PDA

Просмотр полной версии : Что делать?



Igor41841
28.05.2015, 15:44
Мы купили шиншиллу когда ей было 2 года,она у нас живёт уже почти 6 месяцов,но так и не идёт сама на руки.Если её брать то она убегает.На руках ведёт себя спокойно

Пушки
28.05.2015, 16:08
А что вы хотите?шиншилла не кошка.... Их одомашнивали только 100лет а кошку горааааздо дольше. Да и не все кошки так уж любят руки. Наберитесь терпения, одна из моих мышек только на пятом году жизни на руки пошла, и то это бывает не всегда.

shef
28.05.2015, 20:35
Если её брать то она убегает.На руках ведёт себя спокойно

Где логика?:oops:

Эля
29.05.2015, 10:16
Это смотря какие руки его держат))) Тисками зажмут и все, фиг вырвешься)))

Blixa76
29.05.2015, 21:37
У меня ситуация похожая. Когда взяли шуне был год, за два года не привыкла. Убегает только если к ней руку протянуть, а если сидеть спокойно, то сама приходит и на грудь, и на шею может залезть, но не на руки. Советую не хватать сзади и сверху, только спереди и попробуйте гладить сначала пальцем, она поймет что пальчиком только погладят и позволит, хотя может при этом пофыркать. А если в руке вкусняшки, может позволить гладить себя как угодно. Вот я так с ней общаюсь и надеюсь, что когда-нибудь шуня станет более коммуникабельна. Конечно если случайно сама на руки забирается и с ней вдруг встать - то да, сидит не рыпаясь и даже без страха. )))

Пушки
29.05.2015, 22:52
Пару дней назад уже писала по этому поводу, моя мышь пошла на руки только на пятом году жизни! Они могут вообще никогда не пойти на руки, даже кошки не все любят руки. Терпение!

Настя1984
05.06.2015, 19:28
у меня пара шушек в руки не даются. только когда руку им подставлю - сами лезут на руку