PDA

Просмотр полной версии : отопление на шиншилловой ферме



Гость вика
17.04.2015, 09:36
у меня небольшая шиншиллоферма , поддерживаю температуру газовым конвектором.У меня вопрос - подскажите чем экономнее поддерживать постоянную температуру в более большом помещении ?

Эля
17.04.2015, 10:26
Газовым самый дешевый вариант. Электричеством дороже выйдет в разы.

boon
17.04.2015, 11:34
Вы бы по подробней бы описали , из чего строение , какой пол , что за фундамент.

александр
17.04.2015, 19:33
Газовым самый дешевый вариант. Электричеством дороже выйдет в разы.

Газовый конвектор как правило работает на газовых баллонах и тут дешевле уже топить соляркой или пеллеттами.Хотя раз греют конвектором то можно рассмотреть печку на отработанном масле.Масло можно брать бесплатно практически в любом гаражном кооперативе.


http://www.youtube.com/watch?v=tNG4aR_CsdU

shef
17.04.2015, 22:37
Газовый конвектор как правило работает на газовых баллонах

Как правило - от магистрали :-) А вообще - троллинг чистейшей воды, ибо отопление шиншиллятника ничем не отличается от отопления любого другого помещения, о чем уже написано столько, что и не перечесть. Да и велосипед давно изобретен.

Гость вика
24.04.2015, 11:44
Как правило - от магистрали :-) А вообще - троллинг чистейшей воды, ибо отопление шиншиллятника ничем не отличается от отопления любого другого помещения, о чем уже написано столько, что и не перечесть. Да и велосипед давно изобретен.

магистраль - идеально ,если она есть,а мы обустроились на разбомбленной животноводческой ферме и приходиться начинать с нуля....

Эля
24.04.2015, 11:46
Тогда утепляйте как можете свою ферму.
Не пойму вы для чего всем этим занимаетесь-то? На шкурки хотите выращивать шиншилл?

Гостьвика
05.05.2015, 08:06
Тогда утепляйте как можете свою ферму.
Не пойму вы для чего всем этим занимаетесь-то? На шкурки хотите выращивать шиншилл?

и на шкурки тоже ,продажа малышей ,к зиме надо подготовить помещение побольше.конечно в нашей стране нас мало...я уверенна все получится...возможности есть.

Эля
05.05.2015, 08:38
А вы из какой страны?