PDA

Просмотр полной версии : Подскажите,пожалуйста - как быть теперь ..



Лесенок
11.05.2015, 22:27
Шинш у меня всего вторую неделю,ему год и четыре месяца .. Потихоньку начинал привыкать ко мне..Но иногда взбрыкивает и носится по клетке,когда я просто просовываю клетку руку с вкусняшками .. А сегодня когда насыпала ему песка,он убежал с купалки,а так как она не была в клетке,а на столе стояла мне пришлось его словить,чему он был не рад-это явно .. Так вот - посадила еле еле его в клетку,взяла салфеточку - обтереть немного песок с него..А то у меня паранойя,что от песка ему трудно дышать..А он меня цапнул..Я читала до этого тут,на форуме,что нужно легонечко щелкнуть по носику..Ну и щелкнула - теперь он встает в позу тушканчика и шипит,когда я засунула руку с вкусняшкой,чтобы помириться .. Он меня наверное ненавидит теперь?((Мне стыдно так и жаль его,хотя я знаю,что ему не было больно-я легонечко совсем.Совесть зажрала уже=((...Что делать?И смогу ли я теперь с ним подружиться?

Эфа
11.05.2015, 23:59
Не хорошо маленьких обижать... А серьезно никогда больше так не делайте, их надо просто любить.

Пушки
12.05.2015, 01:19
Лесенок, неделя для адаптации это мало. Наберитесь терпения, не надо его сейчас на руки брать, он должен понять, что от Вас не исходит опасность, вкусь можно давать через прутья клетки. Первая моя самка кусалась, я оч долго даже не пыталась её трогать, даже забыла что она кусается, как то само все наладилось. Терпение и любовь!

Alesya_1412
12.05.2015, 09:58
После купания не надо никого обтирать салфеткой! Можно поднести руку с вкусняшкой и сидеть неподвижно, ласково разговаривая.

Veriti
12.05.2015, 11:06
Лесенок, Вы сперва его напугали, когда ловили, а потом когда бедолага просто защищался, опять испугали, щелкнув по носу....Я-б тоже шипела в такой ситуации:oops:
Теперь терпение и еще раз терпение, что-б завоевать его доверие. Не тискайте его сейчас без особых причин, почаще разговаривайте и балуйте вкусями:cvety:

Яло
12.05.2015, 13:24
Я стала обладателем шинши совершенно случайно и совершенно не желая того.
Как то само вышло, что Шу я даже и не пыталась брать в руки - думала, зверь для любования. Просто разговаривала с ней, угощала вкусняшкой с рук. Иногда протягивала ей ладонь и однажды случилось чудо - две махонькие лапки доверчиво ступили на мои пальцы. И пошло потихоньку. Вот уж Шу вся на ладонь умастилась и шевелит, щекочется усами, а потом и на плечо вылезать стала. Я заметила, что Шу - существо настроения. Если ей хочется, вылезет на плечо, даст ухо почесать. А нет настроения и зубом стукнуть может. Ну я и не пристаю. У нас у всех настроения не бывает. А полноценно взять в руки я не пытаюсь. Пару раз сын ловил - нужно было вычесать. Ну вот не любит Шу что б ее держали. Наверно оно и не надо.

Вы просто сильно поспешили. Зверек у вас всего неделю, не привык к новому дому, к вам... А тут нате здрасте - хватают, по носу отоварили...
Но все пройдет, не переживайте. Не пытайтесь пока руками даже трогать, а только вкусняху с ручек. Пусть он поймет, что руки - это не страшно, это здорово. И тогда все наладится.