получается такая картина, что зверь постоянно около миски торчит, но худеет. Первый признак потеря веса и постоянное потирание лапкой мордочки во время еды.