PDA

Просмотр полной версии : Поднимается одно ухо!!!



Настя1984
06.03.2015, 19:44
У щенка (помесь лайки и сеттера) начало подниматься только одно ушко. Не будет ли так, что одно поднимется, а другое нет? мне, в принципе, всё равно, это наш любимец и на выставки нам не ходить, но всё же интересно. Щенку ровно 4 месяца. Особенно это видно когда он "вострит" уши, когда что-то рассматривает.
http://s017.radikal.ru/i424/1503/8e/1ecc5cee89de.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i432/1503/07/1c5b74f25937.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i713/1503/53/fdbcf0ffc380.jpg (http://www.radikal.ru)

doc68
06.03.2015, 20:24
Может , Насть.

Настя1984
06.03.2015, 20:34
Может , Насть. прикольно будет:ag:

Ряженка
06.03.2015, 22:10
если есть желание, можно поставить оба уха, если нет - то и не заморачивайтесь)))))

Настя1984
06.03.2015, 22:56
если есть желание, можно поставить оба уха, если нет - то и не заморачивайтесь))))) мне кажется если это генетика, то "лопухи" не встанут

Ряженка
06.03.2015, 23:11
Может мне кажется, но на фото я не заметила огромных лопухов... другое дело, что ему глубоко пофиг, какие там ухи, он с любыми клевый и любимый)))) а это самое главное!

Настя1984
07.03.2015, 09:41
любимый)))) а это самое главное! это да, он любимый и очень умный кстати. знает уже несколько команд. но еще дуркует, меленький еще. не хочу мучать его пластырями или всякой другой ерундой для постановки ушей. только вот может какие добавки подавать? Я ему даю педигри для щенков, варим каши с мясом и молоком, рыбное мясо. Вроде читала можно желатин давать или спец. добавки для ушного хряща из ветаптеки. только вот какие?

Ряженка
07.03.2015, 11:26
Желатин подойдет только натуральный, сваренный из куриных лап (не менее 4 часов) или говяжьего копыта (не менее 6 часов). Варится сразу много и в каждое кормление добавляется в еду. Если сварите из куриных лап, то давайте прямо с лапками, этот какой дополнительная вкусняшка будет. А педигри вы даете сухой или консервы?

Настя1984
07.03.2015, 14:11
Желатин подойдет только натуральный, сваренный из куриных лап (не менее 4 часов) или говяжьего копыта (не менее 6 часов). Варится сразу много и в каждое кормление добавляется в еду. Если сварите из куриных лап, то давайте прямо с лапками, этот какой дополнительная вкусняшка будет. А педигри вы даете сухой или консервы? сухой и консервы (такие мягкие пакеты для щенков от 1 месяца) давала до 3-х месяцев, сейчас только консервы. Лапы тоже даю, но варю их не так долго. А костная и рыбная мука тоже нужны? читала что дают их.

Ряженка
07.03.2015, 14:51
Это для костяка муку дают, Для крупных и очень крупных пород. Настя,ближе к вечеру я выложу схему укрепления хрящевой ткани для собакевичей, сейчас немножко по хозяйству повертеться нать))))

keshik
07.03.2015, 15:08
Очень хорошо себя показала добавка GELABON PLUS.
Мы 3 года назад новорождённого дворнягу нашли, выкормили искусственно, и обнаружили что у него дисплазия тазобедренных суставов. На задние лапы не мог встать вообще. Ставили - падал. На этих таблеточках через три дня, прихрамывая, пошёл, через месяц уже не хромал вовсе.
Уши у него правда лопухи. Мы никогда не думали, что ТАКИЕ ухи могут встать, но именно на гелабоне они поразительно быстро встали.
49573Вот такие мы теперь.
Нам уже четвёртый год и с лапами порядок и уши не падают, хотя повторный курс в первый раз этой зимой провели, и то за компанию. Нашли возрастного пса лайку с больными суставами. Ему от гелабона тоже гораздо лучше стало.
У Вас очень красивый пёс. Пусть растёт здоровым и умным!

