PDA

Просмотр полной версии : Вынужден расстаться с шиншиллой(



Lilu
06.02.2006, 17:00
О ужас! :cry: Мы вынуждены продать шиншиллу! :cry: :x Так как у нас с сестрой прогрессирует аллергия (еще в детстве мы страдали от шерсти кошек и собак,корма для птиц/рыбок) Вот и сейчас началась, точнее продолжается, толи на опилки (совсем недавно ,по рекомендации, перешли на "Катсан", шиншилла сейчас успешно ходит и в него), толи на песок,сено или корм! В общем наши дела плохи! Мы к шиншилле очень привязались, это решение о продаже далось нам крайне тяжело! :cry: :cry: :cry: Но рисковать здоровьем близких... :shock: :(

06.02.2006, 17:09
Вы неправильно пишете. Текст должет быть таков: Мы вынуждены отдать за символическую плату..........далее по тексту.

06.02.2006, 17:13
Лиля, может Вам проще отдать девочку в хорошие руки с условием ее последующего навещения?

Lanvin
06.02.2006, 17:17
Лилу, они правы, ЗАВОДЧИКОВ такая девочка точно не заинтересует, а цена в общем-то немаленькая. Не хочу сказать ничего плохого, все понимаю, но может стоит отдать ее кому-то, кто не может позволить себе черный бархат, но очень хочет, раз уж такая ситуация сложилась, что и девочка рожать не может и у вас сильнейшая аллергия...

Lilu
06.02.2006, 17:19
Нет, ну я согласна за символическую плату, но понятие символическая, я думаю у всех тоже разное. Именно поэтому я и написала, что можно договорится. :(
Так то девочка здорова и очень даже подвижна. Прошло немало времени с того злощастного дня с родами. Она-то в норме, я приложила немало времени и средств и нервов,чтобы девочка была в хорошем состоянии. Именно поэтому я и написала, что это скорее будет интересно людям,которые не хотят или не готовы к потомству.

06.02.2006, 17:25
Лиль, ну вот тебе важно что - деньги получить или шилку пристроить хорошо? В основном, все хотят потомства. Ань, если у человека денег нет купить черного бархата, то разве он потом сможет содержать нормально?

Ань, глянь личку.

06.02.2006, 17:38
Например я не готора выложить за животное 250-300 баксов, максимум 100!!! А уход у меня хороший, я им все самое лучшее покупаю.

Lilu
06.02.2006, 17:40
Да кто просит-то 200 бачей?! :shock:
Я тоже покупаю все хорошее и корм и песочек! Вообще ухаживаю за животным! Уборка каждый день! И т.д

06.02.2006, 17:49
Лиль, личку глянь.

Sir
06.02.2006, 17:53
Lilu, а в чем проблема? Почему не вывесить в продажу и не развешать на других форумах объявление?
Если Вы хотите продать шиншиллу, то тут как раз есть функция как можно это сделать - вешаете информацию и ждете заявок.
Зачем создавать отдельную тему для этого, я не понимаю, извините.

amur
06.02.2006, 18:39
Лиля, может Вам проще отдать девочку в хорошие руки с условием ее последующего навещения?

Я вот думаю, что отдать за символическую плату или подарить можно только очень хорошо знакомым людям... и тогда, когда будешь уверен, что она точно в хорошие руки попадет...

А если не очень то знакомым людям... то продажа за нормальные деньги - относительная гарантия того, что новый хозяин имеет возможности для содержания шиншиллы в хороших условиях и уж точно гарантия того, что новый хозяин делает осознанный выбор, а не просто воспользовался халявным предложением.

Lilu, очень жаль... :((((( я представляю, что вы испытываете, особенно после того, что вам с ней много всего перенести пришлось. :(((

06.02.2006, 19:11
о деньгах я писала к разговору о том, что если человек не выложит такие деньги, это вовсе не говорит о том что у него их нет. Просто животное трудно будет продать, многие берут в целях разведения. Успехов вам, дай бог чтоб все было хорошо.

Ларочка
06.02.2006, 20:20
поскольку такие темы в форуме ЗАПРЕЩЕНЫ-так и быть оставляю её на 2 дня потом удалю(или редактируй).рекомендую завести в продажи

Lilu
06.02.2006, 20:36
Ларочка,спасибо за этот широкий жест :( :roll:
Узнать мнение на эту тему все-таки полезно. ОLA-LA-LA, и тебе спасибочки )Да и всем!

Ларочка
06.02.2006, 20:39
Ларочка,спасибо за этот широкий жест :( :roll:
Узнать мнение на эту тему все-таки полезно. ОLA-LA-LA, и тебе спасибочки )Да и всем!
не за что.подредактируй первое сообщение

Svetlana
07.02.2006, 05:50
Лилу, а может лучше заняться своим здоровьем, чем от зверя отказываться? Для начала, сходить ко врачу, сдать анализы и выяснить, на что именно аллергия, чтобы не ломать голову. Когда точно известна причина, многих проблем удаётся избежать. В числе моих помешаных на зверье знакомых есть даже астматики в тяжёлой форме, которым вполне удаётся сосуществовать со своим зверьём.

potamchik
07.02.2006, 10:03
Лилу, они правы, ЗАВОДЧИКОВ такая девочка точно не заинтересует,
а почему заводчиков не заинтересует?

Lilu
07.02.2006, 11:41
Сообщение было отредактировано по просьбе модератора, так вот девочка в связи с тяжелыми родами перенесла (в 7 мес. возрасте, сейчас ей 11 мес.)аперацию, как следствие больше потомства не даст, но здорова! Вот именно поэтому заводчиков не заинтересует, а людей кот. хотят пару, но не хотят или не готовы к потомству может и заинтересовать.

Butfy
08.02.2006, 20:54
Ну вот почему всегда так??!!! Зла не хватает, я полгода искала бесплодную самочку для своего мальчика, именно из-за того, что не хотела потомство!!! Сначала просматривала объявления, потом сама стала размещать, и в итоге ничего не найдя, решилась купить второго мальчика. Он у меня вторую неделю всего. Радует хоть, что он такой лапочка, что я ни дня не пожалела и что не деруться особо, правда и дружбы сильной не наблюдается пока. Была бы возможность разместить троих, обязательно купила бы :(
Lilu, не отчаивайтесь, обязательно найдутся те, кто хочет завести подругу своему питомцу, причем даром вовсе не обязательно отдавать, у меня и мысли не было, когда я искала, приобрести нахаляву, раз она бесплодная. Расчитывала покупать, как обычного зверька. Я кстати, мальчика второго купила практически за 5000 совершенно не расчитывая получать от него потомство. Удачи вам и вашей любимице в поисках новых хороших хозяев.

sysdba
08.02.2006, 21:02
Да... Голубая тема вкралась и в ряды шиншей ;)
А девоска теперь будет у меня. Вроде пока ей нравится.

Butfy
08.02.2006, 21:47
Ну... голубая не голубая, а двое котов у меня так живут уже :) И надо сказать, что они очень счастливы, что есть друг у друга. Постоянно намывают один другого, играют и спят в обнимку. Я собственно, только глядя на них и решилась второго мальчика заводить.

sysdba
08.02.2006, 21:50
а... коты - это отдельная тема. У меня кот в бурные 10 месяцев постоянно другого кота патылся оседлать :)

Кстати, а можно было купить шиншу простую мышку или хомяка. Я вроде на сайте видел такие фотки.

Butfy
08.02.2006, 22:09
У меня тоже во время игр пытаются, но редко и попытки совсем слабые, несерьезно, короче. А про шинш я, кстати, читала, что у некоторых пристают ко всему, что движется: и к котам и к рукам... Так что 2 шинши одного пола не так уж и страшно :)

А про мышку и хомяка вы что-то путаете, как-раз были темы, что нельзя их заводить в качестве компаньонов - загрызть могут.

sysdba
09.02.2006, 10:29
Помню, как Кипарис, помойму, морских свинок грыз :)