PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет! Девочки дерутся.



Людмила Омариевна
08.05.2015, 15:45
Здравствуйте! Давно я не обращалась за помощью. Нужен совет ооочень! Ссадила 2 взрослых девочек, приняли друг друга как подружки с первой минуты обнюхались и спать пошли вместе в домик. Прошло 2 дня мира и любви, а утром сегодня встала и пришла в ужас... вся витрина в шерсти, они друг друга ганяют, одна сидит в доме другую не пускает, так которая не может зайти в домик всячески пытаеться зайти, хотя домиков 2... Бегают друг за другом- война таки, но ран нету, переодичекси спят каждый в своем углу... Что с ними делать, неужели не ссядутся? А я так радовалась что ссаживание так быстро прошло. Может у кого похожие случаи были? мне нужно их ссадить в обязательном порядке, мальчике (мужья), сидят вместе и их нужно..

evelinado
08.05.2015, 16:06
Ща меня тапочками забросают... Мож усы им стригануть?:oops:

saffina
08.05.2015, 16:07
Немножко не понятно, вы хотите ссадить двух самок и двух самцов вместе?

saffina
08.05.2015, 16:10
Самки могут запрыгивать друг на друга , гоняться выясняя ,кто главная самка в доме. Следите за ними , посмотрите может течка у какой нибудь из самок идет?

Людмила Омариевна
08.05.2015, 16:38
Ща меня тапочками забросают... Мож усы им стригануть?:oops:
Я тоже об этом подумываю!!! Потому что ссадить их нужно ооочень)))

Людмила Омариевна
08.05.2015, 16:40
Самки могут запрыгивать друг на друга , гоняться выясняя ,кто главная самка в доме. Следите за ними , посмотрите может течка у какой нибудь из самок идет?
Это бы я отличила))) речь идет о том что 2 дня сидели как родные а потом бунт начался...

Пушки
08.05.2015, 18:17
Только не под корень, кончики!

doc68
08.05.2015, 18:33
Только не под корень, кончики! Звучит как-то устрашающе!:ag:

Ряженка
08.05.2015, 19:24
Рассадите их на время, дайте успокоиться, скорее всего кто-то из них скоро потечет, гормон вз'играл, потом повторите попытку. Или, как вариант, выявите зачинщицу и посадите в переноску, а переноску поставьте в отсек с обиженной мышкой на ночь, иногда это помогает.....

Людмила Омариевна
08.05.2015, 19:37
Рассадите их на время, дайте успокоиться, скорее всего кто-то из них скоро потечет, гормон вз'играл, потом повторите попытку. Или, как вариант, выявите зачинщицу и посадите в переноску, а переноску поставьте в отсек с обиженной мышкой на ночь, иногда это помогает.....Спасибо! Но рассаживать не хотелось бы, они сидят 3 дня всего. А зачинщиков нету, они на равных позициях и цель одна-защитить один из домов. Вот может правы насчет гормона)))) вот об этом я не подумала!

Пушки
08.05.2015, 21:56
Звучит как-то устрашающе!:ag:


Нууууу несколько раз читала , как после рекомендации народ обрезал усы практически под корень,мышь вообще ориентацию в пространстве теряет без усов, потом ждут до морковкиной завязи эти самые усы. потому так и написала)))

Alesya_1412
08.05.2015, 23:59
Усы не всегда решают проблему, а, бывает, после отрастания зверек "звереет" на глазах) Мне на личном опыте, благо, не довелось проверить. Лучше поочередно в переноску сажать и побольше всего в клетку-витрину. 2 кормушки, больше сена и веточек - развлечений) Удачи!

ЕЛЕНА31RUS
09.05.2015, 00:11
А может попробовать убрать домик из-за которого они дерутся или оба сразу...а если не поможет,по очереди в карцер на ночь...

Людмила Омариевна
09.05.2015, 01:04
А может попробовать убрать домик из-за которого они дерутся или оба сразу...а если не поможет,по очереди в карцер на ночь...
Дом убрать не удастся, они встроены в витрине...)

Людмила Омариевна
09.05.2015, 01:07
Усы не всегда решают проблему, а, бывает, после отрастания зверек "звереет" на глазах) Мне на личном опыте, благо, не довелось проверить. Лучше поочередно в переноску сажать и побольше всего в клетку-витрину. 2 кормушки, больше сена и веточек - развлечений) Удачи!
Надеюсь не озвереют. Ты меня озадачила:nda:.Я укоротила обеем, но вопрос не решился... И мальчишки бунтовать начали... Неужели атмосфера верхнего яруса влияет....(((

ЕЛЕНА31RUS
09.05.2015, 01:29
А если обеих в той же витрине в разные карцеры рассадить?

saffina
09.05.2015, 03:51
если есть возможность дайте им набегаться, просто посмотрите есть у какой нибудь самки петля открытая ? Ее отсадите на пару дней, потом вернете, усы иногда помогают иногда не очень. Самцы видимо запах чуят, вот и носятся тоже. Их бы на время в другую комнату .

Людмила Омариевна
09.05.2015, 10:49
Спасибо девочки за советы! Девочкам помогла обрезка усов, ночь прошла успешно. Зато парень буянил один (пол ночи в переноске просидел) но и это не помогло, не успел выйти, пошел драться. Видно и вправду у девочки течка, вот они все и взбесились... Хотя я такого не помню за год что их держу.