Настя1984
07.03.2015, 19:05
но именно на гелабоне они поразительно быстро встали. спасибо, а этот гелабон где купить? я смотрела на сайтах его заказывают. у вас красивая собачка, умная мордочка. повезло вашим собачкам с хозяевами

keshik
07.03.2015, 21:23
спасибо, а этот гелабон где купить? я смотрела на сайтах его заказывают. у вас красивая собачка, умная мордочка. повезло вашим собачкам с хозяевами

Всегда брали в обычном зоомагазине..

Ряженка
08.03.2015, 01:26
Гелабон прекрасная добавка, есть в зоомагазинах и вет.аптеках. Она не помешает, скорее поможет. На всякий случай я напишу, что сделала бы я, а Вы уже сами смотрите, следовать моему совету или нет.... Для начала я бы сменила питание собаки.... Педигри - пустой корм, хорошо разрекламированный.... Кроме того надо определиться как кормить собаку - нужно выбрать сухим кормом или консервами... Дело в том, что ЖКТ по разному переваривает сушку и влажный корм, когда организм все время вынужден переключаться с одного на другой неизбежны сбои.... Если Вы делаете выбор в сторону сухого корма нужно учитывать, что потребность в воде возрастает, она все время должна быть в доступе у животного. Если выбор в сторону консерв (каш, супов и т.д.) учитывайте, что недоеденную порцию нельзя надолго (несколько часов) оставлять, так как они быстро портятся....
Кроме того я бы добавила в меню холодец, о котором писала раньше, только варить его нужно не менее указанного времени, иначе толку от него будет ноль...



keshik, а для Вашего стареющего пса я бы рекомендовала рассмотреть препарат РОLIDEX, он лучше в вашем случае подойдет...
Полидекс Глюкогекстрон плюс стимулирует регенерацию хрящевой ткани, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах стареющих собак. Улучшает образование внутрисуставной жидкости, уменьшает болезненность суставов, улучшает их подвижность. Уменьшает мышечную утомляемость, укрепляет соединительную ткань. Ускоряет процесс заживления ран, улучшает эластичность стенок сосудов. Хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ. Не содержит искусственных отдушек и красителей. Сочетается с готовыми кормами.

Настя1984
08.03.2015, 10:52
Гелабон прекрасная добавка, есть в зоомагазинах и вет.аптеках. Она не помешает, скорее поможет. На всякий случай я напишу, что сделала бы я, а Вы уже сами смотрите, следовать моему совету или нет.... Для начала я бы сменила питание собаки.... Педигри - пустой корм, хорошо разрекламированный.... Кроме того надо определиться как кормить собаку - нужно выбрать сухим кормом или консервами... Дело в том, что ЖКТ по разному переваривает сушку и влажный корм, когда организм все время вынужден переключаться с одного на другой неизбежны сбои.... Если Вы делаете выбор в сторону сухого корма нужно учитывать, что потребность в воде возрастает, она все время должна быть в доступе у животного. Если выбор в сторону консерв (каш, супов и т.д.) учитывайте, что недоеденную порцию нельзя надолго (несколько часов) оставлять, так как они быстро портятся....
Кроме того я бы добавила в меню холодец, о котором писала раньше, только варить его нужно не менее указанного времени, иначе толку от него будет ноль... сегодня посмотрю другие корма. но сейчас он у меня не на сухих кормах. каши с консервами. я ему даю его порцию и он всегда её съедает полностью, она не успевает испортиться. благо, аппетит у него отменный. и никогда не выбирает, ест всё. к сожалению, варить так долго лапы не могу, нет времени, я работаю каждый день. куплю эти витамины. вот тоже, это типа породистая собака. хоть и полукровка. у моих родителей есть полукровка-пудель (дворня), но довольно крупный. всю жизнь его кормили с нашего стола, ничего особого не покупали ему, ни витаминов, ни добавок. ему сейчас 14 лет. ни одной проблемы за всю его жизнь не возникало. выходит, породистые нежные такие что-ли?

Ряженка
08.03.2015, 11:10
Увы... Большенством пород искуственно выведено, для усиления каких то определенных внешних признаков зачастую сзнательно шли на то, что цель достигалась за счет функциональности (например, излишняя курносость нарушает дыхани и прикус, но делает экстерьер...) У вашей собаки особых проблем пока (надеюсь и в дальнейшем) нет, поэтому причин для поники не вижу ... Выбирайте полноценный сухой корм (роял канин, хилс, экануба, или что -то из холистиков, что есть в ваших магазинах) и все будет хорошо с вашим питомцем)))) И времени у Вас будет побольше))))

Настя1984
08.03.2015, 13:42
нет, поэтому причин для поники не вижу ... Выбирайте полноценный сухой корм (роял канин, хилс, экануба, или что -то из холистиков, что есть в ваших магазинах) и все будет хорошо с вашим питомцем)))) И времени у Вас будет побольше)))) хорошо. полрынка обошла - лапок нет. прямо дефицит на них какой то. а развесные корма можно? просто мне магазин по ним информации не дает. только цену и возраст

keshik
08.03.2015, 13:45
Ряженка, спасибо большое за совет! Может быть Вы нам сможете подсказать по поводу третьей нашей собачки?
Сука Западно-сибирская лайка подобрана нами в апреле прошлого года. Возраст 3 года (возраст точный - был найден один из прежних владельцев). Она почему то плохо пролиняла осенью. Сейчас заметно "беднее одета" чем прежде.
Кормим натуралкой. Причём в этот же период, когда она линяла шерсть у кобеля Русско-европейской лайки, найденного в октябре в очень плохом состоянии, как раз очень хорошо восстанавливалась. Звери питаются, естественно, из одного котла. В общем, непонятно. Очень хочется вернуть собачке прежнюю роскошную шубку.

Настя1984
08.03.2015, 13:51
Купила гелабон плюс - 500 таблеток. Собака весит 15 кг. Там написано по 1 таблетке в день на каждые 5 кг.веса животного. Выходит, нам надо по три таблетки? а какой курс?

keshik
08.03.2015, 13:58
По 3 таблетки, да. Мы по месяцу своим давали в профилактических целях, а когда Филька болел - ему месяца 2,5 давали.

Ряженка
08.03.2015, 14:41
Настя,только хотела написать, а мну опередили))))
Кешик, есть добавка в видеть сиропа, по моему, с шоколадным вкусом, востанавливает или усиливает естественную пигментацию собак, этот витаминный комплекс,поэтому не страшно, если и другие собаки накушаются... Кроме пользы никакого вреда)))) Названия на вскидку не помню, надо посмотреть записи ...Ближе к вечеру доберусь до них и Вам обязательно напишу)))))

keshik
08.03.2015, 17:48
В одной из ветлечебниц нашего города собакам мелких пород ставят уши при помощи гигиенических тампонов. Так смешно наблюдать: идёт дама с тойтерьерчиком, а у него в ушах тампаксы...
Это я никому не предлагаю, так поржать...

Ряженка
08.03.2015, 19:27
В одной из ветлечебниц нашего города собакам мелких пород ставят уши при помощи гигиенических тампонов. Так смешно наблюдать: идёт дама с тойтерьерчиком, а у него в ушах тампаксы...
Это я никому не предлагаю, так поржать...
Ну и приколисты там работают)))
Кстати, добралась я до записей и вот что по поводу пигментации там есть... Причин потери пигмента масса, надо выяснить причину... Наиболее вероятными считаются нехватка витаминов, нарушение ферментных систем, эндокринные факторы,микроэлементы... Стоит сдать биохимию крови ... Кроме того стоит сделать узи, так как одной из причин называют плохую усваимость каротина из-за затрудненного оттока желчи из желчного пузыря или его протоках. Так же вероятная причина - нехватка йода в организме (в чел. аптеке алголит1 ч.л. в еду,но может прослабить, поэтому дают с меньших доз. Можно давать санал с морскими водорослями. ) Так же для востановления пигмента рекомендуется "пигмент плюс"фирмы белькандо.

Ряженка
08.03.2015, 19:39
Пишу с телефона, а он не всегда понимание длинные тексты... продолжим.... хороший результат дает метионин 1х2р/д и антиструмин 1т.в 3 дня. Оба препарата в чел. Аптеке,
В любом случае сначала надо понять причину. Здоровья вашим собанькам))))

Ряженка
08.03.2015, 21:11
Кешик, меня только сейчас дернуло, чтобы разговор не о яркости окраса, а о густоте меха? Если вопрос в этом,то тоже надо понять причину... Может быть проблема в усваиваемости витаминов и минералов, возможно проблемы в эндокринной системе... Возможно проявление аллергии... Биохимия крови и узи поможет разобраться с этим ... иногда новообразования надпочечников внешне проявилось сначало снижением густоты меха, а потом облысением... так что вовремя сданные анализы почти панацея от многих бед... кроме того нужно учитывать,что у девочек не на столько богатая шубка,как у мальчиков. Надеюсь, что в вашему случае достаточно будет просто курса витаминов и минералов хорошей фирмы, типа 8 в 1))))

keshik
08.03.2015, 22:07
Да, не о пигментации, о густоте. Муфта и штаны у нас поредели. А собанька - шикарная белоснежная лайка.

Настя1984
21.03.2015, 21:39
вот так ухо поднимается на гелабоне. второе пока не думает:rzhach:

http://s017.radikal.ru/i415/1503/5a/07337c48796f.jpg (http://www.radikal.ru)

keshik
22.03.2015, 00:29
У Фильки тоже по очереди уши поднимались. Мы начали ему давать гелабон в месяц и неделю и истерично давали превышая дозу немного, ибо лапы были совсем плохие и ветеринары говорили что он не встанет никогда.
У Вашего может позже второе ухо начнёт вставать. А с какой лайкой он у Вас метис, если не секрет? Просто интересно, обожаю всех лаек и их метисов.

Ряженка
22.03.2015, 01:57
Парень все хорошеет, ттт на него)))) терпение, не все сразу)))) Пластырь бы ускоряет процесс, но вы же его не хотите, а так уж как получается... Главное ушки у него не заглаживайте, гладить можно либо по шее или между ушек, а по ушкам табу пока)))

Настя1984
22.03.2015, 12:44
пластырь решила попробовать, так это ж невозможно. крутится, ластится, запутывает, вдвоем не смогли удержать. причем у него уши изнутри очень пушистые и пластырь не прилипает. да и сами уши большие, в-общем, пластырь не получилось прилепить. глажу его только по шее и груди, уши не трогаю. вернее, уши иногда поднимаю и массирую, не заглаживаю.

Настя1984
22.03.2015, 12:46
У Фильки тоже по очереди уши поднимались. Мы начали ему давать гелабон в месяц и неделю и истерично давали превышая дозу немного, ибо лапы были совсем плохие и ветеринары говорили что он не встанет никогда.
У Вашего может позже второе ухо начнёт вставать. А с какой лайкой он у Вас метис, если не секрет? Просто интересно, обожаю всех лаек и их метисов. у него мама русско-европейская, папа белый сеттер (пришел сам и подкопал забор), бабушка западно-сибирская, дед хозяева не помнят кто, но тоже лайка.

keshik
22.03.2015, 19:55
Вот я и смотрю он на нашего РЕЛку Бурана похож чем то. И Вы тоже как и мы: сами не заводили, а пёс хозяина себе выбрал. Здорово!

Настя1984
22.03.2015, 20:43
Вот я и смотрю он на нашего РЕЛку Бурана похож чем то. И Вы тоже как и мы: сами не заводили, а пёс хозяина себе выбрал. Здорово! а фото есть вашего Бурана? очень люблю лаек. видела на авито такую лапочку продают - рыжего хаски с желтыми глазами :love:

keshik
23.03.2015, 00:01
Вот Бураша:
4985749858

А это наша Урсуляша миску вылизывает лёжа :)
4985949860

keshik
23.03.2015, 00:11
Буран пришёл к нам в мой день рождения 5 октября. Был измождён и запуган. В течение первых 2 месяцев был таким, как на фотографиях - испуганым. Стоило вскинуть руку чтобы волосы поправить, он жмурился, думал его ударить хотят. Это я пишу чтобы не подумали, что это мы его так пугаем. Он молодец пёс, начал нам доверять, полюбил нас, спит рядом с нашей кроватью. Становится спокойнее и хорошеет на глазах.

Настя1984
23.03.2015, 12:27
Буран пришёл к нам в мой день рождения 5 октября. Был измождён и запуган. В течение первых 2 месяцев был таким, как на фотографиях - испуганым. Стоило вскинуть руку чтобы волосы поправить, он жмурился, думал его ударить хотят. Это я пишу чтобы не подумали, что это мы его так пугаем. Он молодец пёс, начал нам доверять, полюбил нас, спит рядом с нашей кроватью. Становится спокойнее и хорошеет на глазах. какие хорошенькие! а Урсуляша полностью белая? вот как рука у кого то подымалась?! а вы вес их не знаете? мне интересно сколько мой будет и сколько лайки весят? он уже где то 17 кг. весит, а ему только 4,5 месяца

keshik
23.03.2015, 13:53
Урсула не крупная 20 кг. Буран 23 кг., но визуально он значительно выше Урсы.

keshik
23.03.2015, 13:59
Урса вся белая, на одном ухе серые разводы, на другом рыжие, а на основании хвоста маленькое чёрное пятнышко, меньше пятирублёвой монеты. Вообще у ЗСЛ чёрного в окрасе быть не должно, так что брак это у неё считается, но мне это пятнышко очень нравится, а когда хвостик бубликом его и не видно.

Настя1984
23.03.2015, 19:38
Урса вся белая, на одном ухе серые разводы, на другом рыжие, а на основании хвоста маленькое чёрное пятнышко, меньше пятирублёвой монеты. Вообще у ЗСЛ чёрного в окрасе быть не должно, так что брак это у неё считается, но мне это пятнышко очень нравится, а когда хвостик бубликом его и не видно. прикольно. да, я вот сколько смотрю фото зсл то не вижу черного. мне еще хаски нравятся, прикольные маски у них. значит у меня будет крупный Чак, его маман под 40 кг. как конь бегает, аж земля дрожит. меня с ног сбивает:ag:

keshik
23.03.2015, 23:01
У нас по соседству живёт сука ЗСЛ 39 кг. Они дочку её себе оставили. Эта дочка в 6 мес. 36 кг. весила. Ну если бы мои были бы такими конями, я не знаю как бы мы их держали в обычной городской трёшке троих (учитывая, что одна комната шиншиллами занята). В общем, их размерами мы довольны, хотя больших собак любим.
Хаски мне тоже нравятся, предлагали летом отказницу взять суку 1,5 года чёрно-белую голубоглазую, но, опять же, квартира не резиновая.

Настя1984
24.03.2015, 21:06
Эта дочка в 6 мес. 36 кг. весила. хорошая тётя:ag: сейчас гуляли и к нам песик (или пёсочка) привязался играть. они вдвоем чуть меня не сбили с ног. надо скорее прививки делать, боюсь подхватит что от дворняг. кстати в 4,5 месяца какие прививки делают? я его подготовила - проглистогонила и от блох тоже. в пятницу хочу повести сделать

Ряженка
24.03.2015, 21:27
Комплексная, потом ревакцинакция с бешенством, следующая через год. Если есть выбор,то делайте эурикан,это наиболее мягкая прививка

Ряженка
24.03.2015, 21:29
Вообще собакам с 2,5 месяцев делают прививки))))

Настя1984
25.03.2015, 11:16
спасибо, так и сделаем. сейчас прозвонила в ветлечебницу - эурикана нет, к сожалению