PDA

Просмотр полной версии : Самка писает на полки



кати
23.03.2015, 13:17
Самка постоянно ходит писать на полках. В результате шерсть жёлтая и грязная... так как пачкается постоянно, приходится постоянно мыть деревянные полки тряпкой. Поддон у нас решеткой сделан, поставила лоток с опилками. И все равно ходит не туда. Может чем помыть полки, только чтоб на её здоровье не повлияло?

Ряженка
23.03.2015, 17:12
А полки у вас тоже решетка? Или дерево? Может ей не удобно на решетку спускаться, поэтому она и выбрала полки как наиболее устойчивую основу, а потом привыкла? Если я права, то замена пола на более удобный и снятие на время полок может решить проблемку... Самка поймет, что пол тоже надежный и, возможно, будет свои дела делать.на полу....

Alesya_1412
23.03.2015, 18:44
Полки написано деревянные. А вы уверены, что самка не ходит под себя? Можно фото живота, пожалуйста. Попробуйте убрать сетку с пола, как вам написали или засыпать все дно опилками. А полки обработать перекисью и смесью воды с сосновым маслом.

кати
24.03.2015, 11:53
Полки деревянные..а в на дне решетка...и стоит лоток с опилками...если снять решетку,то сразу сгрызет поддон...Писает она на полку и сама себя вымазывает...шерсть слиплась и грязная... не фоткаю её, она у нас беременная, ещё месяц до родов...боимся тревожить. спасибо за советы. Мне ещё посоветовали с содой полки мыть...А сосновое масло сильно будет пахнуть и отпугивать?

Ряженка
24.03.2015, 12:48
Сделайте для начала устойчивый пол, тогда и можно будет поговорить про приучение. Тем более вы ожидание маленьких. Полки все равно снимать скоро, глубоко беремчатым и совсем маленьким они не нужны и вредны. Вы же заботитесь о СВОИХ удобствах, так позаботьтесь об удобствах тех, кто от Вас зависит.

VickyVii
14.08.2016, 21:59
Аналогичная проблема появилась после вторых родов у самки. До того ходила преимущественно в туалет. После вторых родов постоянно сикает не туда, куда надо - то на полку, то в поддон (поддон на дне витрины за решеткой). Уже не знаем, что делать и как отучать :figovo:

Ряженка
14.08.2016, 22:37
Как же я люблю пол решеткой! Сколько мышей покалечилось из-за этого.... И все равно продолжаем делать решетчатые полы. Если эта решетка Вам так дорога, то засыпьте пол выше уровня решетки опилкамт или деревянными пелетами, глядишь все и изменится)))

Эля
15.08.2016, 11:50
Уже не знаем, что делать и как отучать
Да никак. Засыпаете пол опилками и убираете их по мере загрязнения.
Другого выхода нет.

Пушки
15.08.2016, 14:44
Аналогичная проблема появилась после вторых родов у самки. До того ходила преимущественно в туалет. После вторых родов постоянно сикает не туда, куда надо - то на полку, то в поддон (поддон на дне витрины за решеткой). Уже не знаем, что делать и как отучать :figovo:
Вы видели сам процесс писания на полки или только пятна? если видели только пятна опишите их а лучше сфотайте.

VickyVii
16.08.2016, 09:41
Видели и процесс. Неоднократно.

Пушки
16.08.2016, 19:09
Аааааааа, ну тогда только опилками с пелетами засыпать дно.

Zaknafeir
04.12.2017, 10:20
И у меня тоже похожая проблема. Мой шуш повадился писать на полки. Уже не знаю, что с ним делать. Началось всё это с покупки колеса. До этого ходил строго в лоток ну или хотя бы на пол. Теперь делает свои дела по всей витрине и в колесо. Пробовала вымывать перекисью и брызгать лимоном, хоть бы что. Больше всего любил делать это на полке, под сенницей.
Перевесила её вниз, полку более менее оставил в покое, но вчера, например, опять на неё напрудил. За ночь несолько луж на полу, но только не в лотке. Наполнитель у меня древесный.
Что ещё можно предпринять? Может ещё чем помыть или наполнитель какой другой попробовать? Может пробовать реже лоток чистить или наоборот чаще?

doc68
04.12.2017, 13:49
Я на любимое место пописов просто положила камни, закрыв доступ к этому месту. Через месяц убрала, больше туда не писает

Zaknafeir
04.12.2017, 14:12
Я на любимое место пописов просто положила камни, закрыв доступ к этому месту. Через месяц убрала, больше туда не писает
Я тоже камнями как могла прикрыла крышу домика и полочки, но он делает это просто рядом с камнем