PDA

Просмотр полной версии : Общеклиническое исследование калаt



Tiran
06.04.2015, 12:27
Всем привет.
Шушики у меня не так давно-месяц.
Решили сдать анализы и получили вот такой вот ответ по одному из любимцев.
http://f5.s.qip.ru/3GS55ybL.jpg
Прошу помощи в информационном плане, кто знает нормы анализов шушей?
А так же как привести шушу в норму.
По корму. При покупке заводчик дал пакет, думаю из мешка, дальше он советовал покупать лабораторкорм, судя по всему его он и дао, им сейчаси кормим. Заводчик сказал, если кормите им, то больше им ничего не надо, ни сена, иногда вкусняшки, но там и они содержатся. Сейчас планируем сменить корм на что-то более проверенное и перейти на корм+сено+вкусняшки.
Но пока главный вопрос как привести анализы в норму.
Сам шушик в порядке, вид здоровый, болюсы на вид в порядке.

Эля
06.04.2015, 13:01
Только не переходите с этого корма на самопальный. Типа от Алексея или с ангорахауса.
Покупайте импортные корма в магазине. У вас один зверь. Это не затратно будет.
Плюс сено обязательно. Немного, но часто.
Вкусняшками не увлекайтесь. Сначала почитайте что можно, а чего нельзя.
Вот тут есть инфа по питанию

http://www.chinclub.ru/chinchilla/#r3

Tiran
06.04.2015, 13:18
Спасибо)
Планируем не на самопал, думаем на витакрафт или что-то подобное. По питанию на самом деле прочитал тему у вас на форуме большую, страничек 50 прочел) сложилось представление. А вот по анализам мне не понятно как быть, что делать, чем улучшать.

Эля
07.04.2015, 09:48
Там у вас фотка по анализам никакая. И я не поняла что именно надо улучшать в них.
Особого криминала вроде не вижу.
Вам врач что сказал? Вы зачем вообще анализы-то делали.

Tiran
07.04.2015, 10:45
Были слегка размягченные болюсы, сдали общий анализ, общий из любопытства, как там и что работает. Щас болюсы в норме. Фотка вроде хорошая, Щас сам открыл, все видно, заменил ссылку на приближенный вариант. интересует какой должен быть ph, Щас он 8.0, там обнаружили скрытую кровь- это настораживает.
И так же комментарий внизу-дрожеподобная микрофлора++ тоже как-то не добро звучит.

Врач сказал что по шушам не работал, сказал что сам почитал в интернете и прописал про-Колин как профилактика( я почитал про него, ничего плохого не нашел - даем), но так же сказал колоть байтрил и дицинон-это пока не делаем, надо ли?

Эля
07.04.2015, 11:50
Байтрил это антибиотик. Для чего его колоть? Из-за крови в помете?

Надо было на простейших сдавать анализ. От этого бывает размягчение.
А ваще размягчение это от несбалансированной диеты.
Уберите весь ваш корм. Купите импортный.
Давайте сено, свежую воду.

Все наладится. Проколин неплохой препарат. Давайте курсом.

Tiran
07.04.2015, 12:06
Корм заменили, правда вот вот, вчера купили витакрафт, проколин даем, сено по чуть чуть.
По воде вопрос, каждый день новая порция кипяченой воды- норм или лучше покупная, свежая из бутылки?
По поводу -зачем колоть, вот и меня это насторожило и я решил задать вопрос знающим, т.е. Здесь:) А сам анализ общий, там и гельминты и простейшие есть, вплане сама проверка, внизу строки, они не обнаружены.

Эля
07.04.2015, 12:20
Кипяченую не надо. Бутилированную или, если стоит очиститель, из-под крана.
Антибиотик просто так колоть нельзя. У вас я не вижу причин для его применения.

Проколин давайте дней 5-7.
Восстановит микрофлору.
Витакрафт шиншиллы не очень любят. Хотя этот корм для них хорошо подходит.
Поэтому лично я смешиваю его с каким-либо другим импортным кормом.
Для запаха так сказать. Давать корм надо маленькими партиями. Новую порцию только когда слопает почти все в миске.

Если простейших нет, то дело, скорее всего, в корме.
Если сейчас заменили, то посмотрите на результат через неделю.

У вас там фотка анализа перевернута. Тяжело смотреть))

Rada
07.04.2015, 16:06
Корм заменили, правда вот вот, вчера купили витакрафт, проколин даем, сено по чуть чуть.
По воде вопрос, каждый день новая порция кипяченой воды- норм или лучше покупная, свежая из бутылки?
По поводу -зачем колоть, вот и меня это насторожило и я решил задать вопрос знающим, т.е. Здесь:) А сам анализ общий, там и гельминты и простейшие есть, вплане сама проверка, внизу строки, они не обнаружены.
Сено как раз можно давать без ограничений,лишь бы оно хорошее было.Не как солома желтое.

Эля
07.04.2015, 16:23
Да его давать можно конечно, только не едят они столько сена.
Раскидывают по клетке, потом гадят на него.

Поэтому я даю по чуть-чуть. Слопали - еще дала.

Tiran
07.04.2015, 22:21
А у меня витакрафт регуляр уплетается за обе щеки)
Покушаем недельку проколина и сдадим еще раз анализы.
Спасибо за советы!