PDA

Просмотр полной версии : Объясните пожалуйста почему так происходит!!!



Wasili
03.04.2015, 10:12
Почему малыши иногда начинают рожаться хвостиками и если вовремя не помочь самке,то мылыш погибает?

Эля
03.04.2015, 10:20
Потому что плод неправильно выходит.
Такое и у людей бывает. Тогда кесарят.
Малыш не всегда погибает. Самка его может и за хвост вытащить.

Теда
03.04.2015, 11:07
Головой или хвостом вперед - оба положения считаются нормой. Отклонение от нормы - когда боком.
Еще очень трудный случай - когда вперед голова, но заброшена назад, щенок идет вперед подбородком( вет сказал, что называется это безобразие "поза пловца"). Вот это тупик. У нас один раз так было.

Эля
03.04.2015, 11:17
Но когда ножками вперед идет плод, то он же очень плохо выходит. Как же это может нормой считаться?

Андрей(Яр)
03.04.2015, 11:19
Когда мы видим родившегося малыша с отгрызанным хвостиком, первое что приходит в голову, что мамашка его по какой то причине отгрызла и думаем какая она не хорошая, на самом деле это связано именно с тем, что малыш выходит хвостиком и она естественно тянет за него и не всегда получается удачно.

Андрей(Яр)
03.04.2015, 11:24
Головой или хвостом вперед - оба положения считаются нормой. Отклонение от нормы - когда боком.
Еще очень трудный случай - когда вперед голова, но заброшена назад, щенок идет вперед подбородком( вет сказал, что называется это безобразие "поза пловца"). Вот это тупик. У нас один раз так было.
У меня был случай, когда малыш шёл хвостом вперёд и самка не могла его вытащить, пришлось в срочном порядке везти кесарить, оказалось, как сказал вет, были скрещены задние лапки.

Wasili
03.04.2015, 11:28
Потому что плод неправильно выходит.
Такое и у людей бывает. Тогда кесарят.
Малыш не всегда погибает. Самка его может и за хвост вытащить.
А есть какая-нибудь причина,почему плод неправильно выходит? Питание и т.п. или это никак нельзя предвидеть?

Андрей(Яр)
03.04.2015, 11:44
Сомневаюсь, что это связано с кормлением или содержанием, это уж как повезёт.

Эля
03.04.2015, 12:03
При правильном питании и содержании вообще процент проблем резко понижается.
В том числе и при родах.

Андрей(Яр)
03.04.2015, 13:01
При правильном питании и содержании вообще процент проблем резко понижается.
В том числе и при родах.
Но на положение плода, это вряд ли влияет...

Эля
03.04.2015, 16:03
Не влияет напрямую. Но если шиншилла имеет хороший уход, то и со здоровьем проблем меньше.
А как следствие и с родами.

Ряженка
03.04.2015, 17:21
Никто не скажет почему плод идет головкой или попкой ... у людей не выявили закономерности, тем более у животных...

Нат06700
04.04.2015, 06:36
Простите, это к шиншиллам не относится, но когда рожали моего племяшку маме сказал акушер что племяшка не перевернулся так как она не занималась любовью и двигалась мало при беременности.
:PS:Сразу скажу- на меня , чур , не накидываться я повторяю что услышала. :ne-shaly: И понятия не имею насколько верна или бредовая эта версия.

Wasili
04.04.2015, 21:54
Простите, это к шиншиллам не относится, но когда рожали моего племяшку маме сказал акушер что племяшка не перевернулся так как она не занималась любовью и двигалась мало при беременности.
:PS:Сразу скажу- на меня , чур , не накидываться я повторяю что услышала. :ne-shaly: И понятия не имею насколько верна или бредовая эта версия.
А почему бы и нет, может действительно шуша мало двигалась при беременности и плод не перевернулся:D

Эля
04.04.2015, 22:07
Роды у шиншилл. (http://www.chinclub.ru/chinchilla/701-pregnancy-birthing-complications.html)

Wasili
04.04.2015, 23:20
А я читала что Окситоцин нельзя ставить шиншиллам?

Радмила
05.04.2015, 00:04
А я читала что Окситоцин нельзя ставить шиншиллам? Иногда без него не обойтись просто. Если самка сама рожает, то он ей и не нужен. Но бывает, что нет схваток или они слабые. Или последы не выходят. Вот в таких случаях и применяют окситоцин.

Эля
05.04.2015, 10:07
Применять нельзя если матка в тонусе.
Только что эти знания вам дадут?
Все на практике придется (надеюсь что нет) применять и опробовать.

Зачем вам вообще сейчас все это надо? Вам совершенно другие знания необходимо накапливать.
Те, которые помогут содержать животных в комфортных условиях.
А окситоцин вам вообще может никогда не пригодиться.

Ряженка
06.04.2015, 18:53
Простите, это к шиншиллам не относится, но когда рожали моего племяшку маме сказал акушер что племяшка не перевернулся так как она не занималась любовью и двигалась мало при беременности.
:PS:Сразу скажу- на меня , чур , не накидываться я повторяю что услышала. :ne-shaly: И понятия не имею насколько верна или бредовая эта версия.Это шутка, любой медработник подтвердит

Wasili
06.04.2015, 19:37
Применять нельзя если матка в тонусе.
Только что эти знания вам дадут?
Все на практике придется (надеюсь что нет) применять и опробовать.

Зачем вам вообще сейчас все это надо? Вам совершенно другие знания необходимо накапливать.
Те, которые помогут содержать животных в комфортных условиях.
А окситоцин вам вообще может никогда не пригодиться.
Может и не пригодится,но лучше знать заранее,чем когда петух клюнет:D Потом может быть уже поздно:figovo: