PDA

Просмотр полной версии : Один день заводчика кунов



shef
11.04.2015, 22:15
Как то прибило сегодня описать предыдущий день... без мата не получилось, правда. поэтому впечатлительным - не читать. Все изложенное - реальность... суровая. :oops:

Хотите разводить дома кошек? Держать дома кота с яйцами? Ну-ну… Один день из жизни оптимиста, сию глупость совершившего:

В принципе, пятница не удалась. Не так, чтобы вообще – некоторое количество денег было успешно заработано (весьма неплохое для кризиса на дворе), покупатель котенка перевел очередную сотню евро (с одной стороны – гут, с другой – полный 3.14здец, ибо сумма была оговорена при курсе 68, а вчера у колбасников курс был 52… ну да ладно, мужик неплохой, да и кот на ПМЖ в Германию поедет… может потом вывезет… как родственника) но практически все планы на день касательно похода на встречу с москвичами, заглянувшими на огонек в нашу провинцию и планы пострелять по людям в подземелье (лазертаг в бывшем бомбоубежище, всего то…) пошли лесом…
Вернувшись домой узнал, что коту можно смело рисовать масляной краской на боку четвертую звездочку, причем – жирную и обведенную гвардейской лентой – диван козлина не просто обссал, а обоссал с чувством и, похоже, копив мочу весь день.
В принципе, понять его можно (почему и не прибит до сих пор) – в соседней комнате изо всех сил течет кошка, попутно выкармливая котят… нашла время, стерва…
Но время он выбрал неудачное… совсем. Был наказан. Сильно. Все бы было ничего – но спать на ЭТОМ невозможно в принципе – а вывести запах времени нет… 3.14здец… Других слов не было. Котяра, решив, что его простили (оптимист хренов), лезет за очередной порцией ласки. Щас!!! Морда вся мокрая (натыкан в следы преступления) – а его еще и гладить! Кот отправляется в переноску. Переноска – в соседнюю комнату – на радость кошке. Чтобы глаза не мозолил и на 3.14здюли не нарывался лишний раз – целее будет. Люблю паразита, но сон на полу требует отмщения…
Кошка в соседней комнате изумленно затыкается часа на два (мистика, бля…) – до этого орала мерзко и постоянно. Ну. хоть одна радость…
Обследую диван… мысли матерные. Дома не лимонов, ни марганцовки… два часа ночи. «Лента» работает. Но желания куда то ехать нет… есть желание убивать… или спать. Или убить и лечь спать. Приношу переноску в комнату (не с кошкой же оставлять, еще вырвется за ночь), достаю спальник, укладываюсь спать… диван пахнет премерзко. Через три минуты тихое мяяяяяяя…. мяяяяяя… мяяяяя. Потом – громче. Ах ты ж… скотина домашняя. Выпускаю. Через 3 минуты понимаю, что сплю уже не один. Скотина! Отпихиваю подальше – лезет мириться. Даю в лоб… кажется, обиделся и ушел… хорошо то как… спать. Щас… мяяяяя…. Мяяяяяя…. И непередаваемый запах дивана…. Где вы, зоозащитники, сейчас домашнее животное будут убивать. Долго и с наслаждением! Из соседней комнаты раздается непередаваемый звук – нечто среднее. Между мычанием немелкой коровы и пароходной сиреной… проснулась жаждущая размножаться кошка – домявкался, урод лохматый! Встаю. Кот хоть и дебил, но не настолько – мгновенно скрывается в диване. Сажусь за комп – новостей никаких, все уныло, выигрываю четырнадцать баксов в покер – пытаюсь радоваться, но как то вспоминаю о том, что сто евро по мнению Дойчебанка – это пять двести в моем кошельке и настроение снова падает… Семейство кошачьих, кажется, умолкло… ложусь спать. Мяяяяяя. Чтоб вас… твари!
Восемь утра, кот приходит за порцией ласки. Шерсть слипшаяся, воняет – ладно, и так пора мыть. Из соседней комнаты ор – теперь кошка хочет жрать. Чтоб вас… животные! Кормлю кошь, выдаю котятам банку консервов на банду – уничтожается мгновенно – попутно рявкаю на кота – он снова исчезает под диваном… эх…
Пока готовлю завтрак под монотонный звук разгрома в соседней комнате – все вроде бы хорошо. Проходя мимо двери с удивлением обнаруживаю несколько гранул наполнителя под дверью. Ну и ладно – иду дальше. Все хорошо, завтрак готов, сегодня суббота… но откуда наполнитель? Под дверью его стало куда больше. Заглядываю в комнату… бля… Четыре двухмесячных куненка – это, конечно, 3.14здец, но я не знал, что настолько. Уронили, мерзавцы, 30 (!!!) килограммовый мешок с наполнителем и радостно в нем играют в прятки. Причем килограммов 15 уже тонким слоем покрывает комнату. Пытаюсь собрать – трижды вытаскиваю из мешка котят. Всех. С матом собираю всех котят в переноску – маман пофиг, она хочет снова начать процесс производства мелких извергов – собираю наполнитель… а что это за таблетки в нем? А ты ж… в 15 килограммов наполнителя замешаны грамм 300 витаминов… ну да, шкаф приоткрыт – добрались, сволочи малолетние… или кошка… уже неважно. Еще 1200 расходов… класс, ибо гранулы наполнителя сильно напоминают таблетки, хрен выберешь… красота.
Смотрю на кота… попал ты, скотина. Вопрос один – напроситься к грумеру или вымыть самому? Вопрос непростой – ибо на задних лапах появились колтуны. Надо бы их убрать – а сам я этого не сделаю. Да и мыть в одни руки не айс… но кризис, нескорая зарплата и наличие дома Goop-овской косметики (были хорошие времена в жизни) вместе с жабой, намекающей «вот какого хрена тогда учился, за курсы платил, химию покупал!» победили. Мою, сушимся. Как всегда, неохотно, в итоге – отпускаю влажным – пусть сохнет, не на выставку же. Кот, кажется, наконец то на меня обиделся…
Дальше решается вопрос, как у классика – что делать? Размышляя. Еду в «Ленту» за лимонами и содой. Уникальное средство. Эстетической составляющей дивана, конечно, 3.14здец (да и все равно пора менять его уже), но запах мочи убирает прекрасно. И расходы смешные – килограмм лимонов сто рублей и пачка соды – 20. В пути решаю неразрешимый вопрос – как в 2 комнатах разместить меня, текущую кошку с четырьмя охламонами и кота, раздумывающего о весне, продолжении рода и мечтающем о диване. Понимаю, что лучше всего снять для себя студию и спокойно жить.
Заливая диван лимонным соком вспоминаю – знакомые отдают кошь, выведенную из разведения. Идея! Вот пусть и отвлекает моего орла от грешных мыслей. Еду, забираю еще одну нахлебницу. Сижу вот сейчас и наблюдаю, как кошь знакомится с новым местом обитания. Кота уже дважды обшипели и один раз съездили лапой по морде! Классное начало, так его! Отомсти за нового хозяина, по морде его! Сижу и тихо радуюсь… и диван уже почти не пахнет… почти. Еще пару раз пройтись лимоном – и даже спать можно будет… спааааать… завтра воскресенье… как хорошо то….

Veriti
11.04.2015, 22:40
:thumbup::thumbup:
Знакомо)))) правда не в таких глобальных масштабах и от кошей:rzhach:

saffina
12.04.2015, 04:50
Да , надо студию снимать))))) кошки они такие)))) ромашками не писают и не какают :ag: , а не гуляющие в природе не встречаются:bebebe: ( у нас даже стерилизованная орет по сезону:cry2: и женихи сидят под дверью ) Это называется ,за что боролся , на то и напоролся:rzhach:. Из за нестабильности валюты надо переходить на оплату в рублях:ag: . Игорь , вы скоро станете дедушкой;) ваш питомец готовиться стать папой первый раз

Алекса28
12.04.2015, 06:11
Шикарный рассказ)))
У меня так с собаками было) Правда на диван не нассали за что им огромное человеческое спасибо!!!!
Вам бы статьи писать)))
Как в фильме я и Марли!
У вас очень интересно получается!

centr
12.04.2015, 07:20
Из соседней комнаты раздается непередаваемый звук – нечто среднее. Между мычанием немелкой коровы и пароходной сиреной… проснулась жаждущая размножаться кошка:rzhach:

Игорь, очередной шедевр))):cvety:спасибо за хорошее настроение с утра.

Тиу Наталья
12.04.2015, 07:44
Спасибо, очень все знакомо, но так классно написано:ag:

shef
12.04.2015, 08:41
Спасибо, очень все знакомо, но так классно написано

Не поверите - но кот из вашего города приехал :-)))) Ох и было ж проблем с доставкой...

Эля
12.04.2015, 08:49
Как я тебя понимаю!!!! Как они бесят в такие моменты!!!))))
Но ведь продолжаем их любить :ag:

saffina
12.04.2015, 08:58
shef,вы пишите про всех свох питомцев сюда:) Ира права, очень интересно и позитивно получается у вас ;)

evelinado
12.04.2015, 09:08
Игорь, может перейти в писатели?))
И поподробнее, пожалуйста, про удаление запаха от мочи этих дьяволов. У меня кошка в ПОСТОЯННОМ активном поиске и очень длинный ворс утеплённого полового покрытия.:ag: Магазинные препараты, увы, не помогают((.

Наказать бы надо)))
http://www.fresher.ru/wp-content/images2/1561/1.jpg
А то кот думает, что он..



.http://www.photokotik.com/wp-content/uploads/2012/10/PHOTOKOTIK.COM-Demotivator-103390.jpg

shef
12.04.2015, 09:53
Игорь, может перейти в писатели?))
И поподробнее, пожалуйста, про удаление запаха от мочи этих дьяволов. У меня кошка в ПОСТОЯННОМ активном поиске и очень длинный ворс утеплённого полового покрытия. Магазинные препараты, увы, не помогают((.

Наказать бы надо)))

В писатели - увы. терпения не хватает :-(

По выведению запаха - заливаю соком разрезанного лимона, минут через 20-40 вытираю насухо и повторяю, иногда 2-3 раза. Если между процедурами засыпать содой (обычной, пищевой) - эффективнее, но появляются пятна. После обработки промываю водой - если возможно. или протираю мокрой тканью. Оставшийся легкий запашок - увы - выветривается лишь дней через 5-10, борюсь с ним аромамаслами - все ж приятнее пахнут.

Можно обрабатывать слабым раствором марганцовки - но увы, это пятна...

Ну а наказывать - бесполезно... что такое наказание на фоне зова природы... Так, для собственного успокоения :oops:

Эля
12.04.2015, 10:01
А я купила средство от мочи кошачьей.
Оно убирает вообще все. Разводишь его в воде и протираешь места, где кот нассал)))
Запах исчезает сразу же. И самое полезное в том, что кошки перестают в этом месте гадить.
Это средство стирает не только запах, но и то, что видно в ультрафиолете - потеки и брызги мочи.

