PDA

Просмотр полной версии : Шуш начал игнорировать домик



Vov
03.03.2015, 03:06
После каждой уборки мой маленький дизайнер двигал свой домик по клетке. Она на тот помент стояла в самом низу.

После этого я прикрутила две полочки, душ с радостью начал по ним прыгать ночами + для удобства уборки и уменьшения шума решила потом добавить еще одну маленькую полочку выше уровня поддона на 5 см, на неё и прикрутила домик, намертво. Так что теперь могу легко высунуть поддон не трогая домик и миски, их тоже повыше прикрепила. После этого дом у нас в игноре, видимо стоит не по феншую. Только ночью дверь с окном домика у нас вместо труб, шуш преодолевает препятствия)

Вот думаю, поменять полки местами и поставить домик выше, оставить все как есть, или выкинуть, чтоб не занимал место?

Спит шиншилленок в пространстве между двумя полками, там см 15-20 и образовался вполне уютный уголок.

MasikI
03.03.2015, 08:24
Не знаю у кого как..но эксперимент проводили со всеми своими шиншами,и не одна мышь не стала жить в домике внизу,если был выбор жить наверху..так,что ни в коем случае дом не выкидывайте..шиншиллам обязательно нужно места для укрытия..а поставьте дом наверх..а ещё желательно,чтоб в нём было два отверстия..так они безопаснее себя чувствуют..

Vov
03.03.2015, 09:07
Не знаю у кого как..но эксперимент проводили со всеми своими шиншами,и не одна мышь не стала жить в домике внизу,если был выбор жить наверху...

Ну вот я тоже думала, что может причина в этом. Хотя в углу между полками тоже и тёмно, и никто не видит, и крыша над головой есть. Будем проверять) я переживаю, что ему просто и уютно спать в этом уголке, а при перестановке полок он исчезнет

А домик у нас с 2 отверстиями, так что тут все ок.

Клариса
03.03.2015, 09:38
Согласна , поставьте домик наверх и закрепите.

Хоббит
04.03.2015, 00:26
Мой мышь домик всё время переворачивал вверх ногами. К тому же половину его съел. Пришлось соорудить ему убежище из полочек в самом верху клетки, и ему понравилось. По крайней мере он их не съест))