PDA

Просмотр полной версии : Теория вероятности в рождении нужной малышни



Страницы : [1] 2

boon
15.04.2015, 13:29
Очень интересно кому как везет при рождении малышей .

Как пример , есть пара : мальчик бежевая ангора , девочка стандарт 100% носитель ангоры.

1. Родились два малыша - оба носителя , стандарты
2. Родились 4 малыша - все носители , 2 стандарта и 2 бежевых
3. Сегодня 4 малыша - опять носители !!!

Вот оно везение и вот вам теория :)))

Правда еще одна ангора сегодня родила - трех , они еще мокрые были не видел кого.

Эля
15.04.2015, 13:33
Лично у меня от двух носителей ангор за все время родилась одна ангора только)))))
А у многих мало того, что сразу ангора рождается, так еще берет все возможные цветовые вариации от родителей.

boon
15.04.2015, 13:41
Другая пара : папа средняя пастель, мама белая эбони - через раз , 1 малыш и стандарт ( с белоснежным пузиком ) .

Veriti
15.04.2015, 13:51
А у меня мальчишка корбархат НА уже второй раз дает малышей только бежевых и корбархатят. Первый раз с бело-розовой самкой, второй со стандартной. Вот ссадила его с бежевой носительницей и зажала кулачки-гомобежку хочу баархатную:oops:

boon
15.04.2015, 13:53
Все ангорики ?

Чучундра
15.04.2015, 14:06
У меня пара - самка ангора стандарт, самец БР нКПА родили бежевую ангору. Та же самка в паре с бежфио нКПА родила бежевую ангору НФ. В паре стандартный ангорец - ЧБ нКПА было 2 помета по 1 ребенку - дева ЧБ нКПА и парень стандартный ангорец. Без ангоры: в паре самка ЧБ нФ, самец бежфио, три помета по 1 щенку (мои вообще любят по 1 рожать, умнички) - стандарт нФ, корбархат нФ и бежевый бархатный фиолет, все три - девки. В паре белорозовый фиолет самка и бежевый фиолет самец из 4 пометов (2, 2, 1, 2) были следующие детки: бежфио (м) и белый фио (д), бежфио (д) и гомобежфио (м), гомобежевый белый фио (м), гомобежевый белый фио (м) и фиолет (д). А еще заметила, что ген рекс - странный)))) Цеплючий, что ли)))) Рецессивы так себя вести не должны))))

boon
15.04.2015, 14:08
Чучундра, это очень хорошее везение .....


А еще заметила, что ген рекс - странный)))) Цеплючий, что ли)))) Рецессивы так себя вести не должны))))

Как сорняк он ....:)

Чучундра
15.04.2015, 14:19
Как сорняк он .
Тоже сталкивались?) Я искренне считала, что для получения рексового ребенка оба родители должны иметь по крайней мере носительство. Моя пара Вакса - Гремлин периодически выдает кудрявых или слабо-кудрявых деток. В одном из пометов родилась девочка без внешних признаков рекс-носительства (Ядвига). Я её ссадила с темным эбони-ангорцем Хорсом, родился пацан темный эбони нКПА, при этом достаточно сильно кудрявый (пока). Вот и пойми эти рецессивы)))

boon
15.04.2015, 14:23
Тоже сталкивались?)
Не я что то не как не созрею .... это же европейская мутация , а американцы сравнительно недавно занялись ею . Серьезно занимается ферма , которая нам подарила ангор . Они там их с ангорами скрещивают .....
Ну и очень много рассуждений и статей по кучерявости :)

NataNika
15.04.2015, 14:40
У меня два бежа носители ангоры в первом помете родили двух гомобежей- девочка ангора, пацан- скорее всего носитель, маленький был очень похож на ангорца :)
Очень интересно, что в след. помете будет))))

Veriti
15.04.2015, 14:43
Все ангорики ?

Неа((((( носители

*Nastenka*
15.04.2015, 15:15
Очень забарная штука эта теория)))
У меня тоже была пара нос.Ангоры, когда еще жили у подруги родили ангору в первом помете, потом 2 помета одни носители, забрала их себе и еще 2 помета носителей....итого из 8 детей только 1 ангора.....печально(((

а совсем недавно у меня пара Фио 50%НА + БВ НА 50%НФ родили Белую фио ангору, ангору НФ и БВ НФ 67НА вот вам и игра с процентами...."никогда не знаешь где найдешь а где потеряешь".

Маргарита63
15.04.2015, 17:23
Только хотела написать про свою пару не рецессивов: ЧБ и БВ (самые мои первые и любимые) - у них было 3 помета. В первом 3 стандарта, в двух по одному стандарту.... И хотела сказать что мадам опять должна родить не знаю кого ....ждала опять стандартов )))))..... Пошла глянуть...а там уже 3 шт носятся...один стандарт, второй под вопросом....есть сомнения насчет ЧБ.....а третья девуля БВ да еще мозаичная, думаю экстрим..... такая четкая разлиновка )))) думаю не размоется)))))) В общем исправилась мадам ....за такое время все же поделилась цветом ))))

Мaрия
15.04.2015, 19:02
пара бело-розовый гомобеж барх(мозайка) нкпа в паре с чб нкпа первый помет-девочка барх бело-розовая нкпа, второй помет -барх бело-розовая нкпа, ангора бело-розовая мозаичная. все девки.

boon
15.04.2015, 20:35
Ну у меня и те трое носители по ходу ... сильно блин , из семи малышей все носители !!! отцы то Ангорики !

Kapel
15.04.2015, 21:50
У меня от ангорика с носительницей 2 ангорика и2 носителя

boon
15.04.2015, 22:29
У меня от ангорика с носительницей 2 ангорика и2 носителя

Это одни роды ?

Kapel
15.04.2015, 22:44
Ангорик покупной с нашими носителями это первые роды

boon
15.04.2015, 22:54
4 малыша в первые роды ? очень не плохо и всех самка выкормила ?

vera150874
15.04.2015, 23:58
стандартная 100% НА НФ + Белый Вильсона 100% НА НФ = две девочки стандартные ангоры 67% НФ

Anastasia181
16.04.2015, 00:12
у меня от пары стандартная ангора и белый бархат первый раз родились два бархатных парня, второй две стандартные девочки, а в паре двух нКПА в первом помете было две ангоры из трех, наверное все дело просто в том как линия передает ген, бывают линии которые очень хорошо ген ангоры передают

Zviozdo4ka
16.04.2015, 01:09
Стандарт НА 50% +Стандарт НА
1. девочка Стандарт носительница
2.мальчик Ангора Стандарт и мальчик Стандарт носитель


Бежевая НА 50% + Стандарт НА
1. мальчик Бежевая Ангора и мальчик Стандарный носитель
2. мальчик Ангора стандарт

Стандарт НА 50% + Белый НА
1. мальчик Стандарт носитель и мальчик Белый носитель
2. мальчик Ангора Белая и девочка Ангора Белая

ну вот как то так!:jumper:


Бело-Розовая эбони + Стандартная Ангора
мальчик Белый эбони НА
девочка Бело-розовая (эбони?) НА
мальчик Светлая пастель НА

Kapel
16.04.2015, 04:47
Сама мамка одного кормит а остальных по другим самкам распределила

Janetsim
16.04.2015, 10:05
Из раздела "повезло"
Самка темная пастель 25% НФ+самец темный фиоэбони= стабильно в каждом помете 2 щенка фиоэбони+эбони носитель
Самка темная фиоэбони+ самец темный эбони 50% НФ= два щенка экстратемных фиоэбони (дев. и мальч.)

Из "не повезло"
Самка стандарт НФ+ самец бархатный фио= 2 мальч стандарты
Самка светлая бархатная гомобежевая фиолетовая пастель+ самец темный эбони 50% НФ (тот самый, который в первом случае родил 2 экстрафио и подтвердил 100%НФ) рожают мне...... мальчика бежика НФ

Гены ведут себя по разному и выстраивают определенные комбинации, в зависимости от генов, полученных от партнера.
Задача заводчика как раз в том, чтобы подобрать того идеального партнера, который отдаст и проявит свои гены по максимуму.

Anastasia181
16.04.2015, 11:47
Гены ведут себя по разному и выстраивают определенные комбинации, в зависимости от генов, полученных от партнера.
Задача заводчика как раз в том, чтобы подобрать того идеального партнера, который отдаст и проявит свои гены по максимуму.

Полностью с этим согласна.

Janetsim
16.04.2015, 12:12
Гены ведут себя по разному и выстраивают определенные комбинации, в зависимости от генов, полученных от партнера.
Еще хочу добавить...
Это касается не только окрасов, но и форм зверя, качества меха, прокраса.
Бывает от совершенно двух посредственных на вид зверей, при определенном подборе, удается получить довольно качественного зверя, а бывает и наоборот...звери супер качества, а потомство так себе...
При подборе пары целью заводчика должен быть не только желаемый окрас, а нужно так же учитывать достоинства и недостатки экстерьера у родителей, чтобы не просуммировать недостатки в детях, а достоинства напротив- постараться закрепить в линии.

boon
16.04.2015, 14:17
Несколько поправок :)


Самка темная пастель 25% НФ+самец темный фиоэбони= стабильно в каждом помете 2 щенка фиоэбони+эбони носитель

25% НФ показывает вероятность что этот зверь носитель , при родах и подтверждении цвета и генов соответственно , проценты это уже излишни.


Бывает от совершенно двух посредственных на вид зверей, при определенном подборе, удается получить довольно качественного зверя, а бывает и наоборот...звери супер качества, а потомство так себе...

Ну двух зверей супер качества ссадить - это нормально :) А вот двух посредственностей - скорее безвыходная ситуация и хорошие малыши скорее случайность , нежели плод работы заводчика :)

Janetsim
16.04.2015, 17:54
25% НФ показывает вероятность что этот зверь носитель , при родах и подтверждении цвета и генов соответственно , проценты это уже излишни.
Все это понятно...25% НФ это та вероятность, с которой я купила зверя и указала это в контексте того, как мне повезло, что мало того, что зверь подтвердил свое носительство, так еще и родил деток по эбони темнее себя и самки.


А вот двух посредственностей - скорее безвыходная ситуация и хорошие малыши скорее случайность , нежели плод работы заводчика
К сожалению это происходит сплошь и рядом...и даже не потому что безвыходность и нет другой самки или самца...а по незнанию и неопытности.
По каким критериям выбирают себе шиншилл новички? Я как то пыталась промониторить ситуацию...
-понравился по фотке (заводчик сфоткал в удачном ракурсе)
- подходящая цена
- подходящий окрас
- из-за жалости (обычно покупатели шиншилл в зоомагазинах. Маленькое отступление...на днях захожу в один из зоомагах купить собаке ошейник от блох и невольно обратила внимание на отдел с грызунами...зверь в манюсеньком аквариуме с миской в которой семечки и капуста. Не выдержав, сделала замечание продавцу...на что мне было сказано...не шумите, мы знаем как правильно, но это так задумано...просто сейчас продажи упали, покупают только потому, что стало жалко шушика).
- отдали/подарили...
А потом начинается...мальчику нужна девочка, потому как ему скучно...и еще хорошо, если по окрасу пару подберут удачно, что уже говорить за экстерьер, до которого большинству дела нет...

Мaрия
17.04.2015, 07:25
интересно как... а потом купивший из жалости, домой со зверьком приходит и в миску так же и насыпает семечки и капусту.... а через неделю за новой шш бежит... бред какой-то и тупость. козлы одним словом.

saffina
17.04.2015, 08:50
Гены ведут себя по разному и выстраивают определенные комбинации, в зависимости от генов, полученных от партнера.
Задача заводчика как раз в том, чтобы подобрать того идеального партнера, который отдаст и проявит свои гены по максимуму.[/QUOTE]
А по каким признакам можно определить -кто улучшитель в паре? Ведь есть такие признаки или опытные заводчики держат их в секрете)))? Все таки это генная рулетка или очень тонкий анализ?

saffina
17.04.2015, 08:53
Как проследить ,если даже одна и та же пара в разные пометы выдает разное количество деток с разным окрасом в пределах генетического калькулятора, чем больше носительств тем больше вариантов . Может поэтому с шиншиллами так интересно работать и многие увлекаются этим на всю жизнь

chincilla-alena
17.04.2015, 10:49
Очень интересно кому как везет при рождении малышей .

Как пример , есть пара : мальчик бежевая ангора , девочка стандарт 100% носитель ангоры.

1. Родились два малыша - оба носителя , стандарты
2. Родились 4 малыша - все носители , 2 стандарта и 2 бежевых
3. Сегодня 4 малыша - опять носители !!!

Вот оно везение и вот вам теория :)))

Правда еще одна ангора сегодня родила - трех , они еще мокрые были не видел кого.

а мне сравнительно везет видимо по генам ))))))

ангора от носителя и ангоры
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/2455.html

ангора от носитля и ангоры
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/4027.html

ангора от носителя и ангоры
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/6004.html

ангора от двух носителей сразу две в помете
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7016.html
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7015.html

ангора от ангоры и носителя
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7381.html

ангора от носителя и ангоры
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/8309.html

две ангоры на помет от ангоры и носителя
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/8565.html
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/8566.html

ангора от двух носителей
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/3336.html

это у меня только 3 ангорских самки и один самец свои)))) и я нечасто их ссаживаю

по другим
дойч фиолет от двух носителей
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/2450.html
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/6090.html

вот например зверь по максимому от мамы и папы взял
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/5192.html

а этот
и мозаику взял и передает и ангору передает отлично
то есть всё взял от родителей
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/3524.html

boon
17.04.2015, 10:59
Ален , что самое прикольное , что носители ( пара ) почти всегда мне ангор рожают ....

chincilla-alena
17.04.2015, 11:04
Ален , что самое прикольное , что носители ( пара ) почти всегда мне ангор рожают ....

не, я этим похвастаться не могу
как говорим мы, недоносителей))) у меня было много от пар носителей

у меня тут недавно белая ангора от станд. носителя родила, фиг поймешь кого опять, пухлявый, но белого
я ей самца сменила, ребенок прикольный получился , но кто пока не понимаю
http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/10004.html

Эля
17.04.2015, 11:14
А по каким признакам можно определить -кто улучшитель в паре? Ведь есть такие признаки или опытные заводчики держат их в секрете)))? Все таки это генная рулетка или очень тонкий анализ?
Генная рулетка это когда ссаживают пару и в следующем помете уже ждут результаты)))

На самом деле признаки, которые нам нужны, необходимо закреплять.
Хочешь шиншиллу с плотным мехом? Ссаживай пары где хотя бы один родитель имеет этот признак. Потом выбирай из помета щенка, который этот признак унаследовал.
Затем вяжи этого щенка с малышом из другой пары, где был тот же самый отбор по тому же признаку.
Потом уже от этой пары выбирай лучшего)))

Тож самое касается и чистоты окраса и форм.
Но этим мы особо не заморачиваемся. Посадили двух шиншилл. Один получше, другой похуже - получили помет. Продали.
Того, кто получился получше подороже. Тот, кто похуже - подешевле.
Работа заводчика заключается не в хитрости, а в терпении.
Только вся фигня в том, что никому сейчас качество не нужно. Все просто штампуют абы кого лишь бы окрас был популярным.

boon
17.04.2015, 11:24
Только вся фигня в том, что никому сейчас качество не нужно. Все просто штампуют абы кого лишь бы окрас был популярным.

Соглашусь полностью .... за последние несколько лет , про качество не один покупатель не спросил :( Только два вопроса : Цена и Окрас.

saffina
17.04.2015, 12:21
Но качественных животных мало продают, прячут по сарайкам;)

chincilla-alena
17.04.2015, 12:24
Но качественных животных мало продают, прячут по сарайкам;)

конечно
никто не хочет продавать качественного стандарта за 3000 и так же
никто не хочет покупать качественного стандарта за 10 тысяч, это же стандарт;)

Эля
17.04.2015, 12:30
никто не хочет продавать качественного стандарта за 3000 и так же
никто не хочет покупать качественного стандарта за 10 тысяч, это же стандарт
Именно что. Все знают, что тех же ангор надо бы пропускать, хоть иногда, через хороших стандартов.
В итоге мы получим стандартов, носителей ангор. Если родятся пацаны, то мы их продадим просто как стандартов, ибо никому они не нужны со своим носительством.
Вот один человек корячится, пытается улучшить качество меха и формы ангоры. А другой, крупный заводчик кстати сказать, просто штампует ангор с ангорами и еще имеет наглость заявлять, что ангора это накопительный ген, поэтому чем больше ангор в родословной тем круче ангора.

Вот и скажите мне - на кой черт тому, кто корячится со стандартами и что-то улучшает, этим заморачиваться?
Он для себя такие пары оставит и все на этом. Потому что эти прописные истины никому в голову не вобьешь.
Потому что все хотят просто ангору. А от кого она, с кем ее там ссаживали, в каком поколении и сколько было качественных шиншилл у нее в роду - да кому это интересно-то?))))

Litvinova
17.04.2015, 12:33
Именно что. Все знают, что тех же ангор надо бы пропускать, хоть иногда, через хороших стандартов.
В итоге мы получим стандартов, носителей ангор. Если родятся пацаны, то мы их продадим просто как стандартов, ибо никому они не нужны со своим носительством.
Вот один человек корячится, пытается улучшить качество меха и формы ангоры. А другой, крупный заводчик кстати сказать, просто штампует ангор с ангорами и еще имеет наглость заявлять, что ангора это накопительный ген, поэтому чем больше ангор в родословной тем круче ангора.

Вот и скажите мне - на кой черт тому, кто корячится со стандартами и что-то улучшает, этим заморачиваться?
Он для себя такие пары оставит и все на этом. Потому что эти прописные истины никому в голову не вобьешь.
Потому что все хотят просто ангору. А от кого она, с кем ее там ссаживали, в каком поколении и сколько было качественных шиншилл у нее в роду - да кому это интересно-то?))))

Это применимо не только к ангорам, а ко всем рецессивам. Фиолетов поколениями ссаживают друг с другом, как и сапфиров и гб. А потом: ой, у нас нет хороших сапфиров или: все сапфиры крысомордые.

boon
17.04.2015, 12:36
Зато Эль, вон какие мордатики получаются :))))
а ведь еще малышня :)

50389

50390


Эти мордатики все носители , а вот их малышня при этих формах будет еще и длинным мехом покрыта :)))))

Да , а это его вот родная сестра из одного помета. Тело тоже только вот с длинным мехом

50391

Эля
17.04.2015, 12:37
Но качественных животных мало продают, прячут по сарайкам
Не прячут. Их скоро вообще не останется и никто даже не заметит этого.
На тех же выставках из 100 шиншилл - два-три реально качественных.
Остальные так, средненькие в лучшем случае.

Но зато этот средненький занял первое место среди более худших, а значит он крутой зверь)
баллы имеют значение, место не имеет никакого для заводчика во всяком случае.

Litvinova
17.04.2015, 12:41
баллы имеют значение, место не имеет никакого для заводчика во всяком случае.

золотые слова!

chincilla-alena
17.04.2015, 12:53
Зато Эль, вон какие мордатики получаются )))
а ведь еще малышн
а кто это ценит то)))))
стандарт, беж и не важно чего там в носительстве, главное стандарт и стоить должен 2500 край:rzhach: а беж так вообще типо ничего не стоит:rzhach:

503925039350394

boon
17.04.2015, 13:26
ой, у нас нет хороших сапфиров или: все сапфиры крысомордые.

Вот по этому я сапфиров так и не завел .... работать с ним и работать.

saffina
17.04.2015, 13:51
Но почему не ищут, я ищу качественных стандартов мне улучшители нужны) Видела у Алены в теме самца, но Алена, не отправляет далеко шиншилл, отдаленность региона. Но на осень планирую пару самца и самку стандартов купить. Кирилл написал , что заморачиваться не хочет в 4 утра вставать на вокзал) И думаю я не одна такая) многие хотят купить качественных шиншилл, кризис немного подпортил планы, но чтож уже третий переживаем и этот переживем))) главное живы и здоровы)))

Litvinova
17.04.2015, 14:14
Вот по этому я сапфиров так и не завел .... работать с ним и работать.

как и со всеми остальными окрасами… а сапфиры очень красивые. )))

Люля
17.04.2015, 14:26
Вот по этому я сапфиров так и не завел .... работать с ним и работать.

ошибаетесь :) Сапфиров хороших уже предостаточно :)

boon
17.04.2015, 19:45
ошибаетесь Сапфиров хороших уже предостаточно

Огорчу - нет. Вы встречали сапфира уровня мехового стандарта ? Их к сожалению нет :( И недавняя переписка с американцами по Голдбарам подтверждает мои слова. Голдбаров сравнивают с сапфирами - очень молодая мутация :( И пока не получен желаемый результат.

Не много расскажу о теме которую поднимал несколько месяцев назад. Приобретение Голдбаров .
Если помните я создал тему на форуме , что хочу приобрести рецессивных белых . Ну и за это время в принципе я достаточно хорошо изучил этот вопрос. В России к сожалению есть всего один заводчик , кто серьезно занялся Голдбарами и у кого достойные красивые звери. Все остальные держат пару или две , так для антуража наверное. В Киеве есть достойные звери , но что то под сомнением , как теперь их привезти. Что самое интересное , что похоже ( несмотря на то что звери из США и Европы ) заводчик один и тот же , т.е. линия одна и та же.
Пришлось обратиться в МСВА , там вывели на еще одного заводчика Голдбаров. Я спрашивал его по качественным зверям шоу качества , ну вот и огорчил он меня. Как пример он привел тот же сапфир и сказал , что последние 10 лет он работает исключительно по Голдбарам и сапфирам , окрасы "сыроваты" , формы далеки от желаемого и размеры маловаты.
Так что , работать и работать еще.
Мы не берем случайные экземпляры , которые более или менее удались ...

Litvinova
17.04.2015, 20:09
Извините конечно, но первый сапфир появился в 1961 году, на 6 лет раньше чем фиолет.
Приезжайте в гости, я покажу вам не случайных сапфиров с высокой чистотой окраса и плотностью меха не хуже некоторых стандартов и дающих такое же неслучайное потомство. Просто очень небольшое количество заводчиков заморачивается с сапфирами и старается не испортить, а улучшить эту прекрасную мутацию. У меня есть и чистые стандарты, чемпионы выставок в Бельгии и сапфиры чемпионы, есть с чем сравнить.

John_Maverick
17.04.2015, 20:20
Огорчу - нет. Вы встречали сапфира уровня мехового стандарта ? Их к сожалению нет :( И недавняя переписка с американцами по Голдбарам подтверждает мои слова. Голдбаров сравнивают с сапфирами - очень молодая мутация :( И пока не получен желаемый результат.

Интересно, откуда тогда берутся лоты сапфировых шкур в Дании (по 800 евро за штуку "на пике") и лоты шкур белого Лова (датчане утверждают, что это и есть голдбар) по 1800 евро за штуку "на пике"....

boon
17.04.2015, 21:35
Интересно, откуда тогда берутся лоты сапфировых шкур в Дании (по 800 евро за штуку "на пике") и лоты шкур белого Лова (датчане утверждают, что это и есть голдбар) по 1800 евро за штуку "на пике"....
То что датчане утверждают , что это и есть Голдбар , здесь они правы . Голдбар и рецессивный белый Лова - это одна мутация. Удивитесь , что и БД выставляют .... но это совсем не говорит о качестве меха ( да простят присутствующие ). Сразу извинюсь за тему , которую не я поднял. John_Maverick, вы общались когда нибудь с представителями этого аукциона(Kopenhagen Fur) ? Он готов и ангор выставить и думаю ценник будет высокий. Только кто будет покупать .... Насколько мне известно итальянские дома моды, как основной покупатель качества ( знаю точно по Дольче и Габана - работал в свое время с ними ) продолжают закупать шкурки стандартов , а если нужен цвет то просто красят. Качество остается за стандартами .

PS. Китайцев , турок и греков , как покупателей качества не рассматриваем - им на качество плевать , они шкурки сильно тянут ....

Еще раз пардон за пост.

boon
17.04.2015, 21:37
не хуже некоторых стандартов

ну не лучше же ....

Litvinova
17.04.2015, 22:03
ну не лучше же ....
я правда не понимаю, что вы хотите донести. Что нет хороших сапфиров? - это не так, они есть, есть с высокой чистотой окраса, круглыми мордочками, плотным качественным мехом. Стандартов оценивают по 60 бальной системе EPVC, мутации по 50.

boon
17.04.2015, 22:04
первый сапфир появился в 1961 году, на 6 лет раньше чем фиолет.
:))) в 1963 - сапфир , а в 1960 фиолет :))))

Наталья , я не кого не хочу обидеть и не чего не хочу донести - я лишь констатирую , что сапфиры молодая мутация и ими серьезно занялись лет 10 назад . Сейчас появляются хорошие звери , но с чем сравнивать ....
По системе оценке EPVC могу напомнить , как она появилась .... как со 100 бальной вдруг перешли на упрощенную систему , что по старой системе цветовые мутации почти все попадали под выбраковку , что судьи обучались 5 лет , а не как сейчас 1 год и часы практики сократились в 10 раз !!! а все банально , шиншилловодство в европе просто стало умирать , решили все упростить , сделать акцент на декоративность , снизить требования к форме и меху .... у меня до сих пор где то валяются старые правила , так я сомневаюсь что 90 % современных выставочных шиншилл попадут в оценочный лист.

Alesya_1412
17.04.2015, 22:19
Покажите, пожалуйста, сапфиров в темке красивых:oops: Я не поклонница, наверное, потому что качественных не видела)

Litvinova
17.04.2015, 22:21
:))) в 1963 - сапфир , а в 1960 фиолет :))))

Наталья , я не кого не хочу обидеть и не чего не хочу донести - я лишь констатирую , что сапфиры молодая мутация и ими серьезно занялись лет 10 назад . Сейчас появляются хорошие звери , но с чем сравнивать ....
По системе оценке EPVC могу напомнить , как она появилась .... как со 100 бальной вдруг перешли на упрощенную систему , что по старой системе цветовые мутации почти все попадали под выбраковку , что судьи обучались 5 лет , а не как сейчас 1 год и часы практики сократились в 10 раз !!! а все банально , шиншилловодство в европе просто стало умирать , решили все упростить , сделать акцент на декоративность , снизить требования к форме и меху .... у меня до сих пор где то валяются старые правила , так я сомневаюсь что 90 % современных выставочных шиншилл попадут в оценочный лист.
Я не слышала о таком, что судья учится год, это просто смешно.:cvety:

boon
17.04.2015, 22:22
Сейчас обучение год - причем в группе .....
любой желающий ....

boon
17.04.2015, 22:24
Покажите, пожалуйста, сапфиров в темке красивых Я не поклонница, наверное, потому что качественных не видела)

Улучшитель стада
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1099705857
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1092550874

Чемпион
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1110530822
Для сравнения , обе бархатные , но есть же разница :)))

http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1100799152

Litvinova
17.04.2015, 22:34
Сейчас обучение год - причем в группе .....
любой желающий ....
Спрошу у Астрид)

Alesya_1412
17.04.2015, 22:45
Улучшитель стада
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1099705857
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1092550874

Чемпион
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1110530822
Для сравнения , обе бархатные , но есть же разница :)))

http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1100799152
Спасибо! Достойный!

Litvinova
17.04.2015, 23:05
Конечно не шиншиллас.ком))), но тем не менее. Заводчик Саша Козлов, владелец Ольга Кудина.

http://savepic.su/5609877.jpg

http://savepic.su/5601685.jpg

http://savepic.su/5589397.jpg

Litvinova
17.04.2015, 23:14
Белый бархатный сапфир эбони. Заводчик Петра Фриберг, владелец я.

http://savepic.su/5573013.jpg

его дочь, белая бархатная эбни носитель сапфира. Заводчик я, владелец Ольга Кудина.

http://savepic.su/5629332.jpg

Можно еще долго продолжать. Прекрасные сапфиры есть у Саши Козлова, у Юли Малаховой, у Алены, у Ланны.

Alesya_1412
18.04.2015, 00:21
Спасибо! Красавцы!:love: Особенно бархатный эбони понравился!

Kikimora
18.04.2015, 01:28
В нашем питомнике есть хорошие сапфиры. Вот, например, девочка. В четырех поколениях - сапфиры и стандарты нс (полученные через чистых стандартов).

50404 50405 50406

Kikimora
18.04.2015, 01:32
Или, например, бархатный сапфир (растет). Папа - бархатный сапфир, мама - ЧБ нс (получена от мехового ЧБ и сапфира).
50407

saffina
18.04.2015, 01:34
Наташа , спасибо за сапфиров)))!!!! Очень красивые !!!! Скажу одно, месяца два назад сделала заявку на покупку сапфира бархатного и просто сапфира нф качесвтенного на 3 форумах, ответов было 0 , в продажах эти сапфиры редкость и продают их в руки только очень близко знакомым заводчикам.

Люля
18.04.2015, 10:16
Сапфир эбони - 890 гр.
http://s017.radikal.ru/i420/1504/cd/5a5215c4ffcb.jpg (http://www.radikal.ru)
А это ее сын
http://s010.radikal.ru/i311/1504/90/6046f276dbdd.jpg (http://www.radikal.ru)

*Nastenka*
18.04.2015, 10:32
Улучшитель стада
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1099705857
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1092550874

Чемпион
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1110530822
Для сравнения , обе бархатные , но есть же разница :)))

http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1100799152
Не поняла кого из сапфиров вы считаете бархатом

chincilla-alena
18.04.2015, 11:25
я правда не понимаю, что вы хотите донести. Что нет хороших сапфиров? - это не так, они есть, есть с высокой чистотой окраса, круглыми мордочками, плотным качественным мехом..
Наташ а где они эти сапфиры то?
можно посмотреть?
именно чистые сапфиры с белым пузом, а не всякие там эбони, белые, бежевые и т.д.

chincilla-alena
18.04.2015, 11:30
Белый бархатный сапфир эбони. Заводчик Петра Фриберг, владелец я.
это всё не то
улучшать по мне можно только чистыми, а тут толи белый, толи эбони, толи сапфир
толку от него ноль полный
я так считаю



Прекрасные сапфиры есть у Алены

нету у меня нормальных сапфиров
один , детей вообще не дает, считай нету
второй эбони сплошных рожает, чего им улучшать я не понимаю

Litvinova
18.04.2015, 11:34
Наташ а где они эти сапфиры то?
можно посмотреть?
именно чистые сапфиры с белым пузом, а не всякие там эбони, белые, бежевые и т.д.
Алена, так выше выложили фотографии. Чистых сапфиров.

Litvinova
18.04.2015, 11:36
это всё не то
улучшать по мне можно только чистыми, а тут толи белый, толи эбони, толи сапфир
толку от него ноль полный
я так считаю




нету у меня нормальных сапфиров
один , детей вообще не дает, считай нету
второй эбони сплошных рожает, чего им улучшать я не понимаю
А я сапфирами никого не улучшаю, ты не так прочитала видимо), я стараюсь улучшить сапфиров. Ссаживаю только со стандартами чистыми или хорошего качества носителями сапфира.

Litvinova
18.04.2015, 11:40
В нашем питомнике есть хорошие сапфиры. Вот, например, девочка. В четырех поколениях - сапфиры и стандарты нс (полученные через чистых стандартов).

50404 50405 50406
Спасибо большое! Простите, забыла о вашем питомнике. От вашей Глафиры я потеряла покой и сон давно. Все надеялась от нее купить детку потом))

chincilla-alena
18.04.2015, 11:42
А я сапфирами никого не улучшаю, ты не так прочитала видимо), я стараюсь улучшить сапфиров. Ссаживаю только со стандартами чистыми или хорошего качества носителями сапфира.
а белые то как выходят тогда)))))
я к чему
к тому что всеми этими эбони, белыми и бежевыми забит как таковой сам окрас сапфира
но например эбони
но эбони он и чего, где сам окрас чистота, где та же линия живота, тот же живот
вот у меня сидит сапфировый эбони, но во первых он нефига не такой как по качеству меховой стандарт, хотя как сапфир и эбони он очень даже приличный
есть у него неплохие дети, вот например
5040850409
но как не крути это эбони и что бы от него получить нормального сапфира прям скажем ну очень напряжно



Алена, так выше выложили фотографии. Чистых сапфиров.
случайные варианты, а говорят о тех же мех. стандартах и вы убеждаете что сапфиров много в ответ
а наяву их ничтожно мало в сравнение с тем кол-вом которое есть

Litvinova
18.04.2015, 11:48
а белые то как выходят тогда)))))
я к чему
к тому что всеми этими эбони, белыми и бежевыми забит как таковой сам окрас сапфира
но например эбони
но эбони он и чего, где сам окрас чистота, где та же линия живота, тот же живот
вот у меня сидит сапфировый эбони, но во первых он нефига не такой как по качеству меховой стандарт, хотя как сапфир и эбони он очень даже приличный
есть у него неплохие дети, вот например
5040850409
но как не крути это эбони и что бы от него получить нормального сапфира прям скажем ну очень напряжно



случайные варианты, а говорят о тех же мех. стандартах и вы убеждаете что сапфиров много в ответ
а наяву их ничтожно мало в сравнение с тем кол-вом которое есть
мы говорим о том, что сапфиры хорошие есть и если уж на то пошло то их даже больше можно найти сейчас, чем черных бархатов и даже бежей))).

chincilla-alena
18.04.2015, 11:59
мы говорим о том, что сапфиры хорошие есть и если уж на то пошло то их даже больше можно найти сейчас, чем черных бархатов и даже бежей))).
да нету их хороших столько, нету
хотя знаешь смотря кого называть хорошим
с бархатами конечно полный напряг
ну уж точно сапфиров хороших не больше чем бежей нормальных
просто беж никто вообще не рассматривает как окрас а сапфир, чуть лучше основной массы сразу оооо, какой хороший
все познается в сравнение
смотря вообще с чем сравнивать
и никто их не улучшает, намешано к сапфиру любому столько блин что какое там улучшение окраса, там сплошное добавление нового

John_Maverick
18.04.2015, 14:40
50410
Самка сапфир 6 месяцев.

Эля
18.04.2015, 14:45
За что ты ее в угол поставил? Самца хотел, а родилась она?)))
А не темновата она для хорошего сапфира?

boon
18.04.2015, 15:36
Не поняла кого из сапфиров вы считаете бархатом
Не ту ссылку дал :)
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=1047098476

John_Maverick
18.04.2015, 16:44
За что ты ее в угол поставил? Самца хотел, а родилась она?)))
Это ее фирменное место. Все шиншиллы если сбегают из клетки - на складе в сене партизанят, а эта - в торговый зал за дверь прячется :) .

А не темновата она для хорошего сапфира?

Смотря по каким критериям смотреть. Если по меховым требованиям, то скорее даже светловата. Плащ слегка завышен, бока немного высветлены, и затемненность до темной не дотягивает. Но в принципе такие шкуры уже вполне торгуются в Европе, хоть и не очень дорого.

P.S. Тут речь зашла про сапфиров "как меховой стандарт", поэтому "меховую линейку" и показал.

Эля
18.04.2015, 17:05
Тут речь зашла про сапфиров "как меховой стандарт", поэтому "меховую линейку" и показал.
Не, разговор идет о высоком качестве сапфиров.
На уровне стандартов.
Не знаю, мне сапфиры вообще не нравятся. Поэтому судить особо не могу, но вот по показанным фоткам - не дотягивают они как-то совсем до качества стандарта.
Где-то мех жидковат, где-то окрас неровный.

Но есть с чем работать. И то хорошо.

chincilla-alena
18.04.2015, 19:37
50410
Самка сапфир 6 месяцев.


помню кое кто ;) мне заявил что фотограф из меня хороший а качество по фотки глупо смотреть

дык говорю вам тоже самое;)

John_Maverick
18.04.2015, 20:08
помню кое кто ;) мне заявил что фотограф из меня хороший а качество по фотки глупо смотреть

дык говорю вам тоже самое;)

Принимаю замечание. Но все красивыми фотографиями хвастаются, и я себе позволил такую роскошь ;)

P.S. Искренне рад, что Вы теперь тоже разделяете мою точку зрения в вопросе оценки качества по фотографии.

boon
19.04.2015, 10:23
Вот найдите в продажах чистого сапфира , про качество умолчим .... чистых сапфиров ( без фиолета , эбони .... ) вообще в продажах нет :(

Litvinova
19.04.2015, 11:49
Вот найдите в продажах чистого сапфира , про качество умолчим .... чистых сапфиров ( без фиолета , эбони .... ) вообще в продажах нет :(
Ну почему же нет. Саша Козлов продает.

Litvinova
19.04.2015, 11:57
А по поводу качества. Круто, что наши заводчики достигли высочайшего мастерства определить качество по фото, особенно плотность меха и чистоту окраса!
насколько я помню, сапфир из питомника "фиолетовая долина" получил на выставке в Москве очень высокие оценки, судья сказал, что хотел бы иметь такое животное и у себя в питомнике.

Эля
19.04.2015, 12:57
Наташ, ну ты видела фотки качественных стандартов?
Там не надо быть экспертом чтобы видеть качество.

Я не эксперт. Поэтому мое мнение сугубо личное.
Качество должно бросаться в глаза. Его не надо особо разглядывать.
Его должно быть видно. До уровня стандартов, опять же мое мнение, эти звери не дотягивают.
Поэтому и пишу - работать есть с чем, но говорить о супер качестве рано.

Litvinova
19.04.2015, 13:23
Наташ, ну ты видела фотки качественных стандартов?
Там не надо быть экспертом чтобы видеть качество.

Я не эксперт. Поэтому мое мнение сугубо личное.
Качество должно бросаться в глаза. Его не надо особо разглядывать.
Его должно быть видно. До уровня стандартов, опять же мое мнение, эти звери не дотягивают.
Поэтому и пишу - работать есть с чем, но говорить о супер качестве рано.
Эля, видела конечно и не только фотки, а и самих стандартов). Любая мутация проиграет стандарту. Стандартов из под цветных шиншилл судят тоже как мутацию. Работать всегда есть над с чем и самое главное - есть с чем. Вот я о чем пишу. И не важно сапфир это, фиолет, белый Вильсон или беж.

boon
19.04.2015, 15:44
Ну почему же нет. Саша Козлов продает.
Давно обещал к нему в гости заехать ..... надо съездить. Да и он что то давненько ко мне не заезжал .....

boon
19.04.2015, 15:46
Любая мутация проиграет стандарту.

Беж и ЧБ - не проиграют .... точно такое же качество . Да и фиолеты тоже ..... давно меховыми стали ....

chincilla-alena
19.04.2015, 16:17
насколько я помню, сапфир из питомника "фиолетовая долина" получил на выставке в Москве очень высокие оценки, судья сказал, что хотел бы иметь такое животное и у себя в питомнике.
Наташ ну вот блин ))))))
насколько я помню моя самка которая жила у Маши паприке тоже получила высокую оценку на выставке, между прочем не в сапфире а в белом окрасе
а я вот счас на нее смотрю и вот честно не понимаю за что она там получила высокую оценку
напомню сразу, она вернулась ко мне





Круто, что наши заводчики достигли высочайшего мастерства определить качество по фото, особенно плотность меха и чистоту окраса!
и не понимаю а какой чистоте окраса мы говорим у сапфиров ЭБОНИ

а вот два простых сапфира показанные как МНОГО качественных сапфиров как то не очень убедительно в контексте много

Litvinova
19.04.2015, 16:36
Наташ ну вот блин ))))))
насколько я помню моя самка которая жила у Маши паприке тоже получила высокую оценку на выставке, между прочем не в сапфире а в белом окрасе
а я вот счас на нее смотрю и вот честно не понимаю за что она там получила высокую оценку
напомню сразу, она вернулась ко мне





и не понимаю а какой чистоте окраса мы говорим у сапфиров ЭБОНИ

а вот два простых сапфира показанные как МНОГО качественных сапфиров как то не очень убедительно в контексте много
Блин)))) вынуждаете возвращаться)). Я уже закрыла для себя эту тему.
Я знаю, что Девочка вернулась к тебе. Ален, после 2-х лет состояние меха у шиншиллы меняется, особенно если рожавшая уже неоднократно самка.
У эбони тоже есть чистота окраса, это вообще постоянная величина в оценочнике независимо эбони или нет. Линия живота не оценивается конечно у эбоней.
Просили показать чистых сапфиров, я нашла несколько и показала, показали своих девочки. У меня есть три чистых сапфира, два парня и девочка, один из них бархатный - чемпион выставки в Бельгии. Дергать животных и фотографировать их, чтобы кому-то что-то доказать - не буду.
Вот у меня нет голдбаров, не цепляет меня окрас, так я и не берусь о них рассуждать. Вообще не пойму уже суть спора))). Пусть для кого-то нет хороших сапфиров, ок, насильно не мил, как говорится. На этом всех любителей и нелюбителей сапфиров :airkiss:, мне нужно работать.

chincilla-alena
19.04.2015, 16:58
Ален, после 2-х лет состояние меха у шиншиллы меняется, особенно если рожавшая уже неоднократно самка.
да слушай, у нормальных самок меховых ничего не меняется,
впринципе бесполезный спор))))) все равно каждый останется при своем мнение
а если честно мы вообще счас о разном говорим, один про фому, другой про ............)))))))))))

boon
22.04.2015, 10:31
Похоже наговорил на девочек :)))
Двое малышей под подозрением , что Ангора :)

boon
23.04.2015, 23:09
Очередная ангора рожает .... нервничаю. Носители или ангоры .... первый вроде волосатик.
Прикольно наблюдать , одна самка рожает , а три остальных ей помогают ... одна легла прямо перед ней и первый малыш у нее уже кормится , две других по бокам ее греют .....

saffina
24.04.2015, 04:37
Потрясающе!:) Удачи вашим мамочкам и малышкам!!!!

boon
24.04.2015, 10:53
Сразу извиняюсь за фото , малышню из под мам вытаскивал ....
№1
50470

№2
50471

№3
50472

№4
50474

№5
50473

Подозрения по ангоровости есть у кого? а то я уже в себе комплекс выработал ....

evelinado
24.04.2015, 11:28
Я конечно ваще профан, но уж 5ый то точно ангорик?

saffina
24.04.2015, 11:34
1,3,5 мне так кажется, а где их хвостики??))) народ по хвостам таких маленьких определяет))) Ну я тоже не профи по таким малышам определять)))) А последний не бархатенок?

Эля
24.04.2015, 11:34
5 номер похож, да)))
Но в детстве носители тоже очень пухнявые.
Некоторых малышей сразу видно, что ангора.
А некоторые распушаются постепенно. Или спушаются)))))

saffina
24.04.2015, 11:36
ну вот еще 2 у меня под сомнение ангорка мерещится , вес модет не большой у малыша.

saffina
24.04.2015, 11:37
Эля ,по передним ножкам шароварчикам видно ангорку?

vera150874
24.04.2015, 11:45
А вы по ушам посмотрите, когда у меня ангорки родились, первое что очень бросилось в глаза в первые же дни - лохматые неестественно ободок кончиков ушей...
И № 5 да, больше всех похож на ангорика) ТТТ чтобы так и было)

boon
24.04.2015, 11:50
Мамы проклянут , второй раз отдергивать их .... но сфоткаю пойду , уши и хвосты.

Эля
24.04.2015, 11:52
Эля ,по передним ножкам шароварчикам видно ангорку?
У ангор все сложно)))) Бывает, что рождается малыш и сразу видно - ангора.
Он прям маленькой ангоркой рождается, со всеми признаками.
Остальные, те, у кого, явных признаков нет, остаются под вопросом.

Вот, к примеру, разве не похож был в детстве на ангору?)))
Похож вроде, но до полноценной маленькой ангоры не дотягивал таки.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/photo/original/ua3mb9xs7jw2gdnclkjzebr6rgpa50ngv.jpg

Вот с другим однопометником. ну видна же разница, правда?))

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/14q628vm1q8qil0t0ie8d77mv7ur292c0.jpg

В итоге вот что получилось в месяц))))

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/x4usq9gasaybqxpfm4hpg427c9ab9guih.jpg

Эля
24.04.2015, 11:58
А вот малыш, который родился сразу ангорой)))
То есть нет сомнения даже, что это ангора.
Маленькая, но точно ангорка.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/pcl9uzcpbjqnztug5xounbtq9rkxynaso.jpg

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/1g088q04wh9qe8s7bd692576lmcl70ebl.jpg

Litvinova
24.04.2015, 12:07
а это как вы думаете кто?)

http://savepic.net/6769727.jpg

http://savepic.net/6767679.jpg

http://savepic.net/6770751.jpg

saffina
24.04.2015, 12:09
Наташа, ангорка ведь это))) эбонявая)

Litvinova
24.04.2015, 12:12
Наташа, ангорка ведь это))) эбонявая)

почему ты так думаешь?

saffina
24.04.2015, 12:16
Хвостик кисточкой ) шароварчики передние спускаются низко , и щеки как у хомки с полным ртом набитым зерен))) нижняя линия у глаз вниз идет , вобщем линейная перспектива)))

Litvinova
24.04.2015, 12:24
Хвостик кисточкой ) шароварчики передние спускаются низко , и щеки как у хомки с полным ртом набитым зерен))) нижняя линия у глаз вниз идет , вобщем линейная перспектива)))

тем не менее она носитель. так, что не всегда работает теория пушистых ушей и хвоста кисточкой)))
фото не мое, а уже новой мамы.))

http://savepic.net/6751295.jpg

boon
24.04.2015, 12:28
№1
50477

№2
5047850479

№3
50480

№4
5048150482

№5
50483

boon
24.04.2015, 12:29
Ага не работает , у меня темная эбони девочка - постарше и еще пушистей - но ангоры нет и в помине ....

boon
24.04.2015, 12:31
№1 в молоке мамином измазан .....

Litvinova
24.04.2015, 12:32
вот еще пара фоток Дарины в детстве.

http://savepic.net/6808638.jpg

http://savepic.net/6811710.jpg

boon
24.04.2015, 12:36
Я всегда определял по оттенку меха - он другого оттенка - гораздо светлее , и структура другая. Но пару месяцев назад и эта теория накрылась .....

Эля
24.04.2015, 12:39
Ога, я тоже думала, что ангорки, по идее, должны быть светлее.
Смотрим на бежика на моей фотке. светлее некуда, но не ангора он.

Эля
24.04.2015, 12:41
а это как вы думаете кто?)
По третьей фотке в сообщении нельзя сказать точно, что это ангора.
Это такая же пушистость что и у моего бежа.
на вроде есть, но ее как будто недостаточно.

Эля
24.04.2015, 12:44
Вот уши наглядно видно.

Ангорка

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/rp3gmjo0n31y70b88drzoxxq7z7ypw0xo.jpg

Не ангорка

http://savepic.net/6770751.jpg

boon
24.04.2015, 12:50
50484

При густом и плотном мехе , Эль - не видно. Я в месяц только понял , что она ангора.

Эля
24.04.2015, 12:52
Кирилл, а она не от двух носителей родилась?

boon
24.04.2015, 12:53
Нет - папа Босс у нее. А он ангорец :)

PS. Вчера самка у него в клетке рожала , все женское население родами было занято и сегодня на верхней полке отдыхает. А он злой - с малышней сидит. Они под ним попискивают ..... он покрякивает , но сидит уже пол дня с ними.

Эля
24.04.2015, 12:56
А этот ангорик в бабках и дедах - Куини и Боб.

Эля
24.04.2015, 12:57
При густом и плотном мехе , Эль - не видно.
Вот я и говорю, что если явно не видно, что ангорка, то хрен поймешь кто перед тобой.
А детских фоток нет этой красоты?

boon
24.04.2015, 12:59
Куини и Боб.
Они :)))



А детских фоток нет этой красоты?

Не фоткал - думал обычный носитель.

Эля
24.04.2015, 13:00
При густом и плотном мехе
Кстати сказать это еще зависит и от длины меха.
если мех длинный, то ангорку почти сразу опознать можно.
А если мех короткий, тогда сложно))))

Эля
24.04.2015, 13:01
Они ))
Не, я про фотки моего ангорика в теме пишу. Что у него в бабках и дедах твои шиншиллы.
И при этом его отец как раз тот самый бежевый не ангорик)))))

boon
24.04.2015, 13:02
50485
50486

Это она чуть постарше - мех не короткий у нее

saffina
24.04.2015, 13:05
Наташа , вот по последней фото Дарины видно- линия от носа до лба с сильным прогибом ( у ангориков нет прогиба такого возожно ,какбы от носа линия вверх без дуги идет) Да уж хамелиончики ангорки)))) , был случай один , до 4 месяцев сидел пацан носителем считали, а он взял и распушился, ангора стал :) щенячий мех видать ,у малышей две линьки до 4-5 месяцев и затем к 6-10-месячному взрослая уже ( это из диссертации Кириса взяла) вот бы собрать фото всех малышей ангор и носителей от рождения - типа профиль , фас , уши и хвосты , ноги))) вычислить аналитически волшебную линию ангорца)))) на ощупь это да по фото не пощупаешь)))

saffina
24.04.2015, 13:07
Не кидайте тапками в меня, визуально по общей картинке когда малыш стоит боком в профиль, я их сравниваю по типу внешних признаков - мамонтенок или слоненок)))) мамонтята как раз - ангорцы))))

boon
24.04.2015, 13:09
Так из моих пяти - мамонтята есть ?:)))

boon
24.04.2015, 13:13
Да и вообще , не может же такое быть что из 12 малышей за последний месяц от ангор - не одного ангорика !!!

Эля
24.04.2015, 13:13
мамонтята как раз - ангорцы))))
Вот в профиль))

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/zxp52kzvp9jj9ucf1ezd73agdtqoxd9oc.jpg

Litvinova
24.04.2015, 13:14
Наташа , вот по последней фото Дарины видно- линия от носа до лба с сильным прогибом ( у ангориков нет прогиба такого возожно ,какбы от носа линия вверх без дуги идет) Да уж хамелиончики ангорки)))) , был случай один , до 4 месяцев сидел пацан носителем считали, а он взял и распушился, ангора стал :) щенячий мех видать ,у малышей две линьки до 4-5 месяцев и затем к 6-10-месячному взрослая уже ( это из диссертации Кириса взяла) вот бы собрать фото всех малышей ангор и носителей от рождения - типа профиль , фас , уши и хвосты , ноги))) вычислить аналитически волшебную линию ангорца)))) на ощупь это да по фото не пощупаешь)))

Cвета, нет точной аксиомы))). по-разному бывает.

http://savepic.net/6768689.jpg

http://savepic.net/6772785.jpg

saffina
24.04.2015, 13:28
Наташа , на втором фото ангорец?

Litvinova
24.04.2015, 13:30
Наташа , на втором фото ангорец?
да) вот он вырос.

http://savepic.net/6803504.jpg

saffina
24.04.2015, 13:31
Эля, какой чудесный мамонтенок)))))!!!!!

saffina
24.04.2015, 13:36
Получается ирокез надо в профиль смотреть , верхняя высокая линия от лба сразу указывает на ангорца , округлая и снисходящая носителя.

Litvinova
24.04.2015, 13:39
Получается ирокез надо в профиль смотреть , верхняя высокая линия от лба сразу указывает на ангорца , округлая и снисходящая носителя.

ага давай еще измерять математически))))))

Чучундра
24.04.2015, 13:41
А у меня ангорики с нелохматыми ушками))) Или это только малышей касается?) Постараюсь дома завтра понаходить фотографии деток ангориков и носительниц (их у меня только 2 пока родилось))), для сравнения. Но я даже не пыталась как-то с первого дня поставить точный диагноз, у меня позиция такая: вырастет - сам решит))) Тем более, что я детей продаю чаще всего месяцев после 4-6. Но вот лично в своих детях я только один раз ошиблась, когда в первый же день решила, что мальчишка - носитель, а фото для продажи месяца в 2 сделала - и глазам не поверила, что вырос-то полноценный ангорик))) Во всех остальных случаях точно видела, кто родился. Но в отношении чужих деток по фото моя интуиция не работает))))

Эля
24.04.2015, 13:41
Получается ирокез надо в профиль смотреть , верхняя высокая линия от лба сразу указывает на ангорца , округлая и снисходящая носителя.
:ag: Ангора

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/zs7tu626u8hos1mjgnp0i0n8th1tzz9lx.jpg

saffina
24.04.2015, 13:46
Эля :rzhach: а тут щеки и ножки , даже чубчик смотреть не надо;)

saffina
24.04.2015, 13:46
Ну значит надо вычислить три волшебные линии:)

saffina
24.04.2015, 13:52
Вокруг ушек кисточки) то есть у ангорок ушки окружены более длинным мехом?

Эля
24.04.2015, 13:52
Не вычисляются они.
А те, кто утверждает, что он может определить ангору по хвостикам, чубчикам или еще каким признакам, напоминает анекдот про динозавра.
Или встречу или не встречу.
Иногда ведь и получается угадать. 50% это вам не шутка))))

Эля
24.04.2015, 13:59
Кстати, маленького ангорика, который сразу понятен, не только башка пушистая, но и все тельце.
Он рождается очень пушистым комочком.
Хотя утверждать, что у других рождается, не берусь)))

Litvinova
24.04.2015, 14:08
Кстати, маленького ангорика, который сразу понятен, не только башка пушистая, но и все тельце.
Он рождается очень пушистым комочком.
Хотя утверждать, что у других рождается, не берусь)))

по своему небольшому опыту могу сказать, что бархатные ангорики видны были сразу, фиолетовые ангорики распушались позже и при рождении были похожи на львят - пушистая голова и короткий волос на теле.

boon
24.04.2015, 14:16
Вернемся к нашим "баранам" - по моим то кто что думает ! философы блин ....

Чучундра
24.04.2015, 15:03
Кирилл, а дети в обеих сессиях в том же порядке? А то смотришь в одном посте - одно мнение, во втором - уже корректируешь)))) Мне вот 1 и 3 ребенки кажутся ангорами... Пятый в первой сессии казался ангорой, во второй уже нет... Второй так же, а четвертый наоборот, в первой сессии не казался ангорой, во второй уже кажется)))) Так что собирай тотализатор)))

boon
24.04.2015, 15:05
номера совпадают ... :((((

У меня больше всего подозрений , что №4 ангорик , и №2 он заметно светлее .... №1 весь в мамином молоке - не понятно, но вроде похож.

Чучундра
24.04.2015, 15:13
А третий не похож тебе? Он как-то более густо-пушистый весь кажется... Нет? И нефиг расстраиваться в первые же дни)))) Они еще пять раз поломают тебе все ожидания))))) И вообще, такой детский сад - это супер))) У меня вон своим ни женихов, ни невест не хватает, так что буду обращаться, возможно))))

boon
24.04.2015, 20:29
Эль , а вчера как раз рожала мама твоего Хакера , ну и папа тот же ....

Kapel
24.04.2015, 20:37
У нас родились от светлой эбони (дочь Цициана от ш Алены) с белой ангор ой трое малышей кажется что все Ангоры завтра смогу выложить фото им неделька

doc68
24.04.2015, 20:39
у вас обе шиншиллы имеют ангоровый ген? Если самка просто светлый эбони, а самец белая ангора, то родиться могут только носители

Kapel
24.04.2015, 20:45
Светлая эбони НА девочка (Ямайка -душа моя)папа у нее Цициан стандартная Ангора

Иса
24.04.2015, 21:15
boon, у меня только носители пока рождаются, т.ч. могу сильно ошибаться, но 4-й номер мне с первого фото показался ангориком, а вот по остальным не скажу....кажутся носителями, но парочка ещё может "шифроваттся";)))

Поздравляю с детками:4u:

boon
25.04.2015, 11:54
Светлая эбони НА девочка (Ямайка -душа моя)папа у нее Цициан стандартная Ангора

Если мама Маруся - то тоже родственник :))))
А вот если мама у вас Чёрный Шёлк , то еще интересней может получится :))))

Kapel
25.04.2015, 12:39
Мама у Ямайки Черный Шелк . Я их уже с фотографировала

boon
25.04.2015, 12:45
Мама у Ямайки Черный Шелк

Значит возможно есть фиолетовый ген. У меня есть девочка Мормышка - папа Пломбир , мама Тигра ( у вас это бабушка и дедушка). Так на 7 год жизни , вдруг родила трех фиоэбони .... у этой линии у кого то есть фио ген. :))))

Kapel
25.04.2015, 13:53
Это очень интересно , обязательно будем проверять

Kapel
25.04.2015, 18:23
504895049050491504925049350494504955049650497
Это первые дети Ямайки

boon
26.04.2015, 00:23
Все три малыша ангорики ? Сколько им сейчас ?

Kapel
26.04.2015, 04:57
Им ровно неделька.Кто из них ангорик не знаю?

Эля
26.04.2015, 08:27
У меня есть девочка Мормышка - папа Пломбир , мама Тигра ( у вас это бабушка и дедушка). Так на 7 год жизни , вдруг родила трех фиоэбони .... у этой линии у кого то есть фио ген.
Кто??? Тигра куплена на ферме шиншилловой была.
Там вряд ли есть фиолетовый ген.
У Пломбира? Блин, да ну. Откуда у него-то.

chincilla-alena
26.04.2015, 09:33
Получается ирокез надо в профиль смотреть , верхняя высокая линия от лба сразу указывает на ангорца , округлая и снисходящая носителя.

а такая?))))

50502

Эля
26.04.2015, 09:47
Ален, а родаки Черного Шелка Пломбир и Тигра?

chincilla-alena
26.04.2015, 10:08
Ален, а родаки Черного Шелка Пломбир и Тигра?

ага

Эля
26.04.2015, 10:10
Так она тоже может быть носитель фиолета в таком случае.
Фиг знает от кого.

chincilla-alena
26.04.2015, 10:14
Так она тоже может быть носитель фиолета в таком случае.
Фиг знает от кого.

да ладно
я ее конечно с фиолетом не сажала, могу посадить попробовать

Эля
26.04.2015, 10:31
Че да ладно-то)))
Мне вон недавно человек написал, что тоже фиолета получил от линии, где у меня нет фиолета)))
Теперь мне тоже надо ангорика проверить, который от Кирилла))))

boon
26.04.2015, 10:59
Но у Мормышки точно фиоэбони родились :))))

boon
26.04.2015, 11:02
Теперь мне тоже надо ангорика проверить, который от Кирилла))))
Я так точно ангор с фиолетами не ссаживал .... американцы все :))))
А знаете прикол по ангорам , я сейчас МСВА дергаю , как определить в малышне ангорик или нет . Так выяснилось , что ангоры в штатах совсем не популярны и серьезно ими только два человека занимаются :((((

boon
26.04.2015, 11:18
Им ровно неделька.Кто из них ангорик не знаю?

А можно их раз в неделю фоткать и выкладывать здесь ?:))))

chincilla-alena
26.04.2015, 11:37
Че да ладно-то)))
Мне вон недавно человек написал, что тоже фиолета получил от линии, где у меня нет фиолета)))
Теперь мне тоже надо ангорика проверить, который от Кирилла))))

ну бум проверять тогда)))))))
как родит гомофиоэбони)))))

Kapel
26.04.2015, 12:58
Конечно могу выкладывать фото каждую неделю

boon
30.04.2015, 22:42
Продолжение истории , ангор в США. После долгой переписки с одним из двух заводчиков ангор ( а их в штатах оказалось только двое) , выясняется что реально заводчиков - только один. Ангор всего одно стадо !!! Это в Техасе .... и все :(

А по поводу улучшения качества ангор.
И ссаживания ангора с ангорой ... все как и у всех рецессивов.

Breeding Angora to Angora can produce even longer haired offspring, but reduces hybrid vigor. I other words, breeding Angora to Angora is 'instant gratification' for the breeder, but in order to improve the quality, size and strength of the mutation, high quality carriers should be produced and used back on the Angoras.
Then, breed the offspring back to an Angora.



Да , а как 100% определить малыша , говорит сейчас Tamara Tucker наберу узнаю :))))

boon
01.05.2015, 09:15
И вот ответ от создателя ангор.

breeder of the original CCCU Royal Persian Angoras:


It is not always apparent at birth. Some "sprout" after a few weeks. If they do not have the long fur by the time they are weaned, it is not going to happen.

Вот так , нету отличительных так сказать признаков ,определения ангор .
А то уж комплексовать начал , думал совсем "слепенький" стал не чего не вижу :))))

saffina
01.05.2015, 10:50
Кирилл, как ваши малыши ? Есть уже определившиесь ангорики)?

boon
01.05.2015, 11:31
Итак малышне чуть больше двух недель.

№1
50596

№2
50597

№3
50598

№4
50599

№5
50600

и новые претенденты

№6
50601

№7
50602

№1 уже почти уверен что носитель , №4 уверен что ангора

boon
01.05.2015, 11:51
№№ 1,2,3,5 один помет и соответственно спят единым комочком - немного засалены. Через недельку поставлю им песочницу - будет получше видок .....

Ирида
01.05.2015, 18:06
№1,2 носители, 3,4,5 ангорики ИМХО

boon
01.05.2015, 18:39
а №№ 6 и 7 ?:)))) и №2 я бы не отметал - он самый мелкий еще может распушится:))))

Ирида
01.05.2015, 18:53
а №№ 6 и 7 ?))) и №2 я бы не отметал - он самый мелкий еще может распушится)))6,7 - 99% что ангорики, а 2 может и распушится, но....вижу НА. а вес какой у него?

boon
01.05.2015, 19:18
68 гр . у него .... у №1 98 гр.

Ирида
01.05.2015, 19:26
пятки не ангорика

saffina
02.05.2015, 06:44
7- точно пушистый ангорик, 6 - есть чуть сомнение , но похож на ангорика)))) .Спасибо за фото Кирилл!!!! После откупки в песочке легче будет определить кто пушистее, хотя вам на ощупь более понятно по качеству меха кто есть кто?

saffina
02.05.2015, 06:48
1 видно что уже носитель, согласна, 2 еще шифруется))) хотя его в носители записала), 3 и 5 ангорки угадала))), 4 тоже загадка еще)))

saffina
02.05.2015, 06:49
Ирида , а что волшебного в пятках ангорика?

saffina
02.05.2015, 06:51
Кирилл , а 7 номер носитель фио? светлый такой ангорик и с голубизной что ли

Нэллис
02.05.2015, 09:21
boon, есть линии у ангор,у детишек которых сразу видно ангора или нет,в первые же сутки.

boon
02.05.2015, 09:48
есть линии у ангор,у детишек которых сразу видно ангора или нет,в первые же сутки.

немного поправлю , не линии , а скорее отдельные малыши.

boon
02.05.2015, 09:54
Кирилл , а 7 номер носитель фио? светлый такой ангорик и с голубизной что ли

носителей фио у меня нет , пока не созрел что то я до фиолетов ( ангор). Хотя самих фиолетов есть 4 замечательных линии ....
У этой линии ангор , ангоровый ген очень сильно осветляет стандарт и как я уже писал , я вот лет 10 определял ангора или нет , как раз по осветленному окрасу у малышей ....

boon
02.05.2015, 10:04
4 тоже загадка еще)))
С ним то как раз все понятно :)
506175061850619

красивая ангоровая девочка получилась.
Я как раз планировал это поколение пропустить повторно через ангор.

saffina
02.05.2015, 10:27
Красивое и чистое осветление)))!!! сразу отличается от других стандартов

boon
02.05.2015, 10:46
Красивое и чистое осветление)))!!! сразу отличается от других стандартов
Что интересно , эти линии ангор были пропущены через очень темных эстонских меховых стандартов .... а на выходе получилось осветление

Ирида
02.05.2015, 14:17
Ирида , а что волшебного в пятках ангорика? Ворсинки топорщатся по кругу как веер

Нэллис
02.05.2015, 15:51
немного поправлю , не линии , а скорее отдельные малыши.

у меня 2 линии ангор,где ангористость видна с первых дней,в других парах и у других детей иногда про ангористость гадать приходится до 2 недель...

boon
02.05.2015, 16:25
у меня 2 линии ангор
Что за линии ? чьи , от куда ?

Нэллис
02.05.2015, 17:57
Что за линии ? чьи , от куда ?

есть у Степана самец Зефир-брангора,вот его бежевая ангорская внучка через пару часов после родов
http://f19.ifotki.info/org/8bd5308e1ac60138aa49a35b6301633225be32213238602.jp g (http://i-fotki.info/)

вот она(на фото справа) через 3 дня с 67% бежевой носительницей такого же возраста в сравнении ...
http://f19.ifotki.info/org/9a71bee73a45c977e1c4dbf83da794d325be32213238220.jp g (http://i-fotki.info/)
вот другая его бр ангорская внучка тоже несколько часов от роду
http://f19.ifotki.info/org/8e5367b0ff6effb52fa7f9bf0515497c25be32213238533.jp g (http://i-fotki.info/)

Kapel
03.05.2015, 12:19
506295063050631506325063350634
Дети Ямайки, 2 недели.

boon
03.05.2015, 12:27
Красавчики :))))

Иса
03.05.2015, 12:42
Kapel, парень с гитарой на заднем плане очень забавный - рокер, не иначе;)

Ирида
04.05.2015, 21:56
Ирида , а что волшебного в пятках ангорика?Вот заветные пятки
http://s013.radikal.ru/i324/1505/71/e81dcdb70e1c.jpg (http://www.radikal.ru)
1,5 недели

Ирида
05.05.2015, 00:29
boon,Кирилл, вес на момент фото 51 гр, братья один возможный носитель, второй под сомнением если смотреть по хвостам, как многие смотрят, то ангорики все, даже носители которые есть, если по пяткам, то один пацан носитель, второй ангорик, но позже посмотрим:), на счет моей версии.

Иса
05.05.2015, 08:51
Ирида,этот малыш относится именно к тем, по которым сразу видно, что ангорик;))
тут даже не пяточки (такие и у бархатов встречались - лапы мохнатущие с рождения), тут мордаха вся заросшая и ушки не гладкие или слегка на кончиках ворсистые, а хорошо опушенные.
для меня пока в определении ангористости "мохнатые" ушки в приоритете;)))

Ирида
05.05.2015, 12:38
Иса,Если есть бархат, то да, здесь бархата нет, голова и уши согласна, но они не с первого дня такие, а пятки с первого. Сегодня сфоткаю второго, по нему не видно, что ангорик, но пятки выдают.

Ирида
05.05.2015, 14:22
Вот два других. Кто, что скажет? Ангорики или носители?

50653506545065550656

saffina
05.05.2015, 16:33
Второй ангорик)?

Ирида
05.05.2015, 16:57
Второй ангорик)?Я вот в первом вижу ангорика, во втором носителя

saffina
05.05.2015, 17:00
А модет оба ангорика)? У первого ушки и пятки ангористые , второй лохматик сильный )

Ирида
05.05.2015, 18:34
то есть все трое ангорики?

boon
05.05.2015, 22:13
по мне так , первый и третий - ангорики:)

Ирида
05.05.2015, 22:29
по мне так , первый и третий - ангорикиБыло бы не плохо.
Я за второго( стандартика), но посмотрим, кто распушится, стандарт почти в два раза меньше.

boon
16.05.2015, 15:18
Ну №4 превратилась в замечательную бежевую ангору ....
50749
50750
50751
50752

Причем , у этой линии очень интересный бежевый цвет - очень светлый и равномерный.

Ирида
16.05.2015, 17:20
Ну №4 превратилась в замечательную бежевую ангору ....Какая красавица :), ну на счет неё сомнений не было, а вот № 2 каким стал? Как быстро чужие детки растут, а мои такое чувство, что ни с места :( Сколько красотке сейчас?

boon
17.05.2015, 00:47
ну на счет неё сомнений не было, а вот № 2 каким стал? Как быстро чужие детки растут, а мои такое чувство, что ни с места :( Сколько красотке сейчас?

№№ 1,2,3 и 5 - носители :((( А девочке сейчас месяц ( почти ровно)

boon
17.05.2015, 00:49
Только эту красавицу , мама за уши таскает постоянно .... все уши отжеванные :(

saffina
17.05.2015, 04:24
Кирил номер 4 оказалась ангоркой)))???

boon
17.05.2015, 08:51
Кирил номер 4 оказалась ангоркой)))???
И только №4 ....

boon
17.05.2015, 11:42
На самом деле ( я по родословным посмотрел) №4 у меня "юбилейная" ангора. Она начинает пятое поколение ангор у меня :))))) Как раз 10 лет прошло .... как появились ангоры за пределами штатов.

saffina
17.05.2015, 13:29
О:):):) Кирилл, поздравляю , это надо отметить!!!!Тогда нужно придумать этой нежной бежечке имя особенное))))

saffina
17.05.2015, 13:32
И только №4 ....
Да :jumper: ангоры над нами посмеялись в усы:bebebe::rzhach:;) думаю и носители роскошные получились , вы их тоже покажите какие они стали , как время будет пофотайте.

Ирида
17.05.2015, 13:55
И только №4 .... :(, жаль, что одна,но красавица зато и юбилейная, а №№ 6,7 ?

Чучундра
23.05.2015, 20:48
Покажу смешных козявок, можно по ним отработать свои признаки распознавания ангор и носителей)))
Ребенок первый:
http://s61.radikal.ru/i174/1505/24/407a602fb87c.jpg
это буквально в 1,5 дня от роду
http://s015.radikal.ru/i332/1505/94/0bf50248c937.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1505/0c/e1b68df8b81a.jpg
это дней в 5-6

второй

http://s020.radikal.ru/i713/1505/32/73d74b629f6e.jpg
те же сроки))
http://s009.radikal.ru/i307/1505/a5/d82adb8661dd.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1505/4c/a85e9798d289.jpg

Есть желающие поупражняться?))

doc68
23.05.2015, 21:33
по мне-так оба ангоры)))))

boon
23.05.2015, 21:44
Я за первого :))) второй явно носитель ....

Чучундра
23.05.2015, 22:12
Немножко подождем других желающих предположить?)))

Пушки
23.05.2015, 22:47
Неужели ни один не ангорик?((((((

boon
23.05.2015, 22:55
На самом деле , где то в две недели становится ясно на все 100% - кто ангорик , а кто шифровался под него:)

saffina
24.05.2015, 05:48
Чучундра ,первый похож на ангорика) вы бы фото сделали как Кирилл делал, хвостики ушки профиль анфас пяточки лапки с боку , смотришь так потихоньку базу признаков соберем. Можно даже символические ставки делать;) ну в форме презента вкуснях для малышей;) кто лучше агористость совю показал;) и кто лучший шифровальщик;)

evelinado
24.05.2015, 09:04
Наташ, я за двоих:ag:, но первый поангористей;)))

Чучундра
24.05.2015, 22:46
Чучундра ,первый похож на ангорика) вы бы фото сделали как Кирилл делал, хвостики ушки профиль анфас пяточки лапки с боку , смотришь так потихоньку базу признаков соберем. Можно даже символические ставки делать;) ну в форме презента вкуснях для малышей;) кто лучше агористость совю показал;) и кто лучший шифровальщик;)

Ну, не сильно-то сделаешь такие показательные фото в полтора дня, когда они только рядом с живым теплом (рукой) успокаиваются, но там есть и ушки, и у второго - пяточки)))
А вообще, не буду морочить головы, хоть и интересно вот так базу признаков собирать))) Эти детки от мамы - стандартной ангоры и папы - экстратемного фиоэбони (без нА))). Так что... вот такие вот носители)))))

Ирида
25.05.2015, 18:18
У меня только девочка оказалась ангоркой, а 2 пацана остались носителями.5079750798507995080050801

Ирида
25.05.2015, 18:20
Эти детки от мамы - стандартной ангоры и папы - экстратемного фиоэбони (без нА))). Так что... вот такие вот носители))))) Здоровские носители, красавцы:)

boon
15.10.2015, 09:17
Возвращаясь к теме "прухи" ....

Сегодня :
Папа : Бежевая Ангора
Мама : Бело-Розовая эбони .
Родились трое , и один Стандарт !!!! там вероятность рождения чуть больше процента :((((((((

boon
15.10.2015, 10:21
Наговорил на мамочку - высох , белый эбони оказался :))))))

Но сейчас вторая ангора рожает ...... вот не дай бог без ангориков :((((

шур-шур
16.10.2015, 14:49
высох , белый эбони оказался )))))
А вот нечего прям из-под мамки, дитё еще на белый свет толком глянуть не успело, начинать проценты считать да ярлыки навешивать :ne-shaly:.

boon
16.10.2015, 15:07
шур-шур, Интересно же ... кто :)))))

boon
18.10.2015, 18:02
Босс в очередной раз стал папой . Удивление от случившегося на мосе не меньше моего ....

http://s017.radikal.ru/i416/1510/44/cc7d0c9f960c.jpg

И опять - загадка кто родился .

doc68
18.10.2015, 18:11
Босс в очередной раз стал папой . Удивление от случившегося на мосе не меньше моего ....

. Поздравляю и его и Вас!))) у мужчин это действо почему то всегда сопровождается изумлением!:rzhach:

boon
18.10.2015, 19:21
Да мы с ним ожидали просто , что другая самка родит, а от этой как то не ждали сюрпризов :)))))

lena18
31.10.2015, 20:57
Можно я тоже немного влезу со своей "везучестью":oops:
5 октября от пары носителей ангоры родились два малыша: стандартная девочка и мальчик ЧБ. Девочка сразу какой-то подозрительной была, а пацан был записан в вероятные носители (на ЧБ ангору мне точно не должно было повезти).
Девочка таки не подвела: ангорка
http://s011.radikal.ru/i318/1510/14/b8a779204222.jpg (http://radikal.ru/big/54dea51ace044519a9e652f887be947b)
http://s013.radikal.ru/i322/1510/c1/2620fa2eb670.jpg (http://radikal.ru/big/c149241b9da3405ea4d310287db84202)
http://s018.radikal.ru/i501/1510/fe/66a0a02de684.jpg (http://radikal.ru/big/d73747dd0d9045c484f2f53e3704f5aa)

А вот с мальчишкой стали происходит какие-то непонятные "метаморфозы", я на него больно то и не смотрела, носитель и носитель, но сейчас он смотрится более пушистым, чем сестра... Неужели он тоже ангора, или это бархат так путает?
Фото сегодняшние, после купания
http://s003.radikal.ru/i204/1510/6f/c1280ad04db5.jpg (http://radikal.ru/big/e265e12b4a8a4cda805d1a2816c8618f)
http://s019.radikal.ru/i634/1510/d2/dbe3c6677698.jpg (http://radikal.ru/big/68fef1c379594f36ab388842f732bf4b)
http://s018.radikal.ru/i502/1510/fd/1e56e241bfd7.jpg (http://radikal.ru/big/4a3fc341084848aea4835f548e20322f)
http://s018.radikal.ru/i502/1510/b3/d09414011830.jpg (http://radikal.ru/big/1a18783e7da24d1986cae9ccaca80fa4)
http://s017.radikal.ru/i441/1510/56/6ac297f7a3ca.jpg (http://radikal.ru/big/a407e51ab5c14bc099793197586fa199)

Может есть мнения: кто мы?

lena18
31.10.2015, 21:05
Еще пару фоток нашла
http://s017.radikal.ru/i427/1510/64/23a6789e44f4.jpg (http://radikal.ru/big/5a038c5693aa408a925580fa00e41eb6)
http://s020.radikal.ru/i704/1510/f3/9800462f8e82.jpg (http://radikal.ru/big/e5bce67c92e84ffcbd8975d5c56dd3e7)

boon
31.10.2015, 23:12
удачно родились ....

SovaBa
01.11.2015, 01:33
lena18, мои поздравления!!! Ангорки))) И формы головы хорошие, надеюсь, такими и останутся :) Покажите родителей еще )))

lena18
01.11.2015, 10:49
Спасибо:cvety:))) Как то даже не верится в такую удачу.

Вот родители, фотки конечно не "айс", ну не фотограф я, особенно взрослых мышек:oops:
Мама, стандартная носительница, не моего разведения, в жизни намного лучше
http://s017.radikal.ru/i426/1511/ae/f658d54f27dc.jpg (http://radikal.ru/big/e3f87f1bd355412a8fd347e6f5ef4c2f)

Папа, моего разведения
http://s020.radikal.ru/i721/1511/06/68a3a3bddfa6.jpg (http://radikal.ru/big/6b2c262d957642ef97b6144e0bd5c17f)

А это сводная сестренка этих малышей (мама одна, папа другой)
http://s017.radikal.ru/i408/1511/13/c86d90bba91f.jpg (http://radikal.ru/big/98786b0c6cec46429c41a9b39dbb5323)

boon
25.03.2016, 11:17
Реанимирую тему .....

http://s019.radikal.ru/i609/1603/c8/3ea2cd20d4ab.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1603/68/e9716433b85f.jpg

Мама Ангора , папа носитель ..... родилось четверо , и вот что то - не одна эта мося доверия не внушает ....

NataNika
25.03.2016, 12:46
Мама Ангора , папа носитель ..... родилось четверо , и вот что то - не одна эта мося доверия не внушает ....
Да ладно!:shock: Неужели ни одного ангорика?
Безобразие! Папа халтурщик:fingers:

Славна
25.03.2016, 18:41
Кирилл, а можно фото каждого в отдельности?
Может кого "недообследовали"?