PDA

Просмотр полной версии : История любви шиншиллы.



Anastasia
27.01.2006, 11:38
Не знаю плакать или смеяться...я в расстройстве...пусть другие почитают и сделают тоже выводы для себя....Как только шиншилла родила,мы как и положено отсадили самца.Клетка для шиншилл у нас из шкафа,высокая,поэтому мы просто разделили ее на две части(в другой точно такой же живут две пары шиншилл)Тк это временно то и полка тоже временная т е не прибита...Но там было целых две доски,как думала ни один шинш с ними не справится...Короче ночью "не выдержала душа поэта" долгой разлуки с любимой(всего то несколько часов сидел один и даже вида не показывал что что то замышляет)и решил он воссоединиться с семьей.Там подвинул,там подргрыз и в малюсенькую дырочку просочился вниз-наверное "упал как снег на голову", срань....Я утром даже не сразу нашла КАК он это сделал.Такое впечатление,что он просто дверь открыл вышел,опять открыл и зашел к семье. :twisted: :evil: Даже муж с утра решил,что это я их воссоединила-у меня аж сон пропал.прибегаю,а там сидит-гордый такой(сам за себя) :twisted: Ромео блин...И главное тишина же ночью была-я же специально прислушивалась ко всему из за малышей...
Только один вопросик-есть ли вероятность,что она не залетит или вообще без шансов??

Эля
27.01.2006, 12:52
Что ж он зря ломился чтоль? Может и залететь как нечего делать)
Да, интересная история))))

Anastasia
27.01.2006, 13:06
теперь я на собственном опыте убедилась до какой степени они хитрющие :twisted: Ведь полдня и весь вечер до 2 ночи наблюдала за ними-как себя поведут,сидя отдельно.Если бы ломился,то наверное еще бы какие то меры предприняла,так нет ведь,сидел и делал вид,что ему абсолютно по барабану,где его семья находится.Даже не спускался с самой верхней полки. :twisted: Ну морду я его не забуду с утра ( а он наверное мою :lol: :lol: ) такой довольнющий,гордости полные штаны... :twisted: чертяка...
Кошмар, а как вес теперь считать??То что после родов было можно за нормальный вес принимать или нет??

Эля
27.01.2006, 14:29
У моих послеродовой вес сохраняется более или менее.
То есть до беременности, например, самка весит 650 грамм. За день до родов 860, а после родов 750. И вот этот последний вес уже не падает. У моих так.

Anastasia
27.01.2006, 14:42
Видимо придется от этого считать-все равно больше никак...только надо ее еще взвесить,а то у меня вес не сходится :roll: В другой теме я написала что она 760,а как такое может быть если она всего была 847 перед родами и трое малышей по 47 грам (вчреа перевзвесила всех)Наверное это 670,была 500.

Vovis
27.01.2006, 21:35
Даже если и залетела, то первые пару месяцев большого роста веса из-за беременности не произойдёт. Так что тот вес, который был после родов в течении месяца можно принять за постоянный вес.

02.02.2006, 15:17
у меня Шинш мальчик забеременел...что делать?

Sabina
02.02.2006, 16:42
У моих послеродовой вес сохраняется более или менее.
То есть до беременности, например, самка весит 650 грамм. За день до родов 860, а после родов 750. И вот этот последний вес уже не падает. У моих так.

Эль, я тут что-то не поняла. Обычный вес у самки 650 грамм. После родов 750 грамм, и он уже не педает. Т.е. она после родов стала весить на 100 грамм больше? И обычный вес стал 750? Эдак после 4-5 родов она утебя за килограмм перевалит :)

У меня самка после родов за время кормления теряет весь дополнительно набранный до беременности вес. В последний раз даже похудела от бычного веса на 15 граммов (всё высосали)... Как только отсадила малышей, набрала обычный вес. Но она все равно все время возвращается к обычному своему весу, толще не становится.

Lanvin
02.02.2006, 16:52
Эдак после 4-5 родов она утебя за килограмм перевалит
Сабин, если Эля имеет в виду Шаню, то говорит чистую правду, это не шиншилла а кролик! :)

Эля
02.02.2006, 18:44
Сабина, как это ни странно звучит, но Шаня действительно после каждых родов набирает вес. Она у меня до родов весила 550. Сейчас у нее, после трех родов, нормальный вес 700-750.
То есть она рожает, вес уменьшается, но не падает до первоначального. Я думала что у всех так.

Sabina
02.02.2006, 19:48
Не у всех :) По крайней мере, у моей Дюфы не так...
Эх.. а хорошо бы.. Представила такую матрону Шаню :)

Эля
02.02.2006, 20:03
Честно сказать я думала, что так у всех происходит. Да, Шаня с каждыми родами все крупнее и крупнее. Сейчас скоро рожать, так девочка вообще не встает. Только покушать и опять на бок и спит.Умница, лапочка, душечка моя. Кормилица )))))

Ириша
02.02.2006, 21:08
А мою мелкий всю съел :( Она весит 520 всего. Она максимальный вес при родах набрада 630, потом малыш 60 и вот сейчас столько весит, будем откармливать.

Lusiko
02.02.2006, 22:17
мои сотворили тоже самое... рассадила по разным этажам, вход закрыла дощечкой, она просто на полозья сверху кладется... утром сидят вместе... оказалось все просто: снизу один толкает вверх дощечку, сверху цепляет зубами и лапками в сторону дергает...