PDA

Просмотр полной версии : Корм "Престиж" Бельгийский.



27.01.2006, 20:34
Скажите, пожалуйста, хорош ли корм "Престиж" бельгийский? А то что-то мои шиншиллы его едят неохотно. До этого кормила кормом "Минаро", потом он закончился, купила этот. А может я своих просто перекармливаю, так как даю еще:
семена льна, корни одуванчика, боярышник, кольца люцерны, шиповник, сено, подованновскую мяту с морковью, ромашку, крапиву, яблоки сушенные, просо, геркулес, овес?

28.01.2006, 00:21
Епрст, кто-нить что-нить скажет или нет??? :)

Эля
28.01.2006, 00:28
Лулу, чего пристала? Закажи еще корм в минаро и отвали))))
Престиж премиум едят многие шиншиллы. Я нареканий больших не слышала. Теперь насчет падована. Уж извините я тоже собирала и насчет этого корма статистические данные. Сколько мне говорили, что шиншилла умерла по непонятным причинам - везде фигурировал корм падован. Они только им кормили. Может опять совпадение -не знаю)))))

28.01.2006, 00:32
я падовановским кормом не кормлю. Правда сегодня им падовановские колечки с люцерной взяла, едят за милую душу. Еще из падована - мята с морковкой, тоже кушают понемногу, а корм едят плохо. Мож они обожрались просто?

Ларочка
28.01.2006, 00:34
Епрст, кто-нить что-нить скажет или нет??? :)какой из двух тебя интересует?я кормлю обоими( у меня вообще жуткая мешанина)
дуо как основной вполне.
натура ТОЛЬКО как прикорм. было мнение, что там слишком много витаминов и вследствии звери облезали.
Эля что безумно удивительно.Падован мои тоже ели.достаточно долго.но наверно моих Шуню и Шурша после того как их 1,5 года кормили всяким барахлом типа семечек и грушь сушёных и орехов ничем не прошибёшь :P и детям они способность к выживанию передали

Эля
28.01.2006, 00:36
Колечки я тоже своим эти даю. Но там нет ничего кроме люцерны.
Если в корме много прикорма, а сам корм им не по душе -то и не будут они его жрать. Мои едят прибалтийский корм быстрее, чем все остальное. Да он тоже у меня заканчивается.
А Престиж я иногда использую в качестве дополнения. ну размешиваю его с гранулами. У меня все едят. Но я корм насыпаю понемногу. И подсыпаю его только когда они все съедают. Бывает за день по четыре раза подсыпаю) А иногда у них нет настроения и они вообще не едят ничего. Редко, но бывает и такое

Эля
28.01.2006, 00:37
Лар, да мои тоже его ели. Какое-то время. Пока я не стала спрашивать у народа чем кормили умерших шиншилл. Ну его к лешему. Они все как один кормили падованом.

28.01.2006, 00:48
у меня натура :( блин. Если вскоре не куплю нормальный корм мои облезут :(

Ларочка
28.01.2006, 00:51
у меня натура :( блин. Если вскоре не куплю нормальный корм мои облезут :(кстати гранулы оттуда мои не едят ни за какие коврижки. неужели в Москве в магазах нет корма?
у нас не везде,но можно найти
витакрафт
дуо
клиффи
мадам шинши(на очень тяжёлый случай)
это только гранулы

Эля
28.01.2006, 00:51
Ну витакрафт купи пока.

28.01.2006, 00:54
ну говорили же, что он не очень :(

Ларочка
28.01.2006, 00:56
ну говорили же, что он не очень :(
КТО?
чем он не очень? кроме того что едят его не все-вполне нормальный.

28.01.2006, 01:03
кажись когда лолку покупала. попробую. блин, мне что весь ассортимент корма скупить что ли? чтоб узнать, что они будут есть, а что нет.))

Lilu
28.01.2006, 13:00
Блин, я тоже кормлю престиж премиум натур!.. :? И кормлю ,в качестве основного корма. Приблизительно месяца 4-5... Меня смутили ваши высказывания по поводу облысения шиншилл! :shock: Гранулят она ест нормально, а добавленные к корму ,как бы их назвать, вкусняшки, я стараюсь добавлять в гранулят по немногу. А от чего они лысеют, именно от этих вкусняшек? Может их просто давать поменьше, если причина именно в них???
У нее, кстати, маленькие клочечки шерсти торчат в области бедер...но совсем немного и они небольшие...Может из-за корма?! Но плешиков нет...
И еще один вопрос, ответьте пожалуйста, можно ли вообще смешивать корма, у нас лежит корм Витакрафт (просто гранулы). Я перестала его давать, так как мне показалось, что в нем как раз таки мало витаминов... Можно подмешивать Витакрафт к Престижу премиуму (натур)?
Никто не пробовал смешивать корма?
:(

Эля
28.01.2006, 13:03
Да только так и даем. Смешиваем несколько кормов.

Lilu
28.01.2006, 14:13
Мда... Ну хорошо, значит начну потихоньку подмешивать. А в каких пропорциях? Где-то 50/50? Али все равно? Еще, на сколько мне известно, рекомендуют переходить (в нашем случае просто подмешивать) на другой корм постепенно... Я так понимаю, надо подмешивать начиная с малых порций, так ли это? :roll:
Всем спасибо!

amur
28.01.2006, 14:23
Кормлю этим самым престижем, смешивая из двух пачек в соотношении треть натуры, две трети дуо.
о, кстати хорошо, что напомнили, натура кончается, надо поехать купить... :P

28.01.2006, 14:48
Олег, в 38 попугаях есть.

Ириша
28.01.2006, 23:26
А мои последнее время дуо не едят :( Практически вообще, я смешивала они его просто в миске оставляют, да еще и писать в миску могут, мол ешь его родная сама.
А так раньше ели нареканий у меня к этому корму нет. А гранулы из натуры вообще не едят одни вкусняшки :) Но я его очень редко даю.
Оффтоп. Лилу, а где ты покупала падовановскую мяту с морковкой?

28.01.2006, 23:32
Покупала в "Бетховене", это на Беляево.
Сегодня купила дуо - едят так себе. :(

Оторва
29.01.2006, 10:53
я всегда смешиваю.. они вообще как в ресторане питаются:-)
всегда видов 5 корма стоит.. + подкормы разные
привередничают в основном днем.. после ночи миски практически пустые.. на ночь сильно не балую.. Престиж трескают нормально (наверное, единственный из продающихся шиншиллячьих кормов)

Morra
07.02.2006, 14:05
Гранулы из "Натуры" идут действительно хуже всего. Но, когда я кормлю сама, всякий изюм и т.д. из корма выбираю, даю только отдельно "из рук в руки". И подъедал он все почти вчистую - если оставалось, я просто снижала общую дозу. Но меня не было 10 дней и пришлось оставить сборный корм "пополам с Дуо). Да еще дед-кормилец если недоеденое просто выкидывал и клал новый корм того же состава (и, по-моему, больше, чем я велела). Результат - половина остается и недовольная морда. Но стоило мне вернуться и сурово спросить, пошто, мол, кочевряжишься, как на следующий день все пришло в норму. :D

Maria2005
20.04.2006, 11:36
Кормлю уже три месяца Престижем Дуо. Сейчас совсем не хочет его есть (весь оставляет почти :( ), наверное приелся. Посоветуйте еще хороший корм какой-нибудь, пожалуйста. :roll:

Эля
20.04.2006, 11:46
Любой корм будут есть если вы им чайную ложку будете его насыпать. а не по полстакана) Насыпайте так, чтобы дно было НЕ ЗАКРЫТО у кормушки. слопают все.

Maria2005
20.04.2006, 11:56
ela, надо попробовать, хотя я ему только 8 гр. в сутки даю, а этого ведь очень мало :( Читала, что норма 20 гр. :shock:

Эля
20.04.2006, 12:04
Дело не в том, что вы ему мало будете корма давать, ав том, что они больше съедают если насыпать по чуть-чуть.

Maria2005
21.04.2006, 11:17
Ну вот насыпала чуть-чуть вчера, за ночь вообще ничего не съел. :(
Кто знает какой-нибудь хороший корм? :roll:

Lanvin
21.04.2006, 11:33
Нет сейчас хороших кормов в магазинах:( Мои, как ни парадоксально, из магазинных лучше всего едят "Мадам Шинши", но стоит переборщить с вкусняшками, моментально перестают его есть. Витакрафт не едят, Престиж тоже, купили им Suisе, не помню уже как называется - отказываются, из Престижа едят вкусняшки и красные гранулы, больше ничего. Обнаглели совсем, украинский гранулят не хотят, от отчаяния предложила Минаро (одолжила 100 гр:))- та же песня:( Вот и баллансируем: Мадам Шинши/колечки из люцерны.

Maria2005
21.04.2006, 11:46
Lanvin, а мой Престиж ел не плохо, но последнюю неделю отказывается. Сейчас я сократила вкусняшки, а то крупу очень любит, отруби. Хочу попробовать купить корм Fiory итальянский, может будет есть. А вообще чем кормить не представляю!

Lanvin
21.04.2006, 12:17
Fiory? Расскажещшь потом, ладно?
С кормами реально туго, ввозить самим из-за границы практически невозможно, мы вот заказали, а ввезти уже два месяца не можем, у него скоро срок годности закончится:(

Maria2005
21.04.2006, 14:45
Купила его сегодня, попробую дать, расскажу обязательно.
Только там состав необычный: гранулы (немного) и овес, рожь, ячмень и т.п.
Не знаю сколько можно такого давать корма. :(

Lanvin
21.04.2006, 16:30
А почему нет? Я своим даю хлопья четырех видов.

miniksu
02.05.2006, 22:35
Моя шуня совсем не ест гранулы :cry: Это сильно плохо? она ест только Prestige Chinshilla Nature, причем ест оттуда все, кроме гранул :( prestige duo она вообще не ест, а витакрафт покупала, она сначала кинулась, схватила одну, откусила и в сторону отбросила, теперь даже не подходит :? Сегодня в мпгазине была, предложили подован, но я чёт не взяла. Еще даю ей гречку (очень ее любит)и немножко мюсли 5 злаков, их тоже ест. Но вот с гранулами у нее война :(

Lanvin
02.05.2006, 23:32
Мои тоже никакие гранулы не ели после датского корма, а вот "Мадам Шинши" приняли, я сама удивилась. Конечно, в дополнение даю им травки всякие аптечные, одуванчик, люцерну, шиповник, геркулес... но никаких проблем от этого корма не было.

miniksu
02.05.2006, 23:37
ну травки я ей тоже всякие даю :roll: ну буду искать что моей привереде по вкусу придется :lol:

Lanvin
02.05.2006, 23:56
ну травки я ей тоже всякие даю :roll: ну буду искать что моей привереде по вкусу придется :lol:
Это понятно, я написала про травки потому, что не уверена в том, что Мадам Шинши суперсбалансированный корм, но из магазинных он оказался единственным, который ели.

miniksu
03.05.2006, 03:21
Спасибо :) Я уже подумывала купить мадам шинши, но на профсоюзной его сейчас нет, а в другие магазины нет времени ехать, диплом пишу :roll: