PDA

Просмотр полной версии : Паранойя



03.02.2006, 15:04
У меня очередная паранойя: вчера взяла себе трех шиншилл, у них шелушаться уши, а у одного они еще и висят непонятно, как лопухи. Кто-нибудь знает что это??? Посмотрите на ушки ваших шиншилл, есть ли у них корочка. И не мог бы мне кто-нибудь прислать фотку ушей(знаю, звучит глупо) но я уже отчаялась и запуталась, не знаю, какие должны быть уши.....

Lanvin
03.02.2006, 15:09
У меня очередная паранойя: вчера взяла себе трех зверушек, у них шелушаться уши, а у одного они еще и висят непонятно, как лопухи. Кто-нибудь знает что это??? Посмотрите на ушки ваших зверей, есть ли у них корочка. И не мог бы мне кто-нибудь прислать фотку ушей(знаю, звучит глупо) но я уже отчаялась и запуталась, не знаю, какие должны быть уши.....
Сильно шелушатся? Насколько я знаю, у одной из этих шиншилл был лишай на хвосте, вряд ли сильный, но может быть это могло перейти на ушки. Вияст ушки часто от обезвоженности, может быть были проблемы с поилкой у прежних хозяев?
У моего Рича изнутри ушки немного шелушились, я так думаю это был грибок. А ты не можешь поместить фотки ушей сюда?

Svetlana
03.02.2006, 15:12
Уши шелушиться не должны, висеть лопухами тоже (если я только правильно поняла, всё-таки "висеть" - понятие расплывчатое). Оль, а ты можешь сфоткать и вывесить, чтобы понятно было, о чём речь?

03.02.2006, 15:23
постараюсь через часок вывесить. И хвост у него клоками выдран. Не бросайте меня, я переживаю очень

Nokia
03.02.2006, 15:26
постараюсь через часок вывесить. И хвост у него клоками выдран. Не бросайте меня, я переживаю очень

Может и лишай, но лучше посветить лампой у врача, там сразу ясно станет, но все равно в этом ничего страшного у всех бывает и у всех проходит.
Выздоравливайте.

Svetlana
03.02.2006, 15:30
Нокиа, на самом деле не совсем так, к сожалению. Из всех грибковых заболеваний, которыми болеют шиншиллы, а их немало, под лампой светится только стригущий лишай. Уже находили таких не раз. Некоторые грибки жуть какие живучие, их без специальных средств не выведешь. Правда, на ушах ещё бывает фигня вроде перхоти, просто от пересушенной кожи.

03.02.2006, 15:37
Посмотрите через 5 минут в фотоальбомах

Lanvin
03.02.2006, 15:39
Оль, я Ричины ушки тогда ничем не лечила и они сами прошли, но так было только у него одного. Хвост клоками, может подрались, они же все вместе сидели. А ты как сделаешь, отсадишь кого-то из них потом, или втроем оставишь?
Не бросим мы тебя))))

03.02.2006, 15:43
Они не дерутся, если нужно будет - отсажу, у меня клеток целая куча:))) Просто они такие маленькие. Шурик и мася посравнению с ними - кролики. А я видела еще больше. Сейчас скину фотки, просто забыла как это делать.

03.02.2006, 15:51
Скину с названием ЧЕРТЕНОК ЗАБОЛЕЛ. Что думаете?

Lanvin
03.02.2006, 15:54
Оль, ну не лопухами, так, немного вяловатые. Шелушения сильного я не заметила, но фотки не очень четкие. Скажи пожалуйста, а это кто? Бархат или стандарт? Я никак не могла понять.

Эля
03.02.2006, 15:55
По ушам ничего не видно. Хвост в ужасном состоянии.

ТЕСС
03.02.2006, 15:55
У нашей Махи (черный бархат) ушки немного шелушатся, как будто такой вот легкий налет на них белый. Сначала я тоже обеспокоилась этим, но вот прошло уже полгода, она здорова, никаких больше болячек не обнаружилось. Наверное, это просто кожа такая, да и зима сейчас, воздух пересушенный....

Svetlana
03.02.2006, 15:59
Да вообще шерсть жуткая. Только на грибок непохоже. Витамины им подавай, мультитабс, подкормки всякие, и понаблюдай. В песочек что-нибудь от грибков добавь, т.к. к зверью в таком состоянии любая зараза липнуть будет.

03.02.2006, 15:59
Эта бархат, только мех у него, как у кролика, совсем не густой, хотя он с родословной. Он от коновала:((( Скажите, какие есть рекомендации по уходу за ним. И поставить им увлажнитель или лучше не надо?

Эля
03.02.2006, 16:04
дА какой им счас увлажнитель? Просто переведи на нормальное питание. Витамины давай. Выгуливай. Рассади их. Купай в хорошем песке. Шелушение ушек это еще не повод паниковать. Скорее всего это от неправильного содержания и кормления. Пусть в нормальных условиях поживут месяц-другой, а там видно будет.
Говорили тебе, что звери не фонтан, а ты не верила(

Svetlana
03.02.2006, 16:05
Ну у твоих же зверей нормальная кожа, значит, воздух не пересушен и ничего не надо ставить. А то, что мех, как у кролика, ни о чём не говорит - судя по хвосту, вообще удивительно, что мех хотя бы как у кролика. Когда зверики в себя прийдут, у них и мех сильно изменится. Делаешь им правильный режим, хорошую кормёжку, а остальное должно время поправить. Только к своим не пускай и не дыши на них: судя по виду, зверьки ослаблены, и иммунитет у них от всякой дряни слабый.

03.02.2006, 16:10
Эль, у меня есть возможность, в том числе и финансовая, чтоб за ними ухаживать, а отдали бы их уродам, типа сама знаешь кого, и что было б? Я понимаю, что всех не вылечить и не пожалеть, но у меня есть такая возможность. У меня есть возможность взять в аренду помещение Большое, теплое в ЮВАО, думаю к следущему году питомник открою, просто надо все подсчитать, разобраться с разрешениями и пр. Надеюсь на твою поддержку. Только моя дочка подрастет, чтоб у меня больше свободного времени было:))) Я очень люблю животных, несмотря на аллергию.

03.02.2006, 16:12
Свет, я думала мои больные, а они жирные, и шерсть цельная, не смотря на то, что девочка линяет сильно, ни проплешин, ни пробелов. Я постараюсь вечером скинуть фотки всех зверей. Я сегодня им сена дала, они набросились, буто первый раз видят:)) лада крапивы, шиповник, боярышник. Мне прежние хозяева много всего передали, не пойму почему такая ситуация???

Эля
03.02.2006, 16:15
Оль, помогу чем смогу. Обращайся. Вытяним мы их, не переживай. Все их проблемы на данный момент от неправильного содержания, а это поправимо.

Svetlana
03.02.2006, 16:16
Ха, шинши всегда линяют, если их не вычёсывать - между прочим, общеизвестный факт. :lol: Только шерсти совсем мало, и она на больше на пыль похожа - легчайший пух, который трудно углядеть. Если каждый день у них пылесосишь, то её просто не заметно, вот и говорят, что они не линяют.

Эля
03.02.2006, 16:25
Свеетаа!!! Покажи расческу, которой ты вычесываешь зверей!! Прошу прошу у всех(

Svetlana
03.02.2006, 16:32
Фоткать лень. Обычная кошачья. Зайди в зоомаг, скажи, что для перса нужно, тебе и подберут на все случаи жизни. Только на руке проверь: зубчики должны быть острыми, но не должны царапать.

Эля
03.02.2006, 16:43
То есть обычная пуходерка? Если подобрать качественную и не царапующую она подойдет?

Svetlana
03.02.2006, 16:56
Так называемой пуходёркой можно лишь распрямить шерсть, а не вычесать. :) Она не прочёсывает вообще. И лучше брать не с проволокой, а с ворсом жёстким - она драть не будет, ею будет удобно зверя обрабатывать накануне перед выставками.

А расчёсывают именно расчёсками, а не щётками. Для шиншилл у нас не продают, так что прийдётся брать кошачью, они такие же на самом деле.

03.02.2006, 16:59
Я поняла. Эль, для парикмахеров такие есть, они как щетки для одежны, из ворса. ДЛя укладки они идеально подходят. Девочки, кому надо сделать мелирование или колориврованеи, обращайтесь. БЕЗВОЗМЕЗДНО:)))

Шилыч
03.02.2006, 17:04
Света, я тоже прошу выложить фото такой правильной расчёски, а то я, к сожалению , по незнанию чесала каждый день и похоже прикладывала слишком большое усилие, выдрала клок ,причём у обоих зверей, теперь там голая кожа.
Отсюда вопрос у кого шилка сбрасывала шерсть, как долго это всё зарастает и как всё-таки часто надо чесать?

Эля
03.02.2006, 17:07
Света, ну сделай доброе дело запости фотки. Я вообще не могу понять какие это расчески. И их, как я понимаю, две?

Svetlana
03.02.2006, 17:10
Народ, если успею, в выходные выложу. И расчёски, и градусники, а то народ не понимает, что это такое и куда вставляется.