Вот такое.

http://1001melo4.ru/wp-content/uploads/2013/08/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8.-1.jpg

Мaрия
12.04.2015, 10:15
может об этом знают все, но я узнала недавно, правда проверить не на ком, говорят что запах кальция или но шпы(не помню точно) в ампулах отпугивает от пописов куда не следует...

Настя1984
12.04.2015, 10:32
прикольный рассказ! посмеялась! я так однажды утром заходя на кухню обнаружила как щенок устроил себе новогоднюю ночь в виде разбросанного пуха уток (я его на подушечку собирала) по всей кухне. так этот мерзавец и себя пухом и мокрым наполнителем одел в виде плотных тапок на лапах и морде

Эля
12.04.2015, 11:14
shef, а расскажи, коль уж тему начал, как это ты вдруг решил завести кошек и еще и кунов.
ты по жизни кошатник или это было спонтанное решение?

Алекса28
12.04.2015, 12:01
shef, а расскажи, коль уж тему начал, как это ты вдруг решил завести кошек и еще и кунов.
ты по жизни кошатник или это было спонтанное решение?

Обоими руками ЗА!!!!!!!

Эфа
12.04.2015, 13:11
Ох уж эти куны, они великолепны! У меня тоже радость кипит и хочется поделится со всем миром! Мой кун сегодня ко мне выезжает!
С этим позитивным настроем я иду в ночь на работу за двойную оплату и делюсь своей радостью с народом. Взгляды коллектива выражают предельно ясно, что народ думает по поводу коллеги идиота:ag: Первый вопрос сколько стоит? Я честно говорю не дорого, беру кота на подушку. Пришлось взять ссуду, но это же фигня у меня будет свой огромный КОТ. Сколько их у тебя уже? -это обычно следующий вопрос. Я редко вру, поэтому честно сообщаю, что на данный момент у меня один морской хряк, 12 пушистых белок, кошка обычная и собака. Ну и куда тебе еще кот?-Вот как с этими людьми разговаривать?:ag:

Алекса28
12.04.2015, 14:19
Ох уж эти куны, они великолепны! У меня тоже радость кипит и хочется поделится со всем миром! Мой кун сегодня ко мне выезжает!
С этим позитивным настроем я иду в ночь на работу за двойную оплату и делюсь своей радостью с народом. Взгляды коллектива выражают предельно ясно, что народ думает по поводу коллеги идиота Первый вопрос сколько стоит? Я честно говорю не дорого, беру кота на подушку. Пришлось взять ссуду, но это же фигня у меня будет свой огромный КОТ. Сколько их у тебя уже? -это обычно следующий вопрос. Я редко вру, поэтому честно сообщаю, что на данный момент у меня один морской хряк, 12 пушистых белок, кошка обычная и собака. Ну и куда тебе еще кот?-Вот как с этими людьми разговаривать?

Поздравляю!!!!!!
А вы не обращайте на них внимания))) Про меня тоже так думают и не понимают, что в них и заключается вся радость)))

shef
12.04.2015, 17:04
Ох уж эти куны, они великолепны! У меня тоже радость кипит и хочется поделится со всем миром! Мой кун сегодня ко мне выезжает!
С этим позитивным настроем я иду в ночь на работу за двойную оплату и делюсь своей радостью с народом. Взгляды коллектива выражают предельно ясно, что народ думает по поводу коллеги идиота Первый вопрос сколько стоит? Я честно говорю не дорого, беру кота на подушку. Пришлось взять ссуду, но это же фигня у меня будет свой огромный КОТ. Сколько их у тебя уже? -это обычно следующий вопрос. Я редко вру, поэтому честно сообщаю, что на данный момент у меня один морской хряк, 12 пушистых белок, кошка обычная и собака. Ну и куда тебе еще кот?-Вот как с этими людьми разговаривать?

Поздравляю! Куны по поведению все же не совсем типичные кошки - так что готовьтесь к приятным сюрпризам.;)

shef, а расскажи, коль уж тему начал, как это ты вдруг решил завести кошек и еще и кунов.
ты по жизни кошатник или это было спонтанное решение?

История долгая и трагикомичная, если интересно - как нибудь опишу... в двух словах не получится.

Тиу Наталья
12.04.2015, 18:13
Ох и было ж проблем с доставкой... Странно от нас до Новосибирска прямой поезд ходит (я в Екатеринбург к родителям на нем езжу). У меня есть один знакомый заводчик кунов в Ичалках, ну у них усадьба, есть где котятам порезвиться:ag:

Тиу Наталья
12.04.2015, 18:14
Хотелось бы продолжения истории:edim:

Эля
12.04.2015, 18:52
История долгая и трагикомичная, если интересно - как нибудь опишу.
Рассказывай! Интересно))

shef
12.04.2015, 19:48
Странно от нас до Новосибирска прямой поезд ходит (я в Екатеринбург к родителям на нем езжу)

Отправляли самолетом. Не люблю доставку кошек поездами.

Эля
12.04.2015, 21:03
Куны по поведению все же не совсем типичные кошки - так что готовьтесь к приятным сюрпризам
А что в их поведении не типично? какие у них сюрпризы? Ссать на диван может любая кошка))))
Вот британы не любят руки и вообще телячьи нежности.
Но всегда рядом с хозяином. Где-то)) Любят спать рядом. В ногах например. Или на стуле рядом с кроватью.
В общем всегда почти находятся в том же помещении где и ты, но на расстоянии))

doc68
12.04.2015, 21:05
Вот британы не любят руки и вообще телячьи нежности.
Но всегда рядом с хозяином. Где-то)) Любят спать рядом. В ногах например. Или на стуле рядом с кроватью.
В общем всегда почти находятся в том же помещении где и ты, но на расстоянии)) Во, точно, один в один мою кошу описАла!;)

shef
12.04.2015, 21:13
Как появилась кошка - если кратко...

Как все начиналось или первая стадия помешательства (легкая).


Начиналось все, как ни странно, с выставки. Странно – что с той, на которую нас пригласили с шиншиллами в славный город Омск. Скука, если честно, была страшная, еще сильнее ее усугубляло обещание появиться там же на следующий день «ну хотя бы до обеда», единственным ярким штрихом была «шутка» местного аборигена, о которой чуть позже. Сама выставка представляла из себя нехилый кусок ТЦ, размером с половину футбольного поля (что вызывало прямо таки приступ злобной зависти – в Новосибе и тогда, и сейчас с местом под выставки по адекватному прайсу полная засада. А здесь же – за символические деньги и столько…) Чтобы заполнить место – притащили туда всех – были и кошки (немного, ибо эксперт был местный), собаки размером с кошек, прочая домашняя живностьот хорьков и кроликов, до мышей и улиток, по моему, даже пернатые были… в общем – балаган. И с краю этого балагана мы с Евгением, пытающиеся хоть как то просветить народ насчет диковины заморской… «Шиншилла… нет, не белка… и не кролик… Нет, и даже не кошка… что, такая порода кошек есть? Так посмотрите повнимательнее – неужели похожа? Нет? Вот и отлично!» Особо продвинутые сходу заявляли «Ах, да, шиншилла – на шубу, наверно, привезли» - да, десяток цветняка… на носовой платок, блин… И снова – Ой, а не кусается? А можно? А почему – она же не кусается!
В общем, уже часа через два понадобилось мне восстановление потерянного душевного равновесия и поперся я по рядам смотреть, что ж тут народ то держит. Почему то задержался у палатки с кошкой, весьма крупной, пообщался с хозяйкой, как то нашли общий язык, обнаглел до того, что попросил кошь подержать – как ни странно, дали… забавная киса, крупная. Деликатно задал вопрос о цене и возможности продажи – ответили как то неопределенно – ну и ладно…
На второй день подходит хозяйка кошки и выдает – подумала, мол, и если кошка понравилась – забирайте за десятку. Вот тут у меня коллапс начался – деньги небольшие, но кошка, домой, ничего дома не приготовлено, дома мыши… да и вообще – нужна ли мне она… И вообще – не сожрет ли в дороге половину шиншилл. До конца выставки ломал голову, в итоге уехал без кошки. Обменялись телефонами, чтобы если что – приехать и забрать.
Лирическое отступление – порадовал один посетитель. Мужик в шубе неизвестно из какой чебурашки (мужик в шубе для меня уже странно) с дико гордым видом дефилировал по рядам. Посетителей уже было мало, скучновато, и дама с котом и парой кошек (скорняк по профессии) деликатно так интересуется у пижона – извините, мол, профессиональный интерес – а кем ваша шубка в прошлой жизни была? Пижон, окинув презрительным взглядом палатку с котом (нехитрые ассоциации: скорняк - кошки… ага!!! Вот оно что!) выдает фразу, от которой поперхнулся весь ряд, причем сихронно – Это шиншилла (бля, уже интересно) скрещенная (???) с бобром (да ну н….?) Я ее сам в Милане купил! Новость мгновенно облетает ряды, некоторые нестойкие души трясет в экстазе, бабка скорняк с выражением лица Терминатора и порядком изменившимся голосом (а вы попробуйте после такого не заржать) просит потрогать – профессиональный интерес все же. За это время новость облетает ряды еще на раз… аут. Мужик двигается в нашу сторону, Женька уже тихо подпрыгивает от восторга, я, чтобы не заржать, вообще терзаю кофейный автомат в углу и глупо хихикаю (вообще то подвиг, что не ржу в полный голос, когда перед мысленным взором рисуются яркие картины БОБРА, спаривающегося в своей подводной норе с ШИНШИЛЛОЙ) Непонятно одно – а че сразу с медведем не скрестили? Одна зверушка – одна шуба… классно ведь…
К сожалению, судьба была к нам не столь благосклонна, как хотелось… почувствовал что то пижон… развернулся и свалил с выставки… а реально жаль. Показать бы ему шиншиллу. По мнению скорняка, мех, кстати, хоть и выглядел своеобразно, на ощупь больше всего напоминал стриженного кролика. Сам в мехе не разбираюсь, да и потрогать не удалось… но в стриженного крола верю куда больше, чем в секс бобра и шиншиллы… Куда уж там дельфину и русалке…


Естественно, заглядываю дома в клуб любителей кошек. Деликатно интересуюсь – что да как. Тут мне со страшной силой пытаются навялить котят, я отбрыкиваюсь (типа, думаю). Потом выдаю правду, народ долго ржет над ценой…
В итоге кошь мне так и не продали. Поскольку к тому времени уже настроился на куна, купил в клубе черного котеныша, в разведение киса обошлась в пять раз дороже омского варианта, но душа на некоторое время успокоилась… ровно до появления кота – но об этом позже… если будет интересно.:oops:

shef
12.04.2015, 21:22
А что в их поведении не типично? какие у них сюрпризы? Ссать на диван может любая кошка))))
Вот британы не любят руки и вообще телячьи нежности.
Но всегда рядом с хозяином. Где-то)) Любят спать рядом. В ногах например. Или на стуле рядом с кроватью.
В общем всегда почти находятся в том же помещении где и ты, но на расстоянии))

Несмотря на размер и суровую внешность - очень ласковые и лояльные к человеку. Именно - очень. И при этом совершенно не надоедливы - будут лежать рядом и наблюдать. Никогда не будут сидеть ни на руках. ни на коленях - только рядом. Крайне любопытны. Любят забираться повыше и спать там, ну, или лениво наблюдать за прилегающей территорией. Заглянуть на стол? Не проблема, длина позволяет. Особенно забавно кромсать что то ножом на кухне - и тут со звуком "ммммрррррммммррр" на столешнице появляются передние лапы и голова. Очень забавно мурлыкают - тембр непередаваем.
Был опыт общения с британцами. Британ - это кот. Кун - по поведению - скорее, собака, чем кот.

Alesya_1412
12.04.2015, 22:37
Во, точно, один в один мою кошу описАла!;)
И моего)

Alesya_1412
12.04.2015, 22:55
Несмотря на размер и суровую внешность - очень ласковые и лояльные к человеку. Именно - очень. И при этом совершенно не надоедливы - будут лежать рядом и наблюдать. Никогда не будут сидеть ни на руках. ни на коленях - только рядом. Крайне любопытны. Любят забираться повыше и спать там, ну, или лениво наблюдать за прилегающей территорией. Заглянуть на стол? Не проблема, длина позволяет. Особенно забавно кромсать что то ножом на кухне - и тут со звуком "ммммрррррммммррр" на столешнице появляются передние лапы и голова. Очень забавно мурлыкают - тембр непередаваем.
Был опыт общения с британцами. Британ - это кот. Кун - по поведению - скорее, собака, чем кот.
У меня у мамы лежит на ногах и по утрам перекрывает кислород, ложась на шею:ag:Кун)

Клариса
13.04.2015, 10:53
shef, я бросила читать ваши рассказы, как только прочитала в начале о наказание кота.

Животных бить нельзя. Тыкать мордой в мочу нельзя! Орать нельзя!
Потому что это бессмысленно. У животных только инстинкты и физиология. Кот/кошка не вредничают, не мстят вам. Все поступки подчинены сильнейшему зову природы - размножению.
И если вы держите кота не кастрируя , а используете его для размножения, то необходимо создать в помещении для такого животного условия, при которых не будет возможности метить мягкую мебель. В идеале отдельная комната в городе или вольер за городом.
А бить кота или, как вы пишете наказывать , за то , что он рядом с течной кошкой оставил свои метки, тем самым сообщая ей, что он- рядом и готов её повязать, бессмысленно.

Ситуация. Вы смотрите эротический фильм , у вас возникла эрекция. Вас нужно наказывать за неё?

shef
13.04.2015, 11:21
shef, я бросила читать ваши рассказы, как только прочитала в начале о наказание кота.

Животных бить нельзя. Тыкать мордой в мочу нельзя! Орать нельзя!
Потому что это бессмысленно. У животных только инстинкты и физиология. Кот/кошка не вредничают, не мстят вам. Все поступки подчинены сильнейшему зову природы - размножению.
И если вы держите кота не кастрируя , а используете его для размножения, то необходимо создать в помещении для такого животного условия, при которых не будет возможности метить мягкую мебель. В идеале отдельная комната в городе или вольер за городом.
А бить кота или, как вы пишете наказывать , за то , что он рядом с течной кошкой оставил свои метки, тем самым сообщая ей, что он- рядом и готов её повязать, бессмысленно.

Ситуация. Вы смотрите эротический фильм , у вас возникла эрекция. Вас нужно наказывать за неё?

То. что Вы перестали читать - совершенно правильно. Советы Ваши также очень ценны, но, если учесть то, что с кунами Вы в жизни никогда не сталкивались. А это, в немалой степени обесценивает совет, данный, безусловно, с самыми благими намерениями.

P.S. Кстати да - я деспот и моральный урод. Зоозащитники мне говорили это неоднократно. Особенно, когда отказывался помогать бесплатно.

Тиу Наталья
13.04.2015, 11:35
День перестает быть томным:ag::ag:. Вот интересно, все правозащитники приходят к людям с которых можно что то поиметь, а вот так чтоб помочь, фиг вам. Чтож не приходят к тем у кого в однокомнатной квартире сорок приблудных кошек? Не помогают их расселить, просто корм принести. У меня в подъезд каждую осень подкидывают котят, сердобольная соседка начинает их прикармливать, а потом, когда они начинают зимой гадить под двери всем подряд, начинается закатывание истерик, как плохо все это убирается. Где в этом случае правозащитники я спрашиваю?. Я вот считаю, что прикармливать таких подкидышей - это еще хуже, чем укол

Чучундра
13.04.2015, 12:01
Вы смотрите эротический фильм , у вас возникла эрекция. Вас нужно наказывать за неё?
Шефа - непременно!!! И моськой его, моськой!! :rofl:

Olga@Lucky-pets
13.04.2015, 12:05
И если вы держите кота не кастрируя , а используете его для размножения, то необходимо создать в помещении для такого животного условия, при которых не будет возможности метить мягкую мебель. В идеале отдельная комната в городе или вольер за городом.
А бить кота или, как вы пишете наказывать , за то , что он рядом с течной кошкой оставил свои метки, тем самым сообщая ей, что он- рядом и готов её повязать, бессмысленно.

Ситуация. Вы смотрите эротический фильм , у вас возникла эрекция. Вас нужно наказывать за неё?

Полностью прогибаться под интересы животного бессмысленно и вполне возможно приучить зверя не гадить там где не надо.

Ситуация не корректна - зверь наказан не за эрекцию, а за размазывание результатов по шторам)))

Никта
13.04.2015, 13:05
И если вы держите кота не кастрируя , а используете его для размножения, то необходимо создать в помещении для такого животного условия
А вы считаете что выделить отдельное помещение или посадить в клетку (что многие заводчики и практикуют) и лишить кота постоянного общения и контакта с человеком это гуманней? А на счет тыканья вы не правы. Кошки намного умней, чем вы о них думаете. Тем более куны.

doc68
13.04.2015, 14:21
У животных только инстинкты и физиология. Кот/кошка не вредничают, не мстят вам. Все поступки подчинены сильнейшему зову природы - размножению.
Вот интересно: какой зов природы был у моего предыдущего кота, когда он ссал в ботинки и сумки только определенному человеку-мужу моей сестры, когда он только приходили в наш дом!:nda: И конечно уж он не мстил ему за то, что когда-то тот отходил его не за что(действительно не за что((- мокрой тряпкой по морде! Понимают они всё и помнят получше многих людей!

Яло
13.04.2015, 14:45
Понимают они всё и помнят получше многих людей!

Вот точно. У одной знакомой кот отца ее доставал подобными фокусами. И как последний аккорд - нассал ему в тарелку борща. За что и был выкинут в окно.
И какими инстинктами можно объяснить? Только разумная деятельность.

doc68
13.04.2015, 14:53
как последний аккорд - нассал ему в тарелку борща. :rofl:

Тиу Наталья
13.04.2015, 15:05
А моему коту постоянно снятся сны, порой до дикого ора во сне доходит. Это ли не игры разума?:)

doc68
13.04.2015, 15:35
Ну вот что с таким делать?:rzhach: https://v1.std3.ru/2b/c1/1428922682-2bc17172fea2365a078f83f0a7ecc152.gif

milena5k
13.04.2015, 15:41
Ну вот что с таким делать?:rzhach: https://v1.std3.ru/2b/c1/1428922682-2bc17172fea2365a078f83f0a7ecc152.gif
ой ОКСАН открыла щас и так смеялась до боли знакомая ситуация была у моей мамы мы к ней приехали в гости, готовили кушать был праздник на полках много было вкусняшек, стали накрывать на стол и холод. был открыт заходим и такая же примерно картина еще покраше не много там у нас салаты повалились, жаль камеры не было

Алекса28
13.04.2015, 15:42
Я не знаю ка кдругие, но я жду продолжения рассказов!!!!!!!!!

Яло
13.04.2015, 15:46
Ну вот что с таким делать?:rzhach:

Запихнуть на освободившееся место, а дверку снаружи подпереть.:ag:

Алекса28
13.04.2015, 15:51
Не знаю... Вот насчет наказания вопрос конечно спорный.. Можно побить, а можно наругать.. Это целиком зависит от хозяина и от характера животного.. Я вот например в основном воспитываю голосом. У меня животные практически все, а их не мало, понимают с какой интонацией и т.д. я с ними разговариваю... А уж если мне пришлось крикнуть, то рукоприкладство точно не понадобиться...
Мою старшую собаку когда была еще щенком достаточно страшным голосом поругать и она сутки от стыда будет умирать и не подходить общаться.. А вот на кобеля и младшенькую бесполезно(( И даже если шлепнуть по попе они тут же забывают и с наглой мордой лезут целоваться...
И кабель не метит углы, хотя девочки текут по два раза в год и в разные сроки, но был единожды натыкан мордой и посажен на поводок к дверям.. Всё) Больше я таких проблем не знала....
А у многих знакомых кобели живут без сук и метят всё время и ни какие наказания не помогают...

Яло
13.04.2015, 15:57
У соседки был кот, мало что метил, так реально решил поиздеваться над хозяйкой. Забирался на диван и ссал прям на ее место. На балконе у нее постоянно пледы выветривались. А она ж его без памяти любила. Но промыкавшись неск лет, решила кота кастрировать. Повезла в ветеринарку, а он в дороге возьми и вырвись. Сбежал. Они всей семьей это счастье искали. НЕДЕЛЮ. Нашли. Так кот еще неделю даже писать дома в лоток боялся. Соседка его уговаривала и в лоточек сажала. :ag:

centr
13.04.2015, 16:12
Все поступки подчинены сильнейшему зову природы - размножению.
особенно это выражается, когда ссут в тарелку с борщом хозяину,говорят от этого пипська лучше стоит:rzhach:только вопрос у кого-кота или хозяина))

centr
13.04.2015, 16:15
знакомый рассказывал, кот у него замечательный был,пока черт его не дернул домой любовницу привести пока жена в отъезде была.
В первый же день кот пометил кровать, потом ее туфли.С тех пор ссыт постоянно на кровать,причем жена злится, а ведь ее территорию охранял))

saffina
13.04.2015, 16:15
Метить территорию отучить практически не возможно,даже породистые дурни встречаются, можно из одного помета взять что котов , что собак, один ссыт где не попадя, другой место знает,то что кота купили за супердорого и из далека не значит , что он пригоден в разведение , гадить на хозяйскик вещи -это тоже брак в породе, к сожалению. Был у меня случай у друга с собакой, привезли из Москвы из крутого питомника стафа , весь из себя красавец , с кучей родословных, клеймо, в нескольких поколениях родители выставочные, а пес оказался просто балбесом))) мало того дрессуре не поддавался, так выгрыз хозяину салон дорогого авто))))прям вместе с креслами все выдрал, обивку сожрал, хозяин только на 20 минут в магазин зашел , а его в машине оставил.... жаль было балбеса с дипломами , продал хозяин его в подпольный клуб бойцовский, участь собаки неизвестна, вот такие грустные истории бывают.

saffina
13.04.2015, 16:33
Мне один совет давали на дрессировках, газетку скрутить тоненько в трубочку, и где нагадит, подвести ткнуть не сильно и щелкнуть по носу легонько, та чтоб не больно но неприятно, несколько раз повторить для закрепления, с одним собаком помогло и он даже шуршание газеты боялся, сразу шел на место свое, другой пес его правнук, этому хоть бы что - балбес) на котах пробовала , помогает, но один дурень персэкзот с родословной пофигист оказался, только пару суток с мисками в туалете помогала)))) теперь сам заходит по команде в туалет. Но раза два в год по сезону возьмет да пометит, пока за тряпкой идешь он уже в туалете сидит))))

Эля
13.04.2015, 17:54
Моему коту (когда он бьет других кошек в доме) помогает взятие за шкирняк и шипение в морду.
Ну где-то дня четыре-пять ходит смирный и подлизывается ко всем.
Потом опять по новой.
Этот метод я надыбала на кошачьем форуме.

Бить своих у меня рука не поднимается. Тыкать мордой в мочу бесполезно. В моем случае это не помогает вообще никак.
А кому-то, наверное, помогает. Тут хозяин должен знать свое животное и понимать как именно с ним обходиться.

Эля
13.04.2015, 18:11
Кстати сказать коты очень чувствительны к тембру голоса.
Мои прекрасно понимают когда я злюсь.
если я повышаю голос, то Пингвин бежит не оглядываясь. Хотя, опять же, я его сроду не била.
Причем Пингвин прекрасно понимает сарказм))
Он если приходит и я начинаю над ним издеваться, то он убегает обиженный.
Вот если бы мне рассказали про такое, я бы скептически ухмыльнулась.
Но когда это происходит постоянно и я вижу как кот обижается на издевательскую интонацию, то, блин, начинаешь верить в то, что животные, все-таки, очень умные существа.

Никта
13.04.2015, 18:18
хозяин должен знать свое животное и понимать как именно с ним обходиться.
Именно так. Все животные разные, и говорить что тыканье носом не помогает дело неблагодарное. Очень даже помогает с некоторыми особями. Да и тыкают и бьют ведь не до смертоубийства, а чисто символически.

doc68
13.04.2015, 18:29
Кстати, насчёт модуляций голоса согласна. если бы кто услышал, как я с котами своими общаюсь!:rzhach: Слово "так" , сказанное грозным голосом и кот тут же пригибается до земли на полусогнутых и замирает на месте!:ag: А когда брит моя пожрёт и вполне удовлетворенная уходит прочь по коридору, если ей сказать: "А спасибо где?" - тут же оборачивается, кивает башкой и тихо мявкает в ответ!;)

masterpiece
13.04.2015, 19:32
А кому-то, наверное, помогает. Тут хозяин должен знать свое животное и понимать как именно с ним обходиться.

17 лет назад я купила кота..тайский пупс у меня!
так вот,жили мы на другой квартире,и у нас там был ковролин везде!
Это было ох,как крутецки,но вот, когда кот начал ссать по углам,я поняла,что пипец!!!угараем....
ну вот ,как он только нассыкал,я его туда мордой,и потом купаться!
через две недели, кот не только ссал куда надо,но и ещё сообщал мне об этом!
ходил по пятам и "звал" в туалет))))показывал, и с гордым видом удалялся!

так же я с ним договаривалась по поводу меток...
он у меня некастрированный....и метит свой горшок!
как договаривалась?))))))
на русском языке ему говорила,ЕСЛИ БУДЕТ МЕТИТЬ ,ТО Я ЕГО КАСТРИРУЮ!


можете смеяться,но он не метил у меня никогда!!!только горшок...
иногда на стенку попадает...ну это же ванная,там кафель можно любым моющим средством вымыть!

воооот!
ему уже 17 лет...
и последние 1-1,5 явно ведёт себя как маразматик...
ну во-первых начал ссать по углам,но делает это не намеренно...Это видно!
вчера поел....развернулся и с растерянным видом нассал в свою же миску((((
там его еда...развернулся подошёл,а там воняет!

Я ЕГО НЕ НАКАЗЫВАЮ((((((ПРОСТО УБИРАЮ!
УСЫПЛЯТЬ НЕ БУДУ(((((

самое интересное,что этот беззубая сволочь,может прожить Ыщё оч долго!

не знаю,на сколько меня хватит?
ну наверное надолго...;) ведь я его люблю!
50347

вот мой жопун!

centr
13.04.2015, 19:32
интонации,тембр....у меня две глухомани, один пердун у которого с возрастом крыша едет, пи@дит все что посмеет пошевелиться, при злости зрачки расширяются,что голубого цвета не видать,в эти моменты я начинаю подозревать что он от злости и слепнет еще....и второй тоже,но помоложе))сцыкун тот еще, никто никогда не наказывал, тени собственной боится))
Вот с сурдопереводом с ними общаюсь,со стороны если на мои жестикуляции посмотреть, не зная что они глухие-скажут пора санитаров вызывать))
скажу что сволочи все понимают,даже мимику))а уж мои передвижения к холодильнику даже сквозь сон чуют))

Alesya_1412
13.04.2015, 19:39
Как же вы все смешно пишете:rzhach: Но представить...Конечно, всем большого терпения!

Алекса28
13.04.2015, 19:50
Ну это в продолжение о наглых мордах))))
Вот такую картину я застала после того как ночью ушла в туалет, буквально на пару минут.... Сорри за подробности)
Вот и тут только два варианта) Либо гнать всех нафик, либо спать на освободившихся ковриках и лежанках)))))
:PS:фотка на телефон...
http://s017.radikal.ru/i424/1504/f5/68e1b89d84cc.jpg

doc68
13.04.2015, 19:52
Надь, у меня кот после 15 лет тоже практически так же начал себя вести(ну, правда, в свою миску не ссал))) Прожил до 17 лет некастрированным тоже, нигде ничего не метил, в туалет ходил только когда кто-то дома был, чтоб убирали сразу, наполнителей не признавал, надо было сразу вымывать лоток, иначе второй раз в него уже не сходит, не смотря на то, что вроде сетка сверху была...Помер от опухоли в башке((((

Алекса28
13.04.2015, 20:04
Есть еще история про очень ленивого кота, который научился управлять хозяином)
У моих родителей есть кот.... ПРавда имя совершенно ему не подходит.. Зовут его Шустрик, но он такой же Шустрик как я испанский летчик)
Так вот эта зараза, когда приходит с улицы садится на серидине лестницы на второй этаж и орёт.. Тут же сверху бежит отец со словами :Кушать хочет котик)))) Берёт его на руки и несет вниз кормить..
После того как котик поел, он начинает опять орать.. Все пару минут в игноре.. Он опять идёт на лестницу и продолжает там но уже намного громче (:PS: если ни кто не идёт он чуток спускается), отец идёт наверх по пути подхватывая котика и приговаривает : Полежать наверно хочешь))) Садится с ним в кресло и смотрит телевизор)
Так проходит час или два.. Кот встает идет на лестницу и снова орёт... Теперь эта зараза хочет пить!!!!!
Потом опять наверх (всё соответственно с ором и бегущим заботливым хозяином, который отстаток пути проносит его на руках)
И в оконцовке он так же орёт, что пора вынести его гулять.. Слава Богу гуляет один...
И заходит в дом он очень медленно с перекурами и прочими задержками...
Так вот отступление...
Родители на месяц уехали и соответственно котик остался на нас) Так у меня простой разговор, не хочешь есть не ешь, не идешь сам сиди.. Медленно заходишь гуляй дальше..
РОдители по приезду только поражались его самостоятельности))) Правда потом опять разбаловали)))
Кстати орать он может и ночью))) Поэтому ночует в гараже (он прямо в дом встроенный и там так же тепло) исключительно на машине!!!! На ночь ему на крышу ложат теплую подстилку и ставят возле машины туалет!!!
:PS: Причем кот трус капитальный.. Мы как то привезли кролей (в клетке) и оставили их в гараже.. Так вот эта зараза боялся видимо спуститься и насрал любимому хозяину на крышу... Вот это любовь.....

Эля
13.04.2015, 20:23
Алекса28, ой, смеялась в голос))))))))))))))
какие же эти коты похожие, ужас))))
Я Пингвина, если зову жрать, а он не идет - иду, ищу его, беру на руки и несу к кормушке.
Но тут есть один нюанс. Чтобы котик хорошо поел - его надо погладить))
Он стоит, не жрет, ждет когда погладят. гладишь - начинает есть.
А так как он тоже трус тот еще, то периодически, когда он жрет и где-то чем-то пошумит кто-то, то кот есть перестает и стоит испуганный.
Тогда надо ему говорить - кушай, Пингвиша, кушай. И он опять жрать начинает)))))

Так когда он начинает есть я на кухне не шумлю. Стою и жду когда он откушает)) Даже в машинку не загружаю посуду, а то есть перестанет))))

shef
13.04.2015, 20:45
Наверно. все же уточню. Мой не метит. Точнее - изредка метит исключительно в туалете (в закрытом). Единственная проблема - после этого кошка отказывалась туда ходить и тупо терпела до моего прихода. Иногда... ну, в общем, дотерпеть не удавалось. Выше я писал - мой именно ссал на диван, а не метил (слава Богу. Аллаху, Будде, Одину и всем остальным мелким оптом) иначе диван был бы уже выкинут, а кот - кастрирован.

Далее - бить котов и кошек бессмысленно в виде наказания. Совсем. Даже ор на них действует больше. А вот наказание в виде напоминания "я тут главный и вообще... знай свое место, скотина, в пищевой цепочке" в некоторых случаях весьма к месту. И еще - да, я деспот и эгоист - редко, но в случае выдающихся проделок наказываю кота. даже понимая, что бесполезно. Для самоуспокоения. Садист я (чтобы не спорить с особо нежными натурами). На моего кота (к другим вряд ли относится) орать бесполезно - кроме некоторых фраз - реакция от полного игнора до попыток подойти и поласкаться. Самое страшное наказание - по его реакции - лишение моего общества на пару дней. Потом боится отойти и орет. как оглашенный, если выхожу из комнаты, закрывая дверь.

Кстати, фразу "Убью, сука шерстяная" понимает, каким бы тоном она не была произнесена. Специально экспериментировал. В любом состоянии скрывается с глаз. Особенно прикольно троллить. когда разнежится ночью рядом со мной и размурлыкается, точа об меня когти - больно, кстати... Так и спасаюсь.

anv
13.04.2015, 21:36
позитивная темка, давно я так не смеялась, пишите еще:oops:

Настя1984
14.04.2015, 20:20
вот это например в тему, всегда ржу когда смотрю это видео

https://youtu.be/JKN3bQqW6EQ

Кстати сказать коты очень чувствительны к тембру голоса.
Мои прекрасно понимают когда я злюсь.
если я повышаю голос, то Пингвин бежит не оглядываясь. Хотя, опять же, я его сроду не била.
Причем Пингвин прекрасно понимает сарказм))
Он если приходит и я начинаю над ним издеваться, то он убегает обиженный.
Вот если бы мне рассказали про такое, я бы скептически ухмыльнулась.
Но когда это происходит постоянно и я вижу как кот обижается на издевательскую интонацию, то, блин, начинаешь верить в то, что животные, все-таки, очень умные существа.

centr
14.04.2015, 20:26
Насть,жалко блин)))и смешно одновременно,глаза как у маленького человечка))0мне прижать его захотелось,музон еще подобрали блииин:cry2::rzhach:

doc68
14.04.2015, 20:30
А мне жалко псину((((

Настя1984
14.04.2015, 20:36
Да, всё они понимают. каждое слово. конечно жалко песика, но смешно как он глазки строит

Настя1984
14.04.2015, 20:41
а это вообще, не знаю плакать или смеяться, я такого в жизни не видела

https://youtu.be/g2iDeDkVJHY

Эфа
14.04.2015, 20:52
Ура, мой кун дома! Он тааакой красивый!

Семьянин
14.04.2015, 20:54
на русском языке ему говорила,ЕСЛИ БУДЕТ МЕТИТЬ ,ТО Я ЕГО КАСТРИРУЮ!
Вот не люблю я с Надей спорить и что-то доказывать.:nda::jumper:

Alesya_1412
14.04.2015, 21:29
а это вообще, не знаю плакать или смеяться, я такого в жизни не видела

https://youtu.be/g2iDeDkVJHY
Не люди,а уродцы какие-то(

shef
14.04.2015, 21:36
Ура, мой кун дома! Он тааакой красивый!

Фото - в студию!

masterpiece
14.04.2015, 23:28
Фото - в студию!
ды! мы ждём-с)))))))))

Маргарита63
15.04.2015, 00:52
https://www.youtube.com/watch?v=tKITndDdogA
еще в темку про виноватых ...

saffina
15.04.2015, 03:01
Собаки и коты искренни в своих чувствах))) они как дети, интеллект у них где то в сравнении с человеческим - 7 летнего ребенка . У меня кот только имя свое : Боня, в 20 интонациях отличает, и если напакостит и слышит БОНЯЯЯЯЯ с повышением вверх)))) по пластунски ползет в туалет ))))

keshik
15.04.2015, 03:21
У нас пёс дворняга, вредный до ужаса. Его приходится воспитывать круглосуточно. А вот 2 лайки настолько удались характером. что чем больше их балуешь, тем больше они благодарны. Одна из них в прошлом году только появившись в нашей семье (она найдёныш) сразу стала помогать нам в уходе за лежачей больной свекровью. Делала это сама на голом энтузиазме, никто не просил и не заставлял.

Эля
15.04.2015, 09:28
Не люди,а уродцы какие-то(
Почему?

Alesya_1412
15.04.2015, 10:16
Почему?
Как-то сильно увлекаются:nda:И в видео про хаски. Я могу поорать, но слабо себе представляю, что буду так над животным стоять и так нотации читать.Понятно, что все по приколу снимают, но по людям этим видно, что ограниченные они...

Alesya_1412
15.04.2015, 10:38
Один день заводчика кунов превратился в обсуждение роликов про виноватых собак:oops:

Эля
15.04.2015, 10:53
А мне понравилось видео))) Видно же, что хозяин со своими собаками общается, разговаривает и они его понимают.
Значит он уделяет им внимание, значит любит)))))

Эфа
15.04.2015, 18:39
А вот наш Торнадо. Освоился за сутки, игруля маленький.

Алекса28
15.04.2015, 19:06
Красавец!!!!

shef
15.04.2015, 21:10
Наверно, стоило бы объяснить, что первый пост в данной теме писался с приличным количеством сарказма и, в первую очередь, для людей, считающих - а что такого сложного то, кот + кошка = котята. Получилось как то слегка не так... точнее, заводчики с опытом тихо катались со смеху и советовали продолжать в том же духе, люди, имеющие единственную любимую зверушку семейства кошачьих пытались искренне недоумевать, за что благодарят варвара и садиста, рыдающего над курсом евро... Рад, что большинство здесь оказалось людьми, нормально воспринимающими юмор с некоторой долей сарказма и самоиронии, впредь, как здесь. так и на других ресурсах постараюсь учитывать существование ранимых душ без чувства юмора.

shef
15.04.2015, 21:13
А вот наш Торнадо. Освоился за сутки, игруля маленький.

Красивый кот. Поздравляю!

Пушки
15.04.2015, 23:15
shef, не состоявшийся заводчик в моём лице (именно по причине кошачьих поссыкушек) то же повеселился хорошо! Опять же народный рецепт от пописов узнала! Того и гляди кошака заведу)))))

saffina
16.04.2015, 01:43
shef,вы мастер тонкого сарказма:)

Яло
16.04.2015, 09:59
shef, да нормально все получилось, и садистом вы ну никак не выглядите. Смеялась от души и сильно сочувствовала.
Кот у меня был недолго, очень давно, а вот прочей живности птичье-грызунячьей в доме много. И мысли посещают периодически примерно такие же:ag:

Alesya_1412
16.04.2015, 16:04
Наверно, стоило бы объяснить, что первый пост в данной теме писался с приличным количеством сарказма и, в первую очередь, для людей, считающих - а что такого сложного то, кот + кошка = котята. Получилось как то слегка не так... точнее, заводчики с опытом тихо катались со смеху и советовали продолжать в том же духе, люди, имеющие единственную любимую зверушку семейства кошачьих пытались искренне недоумевать, за что благодарят варвара и садиста, рыдающего над курсом евро... Рад, что большинство здесь оказалось людьми, нормально воспринимающими юмор с некоторой долей сарказма и самоиронии, впредь, как здесь. так и на других ресурсах постараюсь учитывать существование ранимых душ без чувства юмора.
Сначала не поняла, на что вы обиделись, а сегодня зашла на АХ и поняла:rzhach: Это треш, конечно;)

shef
16.04.2015, 17:47
Сначала не поняла, на что вы обиделись, а сегодня зашла на АХ и поняла Это треш, конечно

Ну, не обиделся, конечно... АХ - это последствия прошлых дебатов. Весна, наверное, кризис... Просто как то сам задумался, что при развитой фантазии можно представить, что такие отношения с котом у меня - норма...

Виновник торжества, кстати:

http://s017.radikal.ru/i407/1504/13/2898a2a915f4.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1504/49/de32b53ad04d.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1504/81/a32669809bbb.jpg

saffina
16.04.2015, 18:22
Красавец , поздравляю !!!:) гордый и не побежденный:) знал бы он сколько страстей вокруг него кипит:rzhach:

Alesya_1412
16.04.2015, 18:38
Ну, не обиделся, конечно... АХ - это последствия прошлых дебатов. Весна, наверное, кризис... Просто как то сам задумался, что при развитой фантазии можно представить, что такие отношения с котом у меня - норма...

Виновник торжества, кстати:

http://s017.radikal.ru/i407/1504/13/2898a2a915f4.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1504/49/de32b53ad04d.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1504/81/a32669809bbb.jpg
Ну, а что не норма-то?! Я считаю, что любое животное должно знать свое место и не садиться на голову, а уж каким способом - это кто как считает нужным. К некоторым "разводчикам" заходишь, а там с порога такое амбре) Один раз искала котенка подруге. Приехала в питомник и сразу сбежала, даже никого не посмотрев:rzhach:
Я в своей теме написала о проблеме. Мне советы дали, все посмеялись и разошлись. А что темы создавать только для восхищения, а есть еще жизнь настоящая;) И смешная, и печальная, но настоящая. Сколько сразу историй всплыло про больных, стареньких и просто наглых:rzhach:
А кот ваш-обалденный красавец!:give_rose:

doc68
16.04.2015, 18:41
Сурьёзный мужчинка!:)

Яло
16.04.2015, 18:58
Недавно на выставке видела кунов. Много, разных возрастов. И на фото кот очень красивый. Но мне кажется, что они все худые, или это конституция данной породы?

centr
16.04.2015, 19:05
давно так не смеялась))у Миллениум весенняя распродажа мозгов))

shef
16.04.2015, 19:05
Недавно на выставке видела кунов. Много, разных возрастов. И на фото кот очень красивый. Но мне кажется, что они все худые, или это конституция данной породы?

Они не худые, они длинные :-) А если серьезно - то кун, мало того, что сам по себе стройный - у него еще и позвоночник способен вытягиваться и сжиматься. Поэтому в растяжке мы и видим метр кота. К тому же на выставках редко появляются заматеревшие коты, чаще всего там коты лет до полутора. да еще щедро разбавленные кошками и юниорами. Плюс к тому же куны довольно легкие. 10 кг британец - это просто крупный кот. 10-кг кун огромен, какие бы сказки не рассказывали про кунов в 15-20 кг - это сказки.

anv
16.04.2015, 20:46
Виновник торжества
сурьезный красавчик

Alesya_1412
16.04.2015, 20:47
http://ok.ru/video/20923157144

Алекса28
17.04.2015, 08:45
shef, Красивый кашара))))

Татьянка
17.04.2015, 10:24
Получилось как то слегка не так... точнее, заводчики с опытом тихо катались со смеху и советовали продолжать в том же духе, люди, имеющие единственную любимую зверушку семейства кошачьих пытались искренне недоумевать, за что благодарят варвара и садиста, рыдающего над курсом евро... Люди явно без чувства юмора, у меня один кот дома (живёт со мной уже 10 лет) но я смеялась от души да так как уже давно не смеялась))))) У вас явный талант писателя может поэтому вам просто завидуют и пишут негативные отзывы. Кот вообще суперский и кстати по нему не скажешь что его хозяин "изверг":thumbup:

Эля
17.04.2015, 10:27
Alesya_1412, жуть просто какая-то((( Вот тут реально куклачевщина.
Нормальные кошки никогда так сидеть не станут.

Яло
17.04.2015, 10:32
Они не худые, они длинные :-) А если серьезно - то кун, мало того, что сам по себе стройный - у него еще и позвоночник способен вытягиваться и сжиматься. Поэтому в растяжке мы и видим метр кота. К тому же на выставках редко появляются заматеревшие коты, чаще всего там коты лет до полутора. да еще щедро разбавленные кошками и юниорами. Плюс к тому же куны довольно легкие. 10 кг британец - это просто крупный кот. 10-кг кун огромен, какие бы сказки не рассказывали про кунов в 15-20 кг - это сказки.

Ну вот да. Поразило несоответствие размера и веса. Мой кот был дворовый. Укладывался поперек большой комнаты - голова у стола, хвост у серванта, только перешагнуть. Весил 11кг. Причем был не разожравшийся, а реально мощный. Куны же поразили своей огромностью и при этом маловесностью.
На выставке был черный кот, не спросила возраст. Как в мульте про удава - ДЛИННЫЙ. И худой. Я все гадала, думала - "в зоопарке тиграм недодают мяса, спасайте хищников"!!!:ag:
Красивые животные, но... мне их хочется откормить:ag:

shef
17.04.2015, 11:25
На выставке был черный кот, не спросила возраст. Как в мульте про удава - ДЛИННЫЙ. И худой. Я все гадала, думала - "в зоопарке тиграм недодают мяса, спасайте хищников"!!!
Красивые животные, но... мне их хочется откормить

Не стоит, это норма. К тому же куны, как ни странно, склонны к ожирению. Именно поэтому кастратов лучше содержать парой - гоняют друг друга, играют, двигаются и остаются в форме - в одиночестве же, как правило, довольно быстро толстеют, особенно при неправильном кормлении.

Alesya_1412
17.04.2015, 12:46
А колесо не ставили своим?)
_https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/begovoe_koleso_dlya_koshek_i_sobak_458466153

Алекса28
17.04.2015, 12:59
А колесо не ставили своим?)
_https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/begovoe_koleso_dlya_koshek_i_sobak_458466153

Круто)))) Я даже не думала что такие есть)))

shef
17.04.2015, 20:35
А колесо не ставили своим?)
_https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/begovoe_koleso_dlya_koshek_i_sobak_458466153

Есть более дешевые способы превратить кота в инвалида. ИМХО, естественно.

Alesya_1412
20.04.2015, 23:31
А где продолжение истории?) Как кошку новую приняли?

shef
21.04.2015, 08:40
А где продолжение истории?) Как кошку новую приняли?

Соберусь с духом - напишу... уехала кошка обратно - кота сожрать попыталась, освоившись :-(

shef
21.04.2015, 17:09
Не мое, но очень понравилось.

Почему стоит завести кота?

Если у вас нет кота – полжизни вы уже, считай, потеряли. Постарайтесь не потерять оставшуюся половину! Но даже если у вас уже есть кот, то это все равно повод задуматься, ведь счастья много не бывает!

1. Во-первых, это красиво. Во-вторых, котики собирают тысячи лайков за раз. А за два раза – две тысячи!

2. Если котенок проявляет особо пакостный характер, всегда остается возможность назвать его Галиной Викторовной Шпигель. Милая, да при чем тут твоя мама, мало ли на свете Галин?

3. У вас скучные обои. Не очень крепкие и при этом ужасно скучные.

4. Да и диван, если подумать, тоже так себе.

5. Теперь у вас наконец-то появится вытиратель пыли с самых-самых верхних полочек. Ну и ничего что вместе с вазочками. Дивана вы уже лишились, так к чему вам прочее мещанство?

6. В котике есть моторрр. Бог встроил его туда в тот день, когда Адам пришел к нему с воплями: “Господи, у меня депрессия, и мне ни-че-го не помогает!”

7. А под мотором у котиков грелка. Ваши ноги больше никогда не будут холодными. И свободными.

8. Вы научитесь набирать текст сначала с прижатыми локтями, потом одной рукой, потом без рук, потом сквозь десятикилограммовое препятствие на клавиатуре.

9. Запостили в ФБ фигню? Да вы вообще не при чем! Это все он. Кот!

10. Уцелели после упражнения “выкупай кису”? Поздравляем, теперь вы можете выкупать кого угодно в чем угодно. Даже нильского крокодила в Москва-реке.

11. Вы узнаете, если ли жизнь за холодильником (есть!), найдете давно потерянные золотые сережки и существенно обогатите свой кругозор знаниями о полезных ископаемых подкроватного мира.

12. Ухитрившись скормить котику таблетку, не сомневайтесь: холодные звонки для вас – детская забава.

13. Ставить елку раз в год неинтересно. У вас появится возможность делать это пять и более раз. В день.

14. Нет в жизни счастья? Враки это. Вчера вы впервые нашли то место, куда он ходит, когда ходит мимо лотка!

15. Вы научитесь ценить и благодарно принимать любые знаки внимания. Все, включая дохлых мышей, и дружественное потирание грязной волосатой задницей о вашу чистую щеку.

16. В марте (а то и раньше) вам напомнят, что в этом прозаическом мире существует любовь. Высокое, светлое и довольно громкое чувство.

17. Вы обнаружите, что мир - не холодная пустыня, он полон неравнодушных единомышленников. И пусть они слегка полоумные, зато все удобно сосредоточены на одном форуме.

18. У вас развеются все сомнения в собственных кулинарных талантах. За ваше блюдо уже готовы отдать душу, а ведь вы только открыли холодильник!

19. Если случится так, что вам придется спать в прерии, то вы и тут не растеряетесь. Кто там скачет? Огромное стадо вилорогих антилоп? Да и черт бы сними, с антилопами. Вы просто перевернетесь на другой бок и продолжите досматривать свой сон.

20. Даже если все ваши предки – рабочие и крестьяне, в вашей семье может появиться родовитое потомство.

21. В том загранпаспорте все равно было больше Египта, чем шенгенов. Новый обязательно будет удачнее. И вы научитесь его лучше прятать.

22. Вы усвоите, что все на свете относительно. Одна и та же вещь может производить противоположные эффекты. Взять вот валерьянку…

23. Уехав в отпуск, вы сможете не только отдохнуть, но и помучить не самых ценных родственников.

24. В век бездушной синтетики и искусственных заменителей котик в любую обстановку привносит натуральные экологичные материалы в виде шерсти. Ну и ничего, что экологию сложно оттереть с мебели. Зато, в отличие от прочих, у вас всегда будет дело.

25. Владелица сердитого кошака Grumpy Cat уже заработала несколько десятков миллионов долларов. Это так, хозяйкам на заметку.

26. Какие перемены могут удивить вас после того, как Васька превратился в Василису и обратно с совершенно достоверными признаками, а потом-таки родил?

27. Открыв и закрыв дверь двести сорок шесть раз в день, вы станете ближе к Будде.

28. У вас в закромах теперь столько вкусной еды с ароматом баранины и кролика, что вы сто процентов переживете любой зомби-апокалипсис. И не в одиночестве, а в теплой компании!

doc68
21.04.2015, 17:18
ну практически всё правильно! Только долларов на них не заработала! Растраты одни!:ag: Но всё равно- они ХОРОШИЕ!:)

Алекса28
21.04.2015, 17:38
Шикарно)))) :spasibo::thumbup::clap::clap::thumbup::spasibo:
:PS:Для собачников заменить кот на пес))))

Alesya_1412
21.04.2015, 18:26
Не мое, но очень понравилось.

Почему стоит завести кота?

15. Вы научитесь ценить и благодарно принимать любые знаки внимания. Все, включая дохлых мышей, и дружественное потирание грязной волосатой задницей о вашу чистую щеку.


:ag:

centr
21.04.2015, 19:55
от души позитив))):rzhach:





Соберусь с духом - напишу.
мож мы вместе сообча соберем?:shy:так побыстрее будет)) мы кстати всем офисом уже ждем продолжения))):provojdenie3:

Эля
21.04.2015, 21:05
7. А под мотором у котиков грелка. Ваши ноги больше никогда не будут холодными. И свободными.

8. Вы научитесь набирать текст сначала с прижатыми локтями, потом одной рукой, потом без рук, потом сквозь десятикилограммовое препятствие на клавиатуре.
:ag: Ой, не могу)))))) Ноги грею о котиков и ноги никогда не бывают свободными. Там всегда спит какой-нибудь котик))))
А когда сидишь в инете обязательно кто-нить придет и обязательно ляжет так, чтобы я не видела экран и не могла печатать нормально))
Недавно один кот шагнул ко мне на грудь через клаву и в итоге экран нажатием каких-то клавиш мне почти полностью погасил.
Сижу, ни черта не вижу. как добавить яркость тоже не знаю. Перебирала все варианты нажатия кнопок. Я ж видела где именно он наступил!!!
Потратила на это час. Но экран не восстановила. пришлось искать в компе где эта яркость восстанавливается))))

Эля
21.04.2015, 21:11
Только долларов на них не заработала! Растраты одни! Но всё равно- они ХОРОШИЕ!
Они не просто хорошие. Они офигительные)))
Хотя мне тоже приходится открывать и закрывать им дверь раз 50 в день.
Весной, когда отопление еще работает, а котики уже не могут сидеть дома, но и долго гулять холодно, я открываю входную дверь и отапливаю улицу))))
Вторую весну я за газ плачу больше, чем зимой)))

Но когда эти пушистые морды вечером приходят на кровать и укладываются рядом с тобой спать, мурча и лениво прикрывая глазюки, то сердце тает как шоколад))))
Обожаю котов.

Эфа
21.04.2015, 21:48
Мой сорванец обжился, стал наглый, как положено коту:rzhach: Правда после поезда только сейчас поправился немного, блин некогда бы не подумала, что так можно исхудать за дорогу. Шиншиллы так не худеют, а бедный котей приехал все косточки торчали. Кушает ттт, все что не приколочено, свой роял канин, про план для стерилизованных кошек (это я свою кошку им кормлю), пытался отобрать кашу у собаки и жевал шиншилячьи гранулы. Сейчас отъелся, животик по круглее стал, да и кости так откровенно не торчат.
Плохо, что моя кошь стрессует, он к ней играть, а та шипит и урчит, ходит вся как в воду опущенная, скорей бы уж привыкла. Может еще вместе хоть иногда побегают, ей то уже девять лет будет, лениво долго бегать.

shef
21.04.2015, 21:57
Если есть желание - вкратце описание моего увлечения кунами (не дописано, но если уж всем офисом ждут...):

Третья часть Мерлезонского балета, или маразм крепчал...

В общем, когда отказали не в продаже кунятины, виденной и потисканной в Омске – попал я в цепкие лапки клуба любителей кошек, а потом и в гости к хозяйке питомника, где в этот момент по квартире носилось семь котененышей… и все бы ничего, но шесть из них – черные солиды (седьмая – черная дымчатая). Все на одно лицо – пардон, наглую морду – у всех шило в заднице, и, похоже, не одно… Выбирал по одному простому принципу – Так, выберите мне лучшую кошку из этого… Все же в разведение.
В итоге – выбрали.
Лучшая кошка оказалась с характером – в маму Мику (Тот еще шерстистый крокодил. Яркая индивидуальность, наглядно и с картинками объяснившая всему питомнику кто тут королева и чье место в пищевой цепочке находится ниже плинтуса).
Появившись в новом доме, котеночек сказал «Муррррррррррр…». И заткнулся, паразит, через три дня. Короткие перерывы на еду и 15-минутный сон не рассматриваем. Кроме этого, в мозгу котеночка появилась воспаленная идея – если я сижу или стою – все нормально, можно изучать новую территорию, играть, бесцельно носится по комнате и охотиться на муху. Как только я ложился – нужно залезть на меня и начать массаж когтями (уже размером побольше, чем у средней кошки). Ну как вот можно назвать черное, лохматое и зеленоглазое чудовище, не дающее спать по ночам? Правильно – мой персональный ночной кошмар! Сокращенно – Кошмарик. Так и зову до сих пор.

Киса казалась ангелом… но, как было выяснено со временем, она только прикидывалась.
Расхераченная матрица ноутбука была прощена на волне умиления (котеночек просто пронесся по дивану в возрасте 5 месяцев от роду, снеся бук у меня с колен). Игры котеночка коллекционной немецкой пивной кружкой (в ходе сбрасывания которой с полки ручка как то демонтировалась) были прощены, но уже с некоторыми сомнениями – а столь ли бесполезно кошек наказывать?
Кстати – когда кошмарное чудовище подросло, я с грустью понял, что самый разрушительный зверь в природе – это муха. Если муха залетела в комнату – куненыш не успокоится, пока не поймает. А нестись за мухой и одновременно смотреть за препятствиями на дороге – ну, это лишнее… пошлости какие!
Первая выставка прошла на ура, накануне даже дала себя вымыть и с грехом пополам высушить. Но как раз в группе юниоров попался очень хороший кот – он весь металлолом и собрал.
Дальше выставочная карьера пошатнулась – пакость мохнатая умудрилась найти (запечатанную!!!!) липкую ловушку для мух и размотать ее. Итог данного любопытства – груминг-салон, небольшая стрижка и спокойная жизнь до выставок уже в категории взрослых – куда ж ее, стриженную под ежика?
При всем при этом – серьезно, без преувеличения – кошь поражала какой то резкой непохожестью на других кошек… сразу и навсегда освоила закрытый туалет, хоть никогда его и не видела, сама нашла столб для точки когтей – и никогда не была замечена за этим занятием где то еще, никогда не надоедала – но всегда была рядом. Очень быстро научилась открывать прикрытую дверь – причем, с любой стороны. И еще много мелких моментов, вроде бы и незначительных по отдельности. Но в общем рисующих образ идеального домашнего питомца…

shef
21.04.2015, 21:58
Идеального питомца… ага, щас! – криво ухмыльнулся кто то свыше. Если все идет хорошо – значит, вы чего то не заметили! И это случилось. Первая течка была ужасна (как я, идиот, был тогда наивен… это была всего лишь легкая репетиция) Ор (нечто среднее между сиреной среднего речного пароходика и обиженным мычанием коровы, потерявший в одночасье все, из за чего стоило жить и дальше щипать травку, производя молоко и навоз) Как это мелкое мохнатое существо умудрялось так орать – и умудряется до сих пор – не понятно… в округе все коты от такого призыва в течении недели должны были обессилеть от постоянной эрекции… а как меня до сих пор не убили соседи – тайна даже для меня… И это при том, что все ее родственники вели себя при течке вмеру тихо… закон Мерфи в действии…
В общем – если бросить кошку на ночь и уехать ночевать в другую квартиру – выспаться можно просто шикарно. Опробовано. Рекомендую! Кошь такой подлости не ожидала – и по максимуму надрывалась днем. Кто там вещал, что животных бить нельзя? Приезжайте, дам на недельку – с условием неприкосновенности в физическом плане. В моральном можно – я в свою кошь верю – кого угодно загнобит.
В общем, следующая выставка прошла как то без особых взлетов и падений, а вот третью я запомнил надолго…
Началось все с мытья животного. Мобилизовав заводчика этой стервы решил помыть сам. В четыре руки. Эх… говорили на курсах грумеров – НЕЛЬЗЯ кошке верить. Нельзя – и все. Итог – прокушенный сустав пальца (проблема на 1.5 месяца), насмерть перепуганная кошка и убийственно недовольный я. Попутно узнал, что прыжок с места вверх-назад на 1.5 метра высоту для кошки возможен – главное, разозлить. Также узнал, что если разозлить меня – я тоже способен на многое…
Первый день выставки проходит предсказуемо-традиционно – в одной с нами возрастной категории имеет место быть Кузька из питомника, в котором брал свою радость когтистую, кошь реально потрясающая как по экстерьеру, так и по темпераменту. Ну а вторым металлолома не достается…
Второй день на выставке начался с ора кота на соседнем столе. Кошмарик начинает также психовать, кота с трудом успокаивают – но ненадолго. И тут соседка выдает – «а это он, наверно, нашу кошечку учуял, течка у нее, но она девочка спокойная…» Смотрю на «спокойную девочку» в соседней с нашей палаткой (бриташку, обтершая уже всю палатку изнутри, включая потолок, периодически топчась по котятам-подросткам) и в глазах читается один немой вопрос – вот и нахрена ж ты, карга старая ее сюда притащила? И тут бабка решает меня добить совсем – честно, лучше бы молчала – Мы ее не выставляем, ей просто СКУЧНО одной дома… Занавес. Аплодисменты! Ну сейчас то, б@@дь, всем весело… С орущим ориенталом как то договариваются. Орать начинает существенно реже, но громче, но вот что мне с моим подарочком делать? Расстегиваю палатку – рычание, пытаюсь взять – замелькали лапы. На тот момент – с уже вполне внушительными когтями, да и лапки немаленькие. Нюанс… с учетом начавшейся оценки… Но вытаскивать то надо. Зову на помощь заводчицу моего шерстистого аллигатора, держим совет в Филях – стоит ли вообще нести к эксперту и как эксперт отнесется к кошке, которую принесут прямо в палатке? А если без палатки – эксперта то не жалко, но как донести то? В итоге, простившись с рукой, ловлю кошь за шкирку, закидываю в переноску, уношу подальше от кошек вообще и питомицы дуры-бабки в частности – Кошмарик на глазах успокаивается. Мобилизую всех, до кого смог дотянуться, обеспечиваю коридор до эксперта, свободный от кошек, эксперт уже ждет, несу… Нет, б@@дь, ну не мой это день – наперерез ломится дебил со здоровенным британом наперевес – и ко мне с словами – «А мы же сейчас идем!» Занавес… Пытаюсь объяснить, что его котик на куна нихера не похож, а экспертиза британцев – у сцены. В другом конце зала. Не понимает. Кошка начинает рычать. В этот момент дебила перехватывают и уводят те, кого просили придержать народ с котами… помошнички, блин… В итоге – кошь на столе. Ведет себя почти идеально, где былая ярость – непонятно… Оценились, в переноску и бегом в машину – домой, домой.
Вскоре появляется другая проблема – нужен кот. Казалось бы – город большой, кунов навалом… щас! Навалом то навалом… но или кот, мягко говоря – обнять и плакать, либо закрыт для вязок на сторону. А тут еще возникла мысль об еще одном коте в питомнике Solar Wind (из которого, собственно, Кошмарик) – так что будущего папу искали совместно – вдруг, что достойное родится? Нашли… за 270 км и неблизко, и недешево. Дождались течки, свозили в свадебное путешествие, совмещенное с медовым месяцем. Итог – три мохнатых террориста – кот и две кошки. Кошки разъехались. Кот остался – не у меня, конечно – с маман то в одном доме чревато – но рядом. Действительно повезло – взял лучшее от обоих родителей. Впрочем, как был дебилом в детстве, так и остался… эх, дрогнула рука кличку Armageddez в документы вписать – теперь Avatar, в вольном домашнем переводе – Ромочка.
Главным отличительным свойством будущего Ромочки было то, что мысли его иной раз то ли резко опережали тело, то ли порядком запаздывали. Разбежаться, прыгнуть и в полете передумать мог только он… обычно заканчивалось удивленным котом. Попутно устроился в любимчики к мамашке, что чревато… Чтобы не убегало любимое чадо (или кошь инстинктивно чувствовала в нем идиота) маман сыну обгрызла усы. Начисто. По какой то непонятной никому причине оставив три уса с одной стороны. Вид бы вмеру лихой и придурковатый.
Примерно с этого момента начали появляться мысли о коте. Ромка нам как кот был неинтересен, да и котом, в общем то, еще не являлся – так, перспективный зародыш кота с кучей металлолома с выставок и в слюнях восторга экспертов – но все таки еще не кот. В питомнике, не вдаваясь в подробности, тоже остался один Ромка – и пять кошек плюс моя… срочно нужен был кот… взрослый кот.
И тут, пролистывая новости ВКонтакте вижу объявление – продается. Хм… любопытно. На другом конце обитаемого мира. Вроде бы неплох… котяра. Опускаю долгую переписку, в итоге – оплачиваю, решаем, что жить будет у меня (что и логично, но превращает мою квартиру в бордель в прямом смысле слова. Что ж… мир жесток и несправедлив).
Все бы было хорошо, но пока искали вариант перевозки самолетом будущего секс-символа питомника из города, название которого впервые услышал от заводчика кота (несмотря на неплохое знание географии родины), пока переписывались и стыковали рейсы ( ну нет прямого самолета… нет и все. А спецборт ради кота – тут и арабские шейхи от зависти передохнут поголовно), настало время моей командировки в Читу. Поездом. Неделя жизни – выпадает, плюс один и несомненный – можно отоспаться на месяц вперед, что с успехом и сделано. Но кот грузится в самолет как раз в тот момент, когда я сажусь в поезд – но у самолета на 3 тысячи километров уходит времени куда меньше, чем у меня на шесть… соревнование в скорости я безнадежно проигрываю.
Правильно, а для чего нужны коллеги по увлечениям кунами (и уже, практически, партнеры на почве прилетающего совместного домашнего животного)? Естественно, для того, чтобы сваливать на них свои проблемы – я уехал, встречайте. Встретили. Привезли домой. Сверкнули испуганные глаза кота, мелькнул хвост – и кот ушел жить в диван на следующие три дня. Трус оказался неимоверный

Romantika
22.04.2015, 02:08
Вот-вот . Именно ентот финт со мной и проделывается ежегодно . Мои аргументы типа " мне твоя кошка на фиг не упала" воспринимаются как шутка юмора . Мама же дооообрая,животных люююбит и ,вообще, куда она (то бишь я) денется .
23. Уехав в отпуск, вы сможете не только отдохнуть, но и помучить не самых ценных родственников.:e-moe:

А вообще посмеялась от души.
Как-то на просторах инета читала нечто подобное про то ,как дать таблетку коту :ag:

saffina
22.04.2015, 04:59
Спасибо за позитив:)!!!! Тут даже интереснее бразильского сериала))) страсти кипят

Тиу Наталья
22.04.2015, 08:40
Оторваться невозможно, :ag:

Алекса28
22.04.2015, 14:23
Однозначно нужно писать))))

Алекса28
22.04.2015, 14:25
Меня муж достал уже) Всё продолжение спрашивает, написали или нет))))
Но один плюс есть однозначно)))
Он теперь тоже заинтересовался кунами!

shef
22.04.2015, 19:53
Меня муж достал уже) Всё продолжение спрашивает, написали или нет))))
Но один плюс есть однозначно)))
Он теперь тоже заинтересовался кунами!

Боюсь, это повествование скорее отобьет интерес к кунам, нежели вызовет желание купить такого котенка. Впрочем, не стоит забывать, что практически все неудобства связаны с функцией продолжения рода и кастрированные коты и кошки - это просто украшение квартиры и потрясающий антидепрессант для хозяев. Кстати, если кто то живет рядом - дружественный питомник пристраивает шикарнейшую кошку, выведенную из разведения. К людям очень ласкова, постоянно рядом, минус - может не ужиться с другими животными, так что если нужна единственная и неповторимая красота - пишите.

Alesya_1412
22.04.2015, 20:08
Боюсь, это повествование скорее отобьет интерес к кунам, нежели вызовет желание купить такого котенка. Впрочем, не стоит забывать, что практически все неудобства связаны с функцией продолжения рода и кастрированные коты и кошки - это просто украшение квартиры и потрясающий антидепрессант для хозяев. Кстати, если кто то живет рядом - дружественный питомник пристраивает шикарнейшую кошку, выведенную из разведения. К людям очень ласкова, постоянно рядом, минус - может не ужиться с другими животными, так что если нужна единственная и неповторимая красота - пишите.
Про каждого котенка и щенка можно рассказать истории. Но не видела, чтобы куны висели на занавесках и драли мебель так, как обычные)

centr
23.04.2015, 06:41
Главным отличительным свойством будущего Ромочки было то, что мысли его иной раз то ли резко опережали тело, то ли порядком запаздывали. Разбежаться, прыгнуть и в полете передумать мог только он… обычно заканчивалось удивленным котом. Попутно устроился в любимчики к мамашке, что чревато… Чтобы не убегало любимое чадо (или кошь инстинктивно чувствовала в нем идиота) маман сыну обгрызла усы. Начисто. По какой то непонятной никому причине оставив три уса с одной стороны. Вид бы вмеру лихой и придурковатый.:rzhach:все. сегодня на работе будет ржач))

shef
23.04.2015, 10:11
Armageddez мелкий (еще до попадания в любимчики к кошке - усы на месте) и в полгода (и такой лось уже) на выставке с сыном друзей.

http://s020.radikal.ru/i705/1504/8c/db2e42bfd896.jpg
Вот из таких зародышей вырастают огромные коты!
http://s61.radikal.ru/i171/1504/7a/1d35a6cc74ed.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1504/43/d9f2c9a8f04b.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1504/f8/f6baaa35a05b.jpg

Alesya_1412
23.04.2015, 10:29
Armageddez мелкий (еще до попадания в любимчики к кошке - усы на месте) и в полгода (и такой лось уже) на выставке с сыном друзей.

http://s020.radikal.ru/i705/1504/8c/db2e42bfd896.jpg
Вот из таких зародышей вырастают огромные коты!
http://s61.radikal.ru/i171/1504/7a/1d35a6cc74ed.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1504/43/d9f2c9a8f04b.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1504/f8/f6baaa35a05b.jpg
Как же выражение морды меняется и глаза от пугливых до всевластных:rzhach:

Эля
23.04.2015, 10:34
Ай, красавец какой вырос!
А мелким такой потешный был))))

shef
23.04.2015, 11:53
А мелким такой потешный был)))

Нее, потнешной из этого помета была Дымка, Домовенок лохматый. В Тюмень улетела...
http://s017.radikal.ru/i412/1504/42/e7cd185b5aaa.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1504/72/04f76faf5d4a.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1504/ae/f8e7f74076d0.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1504/fa/753608d3c960.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1504/1c/d80862dbb409.jpg

anv
23.04.2015, 12:01
на первом фото маленькая забияка:oops:

Alesya_1412
23.04.2015, 12:19
Нее, потнешной из этого помета была Дымка, Домовенок лохматый. В Тюмень улетела...
http://s017.radikal.ru/i412/1504/42/e7cd185b5aaa.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1504/72/04f76faf5d4a.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1504/ae/f8e7f74076d0.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1504/fa/753608d3c960.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1504/1c/d80862dbb409.jpg
Улыбочка у Дымки просто супер!

Алекса28
23.04.2015, 15:42
shef, Ну он у меня вообще к кошкам равнодушен, а тут то не кошка а целый тигр))))
Вот он читает со мной (просит меня вслух почитать)))), фотки смотрит)
Чувствую поменялось отношение!

Алекса28
23.04.2015, 15:43
Шикарные котейки!!!!!!
Такой мужик серъезный вырос)
Интересно в кого домовушечка привратилась? Есть её фото?

shef
23.04.2015, 20:24
shef, Ну он у меня вообще к кошкам равнодушен, а тут то не кошка а целый тигр))))
Вот он читает со мной (просит меня вслух почитать)))), фотки смотрит)
Чувствую поменялось отношение!

Сейчас как раз два тигра ищут родителей, окрас черный мрамор, один будет очень ярким, оба очень крупные. С доставкой - решим! ;)
http://s017.radikal.ru/i424/1504/ac/35d28cc24a23.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1504/27/13f50018e336.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1504/ff/0998899cb16b.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1504/7e/c53244e7da33.jpg





Интересно в кого домовушечка привратилась? Есть её фото?

Сбрасывали фото. но они где то потерялись. Выросла красавица, сразу объяснила двум шпицам, обитавшим в доме. кто здесь хозяин!

Алекса28
23.04.2015, 20:31
Сейчас как раз два тигра ищут родителей, окрас черный мрамор, один будет очень ярким, оба очень крупные. С доставкой - решим!

Он меня уже один раз отговорил((((((
Я же прямо настроилась и уже у вас цену узнавала) Думала согласится.... ОН то вроде и не против, но я вижу что пока не дозрел...
Эх... Пока только вздыхать хожу в ваши темы)
У мужа самый главный аргумент, что у нас собаки.. Я и сама понимаю, но собаки не агрессоры.. Вот мучаюсь и хочется и колется...

shef
23.04.2015, 20:57
н меня уже один раз отговорил((((((
Я же прямо настроилась и уже у вас цену узнавала) Думала согласится.... ОН то вроде и не против, но я вижу что пока не дозрел...
Эх... Пока только вздыхать хожу в ваши темы)
У мужа самый главный аргумент, что у нас собаки.. Я и сама понимаю, но собаки не агрессоры.. Вот мучаюсь и хочется и колется...

Тут все индивидуально - смотря какие собаки. У друзей куны спокойно уживаются и с парой азиатов (котенок появился, когда собаки были уже взрослыми, при этом. как не странно, чужих кошек, попавших на из территорию, просто рвут, зверюги жутковатые. Своего же вылизывают), с доберманом, с мелочью - шпицы и чихи. Знаю, что был случай, когда с якутской лайкой кот так и не ужился - но встретились звери уже взрослыми, был постоянный вооруженный нейтралитет с попытками охоты на кота. Думаю, все индивидуально. Но, как говорят, куны в плане соседства с другими животными обычно менее проблемны, чем другие кошки - уживаются хорошо.

saffina
24.04.2015, 02:34
Ну ,как не ужиться с таким тигром:) задавит интеллектом и всем телом)))) Ира , у друзей кун -так он дружит с попугаями даже;) с Жако и Ожерелом , а я смотря на фото кунов Игоря в ВК , читаю мантру-" я не хочу эту кошку, я не хочу эту кошку".......

Эфа
24.04.2015, 05:01
saffina, а мне мантра не помогла, как не читала, все бестолку:rzhach:

saffina
24.04.2015, 05:55
У меня кот то дома есть))) Боня( Бонифаций) персэкзот серого шиншиллового окраса ,12 лет паразиту на нашей шее)))) пакость редкостная с рождения, родился недоношенный, лысый , выпаивали на святой воде его)))) , а он вырос и стал ссать, где не попадя, да главное с видом невозмутимым . В детстве был похож на совенка- шерсть на носу росла вниз , напоминая клюв:) Ушей не было видно из за пушистой шерсти ,я сомневалась не попутал ли нам аист что нибудь)))) Да и спать любил в корзинке из под клубники ( прямоугольная такая небольшая) уляжется в нее лапками кверху и вместо клубники дрых:) А когда вырос -пытался залезть в нее , но увы попа уже невмещалась:) До сих пор глядит с ностальгией на эту корзинку)))

Алекса28
25.04.2015, 09:04
Тут все индивидуально - смотря какие собаки. У друзей куны спокойно уживаются и с парой азиатов (котенок появился, когда собаки были уже взрослыми, при этом. как не странно, чужих кошек, попавших на из территорию, просто рвут, зверюги жутковатые. Своего же вылизывают), с доберманом, с мелочью - шпицы и чихи. Знаю, что был случай, когда с якутской лайкой кот так и не ужился - но встретились звери уже взрослыми, был постоянный вооруженный нейтралитет с попытками охоты на кота. Думаю, все индивидуально. Но, как говорят, куны в плане соседства с другими животными обычно менее проблемны, чем другие кошки - уживаются хорошо.

Собаки то у меня компанейские. Но занюхать и зализать могут конкретно во время знакомства и притирки. И есть котики которые к этому номально относятся, а есть которые с малолетства очень боятся собак...
У родителей была кошка обычная дворянка, но мои обормоты её боялись как огня) И она при всём при этом даже не шипела на них, а просто смотрела... Это надо было видеть как три ротвейлера пытаются обойти кошку сидящую на табуретке))) Им реально страшно было) А кошка пенсионерка беззубая и в связи с преклонным возрастом почти ни чего не весящая, но))))
Вот как тут угадаешь...
Кстати соседских кошаков (если те вдруг приходят, что редко бывает) моя банда гоняет) Но им достаточно что бы с территории прогнать и они успокаиваются. Ну тут я думаю что чисто территориальные замашки.
Эх...