PDA

Просмотр полной версии : Не скучно шиншилле весь день дома одной?



belosnegka
03.02.2006, 23:56
Скажите, пожалуйста кто-нибудь, вредно ли для шиншиллы находится долго дома одному без общения? Я к тому, что целый день на работе, прихожу поздно, кроме меня вряд ли кто-нибудь подойдет к клетке. Он сегодня утром был такой веселый, когда его кормила, а приехала домой вечером, весь вечер пытаюсь его хоть как-то вытащить на "общение". Мой малыш (нам всего только 2 месяца, а у меня живет 2,5 недели) не хочет совсем общаться. Все это время радовалась, что он начал привыкать, а сегодня... :( Неужели ему нездоровится? Посоветуйте что-нибудь, может быть я зря волнуюсь?

04.02.2006, 00:08
Фаня, не расстраивайтесь раньше времени. Вечером Ваш малыш еще толком не проснулся, скорее всего.

Lanvin
04.02.2006, 00:10
Столер, да что вы накинулись на человека?
Фаня, мы почтb все работаем и шинши целыми днями дома одни, это нормально. В идеале купите ему подружку, чтобы не скучал сильно. А сегодня может он просто сонный был. Аппетит есть, болюсы есть, с шерстью все ок, лап четыре, хвост имеется? не переживайте. Если сидит в углу с полузакрытыми глазами и отказывается от вкусняшек - есть повод волноваться, а так не переживайте.

Sir
06.02.2006, 18:06
Фаня, некоторые мои шиншиллы, например, просыпаются только часов в 11-12 вечера, до этого времени тоже дрыхнут и не общаются особенно.

Правильно ли я поняла, что у Вас шиншиллка живет с 5-недельного возраста?

Sabina
07.02.2006, 13:14
Правильно ли я поняла, что у Вас шиншиллка живет с 5-недельного возраста?

Угу, меня вот это тоже больше всего насторожило. Что за заводчик такой малыша в таком возрасте отдал?

Хотя с одним таким случаем я уже сталкивалась...

selica
08.02.2006, 13:23
Правильно ли я поняла, что у Вас шиншиллка живет с 5-недельного возраста?

Угу, меня вот это тоже больше всего насторожило. Что за заводчик такой малыша в таком возрасте отдал?

Хотя с одним таким случаем я уже сталкивалась...

Живет 2,5 недели, т.е. с 1,5 месечного возраста примерно

это считается рано?
просто хотела узнать, т.к. мне 7-ми недельного отдали.

Lanvin
08.02.2006, 14:00
Обычно отдают в два месяца или чуть раньше, если вес большой.

Sir
08.02.2006, 14:35
Ну 7 недель это более-менее, если вес за 200 зашел, как Ланвин сказала.