PDA

Просмотр полной версии : Спит на боку??? Болезнь?



Maria2005
05.02.2006, 22:48
Здравствуйте!
Сегодня первый раз увидела, что шиншилла спит на боку. Ему всего 3,5 месяца, мальчик. Это сигнализирует какую-то болезнь или все нормально?
Раньше спал сидя с полуоткрытыми глазами, а вот с сегодняшего дня стал так. Что с ним??? :(

Ларочка
05.02.2006, 22:54
всё хорошо с ним.вы ж тоже не в одной единственной позе спите.где то в моих альбомах было как мои пацаны спят на боку-очень умильно :)

amur
05.02.2006, 23:14
Maria2005, я вас понимаю. :D Я када увидел первый раз тушку на боку с откинутыми лапами - самому поплохело. ))) Это у них нормальная поза для сна. Не переживайте! :)

KATHY
05.02.2006, 23:41
все ОК!!! :) раньше спал сидя с полуоткрытыми-привыкал к новой обстановке,адаптировался,так сказать(если ему всего 3,5 месяца,значит,он у вас ,наверно,недавно).....а сейчас значит,уже привычнее ему стало..и мне кажется,начал доверять обстановке,а то есть вам!!! :)))

Sir
06.02.2006, 00:19
На боку это еще чего...
Вот у меня один бармалей недавно на спину завалился, причем поза была вообще какая-то нереальная. Лежит и не шелохнется, руки-ноги враскоряку. У меня аж сердце опустилось, подкралась, смотрю - дышит или нет. Дышит. Я его за лапу аккуратненько тронула, он подскочил, тявкнул на меня (спать мешаю!) и пошел в дом досыпать.
Ох, но поза у него была, мама дорогая :lol:

Maria2005
06.02.2006, 11:22
Спасибо всем, что успокоили. А то он так спать стал, после того как я ему в песок серы добавили, я уж подумала заболел - аллергия может.
Сегодня опять засстукала за таким занятием, причем не спал, а просто лежал. Меня увидел, тогда сел быстро ровненько.
Пусть спит как хочет, главное, чтобы не болел :)

ТЕСС
06.02.2006, 15:02
Хитрюги они, это они так к себе внимание привлекают, когда надолго их одних оставляешь - улягутся на бок, зание лапы вытянут и скрестят, глаза закатят - ну явно хреново животинке!!!! начинаешь вокруг хлопотать, вкусненькое предлагать - вот того-то и надо было, сразу все хорошо, сидим столбиком, ушки торчком - давай вкусненькое!!

Sir
06.02.2006, 17:44
ТЕСС, это они у вас так постоянно хитрят? :)
Давно?

Nadi
07.02.2006, 15:39
у меня тут так маму шинш напугал, я то привыкла к его выходкам, а для нее он прям святоша. Бегал он бегал в большой комнате, простор, шкафчики, стульчики, вазочки-везде полазил, побесился.Я с кухни слышу мама прям несвоим голосом кричит:" Надя, что-то с Мышей!" Я бегом в комнату, а эта толстая крысятинка за диваном у стенки кверху брюхом лежит, лапки растопырил, дохлятинка, спит-убегался.Принесла ему водички попить, попил и снова беситься.Мама теперь отказывается за ним одна следить :lol: Напугал

natalia
22.02.2006, 20:23
Моя Синди тоже иногда спит на боку, раньш я думала, что ей плохо и дергала ее. Спасибо за эту тему теперь буду знать. что с ней все в порядке. А еще моя Шинка любит золото. Возьмешь на руки обязательно начнет грызть цепочку или браслет. Мы ее уже бижутерию подсовывали, серебро не реагирует, а на золото сразу зубы точит. Вот, что значит девочка.

Sir
22.02.2006, 20:49
Когда подрастет, уже простое золото не покатит.
Потребует цацки с бриллиантами. Ну на крайний случай с фионитами.
Все дети такие.

Оторва
22.02.2006, 22:40
Моя Синди тоже иногда спит на боку, раньш я думала, что ей плохо и дергала ее. Спасибо за эту тему теперь буду знать. что с ней все в порядке. А еще моя Шинка любит золото. Возьмешь на руки обязательно начнет грызть цепочку или браслет. Мы ее уже бижутерию подсовывали, серебро не реагирует, а на золото сразу зубы точит. Вот, что значит девочка.
приииивереда

Hell
10.03.2006, 13:49
Мой тоже на боку спит, когда ему скучно становится в клетке. Придешь - а он лежит в обморочном виде, лапы болтаются... Начинаешь скакать вокруг него, клетку откроешь - а он из положения лежа шнырь наружу - и гулять до посинения. :)

И украшения тоже есть пытается, но только серебро: золото и простые металлы ему не нравятся. Весь в меня, хоть и мальчишка. :)

ТЕСС
10.03.2006, 16:53
Когда подрастет, уже простое золото не покатит.
Потребует цацки с бриллиантами. Ну на крайний случай с фионитами.
Все дети такие.
Ваши уже требуют??? :lol: Наглые какие мыши..... А хитрит у меня в основном Федя.... Маня дама прямолинейная.... Гулять - так гулять, кушать - так кушать.. попрошайничать и прикидываться тушкой не будет. А этот изголяется как может.... Изобразит позу поэффектнее - и разляжется на видном месте...и краем глаза следит.... как эффект - есть или нету??? Сильно обижается, если его рассекречивают... Ворчит...

Sir
10.03.2006, 17:06
Ага, требуют!
У меня таким образом одна девочка приручилась, кстати.
Взяла я ее из питомника немецкого, уже в очень взрослом возрасте. Конечно, ни о какой ручности речи не щло.
Но благо, что хоть не пугливый характер, а то бы совсем труба была :)

Так вот она оказалась настоящей вороной - оказывается, ей сверкающее нравилось! :)
Когда я открывала клеткку, ее сожитель шел ко мне (он у нас с детства, поэтому на руки идет охотно), а она свешивалась с верхней полки и наблюдала, чего там дают вкусное.
Несколько раз я видела, что она смотрит как-то более заинтересованно на мои руки, никак не могла понять, почему - вроде даю обычно одни и те же вкусняшки.
Потом увидела что она оказывается на кольцо с камушками смотрит. Оно сверкает, а ей интересно.
Так она стала подходить к рукам из-за этого кольца именно, его пыталась на зуб пробовать, ну там уже и рук бояться перестала :)
Любопытство погубило кошку, как говорится :lol: