PDA

Просмотр полной версии : Самка гоняет самца.



TheHast
23.03.2015, 19:16
Сначала у них была любовь, за ушком чесать друг другу, мех перебирать, спали в одно доме в обнимку. А сейчас самка гоняет самца по всей клетке и так не подпускает к себе малыша.
И так постоянно, то любовь, а то кусает его.
Что делать? И из-за чего?

doc68
23.03.2015, 20:45
с какой периодичностью это происходит?

Ряженка
23.03.2015, 22:35
А мне интересна не только периодичность, но и как давно сидят вместе и были ли дети?

Алекса28
24.03.2015, 13:34
Я так понимаю что и папа и малыш это не одно и то же... У вас все вместе сидят? Если да то какой возраст у детки?

TheHast
24.03.2015, 20:08
Это стало проявлять после беременности, они(папа и мама) то играют,ухаживают друг за другом, а потом вдруг самка гоняет его, доходило и до крови(раны были на лапе и на спине). Бывает 1 раз в 2-3 дня. Бывает и чаще.
Родился малыш, сначала она хорошо себя вела, но когда малыш подрос и она сама уже отошла и вернулась в форму, она опять начала гонять его.
Я пробовал ее отсаживать, сначала на 3 часа, потом на пол дня, но не помогло. Отсадил на 1 день-помогло. Сейчас вот спит вся семья в одном доме.
Читал еще на сайтах что можно усы отстригать! Это безопасно? И отрастут потом они?
Или какие еще способы существуют?
И вообще что с ней?

doc68
24.03.2015, 20:14
Сколько малышу и какого он пола?

TheHast
24.03.2015, 21:28
Малышу 1 месяц-мальчик!
Отцу 11 месяцев.
Самке 1 год.
Вдруг не так прочитали, самка гоняет отца.

boon
24.03.2015, 22:28
Это стало проявлять после беременности, они(папа и мама) то играют,ухаживают друг за другом, а потом вдруг самка гоняет его, доходило и до крови(раны были на лапе и на спине). Бывает 1 раз в 2-3 дня. Бывает и чаще.
Родился малыш, сначала она хорошо себя вела, но когда малыш подрос и она сама уже отошла и вернулась в форму, она опять начала гонять его.
Я пробовал ее отсаживать, сначала на 3 часа, потом на пол дня, но не помогло. Отсадил на 1 день-помогло. Сейчас вот спит вся семья в одном доме.
Читал еще на сайтах что можно усы отстригать! Это безопасно? И отрастут потом они?
Или какие еще способы существуют?
И вообще что с ней?

Какая клетка - размеры ? полки - домик есть ?

Janetsim
24.03.2015, 22:40
Гонять может и скорее всего так и есть, по причине беременности самки. В тот день, когда у самки были роды, самец мог ее покрыть. Часто первый признак беременности у самок- агрессия к самцу. Наблюдайте за самочкой, раз в неделю взвешивайте, если она беременна, то примерно через недели три- месяц вес пойдет расти. В данной ситуации лучше отсадить самца пока самка не откормит малыша (до 2-2,5 мес), а там уже будете смотреть, если самка таки окажется беременной, то вернуть самца можно будет не ранее, как после отсадки второго помета, (тут нужно смотреть по кол-ву малышей и состоянию самки, если второй помет многоплодный и самка потеряет в весе, то лучше после вторых родов выждать пол года). Если же самка окажется не беременной, то вернете самца, после отсадки малыша.

Ряженка
24.03.2015, 23:03
Только хотела это написать)))