PDA

Просмотр полной версии : От падована гибнут, от престижа шерсть вылазит...чем кормить то?



potamchik
07.02.2006, 15:20
начиталась тут и ужаснулась...от падована умирают шиншиллы, от престижа шерсть вылазит...чем кормить то?

Эля
07.02.2006, 15:27
Может быть меня кто-то упрекнет опять в том, что я убираю конкурентов в лице производителей падована ))))), но вот сколько спрашивала хозяев умерщих шиншилл чем они кормили своих питомцев - везде один и тот же практически был ответ: падован. Я не знаю в чем дело. Просто говорю, что узнала. Насчет престижа. Я своих в чистом виде им не кормлю Только как прикорм, добавка к основному корму. А так покупаю гранулы в питомниках. Не так-то это легко найти подходящий корм зверям. Чтоб и полезный был и им нравился.

Svetlana
07.02.2006, 15:30
Падован - вообще корм загадочный, про который ничего выяснить не удаётся. Я его смотрела как-то полгода назад - там полпакета было намешано овса и чечевицы. На прошлой неделе опять в зоомагазине глянула - чечевицы нет вообще, овса немного, зато полпакета кукурузы. Нет слов просто.

potamchik
07.02.2006, 15:35
мои все едят :) я им даю в основном престиж натуру-они гранулы на потом всегда осталяют, не особо их едят.
а у заводчиков брать проблематично для меня

Maria2005
07.02.2006, 15:36
Неужели правда от престижа вылезает шерсть? А я им кормлю в качестве основного.:( Витакрафт мой не ест. Про Падован я тоже много плохого читала. Кстати, про фермерский корм, он действительно хороший? Фермы ведь в основном для шерсти шиншилл кормят, через год убивают. Или это не так? И как найти этот фермерский корм?

Svetlana
07.02.2006, 15:39
Мария, я даю Престиж chinchilla Nature, когда ничего лучше добыть не удаётся. Может, просто недостаточно долго кормила, но ни из кого шерсть не лезла. Мне этот корм не нравится из-за его неоднородности: звери норовят сожрать самое вкусное, а самое полезное выкинуть на пол и обоссать. :lol: Приходится досыпать по 4 раза за день по две крошки, а это очень муторно.

Maria2005
07.02.2006, 15:48
Светлана, а я даю ему Престиж Дуо, а вкусняшки отдельно даю сама. Он его очень плохо ест, по одной потаскает и все. А вот Nature еще даже не покупала. Вот думаю где же найти хороший гранулят? Может правда купить фермерский? Но страшновато что-то.
Витакрафт тоже не ест, только шарики раньше кушал.
Может просто оставлять одни гранулы, пусть голодный ходит если есть не хочет :)

Эля
07.02.2006, 16:13
Насчет ферм и содержания там шиншилл есть некоторые заблуждения. Фермеры покупают костяк или так сказать основное поголовье производителей за очень большие деньги. И только потом от этих производителей продают зверей или на шкурки или в домашнее содержание или ждут аукционных продаж или оставляют себе на племя. если фермеры будут кормить зверей плохим кормом во-первых племенные шиншиллы долго не протянут, а во-вторых в первую очередь это скажется на их мехе. Как у человека, когда он болеет в первую очередь волосы страдают.
Так что просто надо знать у кого брать и смотреть состав корма, сравнивая его с оновными показателями по всем компонентам со стандартными нормами для шиншилл. Я не беду корм российского производства и польского. Просто не доверяю. Но это мое возможно субъективное понятие о всем советском. Дания, Голландия. Германи. Вот там качество корма вполне приличное. Мои на датском корме растут как на дрожжах)))
Насчет выпадения шерсти от престижа я слышала, но у моих не было. Но я им мало кормлю совсем. Как и Светлана, только если есть перебои с поставкой гранул.
Одни гранулы давать можно, чтобы зверь привык их есть, но в общем и целом подкорм необходим так же как и гранулы.

Maria2005
07.02.2006, 17:08
ela, спасибо за подробное разъяснение про фермерские корма.
А их можно купить в магазинах в Москве? Или Вы сами за ними ездиете заграницу? Я пока не видела в магазинах кормов датских или голландских, только немецкий витакрафт и тот фабричный. Где можно купить-то?

Эля
07.02.2006, 17:21
Не, в магазинах не продают. Я себе заказываю. По разным каналам. Но это сложно, конечно. Приходиться крутиться(

Apelsinka
07.02.2006, 18:17
А кто-нибудь что-то знает про вот этот корм
http://www.sluis.nl/uploads/ImageDiergroep/chinKlein.gif
Мне его родители из Таллина привезли, стоит там примерно 9$ за 850гр. Ест его хорошо и даже гранулы кторые в нем есть. Заказала еще пачку. И песок тоже этой фирмы, но он какой-то крупноватый, но пушистику тоже нравится :D

Эля
07.02.2006, 18:55
Этот корм вроде и в Москве продается.

Ларочка
07.02.2006, 22:10
Apelsinka про этот корм даже отдельная тема есть

Оторва
07.02.2006, 22:31
в москве есть этот корм.. стоит рублей 150 в кэтс энд догз..
мои его есть не стали.. я уже давно не экспериментирую...

Apelsinka
08.02.2006, 10:28
Я поищу тему про этот корм. Спасибо за ответы.

08.02.2006, 12:56
мои полюбили мадам шинши, а раньше не жрали.

Оторва
08.02.2006, 20:59
экономишь на зверятах?

08.02.2006, 22:52
еканомлю :lol:

shade
09.02.2006, 18:15
Люди,может вы знаете,может где видели-Хочу достать и проэксперементировать на кормах:1) Mazuri Chinchilla,
2)Brisky Diet, 3)Oxbow's Chinchilla Deluxe Pellets.

В Москве пока не встречала,в Питере в марте поищу...
Так как "своих связей и каналов" нет,чтобы "доставать"корма из Европейских питомников.. :?

Svetlana
09.02.2006, 18:36
Слышать слышали - на всех западных форумах об этих кормах пишут. Да только у нас это не продаётся. :lol:

Vovis
09.02.2006, 21:20
Мазури вы точно не найдёте, его и в европе нет. Их представители находятся только в Америке ( обоих) и в Азии ( Япония, Гонг-конг, Тайвань, Сингапур, Корея). Я им пытался пару раз писал на центральный офис в штате Миссури, но всё бестолку. Они даже свои штаты, и то не полностью обслуживают, а только 48 штатов.

vikulay
10.02.2006, 00:47
ELA,ты писала,что не доверяешь польским кормам,а они между прочим бывают хорошие и песок у них(поляков)не плохой.Мой толстун с удовольствием в нем купается.Но как говорится дело вкуса,каждый выбирает свое.

Эля
10.02.2006, 08:54
А я и не спорю. Я и русским кормам не доверяю )))
А насчет песка. Мылись мы в польском и купались в американском. так вот разница - как небо и земля. После американского зверей хоть на выставку неси сразу. А после польского все в песке от морды до хвоста. Приходилось в него тальк сыпать, чтоб не так налипал. Неплохой еще песок с карпатских гор. Но там уже все есть. И фунгистоп и тальк. Я покупаю его на Таганке.

Maria2005
10.02.2006, 11:08
ela, вот у меня после витакрафтского песка шинш весь в нем и в пыли еще какой-то, мне очень не нравится. А что за магазин на таганке? И как песок карпатский называется?

Эля
10.02.2006, 11:17
Магазин никак не называется. Находится на Таганке. Ул Большие Каменщики. там продают несколько видов песка. Я покупаю тот, что в красной высокой коробке и карпатский. смешиваю их и получаю отличный песок) А так и называется Карпатский. В небольших ведерках он у них продается.

Maria2005
10.02.2006, 11:38
Ela, спасибо, обязательно туда поеду. А то я ище везде Вита Молен или Chinchilla Dust Bath, но негде их нет. А от моего песка шинш весь грязный и чешется. :(

Эля
10.02.2006, 11:47
Chinchilla Dust Bath там тоже есть. Я и его покупаю. И вот этот песок. Он называется песок для купания шиншилл. с красной крышкой. Вот их я и смешиваю. И уже не надо ничего добавлять. там фунгистоп входит в состав песка

Lanvin
10.02.2006, 12:53
Эль а мои после этой смеси такие все хорошенькие, светленькие.... он почему-то не осыпается с них(

Ириша
10.02.2006, 12:57
а я как-то купила карпатский мне неочень понравился, не знаю.
особенно на снупе плохо получалось.
сейчас престиж и американский, в принципе ничего, вот думаю если вообще в одном американском купнуть здорово получится, только это делать надо где-то чтобы не оседала пыль.
оффтоп жуткий, вроде как про корм говорят. сорри.

Эля
10.02.2006, 13:09
Значит пропорции не соблюдала ты Ланвин))))
Мои гомоэбонями залезают и вылезают никак не гетеро)))))

Lanvin
10.02.2006, 13:21
Значит пропорции не соблюдала ты Ланвин))))
Мои гомоэбонями залезают и вылезают никак не гетеро)))))
Ага, неправильно бодяжу))))

Эля
10.02.2006, 13:27
Приезжай покажу какие у меня из купалки вылезают звери. Твоих я уже видела))))

Валентина
11.02.2006, 12:12
я свою девочку кормлю падованом..и пока ничего не случилось ..шерсть дыбом, глаза бешенные, уши торчком :lol: , настроение великолепное :D

Может кто-нибудь из форума живет на северо-западе Москвы? можете посоветовать магазин какой-нибудь, где товаров для пушнявчиков много продается..а то у меня совсем времени нет ездить и искать по всей москве (да я ее и не знаю..не местная) учеба и работа...
буду очень благодарна за любую инфу :D

potamchik
13.02.2006, 14:11
Может кто-нибудь из форума живет на северо-западе Москвы?
а какое метро?

Валентина
13.02.2006, 22:35
Щукинская

airelle
18.05.2006, 11:46
я свою девочку кормлю падованом..и пока ничего не случилось ..шерсть дыбом, глаза бешенные, уши торчком :lol: , настроение великолепное :D

Может кто-нибудь из форума живет на северо-западе Москвы? можете посоветовать магазин какой-нибудь, где товаров для пушнявчиков много продается

Я в Строгино живу. Советую Вам Марквет. У них есть магазин на м.Октябрьское поле ул.Ген Глаголева,д1 тел.942-08-61, 197-07-84
и на м.Аэропорт Ленинградский пр-т д66, тел 151-75-39 (42-22 или 08-84)
У них очень хорошие цены. На Аэропорт выбор больше.
Есть еще магазин в Строгино, но там цены выше