PDA

Просмотр полной версии : мангровое дерево и виноградная лоза



Мaрия
03.04.2015, 16:21
всем добрый день.
у меня девушка купила шиншилл и у нее есть две коряги-мангрового дерева и виноградной лозы.
я опосаюсь, можно ли..., информации на сайте не нашла. я вообще против того, о чем нет информации, но хотелось бы знать точно. что бы как минимум, если нельзя, показать это девушке.

Ряженка
03.04.2015, 16:38
Виноградную лозу дают грызунам, иногда встречается в зоомагазинах в виде палочек погрызушек, думаю,вреда от них нет, все сахара накапливаются в ягодах, а не древесине... На счет манго не знаю, это экзотика, но думаю вреда не будет

Мaрия
03.04.2015, 16:40
Виноградную лозу дают грызунам, иногда встречается в зоомагазинах в виде палочек погрызушек, думаю,вреда от них нет, все сахара накапливаются в ягодах, а не древесине... Надя счет манго не знаю, это экзотика, но думаю вреда не будет
спасибо. только там не манго. а мангРовое дерево.

Эля
03.04.2015, 16:44
Виноградная лоза точно не вредная.
Ее животным скармливают.

Ряженка
03.04.2015, 16:44
Тем более не знаю, да еще и буквы не вижу))))

Нат06700
04.04.2015, 06:49
Девочки, а манго можно или не можно таки? Вроде же косточковые низя? Или зя? :nda:

MasikI
04.04.2015, 16:02
на сколько я читала это не манго ,их называют мангры,и плоды у них какие-то кожистые..
в свойствах написано " Древесина дерева твёрдая и тяжёлая, на локальных рынках используется в строительстве.

Корни и стебли в народной медицине используются при лечении ангины, астмы, заболеваний глаз, дизентерии, желтухи, кровоизлияния, лепры, лихорадки, поноса, ушибов, фурункулов, язв.."
как Мария уже написала,не известно как отреагирует шиншилла на него..я б не стала его давать.

Мaрия
05.04.2015, 17:41
Девочки, а манго можно или не можно таки? Вроде же косточковые низя? Или зя? :nda:
Манго нельзя. на сайте тема есть, не помню название. ввела в поисковике "манговое дерево" сначала тоже "р" пропустила и вышли темы, в одной из них был список большой, что можно, а что нет-манго было в ядовитых для шиншилл.

boon
05.04.2015, 22:14
Виноградная лоза точно не вредная.
Ее животным скармливают.

Где то читал , что самцам шиншилл ее для повышения активности дают :)))))

Чучундра
05.04.2015, 22:25
Мангровые коряги очень активно используют в аквариумистике и террариумистике (если так можно выразиться))). Эти коряги, в отличие от любых других деревяшек, не покрываются плесенью и не трухлявеют от нахождения в воде. Я в террариумы с сухопутными улитками клала такую, кстати, сейчас без дела лежит)) А в зоомагазинах диких денег они стоят)))

Мaрия
05.04.2015, 23:35
Где то читал , что самцам шиншилл ее для повышения активности дают :)))))
если это так, то им ее нельзя. там девочка после кесарева, он ее замучает...)