PDA

Просмотр полной версии : Грибок и ламизил



26.01.2006, 23:37
У шиншилл грибок. Девочка заразила мальчика. 5 дней брызгаю ламизил спрей вроде никакого результата. Чем еще полечить?

27.01.2006, 00:01
я своих мазала бетадином....10% раствор...плеши были огромные... :shock: и выпаивала низоралом...таблетки естественно в воде разводила и из инсулинового шприца поила...всё тьфу...тьфу...тьфу...прошло и опять покрылось шерстью....
а 5 дней по любому это не срок....грибок..(если это грибок) это к сожалению на долго.....а если уж ламизилом то не один раз в сутки...а дней 10 раза по 4 точно.... :?

27.01.2006, 01:08
Я своих экзодерилом мазала. Все прошло.

27.01.2006, 01:34
Lulu.......ну по любому....не за 5 дней-то ты этот грибок вылечила....? не..грибок это долгая песня... :(

27.01.2006, 01:48
не, не за 5 :)

27.01.2006, 01:53
вот и я о том-же...... :wink:

27.01.2006, 12:38
Просто я думала неделю хватит........значит 10 дней?

Nokia
27.01.2006, 12:41
Вобщем, у моих зверей грибок какой-то. Девочка заразила мальчика. 5 дней брызгаю ламизил спрей вроде никакого результата. Чем еще полечить?


Попробуй поднять иммунитет витаминами.Мультитабс Бэйби. Жидкие витамины в ампулках А, В, С.
В поилочку добавляй 5 капел Хилак Форте на 100 гр. воды.
Мне начал немножко помагать антибиотик Биопирокс, продается только в вет. аптерках, но я бы тебе пока не советовала. Сильный он зараза. Только в крайних случаях. (таких как у нас) :(
А ламизил нам тоже не помог. попробуй сменить на мазь экзодерил.
Но 5 дней это действительно мало.
Прежде чем мазать новой мазью, посмотри не появились ли коротенькие темные волоски, на облысевших частях. Если да, то значит звери идут на поправку и менять ламизил не надо просто подними иммунитет витаминами и жди.
Поправляйтесь.

27.01.2006, 14:46
OLA-LA-LA...... и не 10 дней...10 дней это только по несколько раз в день минимум 2....а потом когда появяться волоски и пропадёт шелушение ещё дней 10 минимум....но 1 раз в сутки иначе всё начнётся по новой.... :( это возни на месяц как минимум если хочеш на самом деле вылечить животное....и после того как намазала подержи минут 30 чтоб не слизывали не обтирались и не купались естественно...

Sir
27.01.2006, 17:20
Вобщем, у моих зверей грибок какой-то. Девочка заразила мальчика. 5 дней брызгаю ламизил спрей вроде никакого результата. Чем еще полечить?

"Грибок какой-то" - это какой? Как выглядит? Что с шерстью?
А то щас начнешь всем подряд - и пшикать, и брызгать, и внутрь... Не залечи, главное.

28.01.2006, 13:30
Я не знаю какой грибок, приезжал ветеринар, сказал ПРОСТО ГРИБОК. Сказал, промывать хлоргексидином 1 процентным, но его нет в аптеках, только в больницах надо заказывать, я это сделать не могу. Облысений нет, просто шелушаться лапы и уши, кстати, на ушах стали появляться темные волоски. песок ставлю уже на ночь, через день на полчаса. Бедные мои зверушки :((( А вылечить конечно хочу, потому что собираюсь еще купить животных, и не хочу чтоб все болели.

Эля
28.01.2006, 13:41
Да как это его нет в аптеках?? Я покупала неделю назад. В свободной продаже. Стоит копейки.

28.01.2006, 18:27
Эля, ты покупала 0,5 процента, 1 процентного нет, его используют только в операционных.

Эля
28.01.2006, 19:00
Посмотрела, да 0.05%. А что им нельзя? Эффекта никакого вообще не будет?

29.01.2006, 13:39
врач сказал не поможет:(((((((

Эля
29.01.2006, 14:28
Ну а ты попробуй. Всё равно ведь больше нечем.
Или на Экзодерил перейди. Мне кажется, что он эффективнее ламизила.

29.01.2006, 18:12
Девочка опять сильно облезать начала.......домажу 10 дней ламизилом, потом хлоргексидин попробую и под конец экзодерил:(((((

30.01.2006, 02:04
OLA-LA-LA.......я что-то не пойму ты там что шилку лечиш или экпериментами занимаешся...? (извени если мой тон покажеться грубоватым)....диагноз какой вам поставили...? микроспория...? или что...? мож сначала диагноз уточнить потом лечить будем...? ты меня извени но диагноза "ГРИБОК КАКОЙ-ТО" не существует.....это доктору....так для самообразования... :wink:

30.01.2006, 02:10
:lol: :lol: :lol:
прости оля, не удержалась

Sir
30.01.2006, 06:57
Oля, вызывай на дом Альшинецкого.
Лучше раз заплатить и получить нормальный диагноз (он хоть в шиншиллах разбирается), чем неделями пробовать на животинах разные лекарства (и на них, кстати, тратиться) и мучать и себя, и их.

