PDA

Просмотр полной версии : Помогите!Дайте совет!



kosmoliza
13.03.2015, 23:26
У меня есть пара шиншилл мальчик и девочка.Мальчику почти 11 месяцев.Хочу купить еще одну девочку Кор.Бархат .Ей три года.Уже рожала.Как думаете она его примет?Не порвет на клочья?Хозяйка сказала что она очень спокойная.Просто мою девочку он уже замучил!Дайте совет!
Вопросы:1.Стоит ли ее покупать?2.Она его не убьет?3.У нее уже были "женихи" и дети.Она его примет???

Радмила
14.03.2015, 11:01
Просто мою девочку он уже замучил!
Что значит замучил? Как именно?



Вопросы:1.Стоит ли ее покупать?2.Она его не убьет?3.У нее уже были "женихи" и дети.Она его примет???
На эти вопросы не может быть однозначного ответа - слишком все индивидуально. Может принять, может не принять, а может самец ее не примет ( у них и так бывает). Нередко самки, хорошо ссевшиеся с одном самцом в дальнейшем хорошо ссаживаются и с другими, но это может зависеть и от характера самцов. Т.е. тот самец был спокойный и самка с ним хорошо ладила, а Ваш будет слишком активный и будет ее раздражать и т.д. Да и при переезде характеры могут меняться непредсказуемо.

Эля
14.03.2015, 12:59
kosmoliza, ссадить практически любые пары возможно.
Но для этого нужен опыт и терпение.

Ссадятся ли ваши звери быстро или этот процесс займет время и будет сопровождаться драками - никто не знает.
Когда ссаживают пару, то думают не о том, как их ссадить, а зачем.
Если вы хотите дать своей самке отдых - просто отсадите от нее самца.

Вторая самка никак не поможет решить ситуацию с отдыхом первой.
Эта проблема решается гораздо проще.

shef
14.03.2015, 15:21
Совет - купить еще одну клетку. А по поводу заданных выше вопросов - подбросьте монетку. Все же вероятность в 50 % - не так то уж и плохо, экстрасенсов то тут нет.

kosmoliza
14.03.2015, 16:30
Я хочу еще одну шиншиллу.У меня есть две клетки

kosmoliza
14.03.2015, 16:48
Радмила , самец у меня очень активный,любит бегать и прыгать.Фермер нам сказала что не ссадятся если у нее уже был "жених"!Решила спросить у опытных шиншилловодов.Замучил в ЭТОМ плане.

Радмила
14.03.2015, 17:06
Фермер нам сказала что не ссадятся если у нее уже был "жених" Я меняю пары в любом возрасте, как мне надо. Никакой подобной закономерности не наблюдаю. Все зависит от характеров самих животных, а не от того был жених или не было. Зачастую молодые не рожавшие более дурные оказываются.

kosmoliza
14.03.2015, 20:40
Радмила,спасибо большое,все-таки буду ее покупать!:rzhach:

Алекса28
15.03.2015, 16:18
Замучил в ЭТОМ плане.
Рассадите их на более длительный срок.. На пол года или год. Девочки должны отдыхать после каждых родов. (Сроки зависят от кол-ва деток в помете и состояния самочки и т.д..)

shef
16.03.2015, 23:09
Я хочу еще одну шиншиллу.

Какой после этого Вам нужен совет?

кати
19.03.2015, 12:32
Если вам нужна самка только ради того чтоб отдыхала другая..лучше наверное действительно отсаживать самца и все и никакая другая самка не нужна. У меня вообще самка и самец тока на прогулке вместе а ночью в разных клетках сидят...так как самец вертушка и непоседа.