PDA

Просмотр полной версии : Козлята молочной линии



Ряженка
06.03.2015, 22:00
Предлагаю для резервирования или покупки козлят от молочной мамы и комолого козла зааненской породы высокомолочной линии, 2 девочек и мальчика, рожденные 3 марта 2015 года. На папу есть родословная.
Мальчик Мартин родился с весом 3 кг 400 гр, его сестренки Мартиша 2 кг 400 гр и Марта 2 кг 100 гр.
Детки здоровы, стабильно набирают вес, в среднем 100 - 150 гр в сутки.
Связь через личку, почту glamur-gav-mur@yandex.ru или телефон 8-968-094-88-52
Фото папы
http://s017.radikal.ru/i425/1503/20/54274bc627ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Козлята. На переднем плане Мартин.

http://s019.radikal.ru/i632/1503/51/022130ddfd4b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i171/1503/45/cd9b41fa2d0e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i160/1503/10/9f8777a57c1d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i623/1503/31/c0ab8e93778b.jpg (http://www.radikal.ru)

Ряженка
06.03.2015, 23:19
Забыла сказать, что девочки, скорее всего, будут комолые. Более точно будет видно позже, когда станут старше ... цена на девочек 5 000руб, на мальчика 3000

MasikI
07.03.2015, 01:19
Инн,детки прелесть! Любящих ручек им!:love:

Ряженка
07.03.2015, 01:35
Спасибо, Юлечка! Надеюсь, что ручки для них будут замечательные, тем более козлята очень перспективные)) Козы этой линии долго держат лактацию, от10 месяцев и больше), молоко у них сладкое, без запаха, вымя очень удобное!

Veriti
07.03.2015, 13:47
ок как я люблю зааненов, и молочка вдоволь и характер отличный.....ну почемууу у меня не свой дом(((((((
Хороших ручек деткам.

Ряженка
07.03.2015, 14:35
Вечером попробую показать мамочку и ее вымечко)))) Форма вымени у козы наследуется по матери, а молочность по отцу)))) точнее по матери отца))

Алекса28
07.03.2015, 20:38
Красавцы!!! Как жаль что я так от вас далеко...
Хороших мам и пап деточкам!!!

Светлана75
07.03.2015, 20:52
Ряженка, а комолые это безрогие?

Ряженка
07.03.2015, 22:28
Красавцы!!! Как жаль что я так от вас далеко...
Хороших мам и пап деточкам!!!

Да уж... вряд ли возможно найти проводника, который будет греть молочко и кормить по часам... и спасибо за пожелание мам и пап)))))

Ряженка
07.03.2015, 22:35
Ряженка, а комолые это безрогие?
Все верно, безрогие от рождения, по природе своей))) Я против прижигания рожек, видела отрицательные последствия...
Не хочу рисковать ...

Bastet
08.03.2015, 01:59
а мне так вообще больше с рожками нравятся... )) (панамка летом не спадает)

Ряженка
08.03.2015, 16:01
Малышня растет не по дням, а по часам))) Уже начали пробовать сено, ныряют с инспекцией в мамину кормушку)))) А еще козлята решили, что они вполне себе горные, а мама Эверест и они должны покорить его вершины))) Растут хорошие, веселые и здоровые детки, ждут новых мамочек и папочек)))))

Ряженка
08.03.2015, 17:31
Днем, на несколько часов, как вы уже поняли, дети отдаются маме для обучения козьей науке. И вот, в минуту затишья, когда малышня напрыгалась и решила отдохнуть в гостях у мамы, я зашла с телефоном.... Качество ужас ужасный, света мало, но уж что получилось.....
Кабачок Мартин. Уверенный в себе богатырь, который, не смотря на свой юный возраст, уже понимает свое имя и что его зовут...:)

http://s018.radikal.ru/i525/1503/54/939ee57825cb.jpg (http://www.radikal.ru)

Марта и Мартиша, две шустрые хулиганки, ласковые котята:love:

http://s015.radikal.ru/i330/1503/db/da7636e785c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Ряженка
08.03.2015, 17:38
http://s017.radikal.ru/i442/1503/49/3210c6f9babf.jpg (http://www.radikal.ru)

Алекса28
08.03.2015, 17:41
Такой ушастенький)))))

Ряженка
08.03.2015, 17:46
Такой ушастенький)))))это Мартин)))) еще вчера ушки не полностью встали, а сегодня уже прямые))) Красивый мальчик растет, умненький))))) Кто его возьмет - тот как в лотерею выиграет главный приз))))

MasikI
08.03.2015, 17:53
:love:Инн,какие они всё таки милахи)))! Такие трогательные )):)

