PDA

Просмотр полной версии : Какую лучше купить клетку для шиншилл?



potamchik
01.02.2006, 09:49
Помогите определиться с выбором клетки. сейчас у меня обычная из зоомагазина-но она жутко неудобная, особенно в плане чистки.
может быть есть такие у кого-нибудь? какие отзывы

Оторва
01.02.2006, 13:32
какую из них?

01.02.2006, 13:41
Ленк, ты оценивай каждую :lol: :lol: как раз до вечера успеешь :lol: :lol: :lol:

potamchik
01.02.2006, 13:52
ту что на 2 самки и 1 самца

01.02.2006, 14:04
Потамчик, они там все какие-то металлические, гремть сильно будут.

Svetlana
01.02.2006, 14:07
Первое, на что вы должны ориентироваться в данном случае - ваши финансы.

У меня не такие клетки, у меня из витринного профиля по индивидуальному заказу. Очень удобные, но и стоят гораздо дороже.

У Виталика клетки хорошие и удобные, но, на мой взгляд, маловаты.

Ещё Jey_k делает клетки на заказ, наподобие тех, что из витринного профиля, но без самого профиля, за счёт этого клетки получаются гораздо дешевле.

В общем, я бы из этих трёх вариантов и выбирала.

Sir
01.02.2006, 14:16
А скока денег такая 2+1 стоит? :lol:
И каковы ее размеры?

potamchik
01.02.2006, 14:31
цену еще не узнавала. а размеры 50-40-84, но я хотела попросить чтобы в высоту побольше, а то что-то маловато

Svetlana
01.02.2006, 14:35
Не, это фермерский вариант, совсем мало. Он больше сделать может.

Sir
01.02.2006, 14:47
Повыше бы, тогда хорошо :)

Sabina
01.02.2006, 16:05
Повыше бы, тогда хорошо :)

Причем раза в два повыше. И пошире, и подлиннее! Потому что получается одна клетка 82*40*50 сантиметров. Простите, но у меня карантинная клетка 9т.е в которой шинши проводят 3-4 дня, если болеют) и то больше.
Это вариант только для фермы, где задача - разместить как можно больше животных на малой площади.
Имхо, для нормального содержания пары шиншилл клетка должна быть минимум площадью 0,4-0,5 м2 (т.е. где-то метр на полметра) и от 80 см высотой (чем выше тем лучше). Это при том, что шиншилла выгуливается вечерами.
А эти клетки - это не условия для жизни, это условия для существования. Для сравнения представьте - если вас запереть в комнате 2метра длиной на метр шириной и высотой 2 метра.Вроде и лечь можно, и встать. Но вы бы согласились жить в такой комнатенке всю жизнь?
В общем, если финансовые трудности не дают купить большую клетку, может есть смысл сделать самим (те кто делала, говорят, что можно и в 1000-1500 рублей уложиться, ведь платить придется только за материалы).
Пожалуйста, не держите зверей в таких клетушках :(

potamchik
01.02.2006, 16:10
не позволяют не финансовые проблемы, а жилищные! ну негде совершенно клетку большую поставить, я бы с радостью.сейчас правда у меня клетка гораздо выше.

Sir
01.02.2006, 16:12
Я так поняла, что в высоту 84 см., в длину 50 см, но одного отделения? Или двух?

Sir
01.02.2006, 16:13
Может тогда и правда взять в высоту больше? Которая делится не вдоль, а поперек на две части? Места меньше они занимают.

potamchik
01.02.2006, 16:16
а где такую взять?

Sabina
01.02.2006, 16:19
не позволяют не финансовые проблемы, а жилищные! ну негде совершенно клетку большую поставить, я бы с радостью.сейчас правда у меня клетка гораздо выше.

Может тогда не стоит увеличивать поголовье шиншилл? Плохо им бутдет в тесноте!


Я так поняла, что в высоту 84 см., в длину 50 см, но одного отделения? Или двух?

Судя по фотографии: 84 см - это длина двойной клетки, 50 см - ширина, 40 см высота (если у меня все ок с глазомером). Клетка поделена на 2 отделения по длине, т.е. на одну клетку приходится в длину 42 см, и в ширину еще часть съедается коридором для самца. Т.е. это практически родилный домишко :-/ Клетка на четверых самок - то же самое + еще один этаж.

potamchik
01.02.2006, 16:23
а может тогда им взять ту что на пару рассчитана-она гораздо больше? а покупать шиншиков я больше не собираюсь, но ведь детишки могут родиться. а выводить погулять их обязательно нужно? просто они когда у меня выбегают из клетки-то сразу прячутся куда нибудь, а если их вытаскивать-мне кажется это для них стресс такой

Sir
01.02.2006, 16:29
Гляньте у меня в фотоальбоме "Триколор" на клетку.
Если такая Вас устроит (ее высота 220, ширина 90 и глубина 50), то могу дать координаты в личку, где такие делают.

potamchik
01.02.2006, 16:33
конечно хотелось бы такую
но у меня клетка стоит на тумбочке (на полу места нет, да и если бы нашлось я не рискнула бы поставить-дочка их замучает)
да и дорого такая клетка совсем стоит

Sabina
01.02.2006, 16:41
а может тогда им взять ту что на пару рассчитана-она гораздо больше? а покупать шиншиков я больше не собираюсь, но ведь детишки могут родиться. а выводить погулять их обязательно нужно? просто они когда у меня выбегают из клетки-то сразу прячутся куда нибудь, а если их вытаскивать-мне кажется это для них стресс такой

Так у вас сколько шиншилл-то? Пара? или трое?
Если трое, то немного рисковано надеяться, что они всю жизнь смогут сидеть в одной клетке. Во-первых, самок придется отсаживать на время родов и подращивания детей, во-вторых, после рождения малышей характер самок часто меняется, и не факт, что они снова мирно вернутся в шведскую семью.

Насчет прогулок.. А давно у вас шинши? Вообще выгуливать их надо. Только вот места, куда они могут спрятаны, желательно закрывать. И стресса у них при вытаскивании не должно быть никакого. Они вообще ручные у вас? Если они у вас пару дней, то это объяснимо, а вот если давно - то надо их сначала приучать к рукам, чтобы взятие на руки не было для них стрессом, а потом, когда привыкнут, выгуливать.

Sir
01.02.2006, 16:53
конечно хотелось бы такую
но у меня клетка стоит на тумбочке (на полу места нет, да и если бы нашлось я не рискнула бы поставить-дочка их замучает)
да и дорого такая клетка совсем стоит

Да, такие клетки недешевые. Но аналогичные по параметрам некоторые делают сами, тут уже писалось, что это дешевле намного. Например, из старого шкафа - заменить несколько стенок сеткой и сделать полочки, как нужно.
А от детей у меня, например, клетки закрываются на ключ (от младшего, старшая-то сама уже вовсю за ними ухаживает). Как шкафы обычные.

Sir
01.02.2006, 17:02
Судя по фотографии: 84 см - это длина двойной клетки, 50 см - ширина, 40 см высота (если у меня все ок с глазомером). Клетка поделена на 2 отделения по длине, т.е. на одну клетку приходится в длину 42 см, и в ширину еще часть съедается коридором для самца. Т.е. это практически родилный домишко :-/ Клетка на четверых самок - то же самое + еще один этаж.
Если так, то это родовая.
Я подумала, что это параметры одного отделения - 40 см. в высоту для содержания шиншилл клетки вряд ли кто предлагать будет :(

Lusiko
01.02.2006, 18:22
ко всему прочему из такой клетки будет лететь мусор во все стороны...
надеюсь keshka не будет против за размещение фото ее клеток:
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=503

potamchik
сделайте сами что-нибудь вроде этого, для вас такой вариант будет оптимален...

vikulay
01.02.2006, 19:59
SIR,подскажи пожалуйста,сколько стоит ваша клетка,как долго ее делали?Я бы хотела своему малышу улучшить жил.условия,но у нас я таких клеток не видела.Продают клетки(большие)только для хорьков,но они низковаты.Если не трудно киньте информацию в личку.Спасибо! :)

potamchik
02.02.2006, 09:29
Насчет прогулок.. А давно у вас шинши? Вообще выгуливать их надо. Только вот места, куда они могут спрятаны, желательно закрывать. И стресса у них при вытаскивании не должно быть никакого. Они вообще ручные у вас? Если они у вас пару дней, то это объяснимо, а вот если давно - то надо их сначала приучать к рукам, чтобы взятие на руки не было для них стрессом, а потом, когда привыкнут, выгуливать.


шинши у меня уже год, но на руки категорически не идут. вкусняшку из рук берут, нюхают руки-но не идут :(

Sabina
02.02.2006, 11:20
шинши у меня уже год, но на руки категорически не идут. вкусняшку из рук берут, нюхают руки-но не идут :(

А что вы делаете для того чтобы шли? Сколько времени им уделяете ежедневно? Просто даже зверики с фермы и с птички через месяц-два у меня стали ручными. Но это большой труд, прежде всего с вашей стороны.
Поищите по форуму информацию про припручение к рукам.
Шиншилла при содержани в домашних условиях не должны быть дикими животными! Ну и честно говоря жалко ужасно - год шиншиллы живут сами по себе, и еще и без прогулок.

potamchik
02.02.2006, 11:39
что-то ссылка ваша не грузится. а где еще можно про приручение почитать? я их вчера хотела выпустить погулять-а они не захотели.а в клетку они потом сами зайдут или нужно самим сажать?

Sir
02.02.2006, 12:28
Точку последнюю в ссылке сотрите, будет грузиться.

Sabina
02.02.2006, 12:30
А, ну да, это точка в конце предложения, а не ссылки :)

Irin@
07.02.2006, 16:42
Я мы заказали клетку высотой 150 см и так, чтобы при необходимости вершнюю половину можно было снять или отделить, так чтобы получилось 2 клетки (на время родов).

Опять же летом на дачу транспортировать проще будет

Ksu
07.02.2006, 18:34
Irin@, а где вы такую заказывали и сколько она стоит (и если можно фотку в личку кинуть).

Sir, если вас не затруднит, тоже скинуть инфу, где заказывают такие, как у вас на фотке клетки. А то я на форуме полазила, а паролей и явок не нашла :oops: .

Эля
07.02.2006, 18:45
Один из адресов)))

Фирма "МедиаЛекс" Торговое оборудование
Генеральный директор (он принимает заказы) Казак Олег Петрович
Москва, ул.Б.Черкизовская, дом 103
тел 160-97-71, 160-99-91

Если будете заказывать -скажите нашу фамилию. Сделают скидку они. Мы их достали на предмет скидок всем, кто заказывает у них клетки :lol:

Ksu
07.02.2006, 18:59
Эля, а какая у вас фамилия, а то я не в курсе (на форуме недавно и вообще...) :lol:

Эля
07.02.2006, 19:01
Если решишь заказать там что-нить - пиши в личку ))))
Мы с тобой ведь теперь родня, можно сказать)))

Sir
07.02.2006, 23:46
Я заказывала у Михаила, фирма РИВА www.rivato.ru
Цены хорошие у них. Теперь они уже знают, что клетки делают, а не просто витрины :lol:

selica
08.02.2006, 13:20
я оборудовала клетку. но не совссем уверена, что правильно. Шамшу вроде нравиться, но хотела посоветоваться. В любом случае летом буду менять на побольше.

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=633

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=634

Sir
08.02.2006, 14:26
Нормальная клетка! :) До лета протянет :lol:
И мышонок очень красивый, мне очень понравился!

selica
08.02.2006, 18:43
Нормальная клетка! :) До лета протянет :lol:
И мышонок очень красивый, мне очень понравился!

Спасибо, мне он тоже жутко нравиться. Раньше шиншами не занималась - теперь каждый день с ним играю, покупаю что-то... привязялась.