PDA

Просмотр полной версии : Йоулупукки, который пришел ко мне на Новый Год



3ttek
03.04.2015, 22:18
Это мой Joulupukki
50084

Фотография сделана в новогоднюю ночь, когда мне его и подарили :lol: Вот я его и назвал Дедом Морозом, только финским, Йоулупукки. Сокращенно зову его Пукки, что он оправдывает, являясь маленьким заводиком по производству черного риса :kotik:
1 января у всех похмелье а у меня экскурс в мир шиншилл: какой лучше корм(к счастью его дали достаточно и хорошего), какой песок, какие игрушки и т.д. )
Купил колесо но что то малой отказывается в нем бегать.
Сшили гамак... Сперва он в нем спал а потом понял что его нужно есть а не спать, пришлось убрать из клетки(остался деревянный домик и банка в которой он жил в зоомагазине).
50085

Возможно некоторые не оценят но Пукки у меня гуляет утром и вечером по квартире, НО под обязательным присмотром. Все щели закрыты, все провода спрятаны. Считаю что лучше уделить время и "погулять" с ним по квартире чем лишать его возможности прыгать, резвиться и гонять как угорелый, отпрыгивая от стен.
Любит сидеть у меня на ногах, именно на ступнях и только у меня, не знаю почему... Посидит на одной, потом на второй... Ну не без подарков в виде "черного риса" между пальцев, ну с кем не бывает ))) Может он думает что если я его забираю - он мне нужен :lol:

Многие пишут что лучше кормить гранулятом, но я даже не знаю. Пока кормлю его импортной зерновой смесью со всякими штучками, ну и от себя добавляю домашнюю сухую морковку с буряком, яблочки, крапиву, цветки липы, боярышник, календула, ромашка, шиповник, черника, цветочки чайной розы, арахис, и так далее, все в разумных объемах ) Пророщенную пшеницу засасывает как вермишелину )

Немного с прогулок в квартире:
50086500875008850089

И да, он знает о внешнем мире... Сидел и наблюдал, пока я наблюдал за ним )
50090

Сейчас ему уже примерно 8 месяцев, весит 470грамм и постоянно растет... За последний месяц набрал 20грамм.

Romantika
04.04.2015, 03:16
Хороший у Вас зайка ;)
Гранулят ему нужен - это основной корм + сено,всё остальное прикорм и вкусняхи.

От арахиса и других орехов и семечек нужно отказаться !!!

Можно изредка побаловать миндалинкой или тыквенными семечками .
А купалка с песочком специальным у него есть ?

3ttek
04.04.2015, 05:48
Спасибо ))

В том корме гранулята много, просто он там не один, как продаются некоторые корма.
Сено тоже есть, а так же палочки с природы. Последнее время вожу ему из березовой рощи молодые веточки, очень любит обгрызать почки.

За арахис - жаль :( именно на этом форуме читал что арахис можно, другие орехи не даю. Да и арахис сушеный, выращенный на огороде )
Семечки только тыквенные, для профилактики от глистов )

Купалка есть, он сам мне говорит когда хочет купаться, вот просто прибегает, садится на нее и требует что бы открыл ))) песок с начала купил обычный для шиншилл, но малой начал чесаться, так что мы быстро перешли на витакрафт ) теперь он моется раза в два дольше )
Такие следы были на выходе из купалки раньше... Сейчас пыли нет вообще, витакрафт более крупный.
50095

centr
04.04.2015, 12:16
имя шедевр)))
прям если под отпечатками следов сделать подпись-здесь был Йоулупукки:rzhach:не сразу догадаешься что за зверь)
откупается, распушится будет вам счастье для глаз))

boon
04.04.2015, 13:11
имя шедевр)))
Дед Мороз по фински :)))

Алекса28
04.04.2015, 15:37
Хорошенький мльчик!!!

3ttek
19.04.2015, 14:01
Мой Йоулупукки заболел... Второй день не какает, вчера штучек 10 мелких только выбросил, после ночи до сейчас - ни одной :(
Кушать тоже перестал, сегодня только немного сена поел(корм я убрал). Писать ходит.
Утром сбегали в аптеку и дали Вазелинового масла(в пропорциях для шиншилл) и немного отвара семян укропа.
Сейчас собираемся едем в вет клинику :figovo:

doc68
19.04.2015, 14:11
Сделайте обязательно рентген брюшной полости и выложите сюда, что вам назначит вет. возможно надо будет что-то скорректировать. Не все веты специализируются на грызунах, а тем более шиншиллах(((

doc68
19.04.2015, 14:13
Не мог он у вас обоев наесться, когда прогулки по квартире совершал или ещё чего? Чем кормили последнее время?

3ttek
19.04.2015, 15:54
Не мог он у вас обоев наесться, когда прогулки по квартире совершал или ещё чего? Чем кормили последнее время?
Может одуванчик не досушили, тем более первый раз попробовал, и вчера давал веточку груши с цветками(яблоню ест уже давно).
Врач по грызунам, обзвонил 4 клиники, именно искал по шиншиллам.
Доктор прощупал животик, сказал что напряжения нет, смысла в рентгене нет. В подтверждение Пукки прямо перед ним насыпал 6 какулек :lol: Не думал что буду какашкам так радоваться )
Прописали эспумизан и 2 дня на сене.

Сейчас пришел домой и Пукки сразу попросился гулять... Сейчас сидит на диване, бдит )

3ttek
19.04.2015, 16:07
50419

doc68
19.04.2015, 16:08
массируйте ему периодически животик по часовой стрелке, и бегать он должен, чтоб кишечник начал работать. Я бы ещё семя льна(или отвар из него) дала, только не переборщите

3ttek
19.04.2015, 16:10
К стати вет сказал что у шиншилл присутствует копрофагия, то есть они едят свои какашки для поддержания микрофлоры в кишечнике, а мы убирали утром и вечером в клетке...
теперь буду не чаще чем раз в сутки

doc68
19.04.2015, 16:11
К стати вет сказал что у шиншилл присутствует копрофагия, то есть они едят свои какашки для поддержания микрофлоры в кишечнике, а мы убирали утром и вечером в клетке...
теперь буду не чаще чем раз в сутки Они чаще всего едят то, что только что выкакали, так что в клетке всё-таки убираться можно!))

3ttek
22.04.2015, 20:35
Пукки полностью выздоровел, гоняет как угорелый, сыпет какахами, с сегодняшнего дня вернули в рацион сухой корм. За время болезни похудел на 10грамм, но думаю быстро вернет свое.

С сегодня, к общему осмотру, добавил проверку хоботка :facepalm: Все чисто. Но как часто нужно проверять на появление волосяных колец?

doc68
22.04.2015, 20:45
Если он у вас живет один, то возможность образование волосяного кольца не велика, при условии, что мальчик чистюля и чистит себя сам постоянно.

3ttek
08.05.2015, 20:43
Все меня совесть мучала что мой Йоулупукки живет в тесной клетке, не смотря на прогулки часа по 4 в день минимум.
Можно сравнить старую и новую клетку. Размеры новой: 80см на 45см, высота 1 метр 7 см.
В общем у него новоселье:
http://cs627423.vk.me/v627423438/51f/zK__lqz8VcI.jpg

doc68
08.05.2015, 20:45
Хоромы царские)))) Но вот мостик этот, опасный для шиншиллячьих лапок, я бы убрала и домик повыше поставила)))

3ttek
08.05.2015, 21:21
Хоромы царские)))) Но вот мостик этот, опасный для шиншиллячьих лапок, я бы убрала и домик повыше поставила)))

Это первый день ) Завтра еду добывать ветки яблони и хочу лоз вербы набрать и вплести в лесенки, что бы ему было удобнее по ним бегать.

NataNika
09.05.2015, 00:00
Счастливчик Йоулупукки!))
Такая мордень озорная!:D

ТатьянаД
11.05.2015, 14:41
Хорошая клеточка. Повезло мальчишке с хозяином. Но по поводу прогулок подумайте еще. У мальчишки уже очень даже много места и в клетке. А в квартире сколько опасностей, до беды один миг и можно не успеть.

3ttek
02.06.2015, 21:46
Было немного веточек и часик свободного времени, сделал шалашик )
http://cs628219.vk.me/v628219438/5777/OLlOnmXpty4.jpg
http://cs628219.vk.me/v628219438/5795/-gyMBmrsliQ.jpghttp://cs628219.vk.me/v628219438/57a9/yvQurf6VZS4.jpg
В общем иногда там сидит, иногда грызет )) Шалашик спустя неделю:
http://cs628219.vk.me/v628219438/57b3/-TBnR_JGxvc.jpg

doc68
02.06.2015, 21:49
Помощник!:ag: Вот ему счастье то привалило!:)

3ttek
02.06.2015, 21:56
Помощник!:ag: Вот ему счастье то привалило!:)
Каждые минут десять прибегал контролировать процесс )) То на бруске, на котором я сверлил, посидит, то кожуру или опилки от веточек потрескает )

Алекса28
04.06.2015, 08:01
Это хорошо когда дополнительная крыша над головой)) А если её ещё и сьесть можно, то вообще красота)))

3ttek
01.07.2015, 21:09
Еще немного подрос и возмужал )

51325

3ttek
11.07.2015, 08:42
Ну что тут сказать, вы не познали всей радости от шиншилл если ваш питомец сидит исключительно в клетке.
У нас принято - кто раньше всех встал, тот и выпускает Пукки утром на получасовую прогулку. В пятницу раньше всех встал не я.
Просыпаюсь я утром от того что мне что то щекочет в нос, приоткрываю глаза, а там сидит мой засранчик и щекочет меня усами, как специально. Когда я глаза слегка приоткрыл - он сел и смотрел на меня. Стоило только полностью открыть глаза как он сразу залез на голову и прыгнул на верхние подушки моей кровати(да, меховушка весом в пол кило прыгает с твоей головы):
51461

Потом сразу же спрыгнул и начал вокруг меня скакать на высоту, примерно 20-30см, без остановки кирча весь свой набор его урчалок. Прыгал с паузами на то, что бы зубками потянуть кожу на моей руке и дальше прыгать.
С самого утра весь день был сделан :lol:

51462

Мышка Маша
11.07.2015, 11:13
Ну что тут сказать, вы не познали всей радости от шиншилл если ваш питомец сидит исключительно в клетке.
У нас принято - кто раньше всех встал, тот и выпускает Пукки утром на получасовую прогулку.

3ttek, конечно, вы хозяин, вам и решать. Бывают люди, у которых девиз жизни - "ничего не будет!". У меня муж такой. Но ,как взрослый человек, вы конечно отдаёте себе отчёт о возможных последствиях таких прогулок. Из вашего рассказа не видно, что эти пол часа кто-то неустанно за ним следит.

Просыпаюсь я утром от того что мне что то щекочет в нос, приоткрываю глаза, а там сидит мой засранчик и щекочет меня усами, как специально.
А если бы вы проснулись от писка мыша, когда во сне на него повернулись бы и придавили? Не думаю, что радость движения в данном случае перевешивает риск. А "радость от шиншиллы" познаётся в общении с ней, а не в лечении возможных последствий бесконтрольных выгулов. Судя по вашему рассказу, вы любите своего питомца, говорите о нём с нежностью, интересно описываете. Подумайте как максимально обезопасить вашего питомца во время прогулок, и так ли они нужны. Может они нужны больше вам , а не ему.

Alesya_1412
11.07.2015, 11:24
4 часа и больше на свободном выгуле...
И про зерносмесь я тоже не поняла(( Зверь у вас выглядит не особо ухоженным - и прежде всего, это из-за не сбалансированного питания. Подумайте над этим еще раз.
А так, приятно посмотреть на клетку и обилие веточек:give_rose:

3ttek
12.07.2015, 21:55
3ttek, конечно, вы хозяин, вам и решать. Бывают люди, у которых девиз жизни - "ничего не будет!". У меня муж такой. Но ,как взрослый человек, вы конечно отдаёте себе отчёт о возможных последствиях таких прогулок. Из вашего рассказа не видно, что эти пол часа кто-то неустанно за ним следит.

А если бы вы проснулись от писка мыша, когда во сне на него повернулись бы и придавили? Не думаю, что радость движения в данном случае перевешивает риск. А "радость от шиншиллы" познаётся в общении с ней, а не в лечении возможных последствий бесконтрольных выгулов. Судя по вашему рассказу, вы любите своего питомца, говорите о нём с нежностью, интересно описываете. Подумайте как максимально обезопасить вашего питомца во время прогулок, и так ли они нужны. Может они нужны больше вам , а не ему.

В моей спальне все щели и сомнительные места закрыты, провода так же. Ну и шиншиллы же совсем не тупые, что бы их можно было так легко придавить ) В природе они далеко не на верху пищевой цепочки и знают когда нужно свалить. Да, согласен, рисковать не стоит, в комнату он заскочил через приоткрытую дверь, которая всегда закрыта, так что это было разовое "доброе утро".
И еще по поводу умственных способностей шиншилл - мне еще мой ветеринар говорил что самую тупую шиншиллу можно обучить двадцати командам. Пукки тоже начал обучать, пока знает и реагирует на "гулять", "домой", "Пукки" - выходит на видное место, "иди сюда" и перед прогулкой посадка на второй туалетный лоток - знает что нужно пописать, что и делает. :)

Alesya_1412
12.07.2015, 22:08
В моей спальне все щели и сомнительные места закрыты, провода так же. Ну и шиншиллы же совсем не тупые, что бы их можно было так легко придавить ) В природе они далеко не на верху пищевой цепочки и знают когда нужно свалить. Да, согласен, рисковать не стоит, в комнату он заскочил через приоткрытую дверь, которая всегда закрыта, так что это было разовое "доброе утро".
И еще по поводу умственных способностей шиншилл - мне еще мой ветеринар говорил что самую тупую шиншиллу можно обучить двадцати командам. Пукки тоже начал обучать, пока знает и реагирует на "гулять", "домой", "Пукки" - выходит на видное место, "иди сюда" и перед прогулкой посадка на второй туалетный лоток - знает что нужно пописать, что и делает. :)
Вы уж простите, но речь совсем не об умственных способностях шиншиллы, а об аналитических способностях ее хозяина:ne-shaly:

3ttek
12.07.2015, 22:17
4 часа и больше на свободном выгуле...
И про зерносмесь я тоже не поняла(( Зверь у вас выглядит не особо ухоженным - и прежде всего, это из-за не сбалансированного питания. Подумайте над этим еще раз.
А так, приятно посмотреть на клетку и обилие веточек:give_rose:

А как он, простите, выглядит? Корм у него импортный, сено, мелки, соль, дерево и прочее в клетке. На прогулке иногда сушеные вкусняшки в виде ягод и т.д. а так же в открытом доступе сено, сушеные травки а так же свежая пророщенная пшеница. Да, да, она тоже в открытом доступе. Начинали с маленьких порций и дошли постепенно до того что сколько захотел - столько поел. Это же витамины.

По поводу клетки - да, сейчас там еще повесил и сгрызанный до круглой формы мелок, который я повесил на цепочку и теперь он стал игрушкой-погрызушкой, палочки которые он нагрыз на обрубки длинной 3-6см постигла та же участь. Но все таки, в моем понимании, клетка есть клетка.

п.с.: Помимо шиншиллы я еще немного и конник, и за все время общения с лошадьми, бывая в разных конюшнях, я насмотрелся что такое лошадь которая стоит основную часть своей жизни в деннике и что значит весь световой день в поле где и еда и побегать/резвится, когда не под седлом. И конюшня где будет стоять моя будущая лошадь - именно второй вариант, к сожалению такие конюшни большая редкость. Вот сейчас уже с ранней весны катаюсь на такую. Самая старшая кобылка - 36 лет. 36!!! Я ни на одной конюшне не видел лошадь старше 25, даже 20 особо не встретишь. И она выглядит изумительно. Да, она бывало царапала ноги, шею, нужно каждый раз смотреть на наличие клещей и прочее... Есть риск, но она в свои 36 выглядит лучше чем 15-тилетняя лошадь, стоящая в деннике на обычных и даже вип конюшнях, где им сопельки бархатной тряпочкой вытирают, а после 15 списывают на пенсию или на мясо.

Возможно это все и сыграло в моем отношении к прогулкам по квартире. Да, риск есть всегда, и на сколько возможно - я обезопасил Пукки от всяких проводов, мест где он может застрять и прочих опасных предметов. Мы, люди, тоже ведь такие, что выбираем путешествия и яркую активную жизнь, вместо долгой и нудной жизни, как овощ, в квартире.

3ttek
15.07.2015, 22:50
У малого появился свой инстаграмм ) Теперь будет куда кидать все фотки и откуда писать угрозы тем, кто ставит хештеги шиншилла на фотках в шубах :diablo:
https://instagram.com/joulupukki_chinchilla/
51557

3ttek
19.09.2015, 23:43
Давно не писал ) Завтра может немного напишу, так как ездил летом в Карпаты и оттуда ему привез еловых шишек и пласт окаменелого дерева, который ему служит вместо гранитного камня для охлаждения ) А пока немного Пукки:
52203

Алекса28
20.09.2015, 10:01
:ag::ag::ag::ag:
Подпись ОГОНЬ!))))))

Rada
21.09.2015, 10:10
3ttek,классный парень у вас Пукки.У него очень шкодный вид.Я своих пацанов,их трое в одной витрине(папа и два сына) тоже выпускаю утром и вечером бегать. У них и колесо и тонель и домик и погрызушки всякие есть.Но прогулки ждут очень.Носятся как угорелые час,а потом сами уже просятся домой.Сядут на табурет деревянный возле витрины и всем своим видом показывают,что хотят домой.У меня у них всегда кондиционер работает,в холодильнике всегда есть спецнабор для оказаия первой доврачебной помощи(дексаметазон,травматин и гамавит).Папе Нюшику 6 лет, а его сыновьям Вассаби и Лиону по 1.5.

3ttek
21.09.2015, 22:25
К сожалению мой бежит к клетке и прыгает в неё только когда я начинаю там убирать ) Всё контролирует, очистку каждого этажа :)
У нас сейчас прохладно, кондиционер давно не требуется, а вот за лекарства да, спасибо, нужно все таки сходить и купить для экстренных случаев, не смотря на то что ближайшая ветеринарка по грызунам в 150м от меня и наш ветеринар в 3-5 минутах на машине.

Позавчера попробовал ввести в рацион маленький сушеный листик клубники, Йоулупукки был от него в восторге. На очереди виноградные листья с лозой сушатся.

И его новое окаменелое дерево из Карпат:
5222052221

Яло
22.09.2015, 10:20
Фото с подписью ну очень понравилось:ag:
Теперь я знаю, о чем думает и моя Шу вот в такие минуты.:ag:

По хорошему обзавидовалась на камень-дерево. Вобще люблю камни, но это... Сказка, чудо.

3ttek
26.09.2015, 17:16
Облюбовал место, теперь дежурства у него проходят или на пласте окаменелого дерева или на ветке яблони )) Специально положил ему такую крупную, и грызет и сидит, все в одном )
522805228152282

3ttek
04.11.2015, 23:36
Это нормально что Йоулупукки не хочет есть корм витакрафт? Я думал они должны быть вкусненькие, купил две упаковки Emotion Beauti и гранулы а он не ест ни один ни второй, только сердечки из Emotion. Стоит ли выводить из рациона Витапол или продолжать кормить им плюс подкорм?

Alesya_1412
04.11.2015, 23:46
Выводить витапол)

3ttek
21.11.2015, 19:33
Витапол перестал давать, только два витакрафта. Но что то есть вроде стал немного меньше, больше травы и сено трескает.

А еще вчера он очень настойчиво пытался "жахнуть" мою руку...:facepalm:

Самку заводить не хочется, дабы не устраивать разводник )) Нам еще ветеринар говорил про мягкие игрушке для "этих дел". Может кто сталкивался и покажет на каких смотреть? :ag:

53066

doc68
21.11.2015, 19:40
у моего лежит такая игрушка, когда он не с самкой. там главное, чтобы всяких глазок, носиков не было, которые можно отгрызть, крепкая ткань, наполнение чтобы без шариков всяких, а плотное что-то. И следить, чтоб не грыз. мой не грызёт. Щаз фотку найду)))

Ирусья
21.11.2015, 19:58
Мы такую игрушку стираем каждую неделю.

Rada
21.11.2015, 20:41
А мой маньяк когда один сидел и руку мою успевал полюбить и игрушку.
У нас была игрушка из магазина IKEA-прикол весь в том был,что мне ее подружка подарила,при нажатии на нее она говорит-Одинокий мых желает познакоомится.Хохма еще та.

3ttek
21.11.2015, 21:33
о, спасибо )) маленькую коровку он не захотел, буду искать другую игрушечку )))
Видел фотки как ваш спит с тигренком ))

doc68
21.11.2015, 21:56
Ага)))

AlexKey
22.11.2015, 14:45
А еще вчера он очень настойчиво пытался "жахнуть" мою руку...:facepalm:

Самку заводить не хочется, дабы не устраивать разводник )) Нам еще ветеринар говорил про мягкие игрушке для "этих дел". Может кто сталкивался и покажет на каких смотреть? :ag:

53066


У нас был плюшевый шар-погремушка подходящего размера. Вполне себе устраивал, и не только для секса. Они жили вместе, спали кучкой. Иногда ссорились, и шар выгоняли из домика. Потом мирились ))

3ttek
29.11.2015, 23:17
Выводить витапол)
Витапол перестал давать неделю назад, но не замечаю что бы он ел витакрафт, ни один ни второй. Сено ест, листья, веточки. Сухой буряк и вяленое яблочко даю понемногу. А корм подойдет, понюхает и уходит.

По весу все стабильно, даже сегодня на 3 грамма тяжелее стал.

Sulami
30.11.2015, 10:06
.с.: Помимо шиншиллы я еще немного и конник, и за все время общения с лошадьми, бывая в разных конюшнях, я насмотрелся что такое лошадь которая стоит основную часть своей жизни в деннике и что значит весь световой день в поле где и еда и побегать/резвится, когда не под седлом. И конюшня где будет стоять моя будущая лошадь - именно второй вариант, к сожалению такие конюшни большая редкость. Вот сейчас уже с ранней весны катаюсь на такую. Самая старшая кобылка - 36 лет. 36!!! Я ни на одной конюшне не видел лошадь старше 25, даже 20 особо не встретишь. И она выглядит изумительно. Да, она бывало царапала ноги, шею, нужно каждый раз смотреть на наличие клещей и прочее... Есть риск, но она в свои 36 выглядит лучше чем 15-тилетняя лошадь, стоящая в деннике на обычных и даже вип конюшнях, где им сопельки бархатной тряпочкой вытирают, а после 15 списывают на пенсию или на мясо.

Возможно это все и сыграло в моем отношении к прогулкам по квартире. Да, риск есть всегда, и на сколько возможно - я обезопасил Пукки от всяких проводов, мест где он может застрять и прочих опасных предметов. Мы, люди, тоже ведь такие, что выбираем путешествия и яркую активную жизнь, вместо долгой и нудной жизни, как овощ, в квартире.
Хорошо написали. У меня тоже 1-е животное - лошадь.)) И мои гуляют, мое ИМХО, это важно. Можно читать про неприятности на прогулке, а можно проанализировать, сколько их бывает в клетке... В стерильном пространстве без гравитации тоже найдутся.

sikuniavka
30.11.2015, 18:58
У моего была крыса из икеи - очень нежно он к ней относился и никогда не грыз! :love: :rzhach:

Сейчас вместо крысы бесплодная самочка ;)

3ttek
27.02.2016, 15:58
http://cs627917.vk.me/v627917438/3bcb9/DlqiU7q5juQ.jpg

doc68
27.02.2016, 16:52
Нашли таки ему друга?))))

sikuniavka
27.02.2016, 20:01
Какие нежности! :oops::D

3ttek
27.02.2016, 20:57
Нашли таки ему друга?))))
Да ))) после долгих поисков он начал спать с этим зайчиком :ag: И "любить" меховой рукав от пальтишки )))

doc68
27.02.2016, 21:00
"встретились два одиночества")))

Алекса28
27.02.2016, 21:02
Какая милая фотка!
Два плюшевых медвежонка))))

3ttek
15.03.2016, 21:48
Сегодня подсунул Пукки еще два камушка, привезенных с Карпат. Один из них опять же похоже на закаменелое дерево. Он слишком ими заинтересовался и даже одно взял и начал грызть как вкусняшку. Это нормально? Или лучше не класть их ему в клетку? )))
п.с.: камни чистые и вымыты натуральным мылом.
http://cs633318.vk.me/v633318438/1d500/tOxREjtB1jg.jpghttp://cs633318.vk.me/v633318438/1d50a/mvm-IFb5944.jpg

doc68
15.03.2016, 21:55
Не знаю.. по мне- так пусть грызет, если нравится. вон, у некоторых в витринах бортики на полках ляминевые жрут , откусывают. как будто кусачками, а это повреднее камня будет))

Алекса28
16.03.2016, 14:45
Мне тоже кажется что от камней вреда не будет)
Пусть развлекается))

Margoша
10.05.2016, 22:14
Интересно было прочитать про общение двух существ мужского пола))) Замечательная история))) Классный пацан!!

3ttek
05.09.2016, 13:38
Всем привет :)
хотел спросить, есть в продаже корм Vitakraft Vita Special Regular. Это корм для болеющих шиншилл?
А то мой по прежнему ест обычный витакрафт когда уж совсем есть хочется. ))
а еще ура, мальчик наконец то начал нормально сам следить за своим хозяйством, а то было время каждые неделю-две снимал у него волосяное кольцо...
Еще недавно сделал ему в клетку вот такую штуку, правда он не оценил моих стараний:
55391

3ttek
05.09.2016, 13:46
Кстати я раньше писал что немного конник, вот с апреля месяца у меня еще один пушистик:
La Stella Aprile
Девочка, в апреле было 2 годика :)
553925539355394

Пушки
05.09.2016, 13:55
.....
Еще недавно сделал ему в клетку вот такую штуку, правда он не оценил моих стараний:
55391.
Ну как это не оценил? Вот же сидит и оценивает!))

doc68
05.09.2016, 14:02
Vitakraft Vita Special Regular корм обычный, а скорее прикорм из злаков. Это шарики такие. Гранулы нужны в любом случае в основе.

3ttek
05.09.2016, 14:13
корм обычный, а скорее прикорм из злаков. Это шарики такие. Гранулы нужны в любом случае в основе.
Спасибо :) значит нет смысла покупать, для прикорма есть другой витакрафт плюс собранное собственноручно :)

3ttek
26.04.2018, 12:35
59763