PDA

Просмотр полной версии : Пение по утрам



Nadi
07.02.2006, 16:01
Здравствуйте, у шиншиллы странная привычка появилась :уже почти неделю где-то в 6-7 утра Я просыпаюсь от того, что Мышик так заливисто лает. Стоит себе столбиком в клетке и лает.Причем просто говорить ему :Мыша перестань бсполезно, замолкает ровно на минуту и снова начинает свою песню.пока не встанешь к нему, носик непочешешь не успокоится.С чего это у него началось?Может к весне? У кого-нибудь что-то подобное было?

Katerina+Тимка
07.02.2006, 18:15
У меня так иногда делает, как я поняла, это ему просто скучно, внимание так сказать к себе привлекает.

n@t@2005
07.02.2006, 19:09
незнаю как внимания им не хватает, но мои это постоянно делают, и с утра, в обед и вечером, причем когда я это впервый раз услышала то даже испугалась непоняла кто?,что?, и заче?больше замичала это за самцом, а сегодня самка моя так "хрюкала" :) хотя у нее сейтчас маленький,три дня отроду, поэтому я думаю что это не соскуки, малышь скучать недает, но мне тоже интересно к чему это :?:

Эля
07.02.2006, 19:33
Они так вслух думают. Если перевести на русский, то получим примерно следущее: какие они бестолковые, эти люди. Я им третий день втираю, что мне изюма хочется, а они в ответ хватают меня и пытаются в носу поковырять. )))))

n@t@2005
07.02.2006, 20:02
незнаю как насчет изюма я их вдоволь балую, а насчет общения согласна, мы на своем, а они на своем. :lol:

Nadi
08.02.2006, 11:29
точно, точно, моего перевожу : ага спите тут, ну-ну сопите в 4-ре дырочки, а я тут должен сидеть куковать, фигушки, девочку мне купите! ну купите , пожалуйста!

Sabina
08.02.2006, 12:50
незнаю как насчет изюма я их вдоволь балую

А вот это вы очень зря делаете! Изюмом их вдоволь баловать недьзя. Почитайте темы про правильное питание, или обратитесь к Vovis-у, он может прислать фотографии после вскрытия печени шиншиллы, которую баловали сладким (изюмом) и жирным (орехами). Организм шинши не приспособлен ращеплять жиры и усваивать сахар. Так что баловство вкусняшками - прямая дорога к проблемам со здоровьем.

n@t@2005
09.02.2006, 20:39
Спасибо большое за совет, но по правде сказать, я знаю что много не то что изюма, а всего много давать нельзя. Все в меру даже полезно :wink: