PDA

Просмотр полной версии : Весеннее обострение



Tinko_off
24.03.2015, 23:39
Здравствуйте, столкнулась я тут со своей Кики с проблемой,не знаю это то ли весеннее обострение(если оно в шиш бывает?)Малыхе моей 3-й год пошел у нас она пол года где то. Кики у нас с тем еще характером дамочка,но тут уже вообще не понять, просится на руки, идет, буквально 1 минута и начинает кричать, дрыгаться. Началось буквально пару дней назад. Чувствую тут какой то подвох, может злится из за того что мальчика нету? Но читая по форумах, не думаю (если у них есть весеннее обострение), покупать ей в данный период мужчинчика. Что подскажите,посоветуете?

Радмила
25.03.2015, 01:53
А на видео можете заснять?

Инка
25.03.2015, 02:02
Ну....кричать может и испугалась,а вот,то,что дрыгается....А как именно она дрыгается?

Tinko_off
25.03.2015, 10:53
Ну....кричать может и испугалась,а вот,то,что дрыгается....А как именно она дрыгается?


Я имею виду,"дрыгается" вырывается очень сильно, она сидит себе спокойно на руках, а потом ей что то как стукнет в голову, и она начинает кричать и очень сильно вырываться что появляется запах такой не приятный.Может она что то вспоминает резко и начинает. я её успокаиваю, она на пару секунд успокоится и опять,приходится её садить в клетку. Да еще раньше когда она бегала или сидела на руках ,она не какала, а теперь горсти целые оставляет(. Могут ли у них быть весенние обострения какие то? вы по своим перемен не замечали?

Эля
25.03.2015, 11:31
Ну так не берите ее на руки.
С чего вы взяли, что она именно туда просится?
Шиншиллы говорить не умеют, а тот факт, что они из клетки хотят сбежать еще не означает, что они хотят сидеть на ваших руках.

Alesya_1412
25.03.2015, 13:02
Запах такой при опасности появляется. То что может посидеть тихо короткое время на руках - не говорит о том, что ей это нравится, а если вырывается потом, то естественно, что боллюсы сыпятся - это нормально!)

Tinko_off
25.03.2015, 15:56
Я же говорю она у меня та еще аристократка, и если ты хочешь взять её сам,ничего у тебя не получится. Я подхожу к ней говорю с ней, и у нас есть с нем место, я открываю дверь,а там как раз на уровне весит мостик, и я приседаю и она пока там подумает то се, сама выходит на коленки. У нас с ней такой ритуал можно сказать. :oops: а на руки мне надо её брать хоть раз в день,что бы она привыкала.

evelinado
25.03.2015, 17:39
Держите Вы ее на руках, а в это время где-то что-то стукнуло, упало, зашуршало, возможно неслышимое для Вашего уха. Шуша испугалась и хочет спрятаться, а Вы её держите насильно в это время. Инстинкт самосохранения намного сильнее её благодушного расположения к Вам и это нормально!!! И запах Вам об этом говорит и какульки! Нафига мучать животинку! Представьте себя на её месте. :oops:

Настя1984
26.03.2015, 09:56
а на руки мне надо её брать хоть раз в день,что бы она привыкала. а обязательно на руки брать? шушка может дернуться, выпрыгнуть когда вы этого не ожидаете, упадет, сломает себе что-нибудь не дай Бог, шерсть остается на руках и многое чего еще. вряд ли ей это нравится. можно просто сунуть руку в клетку, шуша сама подойдет если захочет, погладить, почесать за ушком, дать вкусняху. она так быстрее привыкнет. я так делаю, есть у меня шиншилла, которая сама в руки прыгает. а есть и такие, которые не идут и из домика тявкают. тут ничего не поделаешь, такой характер и ты ничего с ним не сделаешь. лучше предоставьте ей самой выбрать как с вами общаться