PDA

Просмотр полной версии : Помогите с ссаживанием!



Ростислав
25.04.2015, 23:09
Здравствуйте,имеется самочка,которой почти год и мне отдали самца,которому немногим больше года,самца я поселил в отдельную клетку,клетки стоят рядом друг с другом.Недавно решил попробовать посадить их вместе,подсадил самочку к самцу они сначала обнюхивали её,самец фыркал,а потом они начали драться!я отсадил самочку обратно!Помогите мне,как их ссадить,хочется мне их разводить,заранее спасибо

Алекса28
26.04.2015, 07:18
Ростислав, Почитайте темки по ссылке...

http://www.chinclub.ru/threads/7462-Беременность-шиншилл-роды-малыши

http://www.chinclub.ru/threads/7439-Шиншилла-уход-и-содержание-полезные-темы-форума

http://www.chinclub.ru/threads/7539-Поведение-шиншилл

Ростислав
26.04.2015, 20:02
попробовал посадить их в третью клетку,самец фыркал на нее,начали драться,я слегка клетку потряс они успокоились,потом еще пару раз сцеплялись,я опять тряс,потом он пытался на нее забраться,она фыркала на него,потом они начали сидеть в разных углах клетки и периодически нюхать друг друга,как будто целуются,и стоят на задних лапах,потом опят сидят в разных углах,скажите это нормально?
(извините если неразборчиво написал)

boon
26.04.2015, 20:35
А вы почитали то ссылки ?

Ростислав
26.04.2015, 20:46
да,всё прочитал!просто там более менее похожие случаи есть,но как у меня нету ну или я не нашел

boon
26.04.2015, 21:07
более менее похожие случаи есть,но как у меня нету ну или я не нашел

Что самка с самцом дерется или то что она мордочками нюхаются - что одно и тоже ( если еще и встают на задние лапы).
Мой вам совет , отсадите самца обратно в его клетку ( если не хотите его утром без скальпа найти). И прочитав темы ссаживания начните заново.
Не чего сложного нет , метода буквально только два - выберите что нравится и вперед ....

Ростислав
26.04.2015, 22:57
Хорошо,завтра попробую по другому!потом отпишусь

Ростислав
26.04.2015, 23:01
Просто там,в теме про ссаживание описываются случаи когда шиллки мирились в переноске или в клетке у самца, у меня же именно ТОЛЬКО САМЕЦ проявляет агрессию ,чего нигде не написано,я пробовал их и в отдельную клетку посадить и к самцу,результат один-он на нее фыркает,потом пытается забраться,при чем с головы,она защищается,перечитываю темы все уже раз 4

boon
26.04.2015, 23:15
Просто там,в теме про ссаживание описываются случаи когда шиллки мирились в переноске или в клетке у самца, у меня же именно ТОЛЬКО САМЕЦ проявляет агрессию ,чего нигде не написано,я пробовал их и в отдельную клетку посадить и к самцу,результат один-он на нее фыркает,потом пытается забраться,при чем с головы,она защищается,перечитываю темы все уже раз 4

Два способа которые по моей практике дают 100% результат - это не как не в переноску ....

- нюхаем под хвостиком - способ 69 :) Его подробно описывали здесь в темах ....
- второй это маленькая клетка , которая ставится в большую клетку - тоже подробно описывали , даже кто то такие клеточки здесь продавал ....

А что самец агрессор - это тоже нормально , хотя и реже встречается.

Ростислав
26.04.2015, 23:33
буду пробовать,спасибо,извините если я достал)

saffina
27.04.2015, 02:41
Можно совместить и способо 69 и Переноску в большую клетку. Сутки уходит на это- у меня было сложное ссаживание, самец молодой агрессивный и хочет территорию защищать и инстинкт на самку срабатывает, пока он на нее нападал как защитник , она его избегала , а как он проявил интерес как партнер) получал сдачу. Первое поза 69 , затем пустить в общую витрину или клетку- наблюдать за поведение, если агрессия идет , то того кто первый нападает в переноску и в клетку опять, на 1-2 часа, затем выпускаем, наблюдаем , если агрессия идет опять 1-2 в переноску другого партнера. Иногда до 4-5 часов уходит на держание в переноске, самого агрессивного можно на ночь оставить в переноске. Чередовать партнеров, в переноску , до тех пор пока оба в повалку от усталости друг на друге спать не будут)))) Два раза у меня такое срабатывало. Тут надо изучить все способы ссаживания и почитать удачный опыт других , и применить свой способ на основе известных. Шиншиллы характерные животные, и нужен индивидуальный подход,редко случается ,что вообще не ссаживаются партнеры. Лучше не доводить до кровопролития. Ссаживание вещь ответственная , нельзя ссадить и уйти по своим делам. Приходится сидеть наблюдать рядом сутки , а то и двое.

шур-шур
27.04.2015, 11:18
У меня в одной паре при ссаживании мальчик на своей территории был агрессивен (ну очень защищал территорию), в итоге сели на территории девочки. В любом случае, мне кажется, лучше сначала оставлять вместе ненадолго, под присмотром. И лучше днем.

saffina
27.04.2015, 11:25
Да ,с утра, когда активность самая меньшая у шиншилл.

Ростислав
27.04.2015, 21:38
все бы хорошо,но у меня переноски нет,а купить я сейчас не могу,в силу войны

Пушки
27.04.2015, 21:46
Ростислав, а как же Вы их разводить будете в военное то время? Они же кушать должны..... а может лечение понадобится.....
Я бы посоветовала повременить с разведением!

Ростислав
27.04.2015, 21:57
Корма предостаточно,ссадить хочу потому что,оказывается,спрос большой и все хотят себе шушиков,есть всё,в принципе,кроме переноски)

а вообще постараюсь заказать переноску,чтобы мне её привезли)

Пушки
27.04.2015, 22:05
Как говорил Станиславский "не верю"

boon
27.04.2015, 22:33
У меня в одной паре при ссаживании мальчик на своей территории был агрессивен (ну очень защищал территорию), в итоге сели на территории девочки. В любом случае, мне кажется, лучше сначала оставлять вместе ненадолго, под присмотром. И лучше днем.

Я единственный раз в прошлом году столкнулся с агрессивностью самца , причем самца которого всегда гоняли самки. Решил посадить его к двум уже преклонного возраста самкам , они как то отнеслись к нему благосклонно , приняли к себе. А через месяц он чуть не убил одну из самок ...

boon
27.04.2015, 22:39
Ростислав, сделайте ее самостоятельно , не чего сложного
http://www.chinclub.ru/threads/16019-%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D1%88%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA))?highlight=%EA%EB% E5%F2%EA%E0+%F1%F1%E0%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF

А простите , как так , корма завались , а переносок нет ? что за корм то

Ростислав
27.04.2015, 22:45
Корма и витамины купить можно,плюс у меня самого много всякого добра: разные семечки,шиповник,изюм,листья и веточки березы,а вот клетки -дефицит,сейчас и с деньгами не сильно хорошо,вы не поверите, но ДАЖЕ обычные клетки для животных сейчас с Украины сюда к нам не возят,вообще мало что пропускают

boon
27.04.2015, 22:50
Главное сетка-оцинковка , что бы была:))))

Пушки
27.04.2015, 23:08
Ростислав, вот Вы пишете что и с деньгами сейчас напряг, как же желающие иметь шиншилл будут их у Вас покупать, и с клетками напряг, да и корм тоже денег стоит?

boon
27.04.2015, 23:17
Поблагодарили 666 раз(а)

Чет цифра не хорошая .... нажмите кто нибудь разок ....

Ростислав
27.04.2015, 23:24
Друзьям я отдам просто так!вы так набросились на меня,поймите,если можно так сказать,самец у меня оказался неожиданно,мне его отдали,опять же потому что прежним хозяевам не до него сейчас!

Пушки
27.04.2015, 23:37
Ростислав, если Вы думаете, что я набрасываюсь на Вас, то это зря. Это оч. Хорошо, что Вы забрали мальчика, но поймите.... у вас война.... со всеми вытекающими последствиями, возможно придётся оставит место жительства, 1 шиншиллу можно и под мышку с собой прихватить, а размножатся....как повезете? а приданое шиншиловое, с ним как? Оставьте эту затею до лучших времен!

Ростислав
27.04.2015, 23:42
Возможно вы и правы в чем то, и я уже уезжал))но сейчас вернулся)

Пушки
28.04.2015, 00:42
Вооооот.... а теперь представьте что Вы ездите с шиншилячим семейством?

vera150874
28.04.2015, 00:58
Ростислав, ездят автобусы, и передаю девочкам в Донецк на офис Люкс-Авто и корма (шушам, и собачкам) и клетки) ТТТ) Но вы чуть дальше от Донецка, не знаю... на Люкс-Авто на офисе можно забирать груз в течение 3-х дней насколько я помню, если вам будет так удобно... чем смогу - помогу) если что - пишите)

Настя1984
29.04.2015, 10:47
у меня так одна пара не ссаживалась. агрессором была самка. я просто поставила клетки рядом, но клетку самки-агрессора поставила уровнем ниже, чем самца. заметила что когда клетка уровнем ниже, то они подчиняются в итоге. даже из высокой витрины на меня фыркают, а из нижних нет

Настя1984
29.04.2015, 11:01
и совет еще. то, что вы перечислили по питанию шиншилл - это вкусняшки, их нельзя часто давать. основной корм-сено и гранулят. прочитайте про питание. иначе столкнетесь с проблемой, с которой столкнулась я: самки были на неправильном корме и не могли выкармливать малышей. а зубные проблемы это вообще караул, без операции мышка погибает! срочно исключите семечки и изюм из рациона шиншилл! извините за оффтоп

Ростислав
29.04.2015, 13:17
я про вкусняшки писал))Гранулят и сено тоже есть,семечки даю через день

Ростислав
06.05.2015, 14:32
Сделал я переноску,так как у меня именно самец агрессию проявляет решил его в переноску посадить,а самку в его клетку(ну и переноску туда же).Просидели там около часа,он все равно на нее фыркает,может ему не судьба жить с самочкой?

doc68
06.05.2015, 15:10
Час- это не срок!:)

Ростислав
06.05.2015, 15:16
Так может их каждый день так оставлять?На часок другой?

doc68
06.05.2015, 15:30
Не, не, не...поставьте на ночь, пусть агрессор выдохнется

Ростислав
06.05.2015, 15:33
Хорошо,спасибо,попробую!