PDA

Просмотр полной версии : "Грызунчик" от Зоо-мира???



Maria2005
04.02.2006, 23:44
Подскажите пожалуйста, можно ли шиншиллам давать хрустящие гранулы с фруктовым ароматом "Грызунчик" от Зоомира???
Состав: хлебные злаки, семена, фрукты, ягоды, овощи, орехи, пивные дрожжи, содержащие натуральный комплекс витаминов В, минеральные вещества.
Я не знаю, можно ли им пивные дрожжи, которые в их составе?
Спасибо

Vovis
04.02.2006, 23:52
Мне как-то присылали из МСК зёрнышки "Грызунчик" , потом я сам покупал, когда был проездом. Они же лёгкие, как воздушные. Я их давал по 5-10 штучек на моську. Потом когда кончились, то давал кукурузные палочки, по одной, с капелькой мультитабса.

Maria2005
05.02.2006, 19:02
Vovis, большое спасибо за ответ!
А у Вас они тоже цветные были:оранжевые, зеленые, желтые?
И как Вы считаете, вредны ли шиншиллам пивные дрожжи, которые входят в их состав?

Vovis
06.02.2006, 04:36
Нет, они у меня одноцветные были, желтоватые, под цвет зерна, и размером чуть больше зёрнышка. Насчёт пивных дрожжей так сразу на вскид не скажу. Поищу инфу , если что напишу. Но думаю если они входят в состав , а зёрнышки для грызунов, то должно быть всё нормально. По-моему в какой то теме даже обсуждали вопрос о дрожжах, точно сейчас не помню. Надо Элю спросить. Эль, не помнишь про дрожжи?

Vovis
06.02.2006, 04:58
Так, нашёл несколько тем, где про пивные дрожжи упоминается. В частности говорится что улучшает шерсть.
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1380&highlight=%CF%C8%C2%CD%DB%C5+%C4%D0%CE%C6%C6%C8 ,

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=883&highlight=%CF%C8%C2%CD%DB%C5+%C4%D0%CE%C6%C6%C8 ,

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=797&highlight=%CF%C8%C2%CD%DB%C5+%C4%D0%CE%C6%C6%C8 .

Maria2005
06.02.2006, 11:15
Спасибо за такую подробную информацию!
Ваши орешки так выглядят: http://zoomir.spb.ru/data/goods/29/photo.jpg
Или так: http://zoomir.spb.ru/data/goods/124/photo.jpg
У меня первые. Вот и не знаю можно ли такие давать?
Попробовать ему дала, кушает очень хорошо.

Ириша
06.02.2006, 13:45
Я даю орешки Зоомир, как на второй картинке, иногда жуют охотно мелкий вообще тащится, а иногда игнорируют, зажрались просто :lol:
Думаю и первые тоже давать можно, но они побольше штучки 2-3 думаю можно.

Lanvin
06.02.2006, 14:25
Первые очень легкие, как кукурузные хлопья, я давала по паре-тройке штучек в день, иногда разрезала пополам, нравится почти всем. А вот зерновые орешки ели только двое, остальным не понравилось. ИМХО в качестве лакомста очень даже премлемо, по крайней мере проблем от них не было.

Алеся
06.02.2006, 17:08
Я сама с Минска, у нас такого разнообразия кормов нет, кормлю только Зоомир "Мадам Шинши" и один какой-то польский корм ( название не прочитаю), при этом подкармливаю вкусняшками, сеном, подскажите это плохо для шиншилл или достаточно?

Алеся
06.02.2006, 17:11
Можно ли давать шиншиллам корма для других грызунов (например кроликов)?

Maria2005
06.02.2006, 17:36
Алеся, шиншиллам нельзя давать другие корма, только те которые для шиншилл!
Тут много подробных тем на форуме про корм, сено, прикорм и т.д. Посмотрите.

Ларочка
06.02.2006, 20:33
Я сама с Минска, у нас такого разнообразия кормов нет, кормлю только Зоомир "Мадам Шинши" и один какой-то польский корм ( название не прочитаю), при этом подкармливаю вкусняшками, сеном, подскажите это плохо для шиншилл или достаточно?
Алеся у вас есть очень даже ничегошный корм польский-витапол.
я когда у вас была своей банде в подарок покупала.маркет "гиппо" называется(если не вру)

Алеся
07.02.2006, 01:22
Большое спасибо... была просто мысль купить, хорошо что спросила вначале, а то было бы...Польский корм у меня этот есть, я его с "Мадам Шинши" комбинирую (чтоб не приедался),как я поняла, этих двух кормов им достаточно значит...просто мальчик у меня больно мелкий, я его уже даже на прогулки не выпускаю, чтобы вес набрал...весит он 440 гр, может подскажите еще как нам поправится? При своем весе он у меня здоровый активный мальчик... только уж больно худой... может быть такое, что ему не 2 года просто? И девчонка может поэтому его не воспринимает?

Sir
07.02.2006, 08:08
Алеся, тут есть темки про вес шиншилл.
440 грамм нормальный вес для определенного возраста. Но для двух лет маловато.
Я не поняла, сколько Вашему, если честно.

Алеся
07.02.2006, 11:44
Алеся, тут есть темки про вес шиншилл.
440 грамм нормальный вес для определенного возраста. Но для двух лет маловато.
Я не поняла, сколько Вашему, если честно.
Когда я его купила (октябрь-ноябрь 2005), мне в зоомагазине сказали, что ему 2 года...документов они не дают, как проверить то?Но он не то что худой , он просто мельче чем моя девочка (может от того что она шерсть повыдирала с него так кажется), хотя возрост получается что один...

potamchik
07.02.2006, 12:38
Алеся, шиншиллам нельзя давать другие корма, только те которые для шиншилл!
Тут много подробных тем на форуме про корм, сено, прикорм и т.д. Посмотрите.
а можно давать всякие добавка (крекеры, дропсы) где написано просто-для грызунов?

Maria2005
07.02.2006, 14:04
potamchik, я пока еще не давала всякие там дропсы. А крекеры даю те, где нарисованы шиншиллы (напр. витакрафтовские крекеры). Насчет можно ли давать для других грызунов - не знаю. Поэтому не даю.