PDA

Просмотр полной версии : Трио шиншилл.



potamchik
01.02.2006, 10:09
Уменя было 2 шиншиллы-девочки. в выходные купила им мальчика. сейчас они живут все вместе. можно ли так?

Nokia
01.02.2006, 11:24
Если не дерутся, то почему нет. :lol:

potamchik
01.02.2006, 11:42
не дерутся-наоборот все втроем спят :) а объясните зачем тогда нужны клетки на 2 девочек и 1 мальчика? и ошейники зачем нужны?

Nokia
01.02.2006, 12:12
не дерутся-наоборот все втроем спят :) а объясните зачем тогда нужны клетки на 2 девочек и 1 мальчика? и ошейники зачем нужны?

Очень странно, что у вас такой мир и спокойствие. Редкий случай. Радуйтесь. :P У шиншилл вообще матриархат, т.е. девочки строят мальчиков простыми словами, а когда девочек 2 , то борьба может быть между друг-другом за самца, да еще и самцу может хорошенько достаться, поэтому, т.к. самцы более миролюбивы пристегивают самочек, чтобы не дрались, а самец от одной к другой бегает и свое дело делает. Так что будте более внимательны во время течки, могут проявиться инстинкты.:!:

Sir
01.02.2006, 12:54
Две клетки нужны, если одна девочка родит и ее нужно будет с детьми отсаживать.
Потому что неясно, как на ее детей среагирует вторая самка.
И чтобы самец сразу после родов ее не покрыл.

potamchik
01.02.2006, 13:12
а почему нельзя чтобы сразу покрыл?это вредно для нее? а если клетка расчитана на 2+1 то самца все равно придется отсаживать?

Sir
01.02.2006, 13:16
Потому что новая беременность и одновременное кормление детей - это нагрузка для организма (у людей, кстати, тоже так :)).
У вас же шиншилла - не машина для производства потомства :lol:

Я не знаю, что такое клетка 2+1. Это как?

potamchik
01.02.2006, 13:33
это вот такая http://chinchilla.tsr.ru/index.php?op=sale_kletka
я сама не очень понимаю принцип, вот хотела посоветоваться стоит ее брать или нет. на 2 клетки боюсь места в квартире не хватит

Sir
01.02.2006, 13:41
Так там как раз есть возможность отделить (перегородкой) проход, как я поняла.
Так что считайте, что это и есть две клетки. Просто когда одна девочка родит, ее с детями отгородить и все.

Svetlana
01.02.2006, 14:00
Потамчик, вам просто повезло с характером девочек. У меня девчонки тоже не дерутся, живность живёт компаниями. Только после родов обязательно перекрывайте проход в клетку родившей самки: постоянные беременности очень вредны.

ЗЫ: такая клетка для семьи из более чем 2 шиншилл даже лучше. Или её аналог, где отсаженная самка отделена от остальных только решёткой. Помогает избежать конфликтов при последующих ссаживаниях.