PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание самцов



Светуля
01.05.2015, 08:26
Добрый день! Эта тема обсуждалась уже, но... Все же да или нет? У нас самец 4 года, хотели самку купить, а продали нам самца. Ему 2 месяца. Что нам делать? Оставить его или вернуть? Начитались разного... И не знаем что делать. Вроде и оставить его можно и создать однополую пару. Но не хочется чтоб убили друг друга. А мальчик хороший попался))) но возможности держать его отдельно нет. Или вместе или вернуть.

SelenaS
01.05.2015, 09:33
В вашей ситуации всё зависит от того, как поведёт себя взрослый самец.
Если он готов быть заботливым нянем - то Вам повезло. Если нет - проверка его отношения к малышу может окончиться плачевно для мелкого(( Причём старший может проявить агрессию не сразу... Если всё-таки решитесь ссадить, то только при Вашем постоянном присутствии и по-возможности положите в клетку/витрину укрытия, в которые сможет спрятаться малыш, но не пролезет взрослый (достаточно длинная "труба").

Удачи!

Светуля
01.05.2015, 14:07
В вашей ситуации всё зависит от того, как поведёт себя взрослый самец.
Если он готов быть заботливым нянем - то Вам повезло. Если нет - проверка его отношения к малышу может окончиться плачевно для мелкого(( Причём старший может проявить агрессию не сразу... Если всё-таки решитесь ссадить, то только при Вашем постоянном присутствии и по-возможности положите в клетку/витрину укрытия, в которые сможет спрятаться малыш, но не пролезет взрослый (достаточно длинная "труба").

Удачи!

Мы думали подрастить его сначала. Или после карантина можно попробовать? Я читала про агрессию у самцов когда оба половозрелые... вот это пугает.

doc68
01.05.2015, 14:11
если самки поблизости не будет, то вполне вероятно, что сидеть будут хорошо. бывают случаи когда сидящие долго самка и самец вдруг перестают ладить..непредсказуемо это всё. Попробуйте-попытка -не пытка.

Veriti
01.05.2015, 16:01
если самки поблизости не будет, то вполне вероятно, что сидеть будут хорошо.

А может случиться что малыш, подрастая начинает тертировать сташего((((. У меня так купили ребенка в пару с более старшему самцу, так мой подрос и старшего загонял основательно, самок в квартире не было. Теперь живут порознь.
Тут надо очень внимательно наблюдать. Но не попробовав не узнаешь, согласна с doc68.