PDA

Просмотр полной версии : Загноились глазки



Ленчик*
24.03.2015, 11:00
Добрый день. У моего мальчика (ему 11,5 месяцев) загноились глазки в начале месяца.
Сразу отсадили от девочки.
Ветврач прописал промывать глазки фурацилином и капать Барс. Стало легче.
А 10 числа ухудшение, поменяли на капли ципромед капали 3 р в день-10 дней
С 12 нам прокололи риботан 1,0 п/к -3 раза через день и пропоили гамовитом 1,0 – 1 раз в день -5 дней
21 число - улучшение не наступило. Стал мало есть, не какал. Сопеть носиком. Ветврач поменяла капли на анандин (капаю в глазки и носик), промываю глаза мероместином. Закладываем тетрациклиновую мазь. Делаем массаж животика, завариваю семя льна. Даю гамавит пить и бифидумбактерин.
Стал какать, аппетит не появился. Носик прошел. Глазки прищуривает. Как будто боится света
Что делать?

MasikI
24.03.2015, 11:37
Ленчик*, а зубки не проверяли?У меня так у девочки происходит из-за крючков,правда с одной стороны..

Ленчик*
24.03.2015, 12:00
Еще нет. Хотим на снимок пойти. С гриппом вся семья свалилась. Хоть чуть чуть на ноги встанем и поедем.

Rada
24.03.2015, 12:28
Ленчик*,а в каком песке даете купаться?Каким кормом кормите? Чем угощаете?Во время лечения глазизиков песок не ставили?Больше конечно на зубы смахивает.
.

Ленчик*
24.03.2015, 12:57
Кушаем смесь из LITTEL One+гранулы Витапол +JR Chinchillas Classic Feast. добавляю овсяные хлопья+ гречку+семя льна. Каждому в лапки боярышник, морковку, яблочки, миндальные орешки. Сено JR Farm. Песок Mr.Alexs туда добавляю серу и присыпку. В последний раз добавила пудру Blue Cloud Dust (может на неё аллергия?)
Как глазки загноились, песок не ставили. Когда девочка купается его уносим в другую комнату.
21 числа сходили к врачу он промыл глазки, закапал. Пришли домой, убрались в витрине, продезинфицировали. Девочке дали покупаться и через мин 20 посадили мальчика. А вечером мальчик глаза открыть не мог, все воспалилось. То ли от лекарств в больнице, то ли от пыли (может не осела до конца)

Ленчик*
24.03.2015, 13:17
Забыла написать. По настоянию врача заменили (наполнитель Чистые лапки) в туалете у шушика на наполнитель из целлюлозы CareFRESH NATURAL.

Радмила
24.03.2015, 13:50
Сделайте снимки зубов и поменяйте корм на гранулят. Такое может происходить просто из-за удлинения зубов, даже при отсутствии крюков или разрастания корней.

Ленчик*
24.03.2015, 14:08
Постараюсь в ближайшее время сделать снимок. И сейчас заменю корм

Ленчик*
24.03.2015, 14:30
Сегодня звонила врачу (в городе врача по шушам нет). Он советует начать применять антибиотик энрофлон по 0,5мл 1 раз в сутки 3-4 дня? Начать? или сперва дождаться снимка?

Olga@Lucky-pets
24.03.2015, 15:35
Я бы не стала колоть антибиотик, если из симптомов только глазки. От гноящихся глаз очень хорошо помогает глазной гель Солкосерил ( чел. аптека)

Эля
24.03.2015, 19:24
Или можно глазную мазь Тетрациклиновую.
Тоже отлично помогает и при это антибиотик действует локально.

Посмотрите нет ли под мордочкой влаги или засохших сосульками кусков меха.

Alesya_1412
24.03.2015, 19:33
Корма у вас не очень хорошие и очень много всего смешиваете. Пока лечитесь - лучше вообще отказаться от вкусняшек. Неплохие капли флоксал или лакрикан. Уберите срочно Литтл Уан, Витапол и орехи нельзя совсем.

Rada
24.03.2015, 21:27
Ленчик*,по кормлению вам уже написали.Попробуйте как эксперепент давать только гранулят,например Бефар каре плюс или Бефар Экстровитал(только убрать из него весь изюм) и купать только в песке (девочку я имею ввиду)фирмы Витакрафт или Версель Лага,JR Farm.Такую реакцию глаз не раз наблюдала при использовании песка фирмы Вака,к ней именно тальк прилогается.Возможно и на присыпку такая реакция,даже если сам не купался,а частицы с девочки могут вызывать такую реакцию.Антибиотик лучше не давать,а то еще вздутия и отказа от еды не хватает.

Ленчик*
25.03.2015, 10:50
Или можно глазную мазь Тетрациклиновую.
Тоже отлично помогает и при это антибиотик действует локально.

Посмотрите нет ли под мордочкой влаги или засохших сосульками кусков меха.
Тетрациклиновую мазь закладываем с 21 числа, мордочка сухая и без сосулек.

Ленчик*
25.03.2015, 11:05
Корма у вас не очень хорошие и очень много всего смешиваете. Пока лечитесь - лучше вообще отказаться от вкусняшек. Неплохие капли флоксал или лакрикан. Уберите срочно Литтл Уан, Витапол и орехи нельзя совсем.
К сожалению, сразу сменить корм не смогу. В магазинах у нас нет таких кормов. Сейчас заказала по интернету.
Оставила только гранулы. Не есть. Утром их размочила, покушал+ запаренное семя льна. Погрыз немного веточки березовые и полки в витрине.
Завтра договорились сделать снимок.После этого и решим с каплями.

doc68
25.03.2015, 11:08
А семя льна зачем завариваете? Вы же вроде писали, что с болюсами всё наладилось? Сено он у вас ест?

Ленчик*
25.03.2015, 11:20
Ленчик*,по кормлению вам уже написали.Попробуйте как эксперепент давать только гранулят,например Бефар каре плюс или Бефар Экстровитал(только убрать из него весь изюм) и купать только в песке (девочку я имею ввиду)фирмы Витакрафт или Версель Лага,JR Farm.Такую реакцию глаз не раз наблюдала при использовании песка фирмы Вака,к ней именно тальк прилогается.Возможно и на присыпку такая реакция,даже если сам не купался,а частицы с девочки могут вызывать такую реакцию.Антибиотик лучше не давать,а то еще вздутия и отказа от еды не хватает.
С песочком у нас тоже очень тяжело. В город не возят почти ни чего (приходиться заказывать по интернету).Тальк я сама добавляю. А что вы думаете про песок Витапол (пока не пришел другой)?

Эля
25.03.2015, 11:23
Пока гноятся глаза - в песке купать не надо!
Шиншилле ничего от этого не будет.
А вот глаза от песка точно не пройдут.

Ленчик*
25.03.2015, 11:25
А семя льна зачем завариваете? Вы же вроде писали, что с болюсами всё наладилось? Сено он у вас ест?
Кушает очень плохо, из за этого какает мало. Ночью вообще не кушал. Пришлось утром кормить. Сено тоже плохо кушает.
Может он скучает без девочки? Уже почти месяц как они по раздельности. Или это на фоне болезни?!

Радмила
25.03.2015, 11:27
Глаза от скуки не гноятся. Конечно это от болезни.

Ленчик*
25.03.2015, 11:45
Глаза от скуки не гноятся. Конечно это от болезни.
Выразилась наверное не так. Я про то, что кушает плохо.

Радмила
25.03.2015, 11:48
И я про то же. Просто напоминаю про симптом заболевания.

Эля
25.03.2015, 11:49
Слушайте, у вас зверь явно нездоров.
Это могут быть зубы, инфекционное или вирусное заболевание.

Если локально, после применения мазей, глаза не прошли, значит слезящиеся глаза это симптом чего-то более серьезного.
Чего именно никто вам сказать не сможет.

Тут два варианта. Идти сдавать анализы, делать рентген и дальше решать что и как.
Второй вариант - колоть антибиотик. Антибиотик может решить несколько проблем, но не проблему с зубами.

Ленчик*
25.03.2015, 12:04
Тут два варианта. Идти сдавать анализы, делать рентген и дальше решать что и как.
Второй вариант - колоть антибиотик. Антибиотик может решить несколько проблем, но не проблему с зубами.
Эля, пожалуйста подскажите какие анализы надо сдавать в нашем случае.
С рентгеном договорились на завтра.

Эля
25.03.2015, 12:09
Надо брать мазки. если вы собрались сдавать анализы, то первым делом следует обратиться к врачу.
Он скажет какие именно и на что.
Тут проблема в том, что анализы некоторые делают до 10 дней.
Если время терпит, то они имеют значение, а если зверь не ест, не пьет и плохо себя чувствует, то у него просто нет времени на все эти анализы.
Я не знаю каково состояние вашего зверя на данный момент.

если бы мой зверь плохо ел, у него гноились бы глаза и локальное лечение не помогало бы совсем, то я бы колола антибиотик.
Плюс поддерживающая терапия, чтобы не загубить микрофлору.

Эля
25.03.2015, 13:32
Народ, распишите кто-нить схему лечения с антибиотиком и плюс противовирусными препаратами.
На всякий случай.

V@lentink@
25.03.2015, 15:56
Если нужно, могу написать лечение коньюктивита. Назначал офтальмолог.
1)цефотаксим 1флакон развести 0,9 % р-ра натрия хлорида. Промывать оба глаза.
через 5-7 мин.
2)тобрекс по 1-2 капли
через 5-7 мин.
3)фуциталмик по 1 капле
Все процедуры проводить 4 раза в день.
Препараты человеческие.

Ленчик*
26.03.2015, 10:09
499404994149942
Ходили в 3 клиники, везде сказали проблем нет.

doc68
26.03.2015, 10:26
Выложите на http://zooforum.ru/ Альшинецкому, пусть посмотрит.