30.01.2006, 11:43
Так я вызывала хорошего ветеринара,из клиники зоовет. Он сказал: ничего страшного, просто грибок. Что вылезает шерсть сказал: аллергия, кормите только гранулами. Я на выходные уезжала, муж перепутал и поставил отстатки корма с птички, она опять облезать начала. Решила сделать так: мажу 10 дней ламизилом, если улучшений не будет, вызову доктора. Хотя, я только что смотрела, лапки уже почти чистые, уши все стали белыми......и волосами обросли. Ален, я просто уже устала вызывать ветеринаров и лечить эту девочку, понимаю, что мы в ответе за животных, но я думала, мож здесь кто знает, чем лучше......она вся больная, у нее и с кишечником, и с пищеварением, со всем проблемы, жалко ее, вот и пытаюсь выяснить как можно больше информации.

Lanvin
30.01.2006, 12:11
OLA-LA-LA, сочувствую по поводу девочки, лучше всего обратиться все-таки к Альшинецкому, у него опыта больше, чем у остальных.
Хотя лишай и считается грибком, ИМХО это немного разное, у моего Ричарда на лапе как-то именно грибок образовался, даже воспаление началось. Мазали Бетадином, хоть его и не рекомендуют для шиншилл из-за йода, но буквально через пять дней все прошло, потом зарасло и следа не осталось.
Ламизил мне не очень понравился, я мазала кремом, т.к. было на носу у Бьянки и он не помог, ИМХО лучше экзодерил.

Nokia
30.01.2006, 12:52
Ламизил мне не очень понравился, я мазала кремом, т.к. было на носу у Бьянки и он не помог, ИМХО лучше экзодерил.

Да, я согласна, ламизил совершенно не помогает.

30.01.2006, 14:45
я тоже своих мазала бетадином.10 процентным раствором...и всё прошло заросло шерстью и забылось... :D как и не было....и кстати у нас грибок сопровождался гнойными нарывами у самчика....так что ещё и байтрил калоли...причём самочка (как потом выяснилось в конце лечения) была беременна...и у нас родилась тьфу...тьфу...тьфу...вполне здоровенькая, крепкая и крупненькая девочка... :) ещё я своим низорал выпаивала....разводила таблетку....1 таб. на 10 кубов воды...обратите внимание это при "микроспории"..а вам всётаки необходимо поставить более точный диагноз...нас тоже от чего только с начала не лечили.. :( и аллергия там предпологалась и лешай и.т.д......потому и затянулось всё это лечение-мучение на 3 месяца.....не повторяйте пожалуста наших (и не только наших) ошибок...для того и существует отчасти этот сайт что-б делиться опытом и по возможности учиться на опыте друг друга...иногда печальном иногда положительном.....лечи своих малышей удачи.... :)

Lanvin
30.01.2006, 14:58
и кстати у нас грибок сопровождался гнойными нарывами у самчика....

Ален, вот у Рича похожее было, до нарывов не дошло, но воспаление началось, бетадин хорошо помогает в таких случаях.


...причём самочка (как потом выяснилось в конце лечения) была беременна...и у нас родилась тьфу...тьфу...тьфу...вполне здоровенькая, крепкая и крупненькая девочка
О, у меня такая же фигня, Фиона была беременна, когда мы ей байтрил кололи, точнее, она и сейчас беременна, я боюсь, что с малышом что-нибудь не так будет( Точнее я уже просто хочу, чтобы она родила нормально, а там будь что будет

30.01.2006, 15:14
Lanvin.....у нас получилось так что калоли сначала 6 дней..и с перерывом в 4 дня ещё потом 14 дней..а само лечение походило фактически всю беременность....и нечего тьфу..тьфу...тьфу...деваха растёт...ей 13-го января 4 месяца исполнилось...весит 450 грамм и ростом с маму уже....так что бог даст всё у вас хорошо будет....у самки ведь защита..тоесть всю эту дрянь плацента не пропустит я когда у нас Буська родилась всю эту ветеринарию на рога поставила...(насчёт возможных последствий ну типо чего ждать и как предотвратить возможные осложнения)....меня успокоили кучей умных терминов... :D но то что я поняла точно что байтрил не опасен для щенков в утробе при условии канечно что у мамы нет никаких отклонений.... :?

30.01.2006, 16:13
Спасибо всем, что отозвались. Надеюсь, все будет хорошо:)))