03.02.2006, 17:58
Эль, я взяла и пуходерку, и две расчески. На упаковке было написано, что специально для шиншилл. Ща попробую сфоткать и в альбом поместить.

03.02.2006, 18:02
Фотки будут чуть позже - батарейки разрядились, поставила на подзарядку.

03.02.2006, 18:30
Оль, ты не паникуй, все будет нормально.

03.02.2006, 18:41
Cейчас мелкую уложу, пойду травки разберу. Они гранулы не едят, точнее ест только стандартик, этим даю шиншилла нечурал. Их кормили падованом. У беленькой хвост сломан у самого начала, но ей это вроде не мешает. Просто со стороны предыдущих хозяев было некрасиво говорить, что звери абсолютно здоровы. Я специально несколько раз спросила. У меня маленький ребенок. Я теперь кварцевую лампу буду включать. Но они все-равно очень милые, я их уже люблю, и такие ручные все :D

Lanvin
03.02.2006, 19:52
Оль, главное что они сейчас в хороших руках, уход и хорошая кормежка сделают свое дело. Все будет хорошо, а как откроешь питомник, можно будет в гости приезжать? Будешь пускать внутрь?:):):

03.02.2006, 22:02
Буду, буду, это в проектах:))) Слушайте, катаракта может то исчезать, то появляться??? Вчера на весь глаз была а сегодня 1*1мм

03.02.2006, 22:19
это у кого? :shock:

Оторва
03.02.2006, 22:19
Оль, может это не инфекция никакая.. скорее всего содержание такое было... покорми месяцОк, шерстка получше будет... ну а хвост.. уже не исправишь :(

03.02.2006, 22:26
у беленькойй мышки

03.02.2006, 22:33
блин, Оля, ты кого там взяла? Катаракта, хвост поломан, шкура лезет, епрст

Оторва
03.02.2006, 22:35
зато ручные :roll:

03.02.2006, 22:41
зато мои

03.02.2006, 23:08
а другие были бы чужими что ли? Расчески выложила, смотрите.

Lanvin
03.02.2006, 23:42
Оль, да нормальные шиншиллы, ушко у бархата да, странное, а все остальное заростет и выровняется. Помнишь Шевик у Эльки побила Шурика, ну так сейчас красавец стал невозможный толстый и красивый, все заросло и выровнялось. Клочковатость шерсти еще от качества самой шерсти зависит, повычесываешь их немножко, я своего Ричарда вычесывала тоже, лучше шерсть стала.

Эля
04.02.2006, 02:55
Да, шурик у меня сейчас жирует. Сидит с Бьянкой. Так она тихое лето. Он даже стал спать развалясь в домике. А при Шеви он себе никогда такого позволить не мог. И потолстел сразу. Весит 630 грамм сейчас. Так что выправятся они. )

04.02.2006, 13:07
Уже сегодня, встати получше, ушки поднимает:)) Он вчера увидел Шурку, так они из двух клеток друг на друга бросаться начали, пришлось между мини перегородку ставить, чтоб друг друга не видели. Мужики, блин!!! (клетки стоят на расстоянии примерно 1м друг от друга)

tissa
04.02.2006, 23:15
Что за бред вы пишите:неправильное содержание и кормление, недостаточный уход,даже про ослабленный иммунитет кто-то сказанул!
Содержались они в просторной клетке,гуляли ежедневно по 3-4 часа,песок убирался только на ночь.Вот только не расчёсывала.Вы как-то по другому ухаживаете???
Звери активные.Нет у них лишая.Сейчас отопление работает на полную мощность и воздух сухой,я это собственной кожей ощущаю.Если бы не независящие от меня обстоятельства,никогда с ними не рассталась бы.
"Падован" они ели меньше недели.Что было делать,если не было в магазине другого корма.Всё это время ели пенелоповский корм,престиж дуо и престиж натура.Ну и сено,кучу аптечных травок,геркулес,сушеные фрукты и ягоды,колечки с люцерной,аскорутин и глюконат кальция.
Я как оправдываюсь1
Хвост у бархата зарастает,потому и неровный.Выгрызли его,агрессивный он был поначалу,на девок бросался.Лишая у него не было никогда.Когда выгрызли первый клок,я спросила у хозяйки.Она ответила,что это вряд ли лишай.Но я всё равно начала мазать экзодерилом,пока не увидела,что вскоре появилась новая шерсть.А потом воочию убедилась как в потасовке потерял ещё один клок. Но сейчас у нмх мир и покой.
Далее,про шерсть.Никаких проплешин не было и нет.В декабре была напряжёнка с песком в магазинах.Купили аргентинскую серую пыль для купания.Шншиллки были от неё в восторге,но шерсть после купания в ней жуткая.В последнее время начали отмываться в витакравтовском песке.
Одно ухо у бархата всегда было кривоватым,а не потому,что он вдруг заболел.
Альшинецкий сказал про глаз Вильсона,что это бельмо или катаракта.Ей это не мешает и никак у шиншилл не лечится,хотя встречается нередко.Я и сама видела на фотографиях у других.
Величина меняется от размера зрачка,т.е. от освещения.
Короче,я не считаю,что заведомо продала больных зверей.Я их и не скрывала.
Вас послушать,я просто уморила зверей.Сплошные диагнозы по фото.Лишь бы поп....ть,пардон.

Оторва
04.02.2006, 23:24
а может стоило все это новой хозяйке перед продажей сказать? все-таки у нее ребенок грудной.. да и вообще :oops:

04.02.2006, 23:32
Что за бред вы пишите:неправильное содержание и кормление, недостаточный уход,даже про ослабленный иммунитет кто-то сказанул!
Содержались они в просторной клетке,гуляли ежедневно по 3-4 часа,песок убирался только на ночь.Вот только не расчёсывала.Вы как-то по другому ухаживаете???
Звери активные.Нет у них лишая.Сейчас отопление работает на полную мощность и воздух сухой,я это собственной кожей ощущаю.Если бы не независящие от меня обстоятельства,никогда с ними не рассталась бы.
"Падован" они ели меньше недели.Что было делать,если не было в магазине другого корма.Всё это время ели пенелоповский корм,престиж дуо и престиж натура.Ну и сено,кучу аптечных травок,геркулес,сушеные фрукты и ягоды,колечки с люцерной,аскорутин и глюконат кальция.
Я как оправдываюсь1
Хвост у бархата зарастает,потому и неровный.Выгрызли его,агрессивный он был поначалу,на девок бросался.Лишая у него не было никогда.Когда выгрызли первый клок,я спросила у хозяйки.Она ответила,что это вряд ли лишай.Но я всё равно начала мазать экзодерилом,пока не увидела,что вскоре появилась новая шерсть.А потом воочию убедилась как в потасовке потерял ещё один клок. Но сейчас у нмх мир и покой.
Далее,про шерсть.Никаких проплешин не было и нет.В декабре была напряжёнка с песком в магазинах.Купили аргентинскую серую пыль для купания.Шншиллки были от неё в восторге,но шерсть после купания в ней жуткая.В последнее время начали отмываться в витакравтовском песке.
Одно ухо у бархата всегда было кривоватым,а не потому,что он вдруг заболел.Альшинецкий сказал про глаз Вильсона,что это бельмо или катаракта.Ей это не мешает и никак у шиншилл не лечится,хотя встречается нередко.Я и сама видела на фотографиях у других.
Величина меняется от размера зрачка,т.е. от освещения.
Короче,я не считаю,что заведомо продала больных зверей.Я их и не скрывала.
Вас послушать,я просто уморила зверей.Сплошные диагнозы по фото.Лишь бы поп....ть,пардон.


Тисса, я песок даю раз в 3 дня. Учитывая, что вы им давали каждый день + сухой воздух в помещении, кожа у зверей может быть пересушена. Про "нередкую катаракту" - я вообще первый раз слышу. И никто вас не собирается ..., короче что вы указали.

Оторва
04.02.2006, 23:44
да никто и не обвиняет..
просто я разговаривала с Ольгой.. она сказала, что и хвост сломан и т.п.. я не знаю, как шинше можно хвост сломать? мы постоянно своих за хвосты таскаем: по причесать, то встряхнуть.. то лезут куда не следует..
никто диагнозы не ставит.. просто хвостик, второй хвостик, ушки....
а почему вы их продали?

ik
05.02.2006, 09:30
Ушки нормальные ...Хвостик проблемный ...А как себя сам шуш ведет ?

tissa
05.02.2006, 12:24
да никто и не обвиняет..
просто я разговаривала с Ольгой.. она сказала, что и хвост сломан и т.п.. я не знаю, как шинше можно хвост сломать? мы постоянно своих за хвосты таскаем: по причесать, то встряхнуть.. то лезут куда не следует..
никто диагнозы не ставит.. просто хвостик, второй хвостик, ушки....
а почему вы их продали?

Бестактный вопрос.
Ещё раз повторю:я считала и считаю зверей здоровыми.За хвост я их вообще никогда не брала,только стандартика в самом начале.Или вы считаете,что они у меня стали ручными,потому что я им хвосты ломала!?
Если человеку выдрать клок волос или одно ухо лопоухее другого,он что,больной?То же касается и бельма.Физический недостаток - да,но не болезнь.

Кстати,всё это я учла,назначая цену за них.Продала дешевле,чем покупала.

05.02.2006, 12:30
Тисса, спокойней разговаривайте, на вас же никто не наезжает. Вы предложили - у вас купили. Скажите, а катаракта - это физический недостаток? Я с этим никогда не сталкивалась. Вылечить-то это можно?

Оторва
05.02.2006, 12:30
может вопрос и бестактный...
просто о некоторых вещах надо людей заранее предупреждать.. :roll:
и вообще, я у Вас ничего не покупала.. в принципе, все эти разговоры - дело покупателя и продавца.....

05.02.2006, 13:25
Девчонки, я думаю вообще стоит закрыть эту тему. Я была удивлена, что при таком обилии витаминов, корма, песка и т.д. звери выглядят ужасно. Мои, которых я покупала у Вики и сергея выглядят значительно эффектнее. Думаю все наладится. Покупка сделана, буду разбираться. Просто теперь обсуждать кто прав, кто виноват наверное уже поздно. Больные - будем лечить. Здоровые - еще лучше:))))

Lanvin
06.02.2006, 00:32
Вот что я нашла на птичка.ру
"Если у шиншиллы на роговице внезапно образовались язвы или у молодого животного развилась катаракта, возможная причина - диабет. Необходимо показать животное ветеринару".

06.02.2006, 00:39
нормально.... "нередкая катаракта".

06.02.2006, 00:41
tissa вроде сказала, что показывала.хотя верится честно говоря с трудом.Мне кажется, ухода за животными не было. И бегать они не хотят. Мой Щурик рвется из клетки, как только видит меня, а эти не хотят. Я считаю что поступили непорядочно. Если б фотки на сайте были реальными, я бы не за что их не взяла, тем более за деньги.

06.02.2006, 00:51
Оль, что значит "фотки реальные"? Ты их видела когда брала?

06.02.2006, 01:18
Вобщем, я позвонила хозяйке, то бишь ТИССЕ. Она сказала, что фоткие есть на сайте, также что звери здоровые и НИКОГДА ничем не болели. Также сказала, что звери ручные и очень хорошие. Особенно стандартик( он из троицы правда выглядит лучше всех, но все-равно не ахти)За ними поехать я не смогла, т.к. не с кем было мелкую оставить. Поехал муж, который в них ничего не понимает. Вот так и вышло. Ему еще до кучи лапши на уши понавешали, Вобщем нельзя верить людям наслово. Лоханулась, что еще могу сказать(((( Только поздно уже что-то менять, да и зверушек жалко. И сказки про аллергию мужа тоже забавны: он активно показывал на себе "прирученность" зверей((( Подло и некрасиво.

Оторва
06.02.2006, 19:35
Оль, просто прежде чем что-то делать надо думать. И прежде чем кого-то покупать, надо посмотреть.. это мое мнение...
Лулу уже эту тему поднимала... она после такой покупки двоих лечила:-(

Lanvin
06.02.2006, 21:52
Ну что поделать... я не совсем понимаю Тиссу, точнее понимаю ее в том плане, что в силу сложившихся обстоятельств она не могла уделять зверям достаточно внимания, и не понимаю ее резких высказываний в данной теме. Но дело сделано, звери уже куплены и у Оли им будет лучше. Как выявить диабет у шиншиллы я не знаю, но на всякий случай позвони Альшинецкому.

selica
09.02.2006, 15:47
у одного они еще и висят непонятно, как лопухи. ...

Ничего не могу сказать про шелушение, но когда мой Шамш болел не совсем понятно чем (инфекция), у него тоже уши висели, потом, когда оправился - уши стали нормальные сразу.
Но на самом деле он заболел, сразу как мне его подарили. Может от перемены обстановки, хозяев и питания. По этому, думаю, у вас все наладиться - не переживайте.

09.02.2006, 19:59
Ушки поднялись, бегают)))

Оторва
09.02.2006, 21:27
ушки бегают??? Оль, не тяни, вези покажи кому-нибудь... я такого еще не видела :shock:

09.02.2006, 21:34
Приезжай, посмотришь :lol: :lol: :lol:

09.02.2006, 21:39
Зачем к кому-нибудь? Пусть к Эльке везет как к главному соучредителю, может пока довезет и глазки запрыгают. :lol: :lol: :lol:

Оторва
09.02.2006, 21:49
главное, шоб совсем не упрыгали :shock:

09.02.2006, 22:23
:lol: :lol: :lol: