PDA

Просмотр полной версии : Когда мы родим?



potamchik
01.02.2006, 15:40
Подскажите плиз, сколько шиншиллы должны вместе прожить чтобы получились шиншиллята? :) я мальчика только 3 дня назад купила-пока они спят вместе на полочке и все! когда будут активные действия?

Sabina
01.02.2006, 15:54
Подскажите плиз, сколько шиншики должны вместе прожить чтобы получились шиншилята? :) я мальчика только 3 дня назад купила-пока они спят вместе на полочке и все! когда будут активные действия?
От 110 дней при удачном раскладе (это если мальчика вы посадили в тот момент, когда у девочки течка, у них сразу возникла любоффь :), и сразу все получилось, т.е. ждать только сам срок беременности) до бесконечности (бывает несовместимость, бывает кто-то один в паре может быть бесплодным). Разумеется, крайние варианты довольно редко случаются. Но вообще единого правила для всех нет. Э
то все равно что спросить - вот пара встретилась, когда они родят ребенка? Кто-то родит через 9 (или даже 7) месяцев после первой встречи, кто-то через 3 года, кто-то через 5, кто-то состарится бездетным, а кто-то разбежится черз год.
Так что ждите, наблюдайте, при достаточном внимании можно заметить течку у самки, можно найти пробку (хотя пробка в принципе ни о чем еще не говорит), можно пронаблюдать сам процесс (что тоже кстати не говорит о наступлении беременности), можно понять по увеличению веса самки, что она беременна. Запаситесь терпением :)

potamchik
01.02.2006, 16:02
течка у шиншиллы-это как? :oops:

Sabina
01.02.2006, 16:08
течка у шиншиллы-это как? :oops:

Примерно также как и у прочих млекопитающих женского пола :) Вы думаете, они принципиально как-то иначе устроены? :)
Заметить можно, если осматривать самку ежедневно под хвостиком. Во время течки идут прозрачные (иногда беловатые) выделения, могут слегка припухнуть половые органы, может быть видна щель между анусом и пенисом.
Еще течку самки можно заметить по поведению самца - он обычно очень активно ухаживает за самочкой, песни поет, опять же можно процесс увидеть :)

potamchik
01.02.2006, 16:14
буду смотреть:) но пока что он вообще не ухаживает. ни за одной, ни за второй