Ряженка
09.03.2015, 08:36
Милые, забавные и ручные)))) Умница мама учит, чтобы человеку доверять нать)))) Козлята, растущие целиком под мамой, не доверяют человеку, немного диковатые получаются... Мне кажется, мы выбрали оптимальное воспитание... БОльшую часть суток малышня с человеком, который кормите их и играет, а значит -друг, а те несколько часов,которые они проводят с мамой, мелкие и учатся, что надо делать с сеном и другой едой... В прошлом году мы столкнулись с проблемой, купив совсем мелких козлят ( от суток до 4 дней отроду), что никак не могли им об'яснить, что на сено не только пИсать надо и для чего растет травка на выгуле, а тут эти заботы на себя взяла мама и у нее получилось))))

saffina
09.03.2015, 09:08
Хорошенькие сказочные козлятки, хороших мамочку и папочку им)

Ряженка
10.03.2015, 00:26
Это не дети, это кабанчики какие-то! Скоро я Мартина поднять не смогу! Детишки удвоили вес! Регина дает сейчас около 5-5,5 литров молока,которое эта банда все выпивает, бабушка по папе дает около 8литров, так что можете представить какая гинетика за ними!

Ряженка
17.03.2015, 19:43
Одна девочка в оплаченном резерве. Вторая девчушка и богатырь пока свободны. Вообще я в восторге от стати Мартина, это козий Апполон растет, очень правильный по строению мальчик!

Алекса28
17.03.2015, 19:46
Эх) Быстрей бы разобрали)) А то хожу в вашу темку, слюной капаю)))

Ряженка
17.03.2015, 19:52
У нас еще 5 барышень ходят на сносях и, хотя мы совсем не против поскорее найти любящий дом, темка закроется не скоро))))

Алекса28
17.03.2015, 19:54
Ухожу тогда в глубокооое подполье))) Говорят от жадины медитация помогает)))))
А у мну тоже пополнение:oops: Коровка:oops:

Алекса28
17.03.2015, 19:55
У нас еще 5 барышень ходят на сносях
Эх))) Я тоже так хочуууу))))) Мн пока лимит на с/х животных закрыли) В связи с недостатком посадочных мест)

Ряженка
17.03.2015, 20:00
Поздравляю! Коровка это очень здорово! Эх .... где те проводники, которые козявок к вам согласны возить .... я б такой хозяйке доверила бы...

Семьянин
17.03.2015, 20:48
Эх) Быстрей бы разобрали)) А то хожу в вашу темку, слюной капаю))
Вот если бы с рогами были:jumper:

Olga@Lucky-pets
17.03.2015, 21:33
Вот если бы с рогами были

Тебе козлята нужны или рога?:rzhach:

Семьянин
17.03.2015, 21:38
Тебе козлята нужны или рога?
В приобритении рогов моего участия не требуется))), а вот козочки без рогов в компании с рогатыми будут чувствовать себя не комфортно.

Olga@Lucky-pets
17.03.2015, 21:42
а вот козочки без рогов в компании с рогатыми будут чувствовать себя не комфортно.
Почему? Они играются-бодаются?

Ряженка
17.03.2015, 21:49
В приобритении рогов моего участия не требуется))), а вот козочки без рогов в компании с рогатыми будут чувствовать себя не комфортно.Ерунду говорите, вьюноша)))) Из 6 девочек у нас 2 комолые, так самая большая любительница "почесать рожки" одна из комолых девушек)))) Ну а с рожками у нас мальчик родился, бери красавца! Осенью он уже сможет крыть, не придется искать женихов и возить куда-то коз)))))

Алекса28
18.03.2015, 19:05
Вот если бы с рогами были
У меня в этом году все рогатые))))
А я комолых люблю) Они милые такие и менее травмоопасные)

Алекса28
18.03.2015, 19:06
Осенью он уже сможет крыть, не придется искать женихов и возить куда-то коз)))))
Точно! А то придется опять с тряпкой за чужими козлами бегать))))))
Только его отдельно нужно, а то у коз молоко может с запахом стать.

Ряженка
18.03.2015, 23:04
Точно)))) Слав, Мартин годится в мужья и тем козюлькам, которые только родятся у твоих, тут правильный инбридинг будет, на Назара, так что подумай))))))

Семьянин
19.03.2015, 07:19
Мне некуда козла ни при каких раскладах(.

Ряженка
19.03.2015, 10:37
Хех... Таки козы будут на авто рассекать,секстуристки))))

Ряженка
19.03.2015, 19:06
Малыши научились уверено следовать за ногами человека, жуют сено и кушают молочко мамы))) Растут крупными, ладными и жутко любопытными)))

Ряженка
20.03.2015, 15:27
У Мартина проклюнулись рожки, пока такие малюсенькие пирамидки)))) А девченки точно комолые! Молодец Назар, хорошо передал свою генетику))) Бодровские крови, в предках метизация на знаменитого козла Никона, дают о себе знать))))

Ряженка
22.03.2015, 23:35
Детки научились, кроме сена и молока, кушать детский комбикорм и геркулес, так что растем и умнеем)))

Семьянин
23.03.2015, 08:00
одровские крови, в предках метизация на знаменитого козла Никона, дают о себе знать))))
Дразнишься?

Ряженка
23.03.2015, 09:38
Дразнишься?
Есть немного :oops: Тем более Никон Назару отец и дед,крови не сильного разбавлены)))

Ряженка
23.03.2015, 13:01
Пьем морковный сок. Нравится!!!!

Ряженка
25.03.2015, 17:09
Мартин в оплаченном резерве до 5 апреля, осталась одна Марта, но она на столько хороша, что я подумываю ее оставить себе. Если в ближайшее время не найдется хозяин, то так и сделаю)))

Ряженка
25.03.2015, 19:33
Сегодня попробовали тыквенный сок, проблем не появилось)))

Семьянин
25.03.2015, 20:00
Сегодня попробовали тыквенный сок, проблем не появилось)))
Ты тоже любишь тыквенный сок?:rzhach:

Ряженка
25.03.2015, 22:05
Ты тоже любишь тыквенный сок?:rzhach:
Я - нет, а козлята теперь любят))))

Семьянин
27.03.2015, 21:26
Инна. А как тебя в прошлом году прошла встреча маленьких которых ты купила с твоими аборигенками?

Ряженка
27.03.2015, 21:54
Маленьких было больше, а самое главное - они шустрее))) Достаточно быстро они подружились, разобрались в иерархии по старшенству и особых проблем не было. Конечно, пришлось понаблюдать за ними во время прогулки, но новых в коллектив приняли быстро. Слав, если тебе нужно будет, то подробности расскажу,как это сделать наиболее быстро и безболезнено, какие ошибки сделала я и как их избежать, писать просто долго, проще по телефону))) на самом деле это не сложно!

Семьянин
27.03.2015, 21:59
проще по телефону))) на самом деле это не сложно!
Давай завтра побеседуем))). Сейчас к футболу готовлюсь и обдумываю)).

Ряженка
27.03.2015, 22:02
Мелкие уже хорошо кушают детский комбикорм, сено, свежие овощи. Молоко уже пьют всего 3 раза в день, из бутылочки с соской)))

Ряженка
27.03.2015, 22:04
Давай завтра побеседуем))). Сейчас к футболу готовлюсь и обдумываю)).
Давай! Пусть наши победят! Козочку пока придерживаю, желающих записываю на еще не рожденных козлят))))

Ряженка
28.03.2015, 22:46
Козлята все зарезервированы, ждем рождения следующих:) думаю, что очень долго ждать не придется, девченки готовятся стать мамами :)

Ряженка
03.04.2015, 00:43
Козлята все обработаны от внешних и внутренних паразитов. Перенесли хорошо.
А еще Мартина забирают завтра, влюбились в него на столько, что попросили родить для него невест, таких же клевых)))) И это не смотрят на то, что у них самих ждет Мартина аж 4 невесты))))

Janetsim
03.04.2015, 02:07
Классные козлятки и тема очень позитивная, с самого начала слежу за ней...
Жаль, что так далеко, обязательно бы купила.
Сейчас столкнулась с проблемой покупки козочки для мамы. Хотелось бы купить породистую и чтобы молока давала не мало.
Перерыла весь инет, предложений много, да вот только форумов по козам не нашла, а по объявлениям на Сландо (ресурс типа российского Авито) стремно покупать...
Инна, а на что стоит обратить внимание при покупке козочки, какие есть нюансы? И как можно отличить зааненскую от просто беспородной козочки белого окраса?

Ряженка
03.04.2015, 02:41
Оль, можно и беспородную найти молочную, пример моя соседка, у нее 6 литровая дворянка, а можно и на породистой наколоться и больше 3 литров не получить, это будет ее потолок... Есть определеные правила выбора козы, тут их расписывать довольно долго, на козьих форумах целые разделы посвящены этой проблеме... Поэтому скажу коротенько - есть молочный тип строения скелета, а есть мясной... важна молочность бабушек и мам, их плодовитость как со стороны мамы,так и отца, ну и правильное кормление самого козленка, потому как даже при замечательной генетике можно запороть козочку... Из-за этого я свой молодняк покупала в возрасте от нескольких часов, до нескольких дней, что б быть уверенной,что на козленке не экономили...Но это целая тема правильного выращивания... так и из средненькой козявочки можно вырастить вполне приличную козочку)))

Janetsim
03.04.2015, 06:15
Спасибо большое! Я так поняла, что козоводство совсем не простая наука и я совсем не ошиблась, решив основательно подойти к покупке.
Брать с первых дней козочку, это конечно очень ответственно и трудоемко, нужно ведь ее выпаивать молочком, все время быть рядом с ней, к сожалению на это нет ни времени, ни опыта.
Остается уповать на везение найти ответственного заводчика и довериться ему сполна+ запастись базовой информацией, чтобы иметь представление.
Мы никогда коз не держали, а в этом году такой знаковый год для почина на этой стезе, решили попробовать.
А где можно почитать поподробнее, можешь мне скинуть ссылки на какие то профильные толковые сайты (можно в личку)?

Ряженка
03.04.2015, 18:27
Мартин уехал на крутом джипе в новый дом. Очень просился за руль, но его не пустили, сказали, что когда станет старше и будет доставать до педалей, то ему подарят новую машинку, какой-нибудь лексус)))

Маргарита63
05.04.2015, 12:07
Да, жалко что козочек нельзя через проводника передать (((((
Меня Саша Козлов заразил еще год назад идеей завести козочек...только нубийских....
Но год назад я еще жила в городской квартире....
Хотела спросить в чем отличие между этими породами (я не говорю о внешних отличиях)
в молоке ????
И где можно больше информации о козах почитать....какое им помещение необходимо... правила содержания....

Ряженка
06.04.2015, 18:06
Маргарита63, для разных пород содержание может сильно отличаться, но нубийцы и зааны сходны тем, что любят тепло. У нубиков молоко насыщеннее, но дают его в разы меньше. Зааненцы дают молочка до 2 раз больше. То, что у нубиков считается очень хорошим результатом (скажем 4 литра в сутки) у зааненцев считается маленькой удойностью и крупные хозяйства таких коз выбраковывают, так как они не интересны как породный материал...Нет, их не режут, их продают... Племенная работа идет с козами, которые после первого окота дают от 5 и более литров. Поэтому и цена на коз там кусачая... У Бодровых, на ферме "Надежда ",сейчас 2 месячный козлик стоит 25 тыс, а козочка 45. Эта ферма славится по всему миру своей племенной работой. В хозяйствах, которые еще не заработали такой репутации, мальчик стоит 15,девочка 25.... Нубийцы в разы дороже из - за качества молока, которое по вкусу напоминает сливки и больше пригодно для изготовления сыров. Средний удой нубийца 2-3 литра в сутки. Воть... Краткий экскурс...

Ряженка
06.04.2015, 18:08
Кстати, у Саши Козлова в этом году родились шикарные козлята, красотунчики, мальчик и девочка)))

Маргарита63
07.04.2015, 18:51
Кстати, у Саши Козлова в этом году родились шикарные козлята, красотунчики, мальчик и девочка)))
Да он рассказывал )))

Вот это я и хотела услышать о разнице пород ....дело в том, что за кол-вом молока я не гонюсь... мне Саша как раз и рекламировал именно вкус молока...
Хотела уточнить у зааненцев такой же или нет .... ))))
Буду думать ....решать ...

Ряженка
07.04.2015, 19:41
Маргарита63, а что вы хотите от молока? Если твердые сыры, масло, тогда нубийцы, если больше пить, но и сыры - рассмотрите чехов! Вкус молока напоминает пломбир, молоко очень приятно на вкус, средний удой 4 литра. У зааненцев молоко больше питьевое, Для приготовления молочных продуктов очень большой расход молока ... Можно использовать метизацию для достижения нужного результата

Маргарита63
26.04.2015, 16:38
Нет....я пока так масштабно не рассуждаю ))) Я пока только пить....можно масло ....сыр....но в основном пить.....
Про чехов я ничего не слышала....

Ряженка
26.04.2015, 17:54
Нет....я пока так масштабно не рассуждаю ))) Я пока только пить....можно масло ....сыр....но в основном пить.....
Про чехов я ничего не слышала....
Почитайте про чешскую породу, в инете полно информации! На мой взгляд,просто для семьи, это оптимальная порода, не изнеженная, как нубийцы или зааненцы ...главное, чтоб не обманули, как бывает с заанами (все, что беленькое, продают как заанов) ... смотрите не только на окрас, но и на строение скелета, но форму головы и т.п... Будьте внимательны при покупке! И еще, попросите хозяев научить Вас доить, это не так просто по первости, с непривычки ...

MasikI
26.04.2015, 19:41
Инн,вкус пломбира ям..ям.:)..я уже хочу такое молочко))!
Только козочек рядом нет :nda:

Маргарита63
26.04.2015, 23:02
Почитайте про чешскую породу, в инете полно информации! На мой взгляд,просто для семьи, это оптимальная порода, не изнеженная, как нубийцы или зааненцы ...главное, чтоб не обманули, как бывает с заанами (все, что беленькое, продают как заанов) ... смотрите не только на окрас, но и на строение скелета, но форму головы и т.п... Будьте внимательны при покупке! И еще, попросите хозяев научить Вас доить, это не так просто по первости, с непривычки ...
Спасибо, почитаю и поизучаю обязательно.... а насчет доить...то все детство в деревне не прошло даром ....и пасла ...и доила )))))))))))

Ряженка
26.04.2015, 23:08
Юль, на самом деле вкус козьего молока намного богаче коровьего, да и целебнее))) Оду козьему молоку я могу петь долго, но ограничусь только 2 примерами, теми, которые наблюдала лично ... У моей дочери была начальная форма астмы, сейчас, вот уже 6 лет, мы о ней и не вспоминаем! Кроме этого простуды нас столько же обходят стороной! А это, для ребенка, который неделю - две здоров, потом месяц болеет много ...Второй пример бабушка - соседка, держала коз всю жизнь, в 87лет сама колола дрова, отказываясь от помощи! И сил хватало и сено самой косить, и за водой ходить! Если бы она зимой не замерзла, заблудившись ... Вот что значит козье молоко))))

Эля
27.04.2015, 08:03
Я из козьего молока делаю йогурт. Вкусно.
Но жирно ведь очень(( Сразу плюс несколько кг по всему тельцу))

Вообще козье молоко вкуснее на мой взгляд коровьего.
И запаха нет никакого от него. Специфический козий запах появляется день на третий у молока.
Ну это я сужу по своим ощущениям.

Ряженка
27.04.2015, 12:43
У козьего молока усваевоемость выше коровьего 96% против 60%,поэтому и на боках проявляется быстрее))) и витаминов больше))) Я очень люблю козий сыр, хотя вся кисломолочка очень вкусная, яркая! А масло похоже на ореховое, никакой колбаски не хочется))) йогурт более нежный и вкусный))) а молочные коктели со свежими ягодами или сиропом - вообще молчу!

Veriti
27.04.2015, 22:19
А если этим молочком умываться, то вообще никаких кремов не надо. Я обычно то что на стенках подойника оставалось, себе на лицо наносила(может не очень правильно...). Меня все просили сказать каким чудо-кремом я пользуюсь:oops:

Ряженка
30.04.2015, 00:13
Сегодня днем у нас родились 2 малыша, мальчик и девочка. Мама малышей 50% горьковская порода (очень молочная, молоко у этой породы вкусное), 50% нубийская. Папа Назар. Девочку, скорее всего, оставим себе, а мальчика будем продавать, как улучшателя, для повышения удойности и улучшения вкусовых качеств молока у своих дочерей. Кстати, парень будет комолым, а девочка пока под вопросом ... детки родились крупные, с разницей в 1 минуту! К мамке присосались еще будучи на пуповине, послед еще был в мамке!

MasikI
30.04.2015, 13:46
:give_rose::cvety:Инн,поздравляю с рождением малявочек!
Пусть растут здоровенькими!

Алекса28
30.04.2015, 15:09
Инна поздравляю с прибавлением!!!
А фотки будут?

Ряженка
30.04.2015, 15:43
Девченки, спасибо! Фотки обязательно будут, вчера их фоткнула! Правда спящих... девочка получилась цвета слоновой кости, а мальчик топленого молока. Мамка у нас сейчас цвета горького шоколада, а маленькая тоже была светленькая, так что цвет ее детишек, какие они будут в итоге, большая загадка))))
Я очень переживала за мамочку, она первородка, но Кнопочка справилась на отлично! И родила хорошо, без проблем, и мамочка оказалась ласковая)))

Ряженка
01.05.2015, 12:54
Не успели мы дать имена Кнопочкеным деткам (Зефир и Пастила), как родила еще одна первокоточка, крупная красавица Барби! Настоящий бебибум! Тоже девочку и мальчика, Пломбира и Сметанку! Вчера, без предупреждения, меня осчастливили) )) Теперь у нас 4 малявочки, а мамочек учим доиться))))

шур-шур
01.05.2015, 13:11
Поздравлялки! :give_rose: Очень хочется увидеть вкусный детсад :jumper:

Ряженка
01.05.2015, 13:28
Вечером будут фоточки сладкого детсада))) Спасибо за поздравления! Детки очень хорошие и крупненькие у обеих девочек получились) )))

MasikI
01.05.2015, 13:49
Инн,ещё раз поздравим тебя с рождением малюсек:cvety:!
Здоровья всем ,пушистости ,молочности))!
http://gifotkritki.ru/_ph/15/2/666709174.gif?1430477471

Ряженка
01.05.2015, 14:02
СПАСИБИЩЕ огромное! Очень хорошие пожелания, только пушистости нам взять не от кого, зааны и нубики не обладают е в принципе, а этих кровей у нас 75%)))) Правда эти детки более морозоустойчевые) ))) Барби в первую дойку дала около 3 литров молозева, а Кнопа около 2, так что молочность у деток будет, есть в кого! Да и папа у нас круть) )))

MasikI
01.05.2015, 14:30
Да и папа у нас круть) )))
Ну так Назар же)),брутальный мужчинка!:)

Ряженка
01.05.2015, 14:44
Только что Шкода родила красавицу дочку, которую без вариантов оставлю себе! Шкода с 3 месяцев доилась девичьим молоком, так что такая корова нужна самому) ))))

Алекса28
01.05.2015, 17:47
Ну прямо детский садик!!!!!!Вот это куча бякишной радости привалила!!!Поздравляю))))

Ряженка
01.05.2015, 17:57
Спасибо! Сразу 3 девки родили, с разницей в 1 день! Остались 2 беремчатых, тоже 1 окота будет))) Одну подозреваю, что завтра порадует))) а сегодняшнюю девушку назвали Ромашкой. Чистокровная зааненка, беленькая, толстенькая! Хорошенькая - сил нет!!!

Алекса28
01.05.2015, 18:15
Чистокровная зааненка, беленькая, толстенькая! Хорошенькая - сил нет!!!
Полюбому себе хочется оставить)))))

Ряженка
09.05.2015, 00:18
Немножко хроники.... Сначала было такhttp://s017.radikal.ru/i418/1505/c0/7e5be7d15fbc.jpg (http://www.radikal.ru)На следующий день в геометрической прогрессии...http://s017.radikal.ru/i440/1505/56/517a8b5996d3.jpg (http://www.radikal.ru)

MasikI
09.05.2015, 09:08
:love: Инн,такая шёрстка у малявочек вьющаяся)) Давай ещё` фоток ,где личики видно)):)

Ряженка
09.05.2015, 10:33
Я вчера хотела загрузить еще фоток с прогулки, но радикал дурил и не получилось ...может сегодня получится! Там Зефир на прогулке, смешнючий такой! Обладатель самой шелковой шерстки, тискать его можно для собственного тактильного удовольствия)))

Ряженка
09.05.2015, 16:05
Радикал проснулся, вот обещанные фотки. Зефир, собственной персоной, что удалось поймать.... Ветер у него в одном месте, большинство фоток либо смазано, либо один хвостик, либо травка, потому как главный герой уже в другом месте.... Зефира уже оплатили, поэтому у нас он подрастает и набирается ума, учится основным премудростям племенного козлика. У него для этого есть все данные, думаю, что и детки от него будут клевыми! Надеюсь, что новые папы-мамы будут потом радовать меня фотками этого комолого красавчика и рассказами о его успехах!

http://i016.radikal.ru/1505/65/d0445ee8316c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i410/1505/47/ae75c243f530.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i174/1505/9e/8fb2bb76ee3a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i711/1505/36/3646812e1116.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i441/1505/47/8c1720c4e3d8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i712/1505/e8/38c91ec1baa4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i409/1505/b7/7933d166949c.jpg (http://www.radikal.ru)

Алекса28
09.05.2015, 16:11
Какие чудесные ушастики!!!!!!:love:
Так и хочется потискать)))):oops:

Veriti
09.05.2015, 17:14
набирается ума, учится основным премудростям племенного козлика. У него для этого есть все данные, думаю, что и детки от него будут клевыми!




http://s61.radikal.ru/i174/1505/9e/8fb2bb76ee3a.jpg (http://www.radikal.ru)



Ох, ну хорош мужчина!!!!!!!
Будем стараться "отчитываться":oops:

Ряженка
20.05.2015, 17:57
Малышня растет и хорошеет, а мы все еще ждем дальнейшего пополнения) ))) Две барышни продолжают держать меня в напряжении, обещая прямо сейчас родить ... Правда дальше обещаний пока не доходит, так что продолжаем ждать)))Сегодня заезжал новый хозяин Мартиши, очень доволен развитием девочки, заказал еще такую же))))

Алекса28
20.05.2015, 19:17
У тебя сколько там их?)))
Я имею в виду взрослых козочек?

Ряженка
20.05.2015, 19:29
Совсем взрослых 6 штук, но я хочу увеличить до 10-12 девочек)))) Молоко у моих очень вкусное, густое и сладкое, пользуется хорошим спросом и 6 маловато как-то) ))))

Алекса28
20.05.2015, 19:45
Огогошеньки!!!
Я то думала, что две, три)) А тут целое стадо)))

Ряженка
20.05.2015, 21:54
Это стадо и не заметно как-то)))) Особливо после того, как научила доиться)))) Они в очередь встают на дойку)))) Процесс приятный и для них, и для меня)))) Изменилось только количество корма и за вкусняшками больше мордочек тянется, а так что одна, что шесть... С детками в этом плане сложнее, их сейчас тоже 6 хвостиков, а они гораздо шустрее мам! Ощущение, что им всем пружинки к ногам приделали и они все время прыгают! Иногда и на меня запрыгнуть норовят, особенно, если наклониться или присесть)))) И такими прыгучими они примерно месяцев до 5-6 бавают, потом больше друг с дружкой играть будут, без моего участия))) ничего, переживу, главное, чтоб росли здоровыми и крепкими)))) и пускай остаются такими же ласковыми котятами))))

MasikI
21.05.2015, 18:34
:love:Инн, какие они клёвые)))!Видео уже хочется посмотреть с твоими козлятками))

Ряженка
21.05.2015, 22:44
Юль, я тоже хочу, но пока даже фото из области фантастики! Они меня мамой считают и постояно крутятся вокруг ног! Могут немножко отбежать, но тут же стремятся обратно, пытаясь запрыгнуть на меня, как будто успели сильно соскучиться)))) Сегодня на прогулке я смогла несколько кадров сделать, завтра постараюсь показать)))) смешная рогатая шайка у них, один Зефир комолый затесался)))) Ну и Марта комолая, атаманша, на правах старшей)))))

Ряженка
28.05.2015, 13:52
Сегодня Зефирка уехал к новой мамочке, а ему на смену родилась комолая красотка, Егоза постаралась родить девочку не земной красоты, меня порадовала)))) А у Зефирки супер мама, все мои сразу к ней потянулись))))

MasikI
28.05.2015, 15:43
:give_rose:Инн,поздравляю в новорожденной))!Ждём фото!))

Ряженка
28.05.2015, 18:58
Ох, до фото ручки бы дотянуть и не протянуть ножки)))) шучу, но дел и забот правда очень много ... Тут и веселая кучка козлят, и козочки, которые в первый раз рожали, и дойка по нескольку раз в сутки, и заготовки козам и шиншиллам, куры, а в скором времени и циплята, выпускные экзамены дочки, а следом и вступительные, строительство, и все в том же духе ... развлекухи выше крыши))))) Так что фото, конечно, будут, но позже, когда разгружусь маленько)))))

Мышка_Агути
31.05.2015, 00:51
Ой, я бы фоточки посмотрела. Козлятки, наверное, такие мимими:love:

Ряженка
31.05.2015, 01:35
Мимими и еще лучше))))) шустрые только очень, как самые бегучие шиншики))))) на прогулке практически не реально, вот оно тут и вот уже нет, а в загоне скучные фоточки... сейчас сезон дождей закончится и снова будем пробовать фоткаться, тем более есть чем хвастаться! Марта уже похожа на большую, уже выше колена в холке, Пломбир, и девченки стремительно стараются догнать ее, только Тетешка совсем маленькая, только научилась твердо на ножках стоять! Но прыгает уже знатно))))

Ряженка
04.06.2015, 02:35
Ура! Я смогла отловить козлят кучкой)))) На первой фотке Марта, Пломбир, Пастила, Сметанка и Ромашка, лакомятся травкой,

http://s017.radikal.ru/i416/1506/fc/869a0cd225df.jpg (http://www.radikal.ru)

а в это время, Титешку (Титьку Тараканью), обуяла стеснительность и она отошла по своим не хитрым делам в сторонку:oops:

http://s017.radikal.ru/i420/1506/b4/e91c43f83cb7.jpg (http://www.radikal.ru)

Алекса28
04.06.2015, 08:05
Кучка Снежных козочек)))
Ткие миленькие))

Ряженка
04.06.2015, 21:25
Сегодня Солнышко родила сына и дочку! Малыши родились крупными, размером с недельного козленка! И как мамочка справилась с этими слонятами???? Как-то получилось у нее .... Мама и детки чувствуют себя хорошо, кушают с аппетитом))))) А мы на этот год сезон родов у коз закрыли))))

Ряженка
05.06.2015, 10:21
Мальчика назвали Илюшкой, потому как богатырь, а девченку думаем... Может у кого какие-то идеи есть? Помогите назвать красавишну!

MasikI
05.06.2015, 10:44
Инн,Ульяша)),Улька,Уля:oops::love:

Алекса28
05.06.2015, 11:35
Поздравляю!!!!!!Ух как к вам в гости захотелось)))))Малявок потискать)))

Ряженка
05.06.2015, 12:44
Спасибо! Мелкие были бы радые, тискаться они люблят! И целоваться умеют, губы в губы, как большие))))

Алекса28
05.06.2015, 17:22
Мои тоже норовят в лицо целовнуть)))
Особно козочка маленькая))))
Еще балдею, когда их гладишь, они как собачки хвостиками машут)))))

Ряженка
05.06.2015, 22:15
MasikI, имя домашние одобрили))) Мне оно тоже нра! Через пару дней Илюша и Ульяша пойдут на первую прогулку, тогда и покажу твою "крестнецу")))))
А пока Пломбир ищет новый дом, где будет работать производителем и улучшителем колличества и качества молока и потомства))))

Ряженка
06.06.2015, 22:44
Мои тоже норовят в лицо целовнуть)))
Особно козочка маленькая))))
Еще балдею, когда их гладишь, они как собачки хвостиками машут)))))
Хвостики у них знатные))) мне еще нравится хвостик у мальчиков, они когда писают, то качают им вверх - вниз, как колонку качают))) а у тебя сколько их?

Алекса28
06.06.2015, 22:47
Хвостики у них знатные))) мне еще нравится хвостик у мальчиков, они когда писают, то качают им вверх - вниз, как колонку качают))) а у тебя сколько их?

Сейчас одна взрослая коза + её сынишка молоденький.
И три покупных (1 козочка и два козленка). Мы их на третий день жизни забрали и выпаивали сами.
Вот я думаю, что девочка у меня останется. У нее мама многоплодная и молочная)))

Ряженка
06.06.2015, 23:07
И правильно, я от своих тоже девок оставить хочу, молоко у мам в достатке и вкусное + папа от очень молочной козы! Грех таких не оставить, тем более все равно увеличивать стадо хотела. И Илюшку оставлю, помощь папе)))) там мама в первую дойку 6 литров молозива дала за раз, на минутку первокотка! Она и по возрасту мелковата, замуж без разрешения пошла, ей сейчас год и 2 месяца..... Я ее до осени подрастить хотела, но она решила по другому.... за то у меня теперь Илюшка и Ульяша)))))

MasikI
07.06.2015, 02:29
;)Ох,девочки вы так про козочек рассказываете завлекательно,который раз уже)):love:..Завести вот некуда..теперь хоть кресницу такую очаровашечку буду иметь))(Инн с тебя портрет деток жду));)

Ряженка
07.06.2015, 11:26
Козы, по уму, приравниваются к 9-10 летнему ребенку, легко дрессеруются и сохраняют детскую непосредственность всю жизнь! Они вообще очень забавны и предпреимчивы, особенно в плане игр))) если им дать мяч, то они будут играть в футбол, а с мягкой игрушкой будут дружить)))) Если хозяин не экономит на времени и любви - ответят взаимностью, а в случае опасности будут защищать до последнего!
А фото, если погода не подведет, вечером сделаю) ))

Алекса28
07.06.2015, 13:04
Это точно) Козы очень умные и хитрые)))
Моя всегда знает, что от коровы или собаки лучше меня ни кто не защитит) В случае опасности всегда сначала зовет всех своих козлят и родных и приемных и бежит ко мне, либо прячет в стайке и встает на пороге ни кого не пуская внутрь.
Прекрасно знает в каком кармане что лежит и как открывать калитки)
Такое ощущение, что они всегда в хорошем настроении)
Прекрасно отзываются на имя, чувствуют настроение и тон голоса. Запоминают команды и ужасно любят лезть туда, куда нельзя)
Они и правда как детки)))

Ряженка
07.06.2015, 16:38
А еще козы любят порядок - дойка и кормежка в одно время, дойка в определенной последовательности (мои стоят в очереди друг за дружкой)))))

Ряженка
09.06.2015, 22:07
Вот Илюшка и Ульяшка, змей Горыныч во плоти)))))

http://s019.radikal.ru/i631/1506/94/c3f059e7ca37.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i428/1506/72/9e01e51a0db8.jpg (http://www.radikal.ru)

Ряженка
09.06.2015, 22:13
А это подросший Пломбир

http://s009.radikal.ru/i309/1506/03/a217fdae3a04.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i717/1506/db/fdbc7349b237.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i307/1506/be/edd116d19e13.jpg (http://www.radikal.ru)

Алекса28
10.06.2015, 09:18
Болдею с ваших ушастиков))))

MasikI
10.06.2015, 10:16
Вот Илюшка и Ульяшка, змей Горыныч во плоти)))))

http://s019.radikal.ru/i631/1506/94/c3f059e7ca37.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i428/1506/72/9e01e51a0db8.jpg (http://www.radikal.ru)

какие малявочки сладкие)):love:
Инн,спасиб за фото)):cvety:

Пломбирчик такой красавчик маленький с рожками)) и боевой мальчонка будет похоже))!

Ряженка
10.06.2015, 12:39
Пломбир умный и добрый мальчик, сам ни к кому не пристает, но отпор особо резвым, которые начинают к нему домогаться, дает! Хороший мальчик получился, будет клевым предводителем))))
И вообще я очень довольна козлятами этого года, дети все как на подбор))) крепенькие, хорошенькие, ласковые! На продажу сейчас 2 козленка, мальчик и девочка, можно парой, мамы у нас разные)))

Ряженка
28.06.2015, 17:19
Титешка, Илюшка и Ульяшка оказались комолыми, хотя я в последней парочке сомневалась, долго они мне голову дурили! :nda:

Алекса28
28.06.2015, 18:33
Титешка, Илюшка и Ульяшка оказались комолыми, хотя я в последней парочке сомневалась, долго они мне голову дурили!

Повезло))))
А я надеялась, что козочка будет комолой.. А нет(( Пацаны оба безрогие, а у нее уже приличные рожки..

Ряженка
28.06.2015, 19:01
Из 11 козллят получилось 6 комолых и 5 рогатых, пополам почти. Мне было почти без разницы, какие они будут, только за Илюху держала кулочки, потому как еще при рождении было решено его оставить дома, а я люблю мальчиков комолых)))) Его мама у меня рекордсменка, первым окотом 6 литров дает! Комп начнет работать - покажу фото вымени. Хорошо, когда надежды оправдываются и обидно, когда нет....

Алекса28
28.06.2015, 19:51
Комп начнет работать - покажу фото вымени

Ого!)))
Жду с нетерпением!!

Я тоже очень камолых люблю, но пока мне видать не судьба...

Ряженка
28.06.2015, 20:03
Да ладно, не судьба! Просто год на год не приходится! Вот невезуха в этом году была у одной моей знакомой - просто жесть! 3 козы, окотились по 4 козленка и все парни! Ни одной девки из 12 новорожденных!

Алекса28
28.06.2015, 20:12
Да ладно, не судьба! Просто год на год не приходится! Вот невезуха в этом году была у одной моей знакомой - просто жесть! 3 козы, окотились по 4 козленка и все парни! Ни одной девки из 12 новорожденных!
Так я и говорю что Пока)) В смысле в этом году)))

НифигаССе!! Вот это не повезло, так не повезло.. Сразу футбольная команда... Жесть... Я ей искренне сочувствую...

Ряженка
29.06.2015, 13:56
Да, есть чему сочувствовать.... она ждала хоть 1 девку, а тут..
А тызаморачиваешся комолый, рогатый... у моих и папа и мама комолые, а выдали рогатую деваху, все решает случай